Posted 18.04.2026 09:40 (edited) 10 minutes ago, wirruss656 said: Подача заявлений для периодической поверки счетчиков газа, электричества и воды отменена https://lex.uz/docs/7274716?otherlang=1 Вот еще нашел https://www.gazeta.uz/ru/2024/12/24/meters/#:~:text= Администратор, хорошо бы закрепить в шапке профиля Поверка счётчиков электроэнергии, газа и воды в Узбекистане будет проактивной В Узбекистане госуслуги по поверке счётчиков электроэнергии, газа и воды переводятся в проактивный формат, то есть их будут проверять без заявлений от граждан. Edited 18.04.2026 09:43 by Gone with the wind 2 Share this post Link to post Share on other sites
Posted 25.05.2026 18:57 7 часов назад, debenhams сказал: Там выбор большой и дешевые и дороже. Как понять какой именно можно купить и установить, чтобы худудгаз его принял? На сколько мне известно они продают только то что имеет гост и дают соответствующие документы и гарантии, а так же советы что лучше в той или иной ситуации. 0 Share this post Link to post Share on other sites
Posted 26.05.2026 03:52 В 19.05.2026 в 09:32, err сказал: Уважаемые здравствуйте, счётчики на газ не устанавливают, так как якобы у них его нет. Самому купить какой надо брать и сколько он стоит? Квартира обычная жилая Есть Остен и есть Сарф. Сарф мне больше понравился изза габаритов(он немного меньше). По стоимости одинаково стоят. 1,4 лям было месяц назад. 1 Share this post Link to post Share on other sites
Posted 26.05.2026 13:55 Сарф есть большой (со встроенным клапаном) и компактный. У меня два компактных, клапана ставятся до них, и занимают меньше места. Очень удобно. 0 Share this post Link to post Share on other sites
Posted 26.05.2026 15:21 В 25.05.2026 в 16:43, debenhams сказал: Как понять какой именно можно купить и установить, чтобы худудгаз его принял? Осенью в райгазе вот такой список дали.. 1 Share this post Link to post Share on other sites
Posted 23.06.2026 08:58 Стоит ли суетиться если электросчетчик аскуэ в квартире многоэтажки перестал отправлять фактические показания, в личном кабинете на сайте не обновляется. Это сам РЭС должен прийти и заменить сим карту в счётчике? Или лучше зайти в РЭС или через майгов какую-то заявку (и какую ) направить? 0 Share this post Link to post Share on other sites
Posted 23.06.2026 09:05 2 минуты назад, Abziy сказал: Или лучше зайти в РЭС или через майгов какую-то заявку (и какую ) направить? Конечно нужно сообщить в РЭС может не в счётчике дело.. 0 Share this post Link to post Share on other sites