Rivoj

Дорожные системы видеофиксации. Места установки, спорные вопросы

7 092 posts in this topic

Пришло письмо счастья за полосу - 150 ксум на Дурмон Йули 18.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Пришло письмо счастья за полосу - 150 ксум на Дурмон Йули 18.

Я тоже жду. На Дружбе, где направо (в сторону боулинга) выделили только 1 полосу, намалевали жирную сплошную. А я постоянно с соседнего ряда направо еду :facepalme:

зы. Идиоты, пиляйтн. Налево три полосы, направо одна. Чем нужно было думать? :icon_eek:

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, D.L. сказал:

Чем нужно было думать?

все в тренде - налево у нас поворачивают с 4х полос при наличии 4х, прямо едут или направо - одна, реже 2. Как народ ездит, так и нарисовали :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Дмитрий Белый сказал:

Пришло письмо счастья за полосу - 150 ксум на Дурмон Йули 18.

Как раз сегодня заметил свежую разметку и камеру напротив светофора:facepalme: Это же где "горбатый дом".

 

На Саломе замутил 3 камеры на Т-образном перекрестке. Порядка стало чутка больше:icon_eek:

В махалле около Янгиобада тоже сделали несколько перекрестков с камерами, тоже порядка стало побольше.

Edited by Snapper
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 21.12.2022 в 13:01, Akim358 сказал:

все в тренде - налево у нас поворачивают с 4х полос при наличии 4х, прямо едут или направо - одна, реже 2. Как народ ездит, так и нарисовали :D

народ там ездил ТОЛЬКО направо. Нарисовали три-налево, одна-направо. Вот и поди, разберись.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 22.12.2022 в 16:20, D.L. сказал:

Нарисовали три-налево, одна-направо. Вот и поди, разберись.

Кстати да - рисовальщики полос у нас какие то странные. У меня на перекрёстке около айтипарка в МУРе нарисовали две только налево ,две только направо и одну прямо. И были моменты,сам видел, когда едущих прямо со 2й и 3й полосы останавливали гайцы. Как будто специально создали штрафные ситуации этой разметкой. И только спустя год исправили ситуацию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Panama сказал:

Кстати да

ниже картинки, как было и как планировали реконструировать. По задумке 3 полосы налево 2 полосы направо. По факту направо 1 полоса и жирная сплошная, через которую половина машин ВЫНУЖДЕНА повернуть направо :vava:

Штрафы за полосу там собирать-цымес.

IMG_20221224_110148.jpg

IMG_20221224_110404.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

возле сити пэлас вобще нарисовали сплошную для автобусной полосы, ни входов ни выходов для поворота направо, либо заезда на стоянку гостиницы не сделали, буквы А тоже нет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, D.L. сказал:

ниже картинки, как было и как планировали реконструировать. По задумке 3 полосы налево 2 полосы направо. По факту направо 1 полоса и жирная сплошная, через которую половина машин ВЫНУЖДЕНА повернуть направо :vava:

Ага, вот прям вынуждена:lol:

Там поток ВЫНУЖДЕН поворачивать направо в один ряд. Все остальное...второй и третий и хз какой...это другим словом называется.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, T3571 сказал:

Там поток ВЫНУЖДЕН

а я как написал?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Panama сказал:

Кстати да - рисовальщики полос у нас какие то странные. У меня на перекрёстке около айтипарка в МУРе нарисовали две только налево ,две только направо и одну прямо. И были моменты,сам видел, когда едущих прямо со 2й и 3й полосы останавливали гайцы. Как будто специально создали штрафные ситуации этой разметкой. И только спустя год исправили ситуацию.

Сказочник ты, Панама! Где ты там пятиполосную дорогу увидел?) 

Там было две полосы налево, в сторону Карасу, одна прямо на госпиталь и одна направо на ЮАР. :)

Штрафовали, может быть, едущих прямо с 3-й полосы, но не со 2-й.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Wanderer сказал:

Сказочник ты, Панама! Где ты там пятиполосную дорогу увидел?) 

Там было две полосы налево, в сторону Карасу, одна прямо на госпиталь и одна направо на ЮАР. :)

Штрафовали, может быть, едущих прямо с 3-й полосы, но не со 2-й.

Может он с другой стороны смотрел? Когда налево на ЮАР? :rolleyes:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, trew сказал:

Может он с другой стороны смотрел? Когда налево на ЮАР? :rolleyes:

 

Там нет такой фигни. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Wanderer сказал:

Там было две полосы налево, в сторону Карасу, одна прямо на госпиталь и одна направо на ЮАР

Вторая,которая прямо она же и направо. Да, там 4 полосы. Останавливали тех, кто ехал прямо со 2й или 4й полосы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам факт напрягал, какие то черти нарисовали неправильно разметку и в течении года ее исправляли, а тем временем гайцы нехило с этого кормились.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Panama сказал:

Вторая,которая прямо она же и направо. Да, там 4 полосы. Останавливали тех, кто ехал прямо со 2й или 4й полосы.

Хорош гнать, Панама. Вторая как была только прямо, так и осталась. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Wanderer сказал:

Хорош гнать, Панама. Вторая как была только прямо, так и осталась. 

Нет, вторая направо и прямо. Третья прямо и налево. Четвёртая налево.. А было , когда третья и четвёртая только налево, первая напрво, вторая прямо и направо. Т.е. прямо только одна полоса. Сейчас две.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что-то я только недавно заметил на дружбе второй радар после метромоста, напротив парка. теперь смотрит и в сторону ОМ тоже.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, hobbit89 сказал:

что-то я только недавно заметил на дружбе второй радар после метромоста, напротив парка. теперь смотрит и в сторону ОМ тоже.

Это что за птица? Я там каждый день. . .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, D.L. сказал:

Это что за птица? Я там каждый день. . .

Если ехать от ДН то камера которая стреляла в спину теперь стреляет в лоб(это напротив спортмагаза прям перед началом метромоста через Бурижар) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, maxxxi said:

Если ехать от ДН то камера которая стреляла в спину теперь стреляет в лоб(это напротив спортмагаза прям перед началом метромоста через Бурижар) 

это давно уже развернули. теперь прям рядом с ней по другую сторону столба висит аналогичная на встречный поток

 

54 minutes ago, D.L. said:

Это что за птица? Я там каждый день. . .

кажется кордон/автокон, но 30 числа еще не шумела, рд молчал

Edited by hobbit89
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, hobbit89 сказал:

это давно уже развернули. теперь прям рядом с ней по другую сторону столба висит аналогичная на встречный поток

 

кажется кордон/автокон, но 30 числа еще не шумела, рд молчал

весело. Там одна камера висела, в спину, потом ее развернули.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, maxxxi said:

моста через Бурижар

Актепа. но да, место верное

28 minutes ago, D.L. said:

весело. Там одна камера висела, в спину, потом ее развернули.

ее сначала повесили пониже, потом развернули. ага.

самое интересное что я там каждень езжу а заметил только на днях

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В чем прикол вешают на камеру после светофора смотрит в лицо и через 20 метров опять тоже самое,то же камера лицо ,смысл в дублировании?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Timur001 сказал:

В чем прикол вешают на камеру после светофора смотрит в лицо и через 20 метров опять тоже самое,то же камера лицо ,смысл в дублировании?

Возможно это камеры "первого поколения" на которые лицензия закончилась. Вешают новые-рабочие камеры на ремень, полосу, стоп и тд. Потом первые заменят на радары, раз стойки готовы, имхо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.