KcL_Mortar

Счётчики газовый, электрический и водяной. Установка и поверка.

4 409 posts in this topic

Делать поверку газовых счетчиков больше не нужно

Цитата

Прием заявок на поверку старых счетчиков газа будет приостановлен до 1 августа 2021 года

«Уважаемые граждане, даже если период «стандартизации» ваших газовых счетчиков истёк, до 1 августа 2021 года проводить поверку не нужно. Несмотря на то, что срок периодической поверки счетчика прошел, расчеты будут производиться по приборам учета, установленным в доме», - говорится в сообщении.

Дмитрий, закрепить бы сообщение, до 1 августа 2021 года :rolleyes:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 17.11.2018 в 05:56, VSR сказал:

У меня была такая же ситуация, если коротко: купил новый счетчик, сам поставил(ставил сантехник, не я), отнес бумаги на новый счетчик - внесли данные нового счетчика в базу, опломбировали(пришли не сразу, тянули как могли, пришлось пригрозить).
Если эта гнилая конторка наезжает, нужно требовать на основание чего со сылкой на нормативные документы.
 

Спасибо за ответ, я сам поменял счетчик, без сантехника за 5 минут. Когда приходил сотрудник из теплоэнерго, так он мне насчитал 250 000 сум за замену не работающего счетчика. Туда входила стоимость самого нового счетчика, вся работа по установке счетчиков, все оформление бумаг. Счетчик я купил в магазине за 115000 сум, заменил сам бесплатно, вот теперь жду сколько насчитают метрологи за поверку и выдачу акта дефектации. Ну и в принципе потом вызывать метролога для опломбирования нового счетчика, которое должно быть тоже бесплатно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас у меня как раз еще срок подошел с поверкой счетчиков холодной воды. Приходил метролог уже выдал акт о снятии пломбы. Счетчики работают. Теперь нужно снимать и везти их в метрологию. Но я хочу поменять эти счетчики на новые. Они отработали уже больше 15 лет.

План моих действий выглядит примерно так:

- покупаю новые счетчики

- устанавливаю их вместо старых

- старые везу в метрологию на поверку

- получаю после поверки счетчики

- иду в холодную воду ставлю на учет новые счетчики, вызываю метролога, чтобы поставил пломбы на новые счетчики.

Правильно? Если что-то пропустил, прошу подправить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

User18

У нас тоже сломался счетчик, правда холодной воды, известили их контору - пришли сняли пломбу и составили акт. ничего не платили и после установки тоже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, User18 сказал:

старые везу в метрологию на поверку

вот за холодную воду акт непригодности не требуют. Просто отдатите копию паспорта нового счетчика им и все.

Требование акта непригодности старого счетчика это фишка чисто ТТЭ, мне, как человеку связанному в плотную с метрологией, этот момент абсолютно не понятен, так как прибор с истекшим сроком поверки уже непригоден к применению для учета.

Edited by Серж
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, User18 сказал:

План моих действий выглядит примерно так:

Удачи Вам !) Приятно читать ,что кто сам вникает и сам решает свои вопросы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, здравствуйте!

Нужен совет.

Стоит газовый счётчик - электронный, потребления газа нету, всё выключенно, центральный кран тоже  отключен, но на счётчике потихоньку отсчитывает, уже 300 куб.м. накрутил, в доме никто не живёт, счётчик sensus. Что делать? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ого, это не потихоньку, это прилично он так крутит. В ремонт его сдать, если конечно электронные у нас чинят. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 17.11.2018 в 00:18, User18 сказал:

Вопрос 1: За что я должен переплачивать, если сразу сообщил как только увидел, что счетчик не крутится?

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1
к
постановлению Кабинета Министров от 15 июля 2014 года № 194

ПРАВИЛА

оказания услуг теплоснабжения в многоквартирных домах

56. В случае обнаружения повреждения индивидуальных приборов учета, срыва или нарушения целостности их пломб, а также при истечении срока поверки Потребитель ОБЯЗАН НЕМЕДЛЕННО ПОСТАВИТЬ ОБ ЭТОМ В ИЗВЕСТНОСТЬ ПОСТАВЩИКА.

По данному факту сторонами составляется соответствующий совместный акт с последующим принятием решения об устранении нарушений в работе индивидуальных приборов учета, а также проведении плановой поверки.

57. В СЛУЧАЯХ НЕПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ о повреждении приборов учета согласно порядку, оговоренному в пункте 56, в течение суток, расчет за тепловую энергию производится по количеству прописанных (проживающих) людей до проведения поверки С МОМЕНТА ПОСЛЕДНЕГО ФИКСИРОВАНИЯ ПОКАЗАНИЙ исправного прибора учета горячей воды.

