a_12384

попал в ДТП помогите советом.

3 551 posts in this topic

4 минуты назад, maxxxi сказал:

Трасологическую экспертизу назначали?

На видео с регика есть запись с задней камеры?

Дознаватель чё написал в баённоме для суда?

 

Трассологической экспертизы не было. 

Задней камеры нет. Видео только с нашего регика. 

Что написал еще не знаю, должен вызвать еще раз. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой вопрос бывалым суд  был 1или 2 июня  и решения получил 5 июня и  Отдал страх компании они компенсировали мне часть ущерба . Вопрос та кой  вторую часть должен взять через судоисполнители но до сих пор уних нету документа по их словам . есть нормативы в какой срок должен получит судоисполнители мои документы прошло  месяц

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, trew сказал:

Хорошо

 

Залей  видео сюда. Предметнее обсудить можно будет

Edited by Pavel_tyu
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Улугбек сказал:

в пределах полосы могут двигаться сколько угодно рядов автомобилей.

 

Считаю что #1 виноват. Пункт есть. При повороте направо, надо занять КРАЙНЕЕ правое положение. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а ведь только только отучился в автотесте. Отправим нафик на пенсию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, trew сказал:

Хорошо, ты перестраиваешься, на 200 метров дорога просматривается, никого нет. А тут бумс-вдруг прилет. И это дорога между двумя большими кварталами, где народ постоянно бегает. 

Мне не понравилось, как дознаватель после слов про портал начал активно пытаться повесить вину на нас и чтоб мы мирно решили этот вопрос. Начал мне рассказывать-какой опытный водитель та женщина, и как она аккуратно водит. Я его спрашиваю-а когда ты успел с ней поездить, откуда такая уверенность? Говорю-давай организуем вождение и посмотрим, кто лучше ездит из них? Если моя жена домохозяйка-это еще ничего не значит. Он начал про суд говорить. Я ему сказал-что только его и жду. 

 

Как зовут дознавателя?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, trew сказал:

Походу долго же пришлось перестраиваться :)

Ох и правда, а сколько нервов стоило, тупо вот тупо перестроится чтобы съехать на куйлюк, ещё специально взял внутреннюю сторону ибо те кто с права едут в сторону крестика, а потом понял что не светофоры не работают, и вообще полный бизнес там, нужно перестраиваться, ох и весело было фуры, большегрузы, дибилы как я уже сказал, но тьфу тьфу никого не задел, и меня никто незадел, объезжайте рохат короче пока там стройка! )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Улугбек сказал:

напротив мирзо улугбекского районного суда, там где были раскопки в стороне суда.

Машинка 1 офисная. Машинка 2 вражеская. Ограничение по скорости 30км/ч, суживание дороги.

машинка 1 в пределах 3 полосы поворачивает направо.  под низ правой задней двери бьет машинка 2. Вмятины, вакуумом не вытащить. Пословам гаишника: Якобы в пределах полосы могут двигаться сколько угодно рядов автомобилей.

потому виноват наш водитель. В принципе гаишник дает возможность договориться по мирски. Но наш водитель начал путаться в показаниях. После чего вина потихоньку переходит на него.

Ничё не понял, 1 поворачивает на право? Онаже в лево развёрнута. И где  место столкновения то? Чёт я вообще не понимаю эти схемы. (

Edited by Nestik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

машинка 1 уже повернула направо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот так? в таком случае вражеская машина не виновата.

1111.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да. Но все в пределах крайней правой полосы на месте сужения дорог. Никого из них не оправдываю. Если будет косяк нашего водителя то попросим на пенсию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если все именно так, виноват ваш водитель.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Pavel_tyu сказал:

Залей  видео сюда. Предметнее обсудить можно будет

Чье видео? Машины, которую сзади догнали? :) после суда закину, если разберусь с файлообменниками. 

8 часов назад, HOBBIT сказал:

Как зовут дознавателя?

В телегу скину

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, trew сказал:

Машины, которую сзади догнали?

Чё то я не пойму, твое авто догнали сзади или ты(твоя супруга) догнала другую автоледи?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, maxxxi сказал:

Чё то я не пойму, твое авто догнали сзади или ты(твоя супруга) догнала другую автоледи?

Змий - завораживающий рассказчик. Лично я ничего не понял. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, maxxxi сказал:

Чё то я не пойму, твое авто догнали сзади или ты(твоя супруга) догнала другую автоледи?

