21 044 posts in this topic

Навеяло в холиваре ..:rolleyes:

4769225_original.jpg

4768841_original.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, ШивОлег сказал:

Навеяло в холиваре ..

Стаейку в Комосмолке помнишь - Рагу из Синей Птицы ? Даже битлов стыдливо называли ВИА без названия...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, Panama сказал:

Вперевые слышу такое.:icon_eek:

Новые пласты с только вышедшими концертами попсы, привозили из Риги, Таллина и Ленинграда, после записи их уничтожали, делали матку для звукозаписи, какой барыга запустит новый диск в прокат, он стоил от 500 руб и выше от исполнителя зависит, например Оттаван стоил 800 рублей, которые около стольника стоили, это через полгода дипломаты и прочие привозили, их уже в прокат и пускали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, ШивОлег сказал:

Говорю же, чем хуже аппарат, как в плане воспроизведения, так и в плане записи, тем сильнее ухудшается качество перезаписи.

Там много факторов влияло на качество записи. От самой техники с учётом головки, до носителя и хранения этого носителя. Писать на Свему это одно, на Максвелл - другое. И даже самые крутые плёнки со временем начинали осыпаться, лавсан тянулся, скапливалась пыль ...поэтому с бобины на бобину качество всегда было хуже, чем с винила.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

разговор шёл о бытовых аппаратах, о простой "дружеской" перезаписи. Студийники были далеко не у всех.:facepalme: И доступ к ним был ограничен.

Помню эти теплые времена. Заранее договаривались у кого собираться . У кого какие записи. При возможности каждый приходил со своим магнитофоном.  

Пример три одноклассники покупают разные исполнителей потом перезаписывали друг другу. Тройная экономия!

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Новые пласты с только вышедшими концертами попсы, привозили из Риги, Таллина и Ленинграда

У меня таких никогда не было. Обычно или грекам-однокласникам заказывал, которые на родину мотались, или через барыг из Одессы тащили. Но такое было пару раз всего и то на колхоз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Panama сказал:

Стаейку в Комосмолке помнишь - Рагу из Синей Птицы ?

Имхо это пиар был. И как то странно совпало с тем что выперли Мелик-Пашаева.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Дмитрий Белый сказал:

выперли Мелик-Пашаева.

А ким бу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Panama сказал:

У меня таких никогда не было.

У меня тоже, был тогда на побегушках у хозяина звукозаписи в ОДО, поэтому в курсе.

5 минут назад, UAZiat сказал:

А ким бу?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мелик-Пашаев,_Ованес_Нерсессович

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, ШивОлег сказал:

Навеяло в холиваре ..:rolleyes:

О, Богословский.

Под этим псевдонимом столько гавнодавов писали, один даже Юрия Власова (штангист №1 в СССР) "изобличал" в трусости :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Это очень известный композитор, например песня "Черная ночь" его рук дело. :facepalme:

Я думаю, в СССР был не один Богословский :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но конкретно этот наеврна да, какой-то музыхант :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Рагу из синей птицы" написал Никита Богословский, единственный и неповторимый, а про штангистов и че там про них писали, я не в курсе слава богу. :crazy:

 

Я помню Лина Ефимовна училка по русскому и партийный функционер в полтиннике, прочитала нам эту статью, рассчитывая на привычное "одобрямс", и реально растерялась на противоположную реакцию класса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

и реально растерялась на противоположную реакцию класса.

Смелые гагие были, ты пасматри на них :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

«Кто в молодости не был радикалом - у того нет сердца,

кто в зрелости радикал - у того нет совести»

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

«Кто в молодости не был радикалом - у того нет сердца,

кто в зрелости радикал - у того нет совести»

Должность и членство в разных Союзах обязывали "Клеймить чуждую культуру строителям коммунистического общества", некуда деваться, в ЦК не поймут. Но балагур и весельчак был знатный :D, да и песен к к/ф наваял изрядно, талант, однозначно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я думаю,что эту муйню писал не богословский ,я думаю он битлов то  и не слушал.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Дмитрий Белый сказал:

"Рагу из синей птицы" написал Никита Богословский, единственный и неповторимый,

«Рагу из синей птицы» — статья, опубликованная в «Комсомольской правде» от 11 апреля 1982, которая содержала письмо с резкой критикой творчества музыкальной группы «Машина времени».

Автором статьи был Николай Кривомазов — собственный корреспондент «Комсомольской правды» в г. Красноярске; авторами письма — писатель Виктор Астафьев, главный режиссёр Красноярского государственного театра оперы и балетаМаксимиллиан Высоцкий, солист дипломант конкурса им. Глинки Евгений Олейников, директор Красноярской филармонии Леонид Самойлов, дирижёр Николай Сильвестров, поэт и драматург Роман Солнцев. (Впоследствии Макаревич писал, что «половина подписей оказалась подделкой», но конкретных фамилий не назвал).

  Здесь сама статья в оригинале

Здесь архив в читатбельном виде.

   Нет там никакого Богословского.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перепутал статью, он про Битлов писал. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Дмитрий Белый сказал:

Я помню Лина Ефимовна училка по русскому

Я ее застал, хороший преподаватель. В параллельном классе  классруком была. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мене в Янги-Ере в музыкалку законопатили, потом от Сыр-Дарьинской области в Чирчик  в 5-м классе ездил на соревнования по шахматам (больше очков чем футболисты принёс команде), и, наконец, в 110-й мат класс кончил- все 3 признака истинного иудея :D

Edited by pantrik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, pantrik сказал:

А мене в Янги-Ере в музыкалку законопатили, потом от Сыр-Дарьинской области в Чирчик  в 5-м классе ездил на соревнования по шахматам (больше очков чем футболисты принёс команде), и, наконец, в 110-й мат класс кончил- все 3 признака истинного иудея :D

Четвертого нет :facepalme: Профессия неправильная.Как и у меня.  Кстати, в музыкалке  - по какому классу учился?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня в классе было 2 золотых медалиста - мальчик и девочка, национальность наверное лишнее озвучивать, так они тоже в технический вуз поступили.

И кстати работают по специальности в России.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Дмитрий Белый сказал:

У меня в классе было 2 золотых медалиста - мальчик и девочка, национальность наверное лишнее озвучивать, так они тоже в технический вуз поступили.

И кстати работают по специальности в России.

У меня  тоже :) 2 серебра+2 золота.  Одно серебро было у Розиной дочурки (химичка, ты ее должен помнить) - вот оно левое было, абсолютно.  А так, на счет специальности - я имел ввиду медицину или финансы. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites