a_12384

попал в ДТП помогите советом.

3 551 posts in this topic

19 минут назад, maxxxi сказал:

здесь постоянно пасётся или наездами?

Не спрашивал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, spy_cam сказал:

Эта справочка не месяц не выдается, не надо заливать...:facepalme:

она может выдаваться и на месяц и на 10 дней.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maxxxi сказал:

она может выдаваться и на месяц и на 10 дней.

3 раза по 10 дней, на месяц ее не дают..!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне на месяц выдавали

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, HOBBIT сказал:

Мне на месяц выдавали

Мне так же. Дважды.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, T3571 сказал:

Мне так же. Дважды.

На каком основании...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Аргумент сказал:

Он главный бухгалтер.

У них сейчас аврал, ндс и т.д.

Edited by Bayram
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, spy_cam сказал:

На каком основании...?

на основании "Инструкция об организации производства административных дел в области нарушения правил дорожного движения"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, spy_cam сказал:

На каком основании...?

Т.е. мне дают бумажку на месяц, что меня устраивает, и я должен был потребовать на это основание?:crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, maxxxi сказал:

на основании "Инструкция об организации производства административных дел в области нарушения правил дорожного движения"

Ну, давай уж и текст оттуда, почитаем - как это можно справочку на месяц продлевать...?

15 минут назад, T3571 сказал:

Т.е. мне дают бумажку на месяц, что меня устраивает, и я должен был потребовать на это основание?:crazy:

Бумажку - это таки часть протокола об изьятии талона, или все же справочка, о которой идет речь...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня был просто клочок бумаги с записью, подпись, печать. Не бланк даже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спай...скажу честно...таких подробностей не помню уже. Давно это было.

Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, spy_cam сказал:

Ну, давай уж и текст оттуда, почитаем - как это можно справочку на месяц продлевать...?

2.11.2. Срок продления действия талона к водительскому удостоверению или временного разрешения, дающих право на управление транспортным средством, не должен превышать 30 дней (за исключением случаев, указанных в пункте 2.12.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, maxxxi сказал:

2.11.2. Срок продления действия талона к водительскому удостоверению или временного разрешения, дающих право на управление транспортным средством, не должен превышать 30 дней (за исключением случаев, указанных в пункте 2.12.)

Правильно, талона, и в случае отъема талона кусок протокола(временное разрешение) на 30 дней, никто с этим не спорит...

Теперь вернись к посту seikoser-а, и внимательно почитай что он пишет...:happy:

Цитата

талон забрали  в области...через месяц он не пришёл в гаи...я потом ещё на месяц эту справочку продлил

 

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, spy_cam сказал:

и внимательно почитай что он пишет...

а слово "продление" , "или временного разрешения " ты благополучно проглядел? И кому читать надо внимательно? И у Сейкосера 2.12, он как документы не пришли, а спровочка кончилась-взял ещё на 30 дней, если и тогда не пришли доки-ещё на 30 дней. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, maxxxi сказал:

а слово "продление" , "или временного разрешения " ты благополучно проглядел? И кому читать надо внимательно? И у Сейкосера 2.12, он как документы не пришли, а спровочка кончилась-взял ещё на 30 дней, если и тогда не пришли доки-ещё на 30 дней. 

Вот ты тяжелый...:facepalme: 

Хорош корячится а, для таких как ты - norma давно уже разжевала, ога...:crazy:

Если изъятое водительское удостоверение не поступило в течение 30 дней в органы ГСБДД по месту жительства водителя или по месту регистрации транспортного средства и срок действия талона закончился, продление срока талона производится выдачей справки в органе ГСБДД инспектором по административной практике или сотрудником, на которого возложена эта функция. Справка выдается на 10 дней три раза. Если и в этот срок водительское удостоверение не поступит, в порядке исключения справка может выдаваться сроком на 10 дней еще три раза.

Если изъятый талон не поступил в течение 30 дней в соответствующие органы ГСБДД и срок действия временного разрешения закончился, его срок может продлеваться этим же органом ГСБДД указанными выше сотрудниками на срок 10 дней три раза. Если и в этот срок талон не поступит, временное разрешение продлевается в том же порядке, что и справка.

https://www.norma.uz/raznoe/o_talone_i_vremennom_razreshenii

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, spy_cam сказал:

Вот ты тяжелый...:facepalme: 

Хорош корячится а, для таких как ты - norma давно уже разжевала, ога...:crazy:

у тебя с русским траблы, а я корячусь? Спай, иди лесом коли не умеешь как человек общаться. Я когда с гаи судился-мне на справку на 30 дней продлили, хотели на 10-я сказал, что меня это не устраивает-каждые 10 дней к ним ездить. Ты хотел прочитать-я тебе показал где. Так что бычься на кого то другого.:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, maxxxi сказал:

у тебя с русским траблы, а я корячусь? Спай, иди лесом коли не умеешь как человек общаться. Я когда с гаи судился-мне на справку на 30 дней продлили, хотели на 10-я сказал, что меня это не устраивает-каждые 10 дней к ним ездить. Ты хотел прочитать-я тебе показал где. Так что бычься на кого то другого.:rolleyes:

Ну вот, как обычно начался слив и байки из склепа...:crazy::rofl:

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, spy_cam said:

Ну вот, как обычно начался слив и байки из склепа.

Дружище...это было в середине 90х....там пункты правил не особо действовали...приехал я в гаи и мне на 10 дней предложили продлить..я попросил на месяц...тем более там знакомый отца работал...,он всё сам сделал и бегал тоже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

потом ....речь не о талоне идёт....а о бумажке,которую выдали вместо изъятого талона.Тот гаишник который отобрал талон у меня,уже неправильно сделал....и эта справка вообще не в рамках правового поля была.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот, что и стоило доказать... байки...:facepalme::rofl:

По закону 10 дней и неипъет...! а то что вам там из ваших баек - на месяц год или 10 лет написали, это ниочем не говорит... так как остальные гаишники на дорогах не дебилы, остановив и увидив что по закону 10 дневная справка выписана на 30 дней... сам Бог велел натянуть за это  по полной...:rolleyes:

7 минут назад, seikoser сказал:

потом ....речь не о талоне идёт....а о бумажке,которую выдали вместо изъятого талона.Тот гаишник который отобрал талон у меня,уже неправильно сделал....и эта справка вообще не в рамках правового поля была.

Чой то не в рамках? как она есть в рамках...

Считай это бумажка, в замен талона, так же как и сам талон на 30 дней канала... по закону..!

Что он сделал не так..?

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, spy_cam said:

Ну вот, что и стоило доказать... байки..

всё,что было....тнадцать лет назад,теперь байки уже....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 17.01.2019 в 01:00, spy_cam сказал:

3 раза по 10 дней, на месяц ее не дают..!

Мне 7 раз по 10 дней выдавали. Когда права и протокол потеряли, потом через 3 месяца в суде нашли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, ve-tech сказал:

Мне 7 раз по 10 дней выдавали. Когда права и протокол потеряли, потом через 3 месяца в суде нашли.

А че 2 раза по месяцу не попросил..?:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, spy_cam сказал:

А че 2 раза по месяцу не попросил..?:rolleyes:

Я либо забывал, либо времени не было продлевать :facepalme: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now