58. ПОСТАВЩИК ОБЯЗАН ОДИН РАЗ В КВАРТАЛ проводить обследование системы отопления и горячего водоснабжения Потребителей, СВЕРЯТЬ СО СВОИМИ ДАННЫМИ ПРАВИЛЬНОСТЬ СНЯТИЯ ПОТРЕБИТЕЛЯМИ ПОКАЗАНИЙ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРИБОРА УЧЕТА и предоставления ими сведений о потребленном объеме горячей воды.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, mmm сказал:

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1
к
постановлению Кабинета Министров от 15 июля 2014 года № 194

ПРАВИЛА

оказания услуг теплоснабжения в многоквартирных домах

56. В случае обнаружения повреждения индивидуальных приборов учета, срыва или нарушения целостности их пломб, а также при истечении срока поверки Потребитель ОБЯЗАН НЕМЕДЛЕННО ПОСТАВИТЬ ОБ ЭТОМ В ИЗВЕСТНОСТЬ ПОСТАВЩИКА.

По данному факту сторонами составляется соответствующий совместный акт с последующим принятием решения об устранении нарушений в работе индивидуальных приборов учета, а также проведении плановой поверки.

57. В СЛУЧАЯХ НЕПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ о повреждении приборов учета согласно порядку, оговоренному в пункте 56, в течение суток, расчет за тепловую энергию производится по количеству прописанных (проживающих) людей до проведения поверки С МОМЕНТА ПОСЛЕДНЕГО ФИКСИРОВАНИЯ ПОКАЗАНИЙ исправного прибора учета горячей воды.

58. ПОСТАВЩИК ОБЯЗАН ОДИН РАЗ В КВАРТАЛ проводить обследование системы отопления и горячего водоснабжения Потребителей, СВЕРЯТЬ СО СВОИМИ ДАННЫМИ ПРАВИЛЬНОСТЬ СНЯТИЯ ПОТРЕБИТЕЛЯМИ ПОКАЗАНИЙ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРИБОРА УЧЕТА и предоставления ими сведений о потребленном объеме горячей воды.

Разговаривал с сотрудником из горячей воды, неофициально по телефону, спросил, действительно с меня могут взять штраф, сделать перерасчет? Он сказал, что да могут, нужно было подойти к тому-то, заплатить ему и он бы все сделал без штрафов. Сделают перерасчет потому что они же (теплоснабженцы) не знают когда действительно у тебя счетчик сломался? Я говорю, на каком основании они с меня могут потребовать штраф или сделать перерасчет? Он не смог ответить, бросил трубку )).

А я думаю так, если они не могут доказать, что у меня счетчик сломался именно в тот день, в который я им сообщил, то пусть попробуют доказать, что у меня счетчик сломался не в тот день, в который я им сообщил. Презумпцию невиновности еще никто не отменял, а это означает, что человек не может быть преступником, пока не докажут его виновность. Я действовал по закону, пусть попробуют доказать обратное.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, mmm сказал:

Не забывайте про это:

58. ПОСТАВЩИК ОБЯЗАН ОДИН РАЗ В КВАРТАЛ проводить обследование системы отопления и горячего водоснабжения Потребителей, СВЕРЯТЬ СО СВОИМИ ДАННЫМИ ПРАВИЛЬНОСТЬ СНЯТИЯ ПОТРЕБИТЕЛЯМИ ПОКАЗАНИЙ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРИБОРА УЧЕТА и предоставления ими сведений о потребленном объеме горячей воды.

То есть перерасчёт может быть максимум за 3 месяца. Ведь ТТЭ каждый квартал должны снимать показания. В противном случае они допустили нарушение ПКМ №194 или должностную халатность. А это уже статья

Спасибо, тоже учту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пжл, где делают поверку счетчиков газовых?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Dobermann said:

Подскажите пжл, где делают поверку счетчиков газовых?

http://www.standart.uz/ru/site/index

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Dobermann сказал:

Частные лаборатории есть?

Есть, вот номер 93 3808844, делал у них два раза, позвоните и спросите, работают они или нет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, jenyok said:

Есть, вот номер 93 3808844, делал у них два раза, позвоните и спросите, работают они или нет.

Это телефон лаборатории что были на миконде, не работают они уже((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Dobermann сказал:

Это телефон лаборатории что были на миконде, не работают они уже((

Да, там и делал поверку, и ремонт они делали. Значит прикрыли лавочку:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья, подскажите пожалуйста, на трубу в квартире с холодной водой можно ли поставить вместо счетчика Бетар СХВ, счетчик Бетар СГВ? Есть ли какие-то нормы или постановления, в которых не разрешается на трубу с холодной водой ставить счетчик СГВ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, User18 said:

Друзья, подскажите пожалуйста, на трубу в квартире с холодной водой можно ли поставить вместо счетчика Бетар СХВ, счетчик Бетар СГВ? Есть ли какие-то нормы или постановления, в которых не разрешается на трубу с холодной водой ставить счетчик СГВ?

