a_12384

попал в ДТП помогите советом.

3 551 posts in this topic

2 часа назад, Аргумент сказал:

По схеме я виноват. Я считал, что стоял в последнем ряду, но удар видно, что на предпоследнем.

Т. е., если б ты стоял в последнем ряду, то это бы всё изменило, и ты считал бы что ты не виноват??? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, 1OO94-OK сказал:

Т. е., если б ты стоял в последнем ряду, то это бы всё изменило, и ты считал бы что ты не виноват??? 

Обычно да, чем дальше от границ перекрестка - тем больше шанса на невиновность...:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, maxxxi сказал:

это тебе дознаватель озвучил или ты сам решил?

Я пытаюсь смотреть на схему глазами дознавателя/судьи. Их там не было. Сам же настаиваю на то, что заканчивал маневр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 31.01.2019 в 22:06, Аргумент сказал:

Я пытаюсь смотреть на схему глазами дознавателя/судьи. Их там не было. Сам же настаиваю на то, что заканчивал маневр.

Если ты так скажешь в суде, то однозначно тебя виновным признают, ибо требование уступить дорогу предписывает не начинать движение или маневр, если это вынудит другого участника движения, кмющего в отношении тебя приоритет изменить скорость либо направление движения. Так что просто слово маневр будет означать приговор. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Real Root сказал:

Если ты так скажешь в суде, то однозначно тебя виновным признают,

Ты в суде бывал сам по ДТП? Судья там полный профан, что дознаватель напишет по нему и судья решение вынесет. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, maxxxi сказал:

Ты в суде бывал сам по ДТП? Судья там полный профан, что дознаватель напишет по нему и судья решение вынесет. 

Но все таки если будет адвокат он за это зацепится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Real Root сказал:

Но все таки если будет адвокат он за это зацепится.

да да, ещё и суд присяжных заседателей...за коцанный бампер :lol: 

Edited by maxxxi
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Касаемо этой схемы. Сегодня выявил одну интересную деталь.

В 29.01.2019 в 17:12, Аргумент сказал:

Сегодня был у дознавателя. Сфоткал схему:

  Показать контент

b5cabff2815ecee828dfbadb8ce1c811.jpg

 

Как видно, крайняя левая полоса имеет ширину 3,40 метра. Я запустил фотошоп и сравнил масштабы. Получилось, что моя машина чуть больше ширины полосы, это примерно 3,50 метра. В реале же Джентра имеет длину 4,51 метра. На схеме 4 квадрата тетрадного листа это 3.40 метра. Значит 1 квадрат это 340/4 =  85 см. Соответственно, моя машина имеет 451/85 = 5,3 квадрата. Масштабы указаны в левом круге.
Теперь, если взять реальный масштаб моей машины и наложить на схему ДТП, ясно будет видно, что я нахожусь у края проезжей части, а не еду к этому самому краю, как можно было подумать по изначальной схеме. Об этом говорит правый круг.

Спойлер

c8a0e10d6e8f57a7d6573abf3bc80a6b.jpg

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 05.02.2019 в 21:49, Real Root сказал:

Если ты так скажешь в суде, то однозначно тебя виновным признают, ибо требование уступить дорогу предписывает не начинать движение или маневр, если это вынудит другого участника движения, кмющего в отношении тебя приоритет изменить скорость либо направление движения. Так что просто слово маневр будет означать приговор. 

Это не так. Я настаиваю на том, что у меня было время, чтобы проехать к краю. То, что я ожидал поворота у края, а Нексия меня не заметил и ударил, это его вина. Я мог стоять у края сколь угодно долго, от меня это уже не зависело, т.к. я ждал свободное место со встречки, чтобы закончить поворот. То есть, я уже закончил маневр (переезд к краю) и ожидал новый маневр (поворот).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Офигеть логика. Железная.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, T3571 сказал:

Офигеть логика. Железная.

Логика самая простая. Смотря на начальную схему, любой человек, в том числе дознаватель и судья скажет, что я не доехал до края перекрестка. То есть был в пути к нему. Откорректированная с учетом масштаба схема показывает, что я уже был у края и ожидал поворота.
Сегодня оформлю как заявление о приобщении к делу и отвезу дознавателю.
 

6 часов назад, 1OO94-OK сказал:

Особо мне нравится манёвр "переезд к краю"! Спецом посмотрел про такой манёвр в гугле- есть оказывается! К Краснодарскому! :D

Ты снова с утра пьешь что ли? Граница проезжей части тебя устроит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Аргумент сказал:

Ты снова с утра пьешь что ли?

Бурная у тебя фантазия однако! :D

1 час назад, Аргумент сказал:

 Граница проезжей части тебя устроит?

Спасибо, уже намного лучше! 

Не, Аргумент, ты реально считаешь, что встать в середине перекрёстка полностью перегородив поперёк крайнюю левую, и ещё часть следующей полосы- это есть закончить манёвр???

Edited by 1OO94-OK
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, 1OO94-OK сказал:

ты реально считаешь

То, что я считаю, я уже не раз излагал.

Сегодня был у дознавателя. Приобщили к делу обновленную схему. Дознаватель решил назначить экспертизу. Попросил пока не ремонтировать машину. Продлил возможность ездить без прав еще на месяц.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Аргумент сказал:

Логика самая проста

Твои движения ничего не принесут, ты же не оспариваешь, что расстояние от границ перекрестка отмечено правильно? Ну вот, а габариты твоего авто-не играют роли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Аргумент сказал:

Граница проезжей части тебя устроит?

Ааааа где там граница проезжей части? В центре дороги или где? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Аргумент сказал:

То, что я считаю, я уже не раз излагал.

Сегодня был у дознавателя. Приобщили к делу обновленную схему. Дознаватель решил назначить экспертизу. Попросил пока не ремонтировать машину. Продлил возможность ездить без прав еще на месяц.

Аргумент, скорее всего тебя признают виновным, если судить по любой из схем.

Просто потому, что ты ему уступить должен был, не идя на поворот или разворот, не суть важно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Немой сказал:

Просто потому, что ты ему уступить должен был

Брат, в подобных случаях судят по расстоянию до границ перекрёстка даже несмотря на приоритет той нексии ибо "При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления." никто не отменял. А вот что напишет дознаватель время покажет. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, maxxxi сказал:

Брат, в подобных случаях судят по расстоянию до границ перекрёстка даже несмотря на приоритет той нексии

П что тут смотреть? Тот орёл больше пролетел, по любому.

Уже были подобные аварии, не у меня, правда, ттт. Виноватым всегда делали того, кто на поворот шёл.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maxxxi сказал:

Брат, в подобных случаях судят по расстоянию до границ перекрёстка даже несмотря на приоритет той нексии ибо "При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления." никто не отменял. А вот что напишет дознаватель время покажет. 

Там светофора нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Аргумент сказал:

 у меня было время, чтобы проехать к краю.

тебя спасает только то, что ты стоял неподвижно в той позе более 5 секунд и более

дневное время

хорошая видимость

стоячую машину от удара сдвинуло на 0.5 метра согласно следам сдвига

при том у ударившего нет следов торможения

значит умышленно не пытался тормозить или не смотрел на дорогу

распечатка телефонных разговоров

время совпадает с временем аварии

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, HOBBIT сказал:

Там светофора нет

ндэ, а чё там слева на схеме?:rolleyes:

57 минут назад, BUBUKA сказал:

при том у ударившего нет следов торможения

:facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, maxxxi сказал:

:facepalme:

согласно фото аргумента

вот от тачки аргумента ...сдвинутой...

следы есть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, maxxxi сказал:

ндэ, а чё там слева на схеме?:rolleyes:

Там второй перекресток.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, HOBBIT сказал:

Там второй перекресток.

Нерегулируемый..!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.