Авто моей супруги догнала другая автоледи. Угол за водителем бит и раздолбан, глушак скривлен. 

1 минуту назад, polyglot сказал:

Змий - завораживающий рассказчик. Лично я ничего не понял. 

Ну так видео есть только с моего регистратора, как она выезжала, ждала, пропускала, потом поворачивала, почти завернула и как при ударе зад машины отбросило. Что там можно обсуждать? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, trew сказал:

Что там можно обсуждать? 

как обгонял, как подрезал (с) :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, trew сказал:

Ну так видео есть только с моего регистратора, как она выезжала, ждала, пропускала, потом поворачивала, почти завернула и как при ударе зад машины отбросило. Что там можно обсуждать? 

Имхо, не нужно видео в дознании и в суде показывать 

13 минут назад, trew сказал:

Угол за водителем бит и раздолбан, глушак скривлен. 

схему дтп не фоткал? если да то скинь по тг

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, maxxxi сказал:

Имхо, не нужно видео в дознании 

 

Поздно уже.. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Улугбек said:

Якобы в пределах полосы могут двигаться сколько угодно рядов автомобилей.

Гаишника тоже на Автотест :lol: Количество рядов определяется разметкой.

14 hours ago, Улугбек said:

потому виноват наш водитель

Насколько понял, там нарисована такая широкая полоса с учетом того, что вдоль проезжей части паркуются автомобили.
Если водитель машины 1 включил заблаговременно поворотник, то вина полностью на водителе 2. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Bshmel сказал:


Если водитель машины 1 включил заблаговременно поворотник, то вина полностью на водителе 2. 

есть такое. Но он взял чуть шире радиус поворота. Туда и постарался въехать водитель 2.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Улугбек said:

есть такое. Но он взял чуть шире радиус поворота. Туда и постарался въехать водитель 2.

Если место ДТП на повороте к архиву ЗАГСА, то там постоянно припаркованы авто плюс машины высаживающие/либо подбирающие пассажиров. Возможно ваш водитель кого-то объезжал, поэтому был поворот с таким замахом. Поговорите в спокойной обстановке, а лучше проедьте с ним по городу, сразу увидите, отправлять ли его на пенсию :)
Сколько раз сталкивался с тем, когда включаешь поворотник и объезжаешь авто на обочине, чтобы заехать в массив - тот начинает стартовать, может водитель 2 таким и оказался
Или ваш водитель делал все по ПДД, как учили его в Автотесте, а тут его решили обогнать "по понятиям" справа по обочине :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

авто никаких не было. Водитель 2 хотел "обогнать". Точнее думал что обгоняет. Это по его словам. На месте гаишника я бы приплел эти показания к делу. Но...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 05.07.2018 в 22:02, trew сказал:

на 200 метров дорога просматривается, никого нет. А тут бумс-вдруг прилет.

В том году в подобную аварию на служебной машине попал наш сотрудник. Ехал на разворот с обочины... Дорога там была немного на спуск и с пригорком, но отлично просматривалась (как и у вас, метров 200 точно). На горизонте никого не было, он был уже почти на развороте и тут внезапно прилетело. Удар пришелся в левый угол бампера, он треснул, глушитель стал буквой "Г", разбита левая фара, смято от удара крыло. 

Скорость у ударившей машины была точно выше разрешенной, т.к. даже след от торможения шин на асфальте был около 27 метров. А в экспертизе написали, что ее скорость всего 69 км\ч. Потом была повторная экспертиза, что тоже ничего не дало, изменили на 74 км\ч. Дело тянулось 5 месяцев... Но суд все равно вынес решение, что виноват наш водитель. Объяснив это тем, что удар был в левую сторону, а не прямо и не справа. 

Кстати, оценку повреждений служебного авто наш водитель самостоятельно заказал у сторонней оценочной компании (около 200 тыс). Точно не знаю, но вроде бы это положительно повлияло на сумму страхового возмещения. Удачи!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, MeliusMaris сказал:

он был уже почти на развороте и тут внезапно прилетело.

Давно было и у меня так - правда не в корму, в заднюю дверь влетели в мою стоящую машину....

С тех пор, на трассе где может "прилететь" всегда стою строго паралельно потоку с "прямыми" колесами, жду момента когда можно развернуться. Даже если стукнут - на встречку не вылечу. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.