serge

Каждое слово на форуме - это публичное заявление

343 posts in this topic

Велл - придурок. :)

Это похоже на неудачную шутку? Мне кажется, что не очень. Вообще смайлики - это не очень хорошо, шутить тоже надо уметь так, чтобы понятно было что это шутка. И несмотря на то, что автор поставил где-то смайлик его слова могут оскорбить читателя.

P.S. Разумеется ничего такого я о Велле не думаю, просто пример для наглядности.

:lol: :lol: :lol:

Ой, не могу... Это самый смешной форум... :)

Я согласен с позицией велла... Если кто-то обидится или воспримет чью-то шутку за оскорбление, то всегда можно потребовать объяснится и извинится. И неудачно пошутивший просто должен извиниться. :lol: А если постить на форуме как ходить по минному полю, то никакого удовольствия... Кстати, считаю первую сентенцию Вейдали(со смайликом) очень удачной шуткой. :lol: Уверен велл поймёт всё правильно. И вообще, с веллом очень комфортно общаться, без амбиций, гонора, глупых обид. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Велл,

надеюсь, я сейчас на это самое не =повёлся=? То есть с твоей точки зрения как модера, участника и просто вменяемого человека я не написал тут ничего оскорбительного даме в ответ на её выпады?

 

Эвтаназия,

я соглашусь с вами в части безусловного права каждого на свою собственную точку зрения и на право её отстаивать, если это никоим образом не идёт в разрез с правилами и здравым смыслом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Велл,

надеюсь, я сейчас на это самое не =повёлся=? То есть с твоей точки зрения как модера, участника и просто вменяемого человека я не написал тут ничего оскорбительного даме в ответ на её выпады?

 

Нет конечно , ты даже предложил ее и дальше бросаться в тебя .ка... ми , обозначив новые обьекты, сыновья ,бизнесс и т.п :rolleyes:

 

: Уверен велл поймёт всё правильно. И вообще, с веллом очень комфортно общаться, без амбиций, гонора, глупых обид. :)

Да я такой :lol: "..потому как испокон веков , нет суда на дураков" :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте.

Название этой темы уже говорит само за себя.

Просто некоторые воспринимают и-нет и форумы в частности, как большую помойку, куда можно сливать накопленные за весь день экскременты.

Вот в офисе боссу или коллеге так не скажешь, а тут подумаешь форум! Никто не найдет, не призовет к ответу.

И приходится терпеть чьи-то гормональные взрывы, половое созревание, недостаток секса или еще чего там кому не достает.

Как я понимаю, для некоторых здесь форум - это единственная возможность высказать свое мнение, не получив при этом по морде.

Ну что ж... Хоть так кому-то станет легче и то хорошо. А вообще за слова свои надо отвечать всегда и везде и форум не является исключением.

Но это прописная истина.

С уважением.

+1

Сто пудово истина высказана...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Грин.

Такая мысля уже была на форуме, что-то пока как то не того...в смысле, не работает.

Ну что ж... :)

Может заработает... А то бы многие проблемы разрешились.

Тут уже никого не пошлешь, без риска быть перепосланным или битым.

Глядишь и люди за словами стали бы следить... И за смайликами тоже, кстати.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Греен, Нокиафан - простые, как три копейки. ептыть !

уже все это обмусолили давно, что вы тут нафилософствовали, ну !

 

Вчера:

 

Таксисит - апестол, не включил поворотники, успел притормозить я.

ору на него, он останавливаетсяч, пассажир так гневно смотрит в окно.

Ок - акт второй - я выхожу из машины и спрашиваю, есть ли у него поворотники ? (ну в нормально водительстком тоне, ест-но)

На что меня посылают на ...й и, резко стартуя, с места, сматываются.

 

Ничего это на форуме не напоминает ? Вернее, никого ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну что ж... :)

Может заработает... А то бы многие проблемы разрешились.

Тут уже никого не пошлешь, без риска быть перепосланным или битым.

Глядишь и люди за словами стали бы следить... И за смайликами тоже, кстати.

Ерунда! Просто выделится на форуме несколько накаченных жлобов, которые будут всем затыкать рот и остальные, которые знают, что не справятся с ними "раз-на-раз" вынужденны будут помалкивать. :lol:

У всякой палки два конца... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Греен, Нокиафан - простые, как три копейки. ептыть !

уже все это обмусолили давно, что вы тут нафилософствовали, ну !

Ну что поделаешь, так уж воспитан, отвечать за свои слова. А насчет того, что это уже обсуждалось - не знал, а то бы не стал и начинать.

 

Вчера:

Таксисит - апестол, не включил поворотники, успел притормозить я.

ору на него, он останавливаетсяч, пассажир так гневно смотрит в окно.

Ок - акт второй - я выхожу из машины и спрашиваю, есть ли у него поворотники ? (ну в нормально водительстком тоне, ест-но)

На что меня посылают на ...й и, резко стартуя, с места, сматываются.

Ничего это на форуме не напоминает ? Вернее, никого ?

Ну тут легче. Догоняем, подрезаем. Дальше по ситуации. У нас с другом на такие случаи лежит в машине тяжелая бейсбольная бита. Бить не бить, а пуганешь мало не покажется.

А на форуме как? Тут все виртуально... Подрезать и догнать некого. "Козлы" в основном лазят под анонимайзерами и проксями. На контакт в реале не идут. Типа недосуг мне, ибо зело занят. Ну и тому подобные гнилые отмазки, когда одно место чувствует, что месть близка :)

 

Ерунда! Просто выделится на форуме несколько накаченных жлобов, которые будут всем затыкать рот и остальные, которые знают, что не справятся с ними "раз-на-раз" вынужденны будут помалкивать. :lol:

У всякой палки два конца... :rolleyes:

Да причем здесь накаченные жлобы?! Дело не в накаченности, а в том, что анонимность дает многим чувство безнаказанности.

Я вот например абсолютно не накаченный. И не жлоб(вроде). И никому рот не затыкаю. Но согласитесь, я имею право хотябы знать, кто меня оскорбляет.

А тот, кто оскорбляет, должен знать, что ЛЮБОЕ ДЕЙСТВИЕ будет иметь ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 Storm

Шоб что то высказать, вроде ругаться не обязательно.

Или Вам на любимую мозоль наступили?

 

З.Ы. Я тож могу ж послать. Потом кажу шо так и бЫло...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, не спорьте, вам через 10 дней сидеть - пиво пить, а вы тут так =ругаетесь=причём из-за ничего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нокиафан:

-- Шоб что то высказать, вроде ругаться не обязательно.

 

Если б такое обсуждение и всякие +1 начал какой-нить ВаняХХХ зарегистрировавшийся позавчера, дело ясное.

Тебе - непростительно 6)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сторм,

ты прав, хочется порой поближе пообщаться с тем, кто =крут до не могу=. Это было у меня у тебя, и даже у нас с тобой.

Дать в рожу - это нормальное желание за =серьёзный косяк=

Вопрос в том - кому дать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дать в рожу - это нормальное желание за =серьёзный косяк=

Вопрос в том - кому дать?

Вольная интерпретаия Open ID :)

Открытость нужна не для того, чтобы в рожу получать периодически :lol: А для того, чтобы человек держал себя в рамках.

Например пивопития объединяют форумчан, после личного знакомства стиль общения меняется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый Storm. согласитесь ведь этот +1 не спроста появился.

Тот же Алекс СИСТЕМАТИЧЕСКИ! НАПОМИНАЕТ ! о правилах. А толку? Все одно к тому же и катиться.

Все как у основателей марксизма: все в этом мире движется по спирали.

Или как у Антоши Чехонте: Повторение-мать учения.

И + появился именно от того, что избитое повторяется. ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нокиафан:

-- Тот же Алекс СИСТЕМАТИЧЕСКИ! НАПОМИНАЕТ ! о правилах

 

истина НЕ ТУСКНЕЕТ ОТ ПОВТОРЕНИЯ :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алекс,

ты меня неправильно понял, я совершенно не это имел ввиду, просто, иногда возникают такие ситуации, когда терпеть оскорбления дальше и списывать это на молодость - уже надоело.

Тут надо применить меры более интеллигентного воздействия. Лично у меня были такие ситуации. Всё как рукой сразу снимает, при этом, ты меня же знаешь лично, я простой, спокойный, и,самое главное, добрый человек.

Но иногда люди вымогают сами. Вот например, был тут такой полудурок, на Алиш...чегото там его ник начинается, посмотрю, уточню. Хочешь, я тебе в личку перешлю, что этот баран написал опять почему-то мне после того, как кто-то из вас закрыл тему, открытую этим придурком? И что - молчать и делать вид?

 

Уточнил, AliShady зовут его. Так там один мат сплошной в письмеце

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый Storm хотел бы заметить, что просто потом из-за этого самого повторения на неё, эту самую истину никто не обращает внимания....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вы даёте господа! Дышите глубже, клетки мозга не востанавливаются. Представьте, через каких нибудь лет 20-25 нас уже не будет в живых, году эдак в 2033м. И будет глубоко всё равно кто чо тут писал и с кем цапался, а приближать этот неприятный миг, убивая тут нервы не хочется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я считаю, что войны с форума нельзя переносить в реал. На форуме и в личке и еще всеми доступными электронными спопобами пусть люди хоть попереубивают друг друга. Виртуально. И пусть даже знают друг друга в лицо, но в реал это не переносят. Иначе ужас что начнется.

 

Надо понимать, что виртуальные споры и дуэли не должны переходить за рамки монитора.

 

Если кто-то написал гадости в личку, в конце концов, померяйтесь своим лексическим запасом, но не более. Ведь в жизни получается, что разборки - это измерение размера кулаков и бицепсов. Значит, в виртуале стоит меряться лексическми запасами. Пусть и нецензурными, а что делать...

Edited by Alinchik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алекс,

также вопрос, тут как-то было поднято о некой непредвзятости администрации. Вот этого я тут как раз и не вижу.

Вот, например, от Администрации я получил письмо в котором мне сегодня с утра намекнли о необходимости того-то и того-то а также о желательности моих извинений Евгении.

Интересно, после всего того, что она сейчас тут мне сказала, она завтра утром такое письмо получит или, скажи честно, всё написанное ею в мой адрес ты лично считаешь абсолютно допустимым и нормальным?Цитировать не буду, это до сих пор висит в этой теме на одну-две страницы раньше.

 

Алина,

всё дело в том, что когда люди матерят кого-то расчитывая в свой адрес получить только тоже самое, тогда всегда найдутся желающие сказать гадость.Когда человек знает, что в дверь могут постучать и вошедший вначале назовёт ник на форуме а потом даст в рожу, желающих писать фигню всякую, в личку, в том числе, поубавится значительно.

 

В данный момент говорю о беспричинной и тупой агрессии, а не когда спор=с пылу с жару= завёл не туда, куда хотелось бы.

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ответ на призыв к равноправию мужского и женского пола на форуме:

Не раз отмечаю для себя, что к представителям женского пола отношение со стороны модераторов намного мягче. Той же самой Eugenie позволительны постоянные переходы на личность по отношению к другим форумчанам, позволительны оскорбительные высказывания, с высокомерным употреблением речевых оборотов, хотя другого на ее месте мы либо предупреждаем либо наказываем. Что это – стиль общения или пренебрежительное отношение к другим форумчанам?

Давайте, все же относиться ко всем в равной степени объективно и не будем выделять «особых» форумчан, на нарушения Правил которыми можно «смотреть сквозь пальцы».

Насколько я считаю, Правила одни для всех – независимо от пола, национальности и пр. Потому, считаю, что если я впредь буду кого-то наказывать за нарушение правил (прошу заметить, объективное нарушение) независимо от пола и т.д. прошу принимать это без ненужного возмущения и кучи эмоций. Для меня, как модератора, тут все равны – причем долгожительство и количество постов не играет никакого значения при назначении наказания.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нокиафан

-- Уважаемый Storm ..

да ладно уж :)

как в анекдоте про менеджера, у которого в папке Клиенты - Вредные -Недоумки есть файл с названием - "Уважаемый Сергей Васильевич"

:)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алекс,

также вопрос, тут как-то было поднято о некой непредвзятости администрации. Вот этого я тут как раз и не вижу.

Вот, например, от Администрации я получил письмо в котором мне сегодня с утра намекнли о необходимости того-то и того-то а также о желательности моих извинений Евгении.

Интересно, после всего того, что она сейчас тут мне сказала, она завтра утром такое письмо получит или, скажи честно, всё написанное ею в мой адрес ты лично считаешь абсолютно допустимым и нормальным?Цитировать не буду, это до сих пор висит в этой теме на одну-две страницы раньше.

Честно говоря не хочу выступать в роли судьи. Иногда конфликты доходят до такой степени, что уже выплеснуто куча всего, с обоих сторон и все уже не помнят с чего все началось.

Именно поэтому я пытался здесь не разбираться в причинах. А поговорить о дальнейшей модерации на Форуме. О способах предотвращения конфликтов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нокиафан

-- Уважаемый Storm ..

да ладно уж :)

как в анекдоте про менеджера, у которого в папке Клиенты - Вредные -Недоумки есть файл с названием - "Уважаемый Сергей Васильевич"

:)))

:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В ответ на призыв к равноправию мужского и женского пола на форуме:

Не раз отмечаю для себя, что к представителям женского пола отношение со стороны модераторов намного мягче. Той же самой Eugenie позволительны постоянные переходы на личность по отношению к другим форумчанам, позволительны оскорбительные высказывания, с высокомерным употреблением речевых оборотов, хотя другого на ее месте мы либо предупреждаем либо наказываем. Что это – стиль общения или пренебрежительное отношение к другим форумчанам?

 

На мой взгляд , это пренебрежительное отношение к некоторым форумчанам, и личное решение о вседозволенности на форуме , на каком основании??

http://forum.torg.uz/index.php?s=&show...st&p=118495

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now