serge

Каждое слово на форуме - это публичное заявление

344 posts in this topic

Вчера, в ветке "Домашние животные", будучи также владельцем кота, в шутку (!!!) запостил сообщение, которое возможно было неадекватно воспринято одной из наших форумчанок. К сожалению, уже вечером сообщение удалил (т.к. понял, что топистартер слишком близко к сердцу принял данное сообщение). Почему "к сожалению", потому что, дабы не быть голословным, смог бы сейчас его процитировать. А вспоминать тот "перл" - уже не хочется. К тому же, ничего предрассудительного в личный адрес форумчанина - там не звучало.

Надеюсь, что высказывание Администратора касалось именно вышеобъяснённого мной и данный вопрос будет снят.

Не могу "достучаться" через личный ящик и надеюсь, что высказывание публично будет замечено.

У нас призывы к жестокому обращению с животными начали носить массовый характер.

Кроме того часто беседы о полах начали переходить в русло близкое к общению в чисто мужском коллективе. Прошу участников не забывать, что наш Форум читают люди разные по полу, возрасту, воспитанию и вероисповеданию.

Вторая тема настолько популярна, что сообщения появляются быстрее, чем мы успеваем их модерировать.

Поэтому призываю модераторов внимательней относиться к подобным веткам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Призывы к жестокости к животным также осуждаю, потому как личные амбиции и скрытые желания каждого - на форуме приобретают "массовость".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это просто потому, что темы такие - интересны всем.

Хотелось бы отметить, что, например, некоторые дамы позволяют себе также оскорбительные выпады в адрес некоторых мужчин, очень также хотелось бы видеть от Администрации как минимум равное отношение к участникам форума , а то получается =дискриминация наоборот=

Сел за руль - ты не мужчина и женщина - а участник дорожного движения без пола и половых признаков.

Зарегился и зашёл сюда - не надо расчитывать на то, что, если ты дама, то твои хамские выходки будут приемлимы и не замечены только по этой причине.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вторая тема настолько популярна, что сообщения появляются быстрее, чем мы успеваем их модерировать.

 

Давно пора закрыть. Там и так уже целое пособие можно накатать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм .. мужики, не подумайте чего плохого про меня, что я туплю и пр.

НО ОБЪЯСНИТЕ МНЕПЛИЗ ПОНЯТЕ "ПРИЗЫВ К ЖЕСТОКОСТИ" ???

Очень прошу !

Есть этика общения, есть этика охотника, когда не бьешь молодняк по 200-300 грамм весом, есть типа жалость.

А еще есть понятие "город - территориальная единица для ПРОЖИВАНИЯ ЛЮДЕЙ".

И есть понятие "КОМФОРТНЫЙ ОТДЫХ И ПРОЖИВАНИЕ".

И еще есть понятие гуманизма - "ЛЮБОВЬ К ЛЮДЯМ (!)"

 

так что плиз, не мешать все в одну кучу и растолковать нам, нерадивым и жестокосердным,

что есть призыв к жестокости и что есть жестокость по отношению к чему либо/кому-либо.

 

Заранее спасибо :rolleyes:, всегда ВАШ, Storm, готовый помочь в конструктивном диалоге.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хм .. мужики, не подумайте чего плохого про меня, что я туплю и пр.

НО ОБЪЯСНИТЕ МНЕПЛИЗ ПОНЯТЕ "ПРИЗЫВ К ЖЕСТОКОСТИ" ???

Очень прошу !

Есть этика общения, есть этика охотника, когда не бьешь молодняк по 200-300 грамм весом, есть типа жалость.

А еще есть понятие "город - территориальная единица для ПРОЖИВАНИЯ ЛЮДЕЙ".

И есть понятие "КОМФОРТНЫЙ ОТДЫХ И ПРОЖИВАНИЕ".

И еще есть понятие гуманизма - "ЛЮБОВЬ К ЛЮДЯМ (!)"

 

так что плиз, не мешать все в одну кучу и растолковать нам, нерадивым и жестокосердным,

что есть призыв к жестокости и что есть жестокость по отношению к чему либо/кому-либо.

