Rivoj

Дорожные системы видеофиксации. Места установки, спорные вопросы

7 118 posts in this topic

1 час назад, Серж сказал:

То есть, получается, штраф от момента фиксации камерой до оформления в системе с последующей отправкой смс, шел 7 дней? 

да

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, D.L. сказал:

да

СМСку, ну или фото с камеры до системы, почтальон нес, с перерывами на обед и выходные, а так же нерабочее время:))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Серж сказал:

СМСку, ну или фото с камеры до системы, почтальон нес, с перерывами на обед и выходные, а так же нерабочее время:))

ты знаешь, что самое интересное? Дома никого не было, так с почты воткнули писульку самопальную, мол штраф и тд. Кинул смс запрос на 8860, пришел ответ с номером карора. Я вот думаю, если бы меня еще месяц/два дома не было, они бы сподобились, как то меня оповестить или сразу в суд бы передали за неуплату? :dash2:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, D.L. сказал:

Кинул смс запрос на 8860, пришел ответ с номером карора

Кстати, а дата вынесения карора есть, какой срок от самого нарушения до карора? То есть, теоретически, если ежедневно слать запрос на 8860, то как быстро, с момента нарушения, какор появится?

5 минут назад, D.L. сказал:

если бы меня еще месяц/два дома не было, они бы сподобились, как то меня оповестить или сразу в суд бы передали за неуплату?

Тут у них, наверное, принцип - проблемы негров шерифа не волнуют:))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Серж сказал:

 на 8860 как быстро, с момента нарушения, какор появится?

Пол часа-час..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, spy_cam сказал:

Пол часа-час..

Я по приезду с охоты кинул смс запрос. Привычка такая, после больших дорог. Нарушения не было. С 27 фев до 7 марта не рюхался даже, в городе был.

32 минуты назад, Серж сказал:

какой срок от самого нарушения до карора?

По идее в тот же день. Там же электронная база.

32 минуты назад, Серж сказал:

Кстати, а дата вынесения карора есть, какой срок от самого нарушения до карора? То есть, теоретически, если ежедневно слать запрос на 8860, то как быстро, с момента нарушения, какор появится?

Тут у них, наверное, принцип - проблемы негров шерифа не волнуют:))

один раз права с Джиз обл в Таш шли месяца три, емнип ;)

Edited by D.L.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, D.L. said:

ты знаешь, что самое интересное? Дома никого не было, так с почты воткнули писульку самопальную, мол штраф и тд. Кинул смс запрос на 8860, пришел ответ с номером карора. Я вот думаю, если бы меня еще месяц/два дома не было, они бы сподобились, как то меня оповестить или сразу в суд бы передали за неуплату? :dash2:

да в суд

 

у меня в марте того года нарушение было. через пару недель я в гаи зашел олптить, они говорят решения нет, жди смс.

в январе с почты позвонили - типа письмо.

решение в ноябре провели. письмо отправили в январе. причем письма 2. первое о нарушении, второне о суде. оба письма отправленны в один день

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Бублик сказал:

да в суд

 

у меня в марте того года нарушение было. через пару недель я в гаи зашел олптить, они говорят решения нет, жди смс.

в январе с почты позвонили - типа письмо.

решение в ноябре провели. письмо отправили в январе. причем письма 2. первое о нарушении, второне о суде. оба письма отправленны в один день

 

 

как то у тебя с датами гонево, нет? То, март, то январь. Ты 11 месяцев ждал решения кого? Гаи? Суда? Решение суда в ноябре, письмо из суда в январе. . . .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, D.L. said:

как то у тебя с датами гонево, нет? То, март, то январь. Ты 11 месяцев ждал решения кого? Гаи? Суда? Решение суда в ноябре, письмо из суда в январе. . . .

в марте - нарушение

в ноябре - облгаи одобрил штраф

в январе - прислали 2 письма, штраф и суд

 

хотел поехать в облгаи поругацца, но времени небыло и плюнул

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Бублик сказал:

в ноябре - облгаи одобрил штраф

что значит одобрил? Тебе карор пришёл с номером постановления?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, D.L. said:

что значит одобрил? Тебе карор пришёл с номером постановления?

карор прислали вместе с решением суда. поступило на почту, судя по штапмпу, в один день.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Бублик сказал:

карор прислали вместе с решением суда. поступило на почту, судя по штапмпу, в один день.

Я бы не поленился скататься в такое гаи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, D.L. said:

Я бы не поленился скататься в такое гаи.

ее, там 50 тысч разницы получилось. 90 тысч со скидкой и 140 тысч с судом

когда я доехал до облгаи (в нобеле был), письма оказались выкинутыми уже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, как обжаловать нарушение? Пришло нарушение за разметку, ночью в дождь, разметки не видно, камера свои линии рисует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, *F.C.B* сказал:

Подскажите, как обжаловать нарушение? Пришло нарушение за разметку, ночью в дождь, разметки не видно, камера свои линии рисует.

через портал, если есть запись регистратора, нужно приложить. После этого могут позвонить из ГАИ и запросят личное заявление на бумаге, которое направят в административный суд

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера прилетело "письмо счастья" от гайцов...превышение скорости...через 800 метров после Чирчикской плотины по верхней дороге (там кстати пробка гиганская)...сфоткал радар явно установленный в припаркованной на обочине машине, но официальной гиббдшный машины там не было....они имеют права на своих машинах этим заниматься???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, st.alex сказал:

они имеют права на своих машинах этим заниматься???

А как вы определили, что из своей машины фоткали? Мультарадары давно стоят на машинах Некися 3 (и не только) без люстр и опознавательных знаков ГАИ, но это не свои личные машины, номера на них юрлица. Да и знак "Радар" там стоял наверняка. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Серж сказал:

но это не свои личные машины, номера на них юрлица

А эти могут этим заниматься? Это законно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, st.alex сказал:

А эти могут этим заниматься? Это законно?

А почему это должно быть незаконно? Вы что сейчас хотите то? Попытаться отменить штраф за свой косяк?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Серж сказал:

Попытаться отменить штраф за свой косяк?

Нет...штраф оплачу как положено... нарушил....но....какова законность установки радаров в не специализированные автошки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, st.alex сказал:

Нет...штраф оплачу как положено... нарушил....но....какова законность установки радаров в не специализированные автошки?

А кто сказал, что они неспециализированные?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, st.alex сказал:

какова законность установки радаров в не специализированные автошки?

Это и есть специализированное авто для фиксации нарушений скоростного режима.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, st.alex сказал:

А эти могут этим заниматься? Это законно?

Законно. Лет 10 как ;)

зы. Вот с этой меня стрельнули на 77км/ч в Янгиюле

Screenshot_2023-03-10-12-39-10-697_com.miui.gallery.jpg

IMG_20230310_124532_612.jpg

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.03.2023 at 14:31, *F.C.B* said:

Подскажите, как обжаловать нарушение? Пришло нарушение за разметку, ночью в дождь, разметки не видно, камера свои линии рисует.

Вы обжаловали уже?

У меня другая ситуация. В прошлую пятницу продал машину. Этот нехороший человек умудрился на 1,5 ляма скорость превысить в тот же день. На следующий день переоформили, видимо в базу штраф еще не попал. Время на фото нарушения есть, больше 10 вечера. Если опираться на логику, то нотариусы явно не работают в такое время. Кто-нибудь в курсе, имеет ли смысл обжаловать или смириться и оплатить? Скоро вылетать, хз как это все работает, я законопослушный )

Edited by guilt
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А нехороший человек что говорит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.