Real Root

Нашлась кошка.

191 posts in this topic

У меня когти точит, только когда злится, или испугается чего то

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наш нам подрал обои в том месте, где миска стоит. Поначалу пытался точить когти обо всю мебель. Потихоньку отучили, сейчас у него свой стул, об который он и точит. А вот у родственников шотландец вислоухий точит когти только об свою когтеточку, которая прибита к стене.

Кстати, на счет кормления. Кошкам нельзя есть специи. Никакие. Сладкое тоже не желательно. Кошки, в принципе, не чувствуют вкус сладкого. В их рационе обязательно должно быть мясо. Удивило, что у кого-то кошка не ест мясо никакое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой тоже точил когти о заднюю спинку кресла. Потом прикрепила туда дощечку. С одним котом спасло - точил ногти об дощечку. А вот другой поменял место затачивая когтей, не понравилась ему дощечка :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин ... проще на шаурму сдать, чем содержать :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно у нас есть приюты для кошек ? если Да то мой вам совет сдать кошку =) Кошек очень люблю, но они такие проблемные (особенно с вашим новым ремонтом) ... Прошлый кот то пометит квартиру и едкий запах мочи с лекарством на всю квартиру, то диван ободрет, то по обоям скакал, то с улице придет весь побитый покусанный... стирать его потом еще...

з.ы. Лучше не кормить кошек сухими кормами они вредны, чтото они туда добавляют, что кошки реагирует на корма как на валерьянку (да и запах изо рта потом у них не самый лучший) ... лучше ходить покупать рыбу и варить супы для них... да и ветеринар нам сказал не кормить этими кормами кота

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой ел только рыбу вареную, больше ничего, но ромашками изо рта все равно не пахло :)

А насчет кормов да, ветеренары говорят, что кошки, которые постоянно едят корм, живут в 2 раза меньше кошек, которых кормят нормальной пищей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Летом были у ветеринара в Москве. Родственников кота возили. Много интересного узнала. Например, что кошек часто рыбой кормить нельзя. У них развивается мочекаменная. Кормами можно, но не китекетами и вискасом. Можно, к примеру, Хилз или Роял Канин. В них питание сбалансированное. Но по деньгам дешевле мясом:).

С нами была знакомая, которая сказала, что у ее родителей, бабушек, дедушек всю жизнь были коты. И они никогда на заморачивались на счет кормления, кошки не болели. Ветеринар спросил "И сколько они жили?" Она ответила "Ну, лет 12 точно!" А он спокойно так в ответ: "Ну, вот. А моему сейчас 24."

ЗЫ. А у кого, сколько лет жили кошки? Ветеринар утверждал, что при правильном уходе, они живут до 30 лет....

Edited by Tonya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что кошки, которые постоянно едят корм, живут в 2 раза меньше

Блин. Своих дикарей подкрышных на такой корм перевести что ли? )) А то достали уже мусор ворошить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

з.ы. Лучше не кормить кошек сухими кормами они вредны, чтото они туда добавляют, что кошки реагирует на корма как на валерьянку (да и запах изо рта потом у них не самый лучший) ... лучше ходить покупать рыбу и варить супы для них... да и ветеринар нам сказал не кормить этими кормами кота

Я не знаю что ела эта кошка в той семье, чтоб так разжиреть, но у меня она почти ничего не ест. Родители кормят кошек всякими потрахами - пупками, к примеру. Купил пупков, отварил (жир счистил), даю - даже не лижет (скинул за окно, уличный кот в секунду проглотил). Пошел дальше - белое мясо курицы - его мы чуть-чуть едим - пару кусочков с указательный палец мужчины - это суточный рацион. Сухой корм, который дал сосед - тоже совсем нехотя, косушки этого корма хватило на неделю. Но кошка разкормленная, так что я думаю ей диета совсем не помешает, а то она даже с "мышками" играется только лежа :) Из физических упражнений - только запрыг на окно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А он спокойно так в ответ: "Ну, вот. А моему сейчас 24."

ЗЫ. А у кого, сколько лет жили кошки? Ветеринар утверждал, что при правильном уходе, они живут до 30 лет....

Офигеть! Никогда-б не подумал!!!

 

Раз уж пошла тема о питании - то для кошек самое нужное и полезное - это печень! А не рыба-мясо-молоко.