 

Заранее спасибо :rolleyes:, всегда ВАШ, Storm, готовый помочь в конструктивном диалоге.

Примером призыва к жестокости был совет о способах выбрасывания кошек из окна, чтобы при этом они максимально покалечились. Призывы к жестоким убиствам кошек с помощью расчленения и последующим использованием частей трупа в качестве наглядных пособий. Размещение фотографий разделанных туш собак.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хм .. мужики, не подумайте чего плохого про меня, что я туплю и пр.

НО ОБЪЯСНИТЕ МНЕПЛИЗ ПОНЯТЕ "ПРИЗЫВ К ЖЕСТОКОСТИ" ???

Очень прошу !

Есть этика общения, есть этика охотника, когда не бьешь молодняк по 200-300 грамм весом, есть типа жалость.

А еще есть понятие "город - территориальная единица для ПРОЖИВАНИЯ ЛЮДЕЙ".

И есть понятие "КОМФОРТНЫЙ ОТДЫХ И ПРОЖИВАНИЕ".

И еще есть понятие гуманизма - "ЛЮБОВЬ К ЛЮДЯМ (!)"

 

Есть целые службы и соответсвующие инстанции, которые ОБЯЗАНЫ этим заниматься. И если никто не шевелится, то начинается самопроизвол, или грубо - "мочилова" того, кто мешает личной жизни.

Если мне не обеспечен КОМФОРТНЫЙ ОТДЫХ И ПРОЖИВАНИЕ обычными моими соседями - мне действовать также как и той ветке? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Давно пора закрыть. Там и так уже целое пособие можно накатать.

Тут тему я имею ввиду в общепринятом смысле, это не синоним ветки. За последние несколько месяцев таких веток было от 5 до 10, не считал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тут тему я имею ввиду в общепринятом смысле, это не синоним ветки. За последние несколько месяцев таких веток было от 5 до 10, не считал.

 

Продолжая в таком духе (вседозволенность) - дальше будет только больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Заранее спасибо :D, всегда ВАШ, Storm, готовый помочь в конструктивном диалоге.

Че, самый умный? :wub:

Не вижу трудностей для модераторов, работа такая, чистить, резать , внушать и выслушивать , ну и ошибаться , иногда :rolleyes:

Следующие темы особенно никого не раздражали , в дискуссиях учавствовали как Ж так и М , без особых протестов. Тех кто вел себя некорректно предупреждали , посты удаляли, но в целом дискуссия была ИНТЕРЕСНОЙ.

Но вдруг началось , сексизм, жестокость , если такая тяга к формализму , то давайте пропишем в Правилах запреты дополнительные.

И тогда точно все будет по правилам.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен со Стормом,

если бы с призывом отстрелять котов, которые лично мне мешают жить я бы залез на форум любителей кошек или чего-нибудь в этом роде, то - понятно. Но, если эти твари не дают спокойно жить мне и моим близким, я иду на некоторые материальные затраты, чтобы это сделать, вы думаете, я делаю это потому, что это мне удовольствие доставляет?Вовсе нет...Я бы с большим удовольствием купил бы пива ,а не пульки\кстати, совсем не дешёвые\ для Дианы.

Для нормальной охоты, как вида спорта и удовольствия - есть специально отведённые места, город - далеко не лучшее место для этого, мы делаем это потому - что ВЫНУЖДЕННЫ это делать. Я же не стреляю в собаку, которая на поводке или в кошку на окне её дома.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Следующие темы особенно никого не раздражали , в дискуссиях учавствовали как Ж так и М ,

Все ветки об отноении полов заканчивались флеймом, а часто и взаимными оскорблениями.

Поэтому лучше применять привентивные меры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Усе на кошках наглядно показали :rolleyes:)

Шутка была плохая, согласен :wub: - но уж раз там все шутили...

Ладно, по животным понятно все с вами :D ( там аспектов много правда, но об этом лучше где-нить потом )

 

---

Есть целые службы и соответсвующие инстанции, которые ОБЯЗАНЫ этим заниматься. И если никто не шевелится, то начинается самопроизвол, или грубо - "мочилова" того, кто мешает личной жизни.

Если мне не обеспечен КОМФОРТНЫЙ ОТДЫХ И ПРОЖИВАНИЕ обычными моими соседями - мне действовать также как и той ветке?

--

Дежа, у нас много чего есть, даже свобода слова, ты же знаешь :)

 

По людям цинизм и неуважение вроде тоже понятно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Согласен со Стормом,

если бы с призывом отстрелять котов, которые лично мне мешают жить я бы залез на форум любителей кошек или чего-нибудь в этом роде, то - понятно. Но, если эти твари не дают спокойно жить мне и моим близким, я иду на некоторые материальные затраты, чтобы это сделать, вы думаете, я делаю это потому, что это мне удовольствие доставляет?Вовсе нет...Я бы с большим удовольствием купил бы пива ,а не пульки\кстати, совсем не дешёвые\ для Дианы.

Для нормальной охоты, как вида спорта и удовольствия - есть специально отведённые места, город - далеко не лучшее место для этого, мы делаем это потому - что ВЫНУЖДЕННЫ это делать. Я же не стреляю в собаку, которая на поводке или в кошку на окне её дома.

Ветка о кошках шла нормально. Действительно были способы избавиться от, по сути, диких животных. Но начались именно описания жестоких убийств и издевательств.

Не забывайте, что пользователи видят не все собщения. Многое из того о чем я говорю было удалено или сразу или через некоторое время.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот такую особенность заметил, причём, вероятно, не я один. Очень уважаемый мною Велл позволил высказать свою мысль\вполне кулюторно это сделал, я бы так сказал , ну и по ходу выполнил свои модеровские функции, то есть что-то куда-то перенёс\ - и в ответ от любителей и защитников природы выслушал, ну, как бы это сказать....он сам знает, о чём я. Причём, на него=оторвалась= дама и всё прошло=как должное= Не собираюсь тут адвокатствовать, Велл ,он дядя взрослый, сам всё знает, но - неправильно это, если мы не нарущаем правил и кому-то что-то не понравилось\причём, это был не мат, не жаргон или слэнг, а просто нормальное обсуждение нормальной темы\ то это вовсе не повод для глобальных выводов.

В конце концов - есть женские форумы, семейные, для мам ,где никто и никогда ТАК про ЭТО не скажет и будут сплошные муси-пуси. Кто мешает тем\а это два человека\, кому не нравится тема про секс, просто её не читать можно, ведь так?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алекс рулит ... садистов - в БАНю.

а жертвы животного террора должны получить компенсацию .. оффтоп :)

 

Нуна почаще встречаться нам всем и все что хотим, обсуждать, без опасения, что кто-то воспримет наши шутки как призыв к действию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я вот такую особенность заметил, причём, вероятно, не я один. Очень уважаемый мною Велл позволил высказать свою мысль\вполне кулюторно это сделал, я бы так сказал , ну и по ходу выполнил свои модеровские функции, то есть что-то куда-то перенёс\ - и в ответ от любителей и защитников природы выслушал, ну, как бы это сказать....он сам знает, о чём я. Причём, на него=оторвалась= дама и всё прошло=как должное= Не собираюсь тут адвокатствовать, Велл ,он дядя взрослый, сам всё знает, но - неправильно это, если мы не нарущаем правил и кому-то что-то не понравилось\причём, это был не мат, не жаргон или слэнг, а просто нормальное обсуждение нормальной темы\ то это вовсе не повод для глобальных выводов.

Я честно пытался прочесть что там произошло с Веллом. но так как сообщения были раскиданы по разным ветскам и часть была удалена не смог восстановить для себя картину произошедшего.

В конце концов - есть женские форумы, семейные, для мам ,где никто и никогда ТАК про ЭТО не скажет и будут сплошные муси-пуси. Кто мешает тем\а это два человека\, кому не нравится тема про секс, просто её не читать можно, ведь так?