Смело можешь ставить, СГВ - универсальный. Там вроде в паспорте даже написано, что можно. В сувсозе проблем не будет. Только одно но, при прохождении поверки СХВ проходит без проблем, а СГВ бракуют и отправляют на ремонт.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, SoloDan сказал:

Смело можешь ставить, СГВ - универсальный. Там вроде в паспорте даже написано, что можно. В сувсозе проблем не будет. Только одно но, при прохождении поверки СХВ проходит без проблем, а СГВ бракуют и отправляют на ремонт.

Ходил сегодня в метрологию на Беруни, забрал сломанный счетчик горячей воды. Дали акт дефектации, написали - O’z DSt 8.047:2016 пункт 5.4 bandiga asosan suv xisoblagichini qiyoslovdan o`tmaganligini tasdiqlaydi va davlat metrologik tekshiruvi va nazoratiga taaluqli doirasida qo`llarilishiga yo`l qo`yilmaydi. Чем это грозит? Посмотрел на сам госстандарт 8.047 2016 в пункте 5.4 написано Определение относительной погрешности, то есть получается что счетчик не прошел по расходу воды.

20181122-2.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, User18 сказал:

Ходил сегодня в метрологию на Беруни, забрал сломанный счетчик горячей воды. Дали акт дефектации, написали - O’z DSt 8.047:2016 пункт 5.4 bandiga asosan suv xisoblagichini qiyoslovdan o`tmaganligini tasdiqlaydi va davlat metrologik tekshiruvi va nazoratiga taaluqli doirasida qo`llarilishiga yo`l qo`yilmaydi. Чем это грозит? Посмотрел на сам госстандарт 8.047 2016 в пункте 5.4 написано Определение относительной погрешности, то есть получается что счетчик не прошел по расходу воды.

20181122-2.jpg

Вернее перевод будет примерно таким - Он подтверждает, что счетчик воды не был проверен в соответствии с пунктом 5.4 ISO 8.047: 2016 и не может использоваться в рамках государственного метрологического контроля и надзора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня такая ситуация была. при замене старого счетчика  на новый заставили сдать старый на дефектацию без этой бумаги отказывались принимать новый счетчик к себе в базу. тоже думал что они это делают для того что бы выкатить долг за якобы не работающий счетчик. но счетчик ведь работал просто ему было около 15 лет  я просто решил его заменить на новый. но все обошлось, ничего не выкатили. спрашивается зачем нужен акт дефектации в данной ситуации при замене старого на новый?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, aleksey yurevich сказал:

у меня такая ситуация была. при замене старого счетчика  на новый заставили сдать старый на дефектацию без этой бумаги отказывались принимать новый счетчик к себе в базу. тоже думал что они это делают для того что бы выкатить долг за якобы не работающий счетчик. но счетчик ведь работал просто ему было около 15 лет  я просто решил его заменить на новый. но все обошлось, ничего не выкатили. спрашивается зачем нужен акт дефектации в данной ситуации при замене старого на новый?

Так у меня старый как раз и не работал на горячей воде, не крутился, поэтому вызвал метролога, чтобы пломбу снял, потом отдал сломанный счетчик в метрологию на Беруни, теперь они дали акт дефектации, метролог говорил, что они могут сделать перерасчет за пол года по количеству проживающих. Новый счетчик установил, теперь нужно идти в горячую воду, чтобы новый опломбировать. Здесь на форуме говорили, что максимум могут сделать перерасчет за 3 месяца, так как они обязаны проверять счетчики у потребителя каждый квартал.

А можете показать, что они вам написали в акте дефектации? И еще, какой меняли тогда счетчик (горячая вода, сувсоз)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

менял оба счетчика. показать не могу я сейчас не дома. да видимо у меня другая ситуация чем у вас . счетчики оба работали просто решил их заменить на новые пока они мне проблему не создали. и как раз подошло время очередной поверки счетчиков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь делал ремонт счетчиков? Подскажите пжл контакты. 

В самом узстандарте что то невнятное жевали, толи денег хотели, толи просто не хотели заморачиваться с ремонтом. Также дали бумажку с адресами и телефонами ремонтных, но обзванив несколько, сказали делают только электронные. ( зачем их делать если они только появились?) по другим телефон молчит. При поверке выяснилось что счетчик "врет" ( превышены % погрешности). В свой райгаз не хочу отдавать, ибо могут и какие то штрафы выкатить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.