21 119 posts in this topic

9 минут назад, pantrik сказал:

ему хоромы дарились

Это как это дарилась государственная собственность?:blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, UAZiat сказал:

Пиши исчё!:facepalme:

 

Мне надоел одеколон,
А на закуску - поролон,
И тормозная жидкость надоела!
Я политуру пил не раз,
Из-за нее ослеп на глаз,
Кишки мои она давно проела!
(В. Токарев, 1989г.) 

 

Ален Делон не пьет тройной одеколон 

(Наутилус Помпилиус- 1986 г.) 

  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, rat_plague сказал:

Сталинские экономические "чудеса" имеют импортное происхождение.

Жаль, что госп. Ельцин и его последователи уже почти 30 лет в неведении об этом :facepalme::rofl:

 

5 часов назад, rat_plague сказал:

американские инвестиции в промышленность 1930х и...

Значимо больший вклад в этот период внесла Германия, это и станки, и военные специалисты и др. полезные вещи, которые нам ПРОДАВАЛИСЬ, как и пресловутый ленд-лиз Впрочем и десятки тысяч американских гастарбайтеров внесли свою положительную лепту в подьем сельского хозяйства на востоке  страны

 

5 часов назад, rat_plague сказал:

демография, позволявшая игнорировать миллионные потери..

Закидаем фашистов шапками!:rofl: ...  Вы же сами выше приводили документы, ярко свидетельствующие, что при тов.Сталине каждый трудящийся был на вес золота...

 

5 часов назад, rat_plague сказал:

...потом просто все начало постепенно переходить в стагнацию и рушиться...И превращение сталинской реальности в брежневскую - никакая не случайность - а закономерный результат этой логики

Ага, постепенно "достагнировали" до второй экономики мира (при Брежневе) :rolleyes:  Другое дело, что отказались от "диктатуры пролетариата" и наряду с компартией допустили к власти "другие общественные организации", закрепив это в конституции 1977 года.

 

5 часов назад, rat_plague сказал:

ситуация, заложенная Сталиным, имела свою логику развития...

 Страна, развивающаяся по заветам Ленина-Сталина... на сегодня стала первой экономикой мира за очень короткий период времени, вполне закономерно ;)

Edited by Farta
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, pantrik said:

Был и такой вариант для еврея- носителя секретов- ему хоромы дарились, а даритель на Земле обетованной как сыр в масле катался :D

Такие евреи уехали уже после развала, когда большинство секретов были и так получены.

12 hours ago, ШивОлег said:

Это как это дарилась государственная собственность?:blink:

Хоромы ему дарились там, куда уехал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, VSR сказал:

Хоромы ему дарились там, куда уехал.

:icon_eek:А кто в масле катался?:blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, ШивОлег said:

:icon_eek:А кто в масле катался?:blink:

А это надо с pantrik'а надо спрашивать, с ВЦ, где он работал, много уехало еще при СССР, правда не думаю, что носителей секретов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Farta и VSR повышение уровня предупреждений, не надо засирать тему политикой. ЭПМ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, VSR сказал:

Такие евреи уехали уже после развала, когда большинство секретов были и так получены. Хоромы ему дарились там, куда уехал.

"За что купил- за то продал"(с) Здесь отдавал невыездному, а там получал!

За гл. роль в сериале  «Огненные дороги» Ульмас Алиходжаев получил от "отъезжающего" в центре квартиру условно б/п, хитрован всё ж таки "выцарапал" толику малую. Хороший сериал, прекрасный артист был. Сейчас таких артистов мало осталось. В "Тасвире" №19 Рустам Сагдуллаев интервью дал, а до этого я его в "Олавий" видел. Хорошо сказал, что ветераны уже все старенькие, им внимание нужно и достойный уход. Мой сосед аксакал сказал, что в Ташкенте их чуть больше сотни. Жду анонсированного года 2 назад сериала от РФ с участием Сагдуллаева

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, Волговод сказал:

в советское время для того, чтобы стать главным инженером крупного предприятия, нужно было было отпахать лет так 30, начиная с мастера участка.

