21 111 posts in this topic

42 минуты назад, Вик сказал:

СССР помогал Африке и в тоже время энергоносители были на о дном уровне, бензин правда подорожал сразу на 100%,80 года. 

Вы к чему клоните? Да, знаю, что СССР помогал Африке, а еще Латинской Америке и проч.

Но подорожание бензина никак с этим напрямую не связано

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 05.02.2020 в 17:18, dushport сказал:

Так и есть. Единственное отличие, когда на чайках разъезжало наше правительство, в Америке ездили простые люди на подобных машинах. 

В то время когда наше советское правительство начало разьезжать на чайках, гарантируя равенство в правах всем национальностям СССР, белые в сша ездили на местах для белых.... . Как думаешь дашпорт, у тебя было бы право ездить на местах для белых?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Пройдёт время, и брежневские годы люди будут вспоминать  как  золотые годы советской истории" (с) Зиновьев.

З.Ы.

Для мустакиличнчых студентов и аспирантов поясняю что это автор написавший "Зияющие высоты"

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я это помню- прейскуранты по десять лет не менялись, спокойно можно было закладывать в справочники при разработке АСУ. Даже з/ч на Икарусы стояли незыблемо :good: Спирт 20коп литр, ведро бензина за трояк сливали :drinks:

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, pantrik сказал:

ведро бензина за трояк сливали :drinks:

Два ведра за трояк:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне бы кто трояк дал, я его бесплатно с бензовоза в овраг сливал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

Мне бы кто трояк дал, я его бесплатно с бензовоза в овраг сливал.

Солярку сливали в овраг, знаю. Про бензин не слышал...вроде продавалось нормально.

Зилок к бате регулярно приезжал, сливал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, T3571 сказал:

Два ведра за трояк:)

Большое достижение социализма!! Возможность заправляться краденым бензином!!! Верх развития общества...:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, bux сказал:

Большое достижение социализма!! Возможность заправляться краденым бензином!!! Верх развития общества...:facepalme:

А в какой стране не бывает краденого бензина?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, T3571 сказал:

Про бензин не слышал...вроде продавалось нормально.

В армии, там лес был, кроме медведей и лосей некому продать было.:facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, bux сказал:

Большое достижение социализма!! Возможность заправляться краденым бензином!!! Верх развития общества...:facepalme:

Может быть сливать в овраг-это достижение? А ведь сливали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, Panama сказал:

А в какой стране не бывает краденого бензина?

Щас сложнее стало. ДУТы, спутниковая навигация... . 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Panama сказал:

А в какой стране не бывает краденого бензина?

Молодой ты ишшо! Сливали из-за ПРИПИСОК ходок, ибо 30-40% прибыли в строительстве давал транспорт. Даже анекдот был:"...А где ещё четыре раза? Я водитель! Ходку делаем - пять пишем!". В газете "Соц индустрия" статья была:"Бензин на обочине", где это освещалось. Да и с зятем катался на автопоезде вплоть до Пахтакора (по магазинчикам побродить дефицит поискать), иногда он просил высматривать канистры у калиток.

За цену скажу, что иногда Зил-130 и жигулёвским 90-м заправляли, тк другого не привезли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, bux сказал:

Возможность заправляться краденым бензином!!! Верх развития общества...:facepalme:

За бензин ни кто не переживал никак..Я в 82 в ТЭА на пирожковозе катался... С утра 20литров наливали, а план был 15 рублей..:facepalme: Утром с Куйлюка на Фархадский отвезёшь три-четыре мешка огурцов.. и план в кармане.. 

А как то про катал бенз и встал на против кт Лисунова.., остановился Зил и в мятое ведро разрешил слить бензин, бесплатно..(только сам "соси"):facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, pantrik сказал:

Зил-130 и жигулёвским 90-м заправляли,

93й был!;) В 82 ездили на учения "Щит-82" в Болгарию.. у них был только 80й бенз, красный как компот вишнёвый.. и в Уралы лили и в Зилы..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да фиг с ним с бензином- створки гаража поддомкратили и выкатили Ласточку :palcy:, Но повезло, неподалёку переднее колесо пробили, забрали что в салоне было хорошего и бросили. Зато гаражи (2шт.) не сносили, при продаже квартиры это был хороший аргумент при отъезде на ПМЖ в РФ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, ШивОлег сказал:

За бензин ни кто не переживал никак.

Никто не переживал, а цены в СССР на бенз повышали- забавная экономика...:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, pantrik сказал:

. Зато гаражи (2шт.) не сносили, при продаже квартиры это был хороший аргумент при отъезде на ПМЖ в РФ.

Зато щас авто можно на улице на ночь оставлять...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, bux сказал:

Зато щас авто можно на улице на ночь оставлять...

Самое главное не забыть снять дворники, большущий дефицит был . Молодым этого не понять.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда пригнали из магаза  2106 в 70-х, сели обмывать, звонок- сосед:"А что у тебя машина без дворников?:palcy: Успокойся, я их снял и принёс!"

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, bux сказал:

Зато щас авто можно на улице на ночь оставлять...

Это если соседей нервных и реагирующих на громкую сигнализацию нет... .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, UAZiat сказал:

Это если соседей нервных и реагирующих на громкую сигнализацию нет... .

В те времена борьба с угоном была в виде фиксаторов руля и педалей из прочной стали с замком, за "покататься" мало давали- оне же дети!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

была такая малолетняя банда  угонщиков ,в основном из позолоченной молодежи  Сынок порокуратора города иже с ними  Запросто так угоняли машины, покататься, а затем в районе Актепе топили машинки, обязательно с включенными фарами. Эстэты мать иху. Не помню как именно но попались, пару десятков машинок утопили.До суда дело не дошло, малолетки, но компенсации выплатили сполна. Теперь кто то из этих полудурков заседают в правительстве и сенате, топят уже не машины а всю республику на корню   Славные были годы, середина и конец 80 х Распредвал для жигуля стоил как две зарплаты.  бензин хоть и в двое подорожал но был в дефиците, и прочие прелести развитого социализма

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Neos сказал:

Запросто так угоняли машины, покататься,

Помнится в конце 70х группа придурков угнала трамвай. Ога, маршрут номер 6, который до Рохата. И там же на Рохате, на кольце, их повязали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, pantrik сказал:

В те времена борьба с угоном была в виде фиксаторов руля и педалей из прочной стали с замком, за "покататься" мало давали- оне же дети!

У меня такая хрень (ни разу не пользвался) долго у ворот пылилась пока моя таджичка кому-то не спихнула.

4 часа назад, Panama сказал:

Помнится в конце 70х группа придурков угнала трамвай. Ога, маршрут номер 6, который до Рохата.

Надо было номер 5 угонять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites