serge

Каждое слово на форуме - это публичное заявление

344 posts in this topic

Как я написал, этот пример был дан в телеэфире доктором юридических наук Михаилом Барщевским. Видимо, Ваше юридическое образование и богатая судебная практика позволяет Вам оспаривать его мнение... :)

видимо, как раз отсутствие таковых и позволяет?... :lol:

(ну а раз уж меня крепко давят ссылкой, напомню, что весь перечень из ученой степени, юр. образования и опыта не помешал этому деятелю старательно лизать в просьбе их президента остаться - в нарушение законов, конституции и морально-этических норм).

а тем временем в злосчастном автобусе ситуация накалилась, и тот друг врезал собеседнику по сопатке, дабы не угрожал более безнаказанно. при всех. но врезал в продолжении той же частной беседы. ну как обычно. но в автобусе. (т.е. "утечка информации" пошла уже не слуховая, а зрительная. и даже осязательная - тот, падая на ножик несколько раз, задел кого-то и брызнул теплой кровью на чью-то спину).

а тот подал в суд и пригласил адвокатом как раз ту телезвезду.... и?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А чем Вам мешают поклонники MicroSoft?

Или Вам сам Микрик чем-то насолил?

Откройте тему, поспорим! :lol:

 

 

 

Неужто желание "преподнести" появилось? :D :D

 

А если серьёзно...

Мне мешают не сами поклонники, а их преданность, если можно так сказать, продуктам Microsoft. Интересно, что они чаще других ругают их, но без них жить не могут. Почему то альтернативу Microsoft-у не пытаются освоить, но ругают, и используют.... :) :) :D Я не самый лучший юниксоид, но почему то мне нравится, тот же Линух, что у него куча вариаций, причём бесплатных, и в стандартном виде (бесплатном), у него столько софта, за который надо выложить кучу бабла при использовании подобных продуктов Microsoft. Правда у нас все пользуются взломанными программами :D :( Верне почти все...

 

Тему открывать не стоит, в принципе подобный вопрос обсуждают тут, на форуме, не шатко, не валко, но обсуждают. Я своё мнение не раз и не два высказывал. Можно ознакомиться..

Edited by Nokiafan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Неужто желание "преподнести" появилось? :D :D

 

А если серьёзно...

Мне мешают не сами поклонники, а их преданность, если можно так сказать, продуктам Microsoft. Интересно, что они чаще других ругают их, но без них жить не могут. Почему то альтернативу Microsoft-у не пытаются освоить, но ругают, и используют.... :rolleyes::blink: :o Я не самый лучший юниксоид, но почему то мне нравится, тот же Линух, что у него куча вариаций, причём бесплатных, и в стандартном виде (бесплатном), у него столько софта, за который надо выложить кучу бабла при использовании подобных продуктов Microsoft. Правда у нас все пользуются взломанными программами :D :D Верне почти все...

 

Тему открывать не стоит, в принципе подобный вопрос обсуждают тут, на форуме, не шатко, не валко, но обсуждают. Я своё мнение не раз и не два высказывал. Можно ознакомиться..

Спасибо за ссылку. Пойду гляну, может процент согласия с Вами поднимется.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть пример недавний, совсем свежий, и причем мой собственный. Некто, известный на этом форуме под ником Chain, а на других форумах под другими никами, в течение многих месяцев писал обо мне гадости на форумах и блогах, а также оставлял оскорбительные комментарии на моих собственных блогах. Там была премодерация от спама, а оказалось - от Чейна.

 

Думаю, всем понятно, что с анонимом бороться практически невозможно, потому что у него есть о тебе информация, а у тебя о нем - ничего. Он поливает тебя грязью, а ты сиди и слушай, потому что ударить его по больному месту не можешь, оправдываться глупо, а если не оправдываешься, то вроде как и согласен, и крыть нечем. Я старалась не обращать внимания на клевету и грязь, в конце концов, как говорится, брань и ругань не сломают костей. Но Чейн в какой-то момент перегнул палку, и мы нашли его в течение трех дней. Итог - все его сообщения с упоминанием меня на всех форумах и блогах потерты, извинения принесены (и приняты) в ответ на обещание не раскрывать его имя.

 

Не хочу, чтобы это мое сообщение воспринималось как "пляска на костях" (я могла бы написать гораздо более обидные для него вещи). Просто - имейте в виду, что найти можно, и потом даже не обязательно бить, чтобы было неприятно. Мы очень довольны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

круто, а меня найти тоже сможете? а если человек за рубежом? у вас руки насколько длины ? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такую же мощную мотивацию для поисков вам создать навряд ли удастся.

 

Я не имею желания далее обсуждать ни этот случай, ни длину рук, поделилась - и хватит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+1 Жене.

Считаю относительная анонимность не дает права на безответное хамство и оскорбления. Да классическую аксиому Все тайное становится явным никто не отменял. Кстати в сегодняшних АИФ есть статья на тему про проблему интернет анонимности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
+1 Жене.

Считаю относительная анонимность не дает права на безответное хамство и оскорбления. Да классическую аксиому Все тайное становится явным никто не отменял.

 

 

Согласен на все 100. Если задаться целью, то в принципе нет ничего не возможного. Только стоит ли этот гад поиска? Хотя, думаю, что добро должно быть с кулаками....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Такую же мощную мотивацию для поисков вам создать навряд ли удастся.

ну а если мне удастся мотивировать вас, проведя анализ вашей деятельности, открыв новый login как здесь так и на других форумах, войдя в другой инет кафе и начав там агитацию против вас и вашей деятельности, после соответсвующей консперации

что будет со мной если вы все же высветите меня ...

а где прямое доказательство, что я это я а не тот же Чейн или как его ...

тем более могу в любой момент послать ... и у меня связи в органах, у вас на всех найдеться управа ?

или может уеду за рубеж и оттуда... да же если и вычислите в процессе того, что написал ...

ну а что будет?

мне просто интересно ? :)

 

Согласен на все 100. Если задаться целью, то в принципе нет ничего не возможного. Только стоит ли этот гад поиска? Хотя, думаю, что добро должно быть с кулаками....

а что ты самый сильный такой ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а что ты самый сильный такой ?

 

Вроде желание ругаться появилось? :) ^_^ Сила не только в кулаках, хотя без неё никуда. Можно утихомирить любого как то и по другому, просто как к таким людям относиться. А козырять связями в органах, глупое дело. На каждого крутого, найдётся более крутой... ВСЕГДА!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну а если мне удастся мотивировать вас, проведя анализ вашей деятельности, открыв новый login как здесь так и на других форумах, войдя в другой инет кафе и начав там агитацию против вас и вашей деятельности, после соответсвующей консперации

что будет со мной если вы все же высветите меня ...

а где прямое доказательство, что я это я а не тот же Чейн или как его ...

тем более могу в любой момент послать ... и у меня связи в органах, у вас на всех найдеться управа ?

или может уеду за рубеж и оттуда... да же если и вычислите в процессе того, что написал ...

ну а что будет?

мне просто интересно ? :)

 

 

а что ты самый сильный такой ?

Сказать, что будет за новый логин?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

этот логин ничего не стоит они определяют мо месту выхода ...

если же у меня (но это на самом деле так ) два выхода то могу иметь два логина

и не вычеслят только если запрос не дадут а пока у них на это мотивации нет и у меня то же

но все же кто знает ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну а если мне удастся мотивировать вас, проведя анализ вашей деятельности, открыв новый login как здесь так и на других форумах, войдя в другой инет кафе и начав там агитацию против вас и вашей деятельности, после соответсвующей консперации

что будет со мной если вы все же высветите меня ...

а где прямое доказательство, что я это я а не тот же Чейн или как его ...

тем более могу в любой момент послать ... и у меня связи в органах, у вас на всех найдеться управа ?

или может уеду за рубеж и оттуда... да же если и вычислите в процессе того, что написал ...

ну а что будет?

мне просто интересно ? :)

 

 

а что ты самый сильный такой ?

 

Да ладно тебе Хоттабыч. Мы же заходим сюда общаться, где то мирно поспорить, а не возможностями бахвалиться. Нормальная ситуевина. Обижал девченку Chain "из за угла". За это по видимому и получил свое. ИМХО справедливо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вроде желание ругаться появилось? :) ^_^ Сила не только в кулаках, хотя без неё никуда. Можно утихомирить любого как то и по другому, просто как к таким людям относиться. А козырять связями в органах, глупое дело. На каждого крутого, найдётся более крутой... ВСЕГДА!

вот вот я о том же что тут кулаками много чего не добьешся ... хотя если есть за что, то непротив

так атмосфера наколяется ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я взял на себя смелость переиначить классику, да простят меня люди сведущие.. Ей богу простите..........

 

Если вы заботитесь о своем здоровье, мой добрый совет - не говорите об интернете и не посещайте форумов Узбекистана с утра

-И, боже вас сохрани, не читайте ту дребедень, которую там часто пишут,

- Гм... Да ведь других форумов нет.

- Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвел 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие и не посещающие форумы, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял посещать форумы Узбекистана, - теряли в весе.

 

 

З.Ы. Хотя, по моему разумению, достаточно отстрелить только одну паршивую овцу..... Вернее Шарикова....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

началось какое-то недопустимое личностное выяснение обид и расправ...

там кто-то поливал друг друга грязью, а где в это время были эти терпеливые модеры на всех тех форумах? допустили до драки, потирали руки и хихикали, что народ валит посмотреть? разве не надо было в корне пресечь ругань двоих чего-то там неподеливших?

просто пора постараться понять, что будущее - не за перепуганными людьми, а форум - место для обмена мнениями и идеями, интересами и увлечениями. но без хамства, угроз и хвастовства и в пределах всех законов и этических норм.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да ладно тебе Хоттабыч. Мы же заходим сюда общаться, где то мирно поспорить, а не возможностями бахвалиться. Нормальная ситуевина. Обижал девченку Chain "из за угла". За это по видимому и получил свое. ИМХО справедливо.

да я вообщето шутил

но мне все же интересно каким образом выяснили место нахождения чейна ..

думаю тут без помощи админов или органов не обошлось ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вот вот я о том же что тут кулаками много чего не добьешся ... хотя если есть за что, то непротив

так атмосфера наколяется ...

 

Так зачем её накалять, если вроде нет причин???????

 

да я вообщето шутил

 

Ну и шутки, однако....

но мне все же интересно каким образом выяснили место нахождения чейна ..

думаю тут без помощи админов или органов не обошлось ...

 

А они за это , наверняка зарплату получают... Это вроде их работа..

Edited by Nokiafan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так зачем её накалять, если вроде нет причин???????

пост там был типа если на то идти можно кого угодно найти, простому смертному ...

вот хотел бы выяснить то что чейн в таше то выяснить кто такой чейн сравнительно быстро

а если я не в таше то как выяснять то будут ?

а если даже и найдут меня то что мне будет? так просто я не сдамся ...

 

и вообще есть много форумов про узбекистан типа fromuz там тоже наши земы сидят

но не знаю как то этот больше по душе

в том форуме можно почти про все говорить но там не интересно

а в этом есть цензура но зато столько интриг ... правду говорят запретный плод сладок

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
пост там был типа если на то идти можно кого угодно найти, простому смертному ...

вот хотел бы выяснить то что чейн в таше то выяснить кто такой чейн сравнительно быстро

а если я не в таше то как выяснять то будут ?

а если даже и найдут меня то что мне будет? так просто я не сдамся ...

 

и вообще есть много форумов про узбекистан типа fromuz там тоже наши земы сидят

но не знаю как то этот больше по душе

в том форуме можно почти про все говорить но там не интересно

а в этом есть цензура но зато столько интриг ... правду говорят запретный плод сладок

 

Анонимности в инете не существуют, это первое. Просто потому что это миф! А механизмы поиска того гада из-за которого поднялся базар-вокзал :) :) у нас пока не отработаны. Вообще нигде не отработаны, вернее они работают лишь в для того, чтобы спецслужбы могли кого то при необходимости найти. И ВСЁ. А для гадов, которые гадят обычные форумы, по мнению государства нет как обычно средств, возможностей и т.д и т.п... это везде

 

З.Ы. Даже самый левый Анонимайзер пишет лог.......

Edited by Nokiafan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://forum.torg.uz/index.php?showuser=5227

А у Вас действительно не узовский IP. Хотя это еще ни о чем не говорит. А находить Вас даже не надо.

Думаю, что форумчане народ мудрый, есть решение проще: Собираемся на форуме и "глушим" бандерлога. Глушить можно сканером(кто может) или диалтралом(у кого еще сохранился). Можно вообщее высказывания автоматом затирать...при наличии определенного доступа и знаний (это к модерам и админам).

Самое главное! Бандерлог (как правило) один, а нас много!

Edited by zero_73
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А у Вас действительно не узовский IP. Хотя это еще ни о чем не говорит.
Вы не правы. И у Вас, в отличие от Администрации, нет возможности просмотра IP участника при регистрации и постинге.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Серьёзно? Вот палево!

 

 

Где то прочёл, что чуть не 95% этих игрушек, контролируют спецслужбы США. А кто ещё может себе позволить нести такие расходы на поддержку сервиса? Имеются ввиду анонимайзеры расположенные на территории США. Хотя им всё равно, где их ставить. Ну я так дУмаю... Так, что думайте, когда пользуетесь такими сервисами...

Edited by Nokiafan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению, приходится обращаться таким вот образом ко всем форумчанам с просьбой быть сдержаннее в высказываниях и уважать собеседников.

Напомню пункт из Правил:

2.7. Запрещена клевета на участников Форума, а так же других людей. Запрещаются оскорбления, простая и нецензурная брань, угрозы насилием и/или физической расправой в реальной жизни. На форуме запрещены любые проявления нетерпимости. Под нетерпимостью следует понимать высказывания, оскорбляющие чувства верующих и неверующих, затрагивающие национальное достоинство, цвет кожи, половую ориентацию, профессию, возраст, рост, вес, пол.

Могу прокомментировать этот пункт в связи с замеченно на форуме тенденцией так:

Призывы к насилию и жестокости в отношении животных на форуме неприемлемы. Надо бы помнить о том, что форум могут читать дети.

Также хочу обратить внимание мужчин: высказывания, оскорбляющие чувства женщин на форуме также неприемлемы.

Надеюсь, что те из нас, мужчин, которые уже каким-либо высказыванием успели кого-либо обидеть, найдут силы для публичного извинения

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Также хочу обратить внимание мужчин: высказывания, оскорбляющие чувства женщин на форуме также неприемлемы.

 

Вчера, в ветке "Домашние животные", будучи также владельцем кота, в шутку (!!!) запостил сообщение, которое возможно было неадекватно воспринято одной из наших форумчанок. К сожалению, уже вечером сообщение удалил (т.к. понял, что топистартер слишком близко к сердцу принял данное сообщение). Почему "к сожалению", потому что, дабы не быть голословным, смог бы сейчас его процитировать. А вспоминать тот "перл" - уже не хочется. К тому же, ничего предрассудительного в личный адрес форумчанина - там не звучало.

Надеюсь, что высказывание Администратора касалось именно вышеобъяснённого мной и данный вопрос будет снят.

Не могу "достучаться" через личный ящик и надеюсь, что высказывание публично будет замечено.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.