Rivoj

Дорожные системы видеофиксации. Места установки, спорные вопросы

7 118 posts in this topic

От 145-й школы, автоматических камер нет в любом направлении до следующего перекрестка. Так что штрафа не будет, можете забыть и успокоиться. Фиксирующие камеры - прямоугольные на фермах находящихся непосредственно на каждой из полос движения. Остальные только для просмотра оператора и штрафы с них не приходят.

эти камеры на фермах каждоый полосы фиксируют и скорость и переезд стоп линии одновременно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

эти камеры на фермах каждоый полосы фиксируют и скорость и переезд стоп линии одновременно?

Если камеры на фермах стоят уже после перекрестка, то только скорость фиксируют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если камеры на фермах стоят уже после перекрестка, то только скорость фиксируют.

есть камеры белые большие одна смотрит лицом прямо на поток-она что фиксирует?

 

она одна висит на ферме

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересно а та что скорость фиксирует какой радиус ее захвата?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь жду письмо счастье

Это ж четверть сяоми(

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проехался сегодня по МКАДу, антирадар реагирует на новую ферму в режиме Ка, единственный минус, что реагуирует, на очень коротком расстоянии и это скорее всего по причине, что стреляет в зад :).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ж четверть сяоми(

 

меряй в Iphone, будет меньше :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

реагирует на новую ферму в режиме Ка

сориентируй где это место
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то думается мне что весь это прожект с камерами - огромный лохотрон. Камер с UHD разрешением - раз-два и все..... Это те, которые номер распознать могут. И их ГОРАЗДО меньше чем планировалось. Заменили на обычные, думы и прочее что номер распознать не могут.

Зато гордые цифры (имхо из пальца взятые) - не дай Бог выше узнают что почти все похерено-украдено

не работает как задуманно.

Но надо отдать должное пиарщикам - в прессу подавали так что теперь все на моргающий зеленый экстренно за 3 метра от стоплинии тормозят (гипербола).

Но вот пройдет время - все нарушатели поймут что система работает на очень-очень ограниченном количестве перекрестков...... И что тогда ?

Тут народ парился о системах расчета средней скорости..... Ребята, о чем вы, если они даже радары не всегда включают на камерах. Единственно где работает постоянно - это под путепроводом на дружбе под узбекистанским проспектом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на очень-очень ограниченном количестве перекрестков......

Тоже так думаю.. вранье про 115 (эти цифры только ленивый не мусолил) перекрестков.. я в первые дни накосячил раз семь в разных местах..Вот дождусь начала мая и если не принесут бандероль с письмами, то так оно и есть...)
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

сориентируй где это место

видео тут. на фб Edited by Vlad
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проехался сегодня по МКАДу, антирадар реагирует на новую ферму в режиме Ка, единственный минус, что реагуирует, на очень коротком расстоянии и это скорее всего по причине, что стреляет в зад :).

Реагирует до фермы или уже когда проехали её(т.е когда уже поздно)?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Реагирует до фермы или уже когда проехали её(т.е когда уже поздно)?

До фермы, расстояние всего метров 50-70. Кстати, там ведь в обе стороны радары с камерами, так что, тут походу не причем в зад стреляет или нет, другие то вперед, на ту полосу. И еще, радары не под всеми камерами. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До фермы, расстояние всего метров 50-70. Кстати, там ведь в обе стороны радары с камерами, так что, тут походу не причем в зад стреляет или нет, другие то вперед, на ту полосу. И еще, радары не под всеми камерами.

В направление вокзала нет радара,или не включен еще.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В направление вокзала нет радара,или не включен еще.

мой радар на что-то там ругаеться. раньше там молчал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В направление вокзала нет радара,или не включен еще.

 

У меня РД в обе стороны реагирует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

У меня РД в обе стороны реагирует.

На днях в направлении вокзала не работал. Возможно они специально вкл/выкл чтобы думали не работает,либо технические неполадки были.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях в направлении вокзала не работал.

 

Я ранее писал http://www.tforum.uz/topic/32838-дорожные-системы-видеофиксации-места-установ/page__st__3000#entry2631840

 

Возможно они специально вкл/выкл чтобы думали не работает,либо технические неполадки были.

 

Возможно. Долгое время РД не реагировал на них.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

радары не под всеми камерами.

а их хоть видно? чот я ни разу не приглядывался

 

У меня РД в обе стороны реагирует.

у меня так же

но на радары гаишников, что на дорогах стоят реагирует очень хорошо и показывает в зависимости от расстояния уровень мощности сигнала а вот по дорогам на фермах- как то странно - метров за 50 показывает средний уровень сигнала и потом быстренько замолкает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В направление вокзала нет радара,или не включен еще.

на своей стороне я его вижу, а вот на той не видно. Кстати они работают в конкретной зоне под углом, как только попал в зону всё считай попал ) возможно как раз эти 50 метров, если не знаешь про них, то и среагировать никто не успеет.

13517281m.jpg

 

Вот тут точнее все написано.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а их хоть видно? чот я ни разу не приглядывался

 

Видно если приглядется, черные круглые штучки, приделаны снизу камеры квадратной. Edited by Timur001
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может кто выложит инфу на каких светофорах есть эти радары

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может кто выложит инфу на каких светофорах есть эти радары

их нет на светофорах.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

их нет на светофорах.

а где же они тогда? на каких участках

если кто знает давайте выкладывать инфу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а где же они тогда? на каких участках

если кто знает давайте выкладывать инфу

Так уже сто раз в этой теме обсуждали. 1-й участок это на дружбе при въезде в тоннель который ведет в сторону цирка. 2-е место, я лично не проезжал, но где-то на Чиланзаре такая же ферма, третье место на Юнусабаде, опять же я не проезжал лично, ферма идентичная,ну и вот 3-а на МКАД в сторону вокзала если ехать от лакокраски
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.