Samigo

Полезные советы автолюбителям

410 posts in this topic

сисьняюсь спросить а зачем греть. у нас же не минус 40 и не дизель. бензина чтоль не жалко совсем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этой зимой я обернул свой аккум Атлас 80 Ам/ч тройным слоем ватина и обматал скотчем. Машина, Пирожок стоит на улице потому что мой гараж снесли.

Аккум покупал в 2008 году. Пока полет нормальный.

За все время экспулатции он не завел лишь один раз - Газон который протсоял в чистом поле 1,5 месяца без движения с запраленный 66 бензином.

Остальные машины заводил максимум после третьего раза.

Совет: если машина ночеут на улице, аккумулятор стоит утеплять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

перед стартом моргни пару раз долгим дальним, в мороз так нексию заводил, а с мэжика не хотела, только прокручивала

 

Вообще, перед включением стартера с утра желательно на некоторое время включить какой-нибудь потребитель тока.... Этим вы "тренируете" и подготавливаете АКБ к резкой отдаче тока во время работы стартера... Продлевает жизнь АКБ...

 

 

в соседней ветки у кого то термостат замерз, вода закипает... .

 

Если эксплуатация двигателя зимой на воде, то заливаться надо горячей водой, иначе возможны "прихваты" в системе охлаждения... Термостат в данном случае лучше снять...

Пока малый круг нагреется в морозы успевает замерзнуть нижний патрубок... в результате нет циркуляции и "кипим"...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Совет: если машина ночеут на улице, аккумулятор стоит утеплять.

машины мои всегда ночевали на улице под окнами, вот честно - никогда с аккумом не заморачивался. Один прослужил 4 года, еще один - 5 лет, последний (замененный в прошлом году) тож 5 лет прослужил.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

5 лет прослужил.

ты заметь моему уже 7 год идет и служит он трем машинам :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

моему уже 7 год идет и служит он трем машинам

 

Кислотник или щелочной?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кислотник или щелочной?

не знаю, честно :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Atlas это не на том же заводе собирают что и hankook? По крайней мере так в свое время мне объяснял продаван. Тогда скорее всего кислотный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты это Самиго скажи! Враз персоной нон град станешь в Намангане! :)

Зачем так думать?

Я и мои земляки всегда рады гостям! Велком то Наманган! :)

И как кто-то сказал, маннолы тоже бывают разные.

Я заливаю 5-40 (элит) и когда холодно, ночью прогреваю.

И еще, я не поклонник манноля, в любое время могу переходит в другое масло. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю, честно :icon_eek:

Конечно шелочной, кислотник столько не прослужит и обслуживать его постоянно надо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он отвечает на это прогревом каждую ночь, аки вахтер :D - наша поддержка Маннола - с кровати вставай, проклятьем заклейменный (с), и грей авто каждую ночь - не все ж такие продуманные как Самиго, и пульты такие не у всех, оне не спят, окаянные, греют сволочи свои авто под окном, шума море ...

Это я не из-за масла, а из-за АКБ запускаю. В сигналке есть функция, которая автоматически запускает авто если падает напряжение ниже указанного. Я вот эту не нашел. :(

Легче было на ночь настроить. И у меня гараж. Оттуда никому ничего не слышно. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что вы против маннола имеете )) У меня залит маннол универсал, минеральный. ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сисьняюсь спросить а зачем греть. у нас же не минус 40 и не дизель. бензина чтоль не жалко совсем?

Это я экспериментировал :p

Я неделя не водил. Когда снега много было. (у меня нет зимней шины)

Все, уже как 2 дня отключил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что вы против маннола имеете ))

Та не... Просто говорят оно сальники выдавливает и АКБ сажает. Ты это, того, сальники подопри чемнить!:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что вы против маннола имеете ))

У них маннол - антиобразец :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Машина простояла 13 дней в неотапливаемом гараже.Вообще не заходил в гараж.Еле двери открыл....к земле примёрзли.Выжал сцепление....мягко ,ничего не прихватило.Завелась как обычно ...с третьего разу......Когда завёл с выхлопа очень сильно воняло тухлыми яйцами.......что это такое?...хорошо или плохо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Та не... Просто говорят оно сальники выдавливает и АКБ сажает. Ты это, того, сальники подопри чемнить! :)

Ужснах. Мотюль наверное не такой ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что вы против маннола имеете )) У меня залит маннол универсал, минеральный. ))

Ты это, молчи, а то про горку тоже писал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты это, молчи, а то про горку тоже писал.

И? Сальник свой показать? :D Фууу... извращенцы ))

Edited by Boss
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

.Когда завёл с выхлопа очень сильно воняло тухлыми яйцами.......что это такое?...хорошо или плохо?

Сидушки небось сильно замерзли :D

Сера это - сероводоров. Нормально это.

 

И? Сальник свой показать?

Тебе вона молодежь пишет - подопри его, не льсти себе, хрыч старый ... :D

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сера это - сероводоров. Нормально это.

 

Я понял,что сероводород......просто за катализатор попереживал.

 

Сидушки небось сильно замерзли

спасибо,что спросили......нет... совсем не замёрзли. Edited by seikoser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://www.avtovzgly...imney-ezde.html

Неплохие советы...

Неплохо было бы если это будет здесь ;)

 

Госавтоинспекция России опубликовала свою версию списка типичных водительских мифов, связанных с зимней ездой, и немедленно их разоблачила

Когда зима перевалила за свою календарную середину, напоминать водителям об особенностях и опасностях езды по заснеженным трассам представляется занятием сомнительным. Однако никакие календари не в состоянии выбить из головы драйвера застрявшие в ней неправильные установки, связанные с движением по скользким зимним дорогам. ГИБДД России решила в меру своих сил исправить данное обстоятельство, опубликовав подборку наиболее типичных «зимних» водительских заблуждений и мнение полицейских экспертов относительно каждого из них.

 

Миф первый: в условиях снега или гололеда нужно стараться не использовать педаль тормоза. Вместо этого тормозить следует переключением передач.

Мнение ГИБДД: все зависит от конкретных условий. Гораздо важнее убедиться, что автомобиль едет прямо, когда скорость увеличивается или снижается. Любые действия водителя при контроле скорости движения должны быть максимально мягкими и плавными.

 

Миф второй: в случае заноса нужно повернуть руль в сторону заноса.

Мнение ГИБДД: нет! Нужно смотреть в том направлении, куда нужно попасть, и направлять машину в эту сторону.

 

Миф третий: противотуманные фары стоит включать только в случае тумана на дороге.

Мнение ГИБДД: не только. Пользоваться противотуманными фарами следует в условиях, из-за которых ухудшается видимость не только других транспортных средств, но и собственного автомобиля.

 

Миф четвертый: для того чтобы привести в движение транспортное средство, стоящее в снегу или на льду, нужно сильно жать на педаль газа.

Мнение ГИБДД: на самом деле такие действия могут еще сильнее уплотнить снег и лед под шинами. Вместо этого нужно убедиться, что автомобиль тянут приводные колеса: если передний привод, то необходимо двигаться вперед, если задний — соответственно назад.

 

Миф пятый: ночью можно ездить быстрее, так как движение менее интенсивное и вероятность попасть в аварию невелика.

Мнение ГИБДД: даже если движение не интенсивное, никогда не стоит превышать скорость. Можно столкнуться с другими опасными факторами, такими как плохая или недостаточная видимость. В ночное время велика вероятность сбить человека или животное, на дороге может увеличиться количество водителей, находящихся в наркотическом или алкогольном опьянении.

 

Миф шестой: для обеспечения безопасности достаточно очистить от снега одно только лобовое стекло.

Мнение ГИБДД: чистить свою машину нужно полностью, и не только для собственной безопасности, но и для безопасности других водителей.

 

Миф седьмой: современные автомобильные технологии спасут, если что-то пойдет не так.

Мнение ГИБДД: технологии, безусловно, повышают дорожную безопасность. Тем не менее безопасность прежде всего зависит от водителя. Не нужно полагаться только на технологии, важно всегда соблюдать осторожность при вождении в сложных погодных условиях.

 

Миф восьмой: если соблюдать все Правила дорожного движения, то не попадешь в аварию и не собьешь человека.

Мнение ГИБДД: конечно, риск попасть в ДТП при таких условиях гораздо ниже. Однако необходимо помнить, что скорость надо выбирать исходя из погодных и дорожных условий. К тому же зимой видимость зачастую бывает недостаточной, а значит, пешеход может появиться неожиданно для водителя. Поэтому за рулем нужно быть особенно внимательным, предупредительным и осторожным

 

Edited by Дмитрий Белый
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Миф номер 3.

А мы ругаем тех кто включает противотуманки :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Миф номер 2...Шедеврально! :palcy:

Миф номер 4.... Здравствуй, КЭП!

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now