Edited by eugeen13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все врачи наоборот рекомендуют сухие корма и только. но разумеется не китекет. от него у меня кот помёр через 5 лет :( но это давно было и тогда другого еще не было.. почки отказали. вначале весь раздулся, потом похудел. остался один только живот здоровый, и рёбра, ходил под себя и на ходу по капле. даже под конец уже и вылизываться перестал. запрыгнуть не мог даже на кресло, а потом помер.. помирал наверное почти сутки -- бился в конвульсиях. привет никогда не забуду. вначале видно было что пытался встать но у него уже голова кружилась, а потом всё. видимо, пошла обширная интоксикация. возили его к ветеринару так он ниче кроме общеукрепляущего ему и не сделал. у нас вообще толком ветеринария не развита. стандартные процедуры и всё --- сдох и ладно. не сдох -- всё-равно помрёт, но чуть позже. хотя хз. шас может что и поменялось. давно это было в 2005-м году.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При правильном питании и содержании кошка может прожить долго, ну насчет 30 лет, сомневаюсь, конечно. Предыдущая кошка прожила у нас 16лет. Возможно прожила бы и больше, если бы мы по-незнанию не перевели ее в последние 2года на сухой корм. Он очень вреден для здоровья животного. Нынешняя кошка кошка живет с нами уже 10лет, кормим вареной рыбой, естественно предварительно очищенной. В качестве прикорма даем печенку, мясо, овощи, каши. Обязательно надо давать витамины, они продаются в вет.аптеках. Чтобы не точила когти там, где не надо, можно протереть эти места кожурой лимона, мандарина. Кошки терпеть не могут запах цитрусовых и не будут подходить к источнику такого запаха.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Блин ... проще на шаурму сдать, чем содержать :D
здесь лучше не заводить потому что если что-то с животным станет его и на улицу не выкинуть ни на шаурму не сдать. Штраф офигенный за издевательство над животными. И лечить нужно. На одни тока лекарства знакомая поторатысячи потратила. Если не лечить то тоже издевательство.

Так что это удовольствие не для бедных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

здесь лучше не заводить

Тут вам не там ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раз уж пошла тема о питании - то для кошек самое нужное и полезное - это печень! А не рыба-мясо-молоко.

На счет молока и рыбы согласна. На счет печени не очень. Сырая печень слабит, а вареная наоборот.

 

все врачи наоборот рекомендуют сухие корма и только. но разумеется не китекет.

Нам тоже ветеринар советовал перейти на корм. Говорит, что в хорошем корме содержится все необходимое для кошек+экономия времени. Также сказал, что если есть время и терпение, то можно кормить натуралкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...если есть время и терпение, то можно кормить натуралкой.

У меня у бабушки в Газалкенте свой дом. У неё всегда жили кошки и живут. Никакой спец.еды она им не готовит и корм, естественно, не покупает. Кошки едят то же, что ест бабушка и при этом жутко счастливы. И ничего, живут :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня у бабушки в Газалкенте свой дом. У неё всегда жили кошки и живут. Никакой спец.еды она им не готовит и корм, естественно, не покупает. Кошки едят то же, что ест бабушка и при этом жутко счастливы. И ничего, живут :)

Как я выше писала, ветеринар говорит, что влияет на продолжительность жизни. Моя бабушка, кстати, тоже говорит, что всегда кормили тем, что сами ели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я выше писала, ветеринар говорит, что влияет на продолжительность жизни.

А другие говорят, что наоборот, корм укорачивает продолжительность. И не знаешь, кому верить.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А другие говорят, что наоборот, корм укорачивает продолжительность. И не знаешь, кому верить.

Ага. Он нам тоже сказал, если корм, то только хороший. А кто знает, может у них договоренность с поставщиками :D . Корм этот, кстати, 45 тыщ за кг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кошки едят то же, что ест бабушка и при этом жутко счастливы

Ещё бы свой дом для кошек это самое то. Свобода же. Наша все время где то охотилась и приносила потом добычу домой на смотрины, часто крысы были задушеные, но иногда мясо у кого то на кухне воровала, мы все время боялись что убьют её.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто знает, может у них договоренность с поставщиками

Вполне возможно. Врачам же отстегивают за выписку определенных лекарств. Возможно, и с ветеринарами так же :)

 

...но иногда мясо у кого то на кухне воровала, мы все время боялись что убьют её

Бабушкину одну из как-то прибили за то, что кур таскала у соседей :) Я как-то ровно сейчас к этому отношусь. Убили и убили - это всего лишь кошка, хотя, понятное дело, становится членом семьи и бла-бла-бла... Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А другие говорят, что наоборот, корм укорачивает продолжительность. И не знаешь, кому верить.

Сколько знаю ветеринаров, ни один не советовал кормить сухими кормами, объясняя это тем, что в них содержатся вещества, губительные для печени и почек. Причем вне зависимости от того, дешевые корма или дорогие
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня у бабушки в Газалкенте свой дом. У неё всегда жили кошки и живут. Никакой спец.еды она им не готовит и корм, естественно, не покупает. Кошки едят то же, что ест бабушка и при этом жутко счастливы. И ничего, живут :)

вопрос только как долго.

 

А другие говорят, что наоборот, корм укорачивает продолжительность. И не знаешь, кому верить.

дешевый укорачивает. типа китиката и т.п. думаю рояль с конем - наоборот. кроме тоого этот конский рояль рекомендуют как профилактика и лечение МКБ. там сорт как то называется со словом уринариус :) в названии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как то в далеком прошлом пробовал и китикет и вискас ... они же ужасно соленные ... тоже самое что каждый день вместо нормальной еды кушать Кириешки ... Кормы сухие для занятых людей насыпал, водичку рядом поставил и ушел (на бич пакетах тоже пишут что они полезные всякие витамины и т.д и т.п)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вопрос только как долго.

Знаешь, Бублик, я как-то проще к этому отношусь. Кошка есть кошка. Или надо, чтоб она 50 лет жила?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.