Гайдар в 16 командовал полком

21 час назад, ШивОлег сказал:

 в бумагу упакован..

потом бензином оттирал присохшую бумагу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, ШивОлег сказал:

Пришёл и говорит  - Помоги мне завтра контейнер загрузить!:unknw:

это что

жил был мальчик из Рязани...

а потом вдруг в 1988 году он стал ....штейн...

весь класс и удивился

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/10/2019 at 11:23, Волговод said:

Из обычных.

в советское время для того, чтобы стать главным инженером крупного предприятия, нужно было было отпахать лет так 30, начиная с мастера участка. 

Не знаю как на производстве, типа заводов и фабрик, но мне в 29 лет предлагали эту должность, в сфере, как сейчас принято говорить, ИТ.

Edited by VSR
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, VSR сказал:

Не знаю как на производстве, типа заводов и фабрик, но мне в 29 лет предлагали эту должность, в сфере, как сейчас принято говорить, ИТ.

речь не о начальнике отдела ИВТ. Речь идет о главном инженере по основном профилю большого предприятия. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Волговод сказал:

Речь идет о главном инженере по основном профилю большого предприятия. 

Если уж брать должность гл. инженера, то в СССР с его уравниловкой, оплата труда гл. инж . была сильно занижена,  с премией выходило около 500р, зато ответственности валом.

Сейчас гораздо интереснее оплата у главных инженеров -https://hh.ru/vacancy/31194891?query=Главный инженер

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Волговод said:

речь не о начальнике отдела ИВТ. Речь идет о главном инженере по основном профилю большого предприятия. 

Я уже был нач. отдела.
Тогда создали госкомитет по вычислительной технике, предлагали должность главного инженера в КБ или институте, за давностью уже не помню.

17 minutes ago, bux said:

Если уж брать должность гл. инженера, то в СССР с его уравниловкой, оплата труда гл. инж . была сильно занижена,  с премией выходило около 500р, зато ответственности валом.

Примерно столько, без премий, получал, когда работал в Питере.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, bux сказал:

Сейчас гораздо интереснее оплата у г их инженеров -https://hh.ru/v,acancy/31194891?query=Главный инженер

По совокупности всех мат. плюшек (в т.ч. медицина, образование, жилье, и проч.) не лучше, а даже хуже. Там лучше депутатом работать или в газпроме :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, bux сказал:

Если уж брать должность гл. инженера, то в СССР с его уравниловкой, оплата труда гл. инж . была сильно занижена,

В СССР не всё измерялось деньгами...

Сегодня это звучит, по меньшей мере странно, но в те времена быть лидером производства и общества было очень почётно.. (слова ПРЕСТИЖНО, тогда не было ещё..:rolleyes:

Тщеславие тоже никто не отменял...;):rolleyes:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эм Си Горби 9 мая был на параде в Москве. 

Как обычно, в коментах под фотографией толпа разделилась на два лагеря. Одни его ненавидят за развал СССР, другие благодарны что дал свободу, и не пошел по пути кровопролития (жесткого репрессивного аппарата).    

 

горби.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, VSR сказал:

предлагали должность главного инженера в КБ или институте, за давностью уже не помню.

Шарага - профильная была? В смысле что проектировали - "ИТ"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, Farta сказал:

По совокупности всех мат. плюшек (в т.ч. медицина, образование,

Вы все какие-либо хроники что-ли были, что постоянно болели и все время эту убогую советскую медицину вспоминаете? В основной массе поход в медучреждение нужен был для оформления больничного от РВИ. И по образованию- что тогда, что сейчас в практическом плане выпускались с ВУЗа нули.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, rat_plague сказал:

Эм Си Горби 9 мая был на параде в Москве....

А у пацанов, что его под руки ведут пиджаки по правому борту топорщатся от стволов)). Когда работал в Дагестане Горбачева сильно поругивали. Сильно....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, rat_plague сказал:

Эм Си Горби 9 мая был на параде в Москве. 

Его и надо было символически сжечь, у подножия мавзолея :facepalme:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member