Но у нас тоже не чисто мужской Форум. У нас разные читатели, я это писал уже выше.

 

Нуна почаще встречаться нам всем и все что хотим, обсуждать, без опасения, что кто-то воспримет наши шутки как призыв к действию.

А ты уже на родину вернулся. чтобы встречаться? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алекс, ты прав в чём-то

почему начинаются оскорбления,? Потому, что кто-то перешёл на личности, восприняв слишком=лично= вполне нейтрально-абстрагированный пост. Кто мешал этому участнику, а, чаще, участнице, не заметить его вообще? Там не был назван ник или имя, что потом заставляет людей, даже если они не согласны, например, с моей точкой зрения прямо меня оскорблять ,а потом, типа, ещё и в =обиженку кидаться=?

В той же теме были дамы, которые спокойно что-то обсуждали, или не обсуждали вообще, если не считали нужным, точно также весело и с юмором относились к вещам смешным. И всё было в норме....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Угу, Дес, причем есть вполне резкие и довольно стремные (за слова отвечаю) высказывания в адрес мужчин со стороны некоторых долгожительниц форума.

Они канают типа за спокойную беседу ... не то чтоб задевало это, но, почему-то, весь бардак когда начинается, под раздачу идут именно ваши покорные (сами знаете, кто), а ТА часть торжествующе, наверное, смеется.

 

Причем, делается раздача с явной подачи телеги Администрации, на (сами знаете , кого) от ТОЙ части, как пить дать ..

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот опять, яфшоке! Вообще оказывается, моё сообщение в теме "Домашние животные" - было не причём. :)

 

Столько всего всплывает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

-- А ты уже на родину вернулся. чтобы встречаться?

Эх, Алекс, Алекс ... "абонент не может принять вызов" - на раз-два угадашь, чей телефон мне это повторял в субботу весь вечер ? :)

сеня улетаю назад .. теперь попозже словимся :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу садизма. Я тоже не стреляю в животных при детях, вообще, при людях. Но, надо понимать, что шутка это шутка, никто не будет уничтожать кошака минируя территорию или с помощью ОМУ. Неужели нет места уже и для явных и прямых шуток?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алекс, ты прав в чём-то

почему начинаются оскорбления,? Потому, что кто-то перешёл на личности, восприняв слишком=лично= вполне нейтрально-абстрагированный пост. Кто мешал этому участнику, а, чаще, участнице, не заметить его вообще? Там не был назван ник или имя, что потом заставляет людей, даже если они не согласны, например, с моей точкой зрения прямо меня оскорблять ,а потом, типа, ещё и в =обиженку кидаться=?

В той же теме были дамы, которые спокойно что-то обсуждали, или не обсуждали вообще, если не считали нужным, точно также весело и с юмором относились к вещам смешным. И всё было в норме....

Я не о конкретном случае. Сейчас просто назрела потребность это обсудить. Взаимных оскорблений было много, и в разных ветках. Я сейчас пытаюсь обобщить все. От подобных веток очень много потенциальных проблем.

Я отключусь от дискуссии на время. Рабочий день уже час, как начался :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ники называть не буду, но, так , на память, навскидку.

Одна дама, не согласившись с мнением другого участника говорит ему- У твой ник с афганского переводится как =обкаканный= - ничего, канает за будь-будь. Никто из уважаемых модеров не сделал замечание человеку...почему-то, это нормально? Она же, в аналогичной ситуации - ту чё, пьяный постишь? на безобидный пост и без тени оскорблений. НО, тему закрыли и внушение сделали ДРУГИМ и за другое. Я понимаю, что когда чья та точка зрения с твоей не совпадает - это больго и обидно для дам\некоторых\, но выплёскивать всё и ждать молчаливого одобрения после этого - такого НЕ БУДЕТ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И еще , если в конце поста стоит смайлик , то это шутка, пусть иногда не удачная , на чей то высокомерный взгляд , но не несет в себе оскорбительного ничего, и к дрескоду отношения не имеет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now