21 119 posts in this topic

Что вы всё ругаете советскую эпоху?

просто сравните как жили какие дома у прошлых прокуроро городского масштаба ссср   и нынешних.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, bux сказал:

По специализированным наборам, анкета, характеристика, в Мск это называлась "лимита", а не просто автостопом из села добрался и тут же устроился.

Я не слышал о "лимите" в Ташкенте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Nocard сказал:

Помню ходил на работу к бабушке на фабрику и там были аппараты с газировкой, куда вставлять стакан и за деньги нажимают кнопку. Еще с лимонадом были.

Так вот она рассказывала что при Союзе от фабрики были депутаты, они не здоровались с простыми работницами в ответ, разговаривали свысока и, в отличии от них. никогда не платили за газировки

Очередные байки. Если не платить ,то автомат газировку не даст. Потому что автомату поxep кто перед ним - депутат,бомж или папа римский..

 Я работал с депутатами. В том числе верховного совета СССР. Обычные люди. Знал лично Коршунова.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, wirruss656 сказал:

Да ладно, у меня отец ст. прапор и пенсия у него нормальная можно сказать очень, дай бог каждому такую:). Прижимистый наверно - на черный день откладывает сосед.

бедный - это не в смысле нищий. А в смысле честный, живет на свою полковничью пенсию, ездит на лосе и домик соответственный.  Есть еще один сосед, майор. Тож пенсионер. Живет сильно богаче полковника, ездит на прадике, домик в 2,5 этажа ну и все такое. Видимо - пенсия повышенная. :crazy:

27 минут назад, Nocard сказал:

Так вот она рассказывала что при Союзе от фабрики были депутаты, они не здоровались с простыми работницами в ответ, разговаривали свысока и, в отличии от них. никогда не платили за газировки

чушь какая...без обид. Панама выше объяснил что к чему, про газировку. А за "свысока" могли и спрашивали, избиратели.   

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не байки и чушь. А рассказы очевидцев. Там женщина возле них сидела которая кнопку нажимала.

4 минуты назад, Волговод сказал:

А за "свысока" могли и спрашивали, избиратели.

Ну как низкооплачиваемые работницы, в массе не русскоязычные, могли спросить с депутата?

Edited by Nocard
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Nocard сказал:

Не байки и чушь. А рассказы очевидцев. Там женщина возле них сидела которая кнопку нажимала.

Ну как низкооплачиваемые работницы, в массе не русскоязычные, могли спросить с депутата?

За такие "шалости" депутатского мандата могли лишить сразу.  Легко и быстро. Обратная связь работала четко. Так же, как и правохранители.  И я ХЗ, в каком таком СССР сидела "женщина с кнопкой", но в моем - это были АВТОМАТЫ, туда монетку надо было кидать. 

Edited by Волговод
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, Nocard сказал:

Помню ходил на работу к бабушке на фабрику и там были аппараты с газировкой, куда вставлять стакан и за деньги нажимают кнопку.

А я помню - бегал к мамке на работу с друзьями и пил газ воду с сиропом и без БЕСПЛАТНО! :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Nocard сказал:

Не байки и чушь. А рассказы очевидцев. Там женщина возле них сидела которая кнопку нажимал

Какую кнопку? Ты упределись - за деньги были автоматы или обычные сатураторы,которые  тояли во многих цехах и там вода для всех была бесплатной. Глянь фильм "Самая обаятельная и привлекательная" ,там как раз такой эпизод .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, wirruss656 сказал:

А я помню - бегал к мамке на работу с друзьями и пил газ воду с сиропом и без БЕСПЛАТНО! :)

Да, у моих - тоже была бесплатная, только без сиропа.  Даже я застал такое, когда практиковался в институте на разных предприятиях связи. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Nocard сказал:

Ну как низкооплачиваемые работницы, в массе не русскоязычные, могли спросить с депутата?

Запросто. На первом же профсоюзном или партийном собрании. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

Какую кнопку? Ты упределись - за деньги были автоматы или обычные сатураторы,которые  тояли во многих цехах и там вода для всех была бесплатной. Глянь фильм "Самая обаятельная и привлекательная" ,там как раз такой эпизод .

Это поди уже "новое время" было. Тогда, перед окончательным исчезновением автоматов - сидели тетки с кнопками. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Волговод сказал:

Да, у моих - тоже была бесплатная, только без сиропа. 

У нас в цехе стояло пару штук - хоть запейся. Ещё была опция "с солью". В стакан с водой щепотка соли сбрасывалась.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

Запросто. На первом же профсоюзном или партийном собрании. 

Ты ему теперь поясни, что это такое. И как депутаты выдвигались. И что такое депутатский наказ избирателей. И как за него отчитывались. :crazy: 

Только что, Panama сказал:

У нас в цехе стояло пару штук - хоть запейся. Ещё была опция "с солью". В стакан с водой щепотка соли сбрасывалась.

"Горячий" цех был, да?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А еще я помню бочку пивную на сорокульке возле психушки, мне там перепадало пару тройку глотков пиваса от отца :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Волговод сказал:

Это поди уже "новое время" было. Тогда, перед окончательным исчезновением автоматов - сидели тетки с кнопками. 

А,ну тогда может быть. Но это не на производствах,это уличные автоматы.тогда мелочь исчезла из-за инфляции и кнопка была ручной

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Волговод сказал:

"Горячий" цех был, да?

Мамка работала в НИИХТЦ :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Волговод сказал:

Ты ему теперь поясни, что это такое. И как депутаты выдвигались. И что такое депутатский наказ избирателей. И как за него отчитывались. :crazy: 

"Горячий" цех был, да?

Не,обычный механосборочный. Но сатураторы облуживали из одной службы.вот и было как везде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Соленые" аппараты обычно в горячих цехах ставили - литейка, сварка, кузнечка.  Для компенсации обессоливания. 

4 минуты назад, Panama сказал:

А,ну тогда может быть. Но это не на производствах,это уличные автоматы.тогда мелочь исчезла из-за инфляции и кнопка была ручной

Так о том и речь! А Нокард нам рассказывает про СССР. :facepalme: ПОтому я и грю - чушь. Так же, как и с высокомерными депутатами. Эти два факта - плоды мустакиллика, в чистом виде.  При СССР за такие фокусы жoпу надрали бы живо. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

В Бегавате на меткомбинате такие аппараты до сих пор стоят, еще советские.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Дмитрий Белый сказал:

 

В Бегавате на меткомбинате такие аппараты до сих пор стоят, еще советские.

И кстати тоже с солью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Работают? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и еще моя мамка приехала с России - Смоленска в 68 году учиться в Ташкент, после учебы ее направили на отработку в Гулистан и там она познакомилась с моим отцом, мать которого эвакуировали с Воронежа, а потом пришел с фронта его отец те мой дед - ему осколком выбило глаз, и отец те мой дед одноглазый водил бензовоз с бензом или нефтью всю войну с Баку в Узбекистан . во как.

4 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

В Бегавате на меткомбинате такие аппараты до сих пор стоят, еще советские.

На Цветмете и Чермете в промзоне южной тоже :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Волговод сказал:

Работают? :rolleyes:

Обижаешь..советские же:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Panama сказал:

Обижаешь..советские же:)

Так я про заправку :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас в каждом более менее приличном офисе кулеры с артезианской водой стоят, хочешь холодная, хочешь горячая.  Сомнительное достижение СССР - бесплатная обычная газировка!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.