Rivoj

Дорожные системы видеофиксации. Места установки, спорные вопросы

7 118 posts in this topic

Just now, trew said:

А нехороший человек что говорит?

Штраф не его, потому что слишком дорого и денег столько нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, guilt сказал:

Штраф не его, потому что слишком дорого и денег столько нет.

Он матиз купил? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, guilt сказал:

Штраф не его, потому что слишком дорого и денег столько нет.

Ты ему время фотки на постанове показал? Чё за крах такой? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, D.L. said:

Ты ему время фотки на постанове показал? Чё за крах такой? :facepalme:

Конечно показал. Да я особо не был удивлен, что он отпрыгнет. 

 

21 minutes ago, trew said:

Он матиз купил? :)

Lacetti.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, guilt сказал:

Конечно показал. Да я особо не был удивлен, что он отпрыгнет. 

техпаспорт пока на тебя числится? Как ДКП оформляли? Не генка?

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, D.L. said:

техпаспорт пока на тебя числится?

Нет, я выше написал, что он на следующий день переоформил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, guilt сказал:

Нет, я выше написал, что он на следующий день переоформил.

Тогда косяк системы. Если бы штраф сразу всплыл, хер бы он новый техпаспорт получил ;) Теперь тебе платить. Не будешь же ты его пи@дить за 140 енотов :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, D.L. said:

Тогда косяк системы. Если бы штраф сразу всплыл, хер бы он новый техпаспорт получил ;) Теперь тебе платить. Не будешь же ты его пи@дить за 140 енотов :D

Меньше 100 со скидкой. Напишу заявление на портал, благо никуда ехать не нужно, там и поглядим, чем кончится. Странно, что до сих пор в бумажном виде штраф не пришел. Увидел его в приложении.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, guilt сказал:

Странно, что до сих пор в бумажном виде штраф не пришел

почта так работает. Мне "бумажный" штраф на скорость неделю несли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, D.L. сказал:

почта так работает. Мне "бумажный" штраф на скорость неделю несли.

А у нас с опозданием выслали, плюс на почте 4-5 дней лежало письмо (по штемпелю увидел)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, NEO_KADAM сказал:

А у нас с опозданием выслали, плюс на почте 4-5 дней лежало письмо (по штемпелю увидел)

вообще я заметил такую вещь. Это письмо-штраф доставляется нарочным. Под подпись, если принесли домой, либо подпись и сканирование штрихкода почтовым сканером в прозрачном окошке, если ты сам забираешь с почты. Почтальоны сначала звонят, если есть куда. Потом дают почтальону. Ну, а дальше, всё известно. Либо не дозвонились, либо не достучались :)

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, D.L. сказал:

Под подпись, если принесли домой,

Они записку на дверях оставили, назавтра пошли в п/о на квартале, получилось письмо счастья - а там штемпель этого п/о почти недельной давности.
Само письмо больше недели шло с области. По идее это косяк почтальонов - просто из-за 30% скидки не стали с ними ругаться, нервы портить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, guilt сказал:

Штраф не его, потому что слишком дорого и денег столько нет.

Если во время штрафа машина была не у вас, то это не ваши проблеммы, если не сможет переоформить от вас пока не закроет штраф, то это его проблеммы. Флаг в руки и фуск офф челу! 

Если вы были за рулем авто, во время штрафа, то это уже ваша задолженность!

1 час назад, D.L. сказал:

Тогда косяк системы. Если бы штраф сразу всплыл, хер бы он новый техпаспорт получил ;) Теперь тебе платить. Не будешь же ты его пи@дить за 140 енотов :D

Тут какая система, при переоформлении в гаи проверяются нарушения текущего авто и пока не закроются долги, гаи тупо не будет перефорлять авто, пока не закроют долги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, guilt said:

Вы обжаловали уже?

У меня другая ситуация. В прошлую пятницу продал машину. Этот нехороший человек умудрился на 1,5 ляма скорость превысить в тот же день. На следующий день переоформили, видимо в базу штраф еще не попал. Время на фото нарушения есть, больше 10 вечера. Если опираться на логику, то нотариусы явно не работают в такое время. Кто-нибудь в курсе, имеет ли смысл обжаловать или смириться и оплатить? Скоро вылетать, хз как это все работает, я законопослушный )

Нет ещё, письмо до сих пор не пришло. О "нарушении" узнал из программы road24. Надо ехать в районный ГАИ, время не было пока.

В вашем случае, надо напрягать покупателя - нарушителя, т.к. переоформление было по факту на следующий день, т.е. доказать, что за рулём были не вы, проблематично.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, NEO_KADAM said:

Само письмо больше недели шло с области

Само письмо с области не идет. Они так же работают с гибридной почтой, если нарушитель ташкентский - письмо печатается в ташкенте, где бы не произошло нарушение. А вот срок отправки да, хз как они там работают.

 

 

Зы, новые радары по дружбе на перегоне между цирком и дворцом ДН. В обе стороны. Уверенно ловятся заранее, когда включены (как я заметил, утром часто молчат. Днём -вечером ловятся с тоннелей)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, Lunatic сказал:

если не сможет переоформить

уже переоформил в гаи. И после этого бывшему владельцу пришёл штраф, который не хочет оплачивать новый владелец. Короче, крах местного розлива ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, *F.C.B* said:

В вашем случае, надо напрягать покупателя - нарушителя, т.к. переоформление было по факту на следующий день, т.е. доказать, что за рулём были не вы, проблематично.

Дата нарушения в тот же день, что и оформление у нотариуса. На следующий день регистрация в гаи

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, guilt said:

Если опираться на логику, то нотариусы явно не работают в такое время. Кто-нибудь в курсе, имеет ли смысл обжаловать или смириться и оплатить? Скоро вылетать, хз как это все работает, я законопослушный )

Технически, обжаловать правонарушение через районный суд

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, guilt сказал:

Конечно показал. Да я особо не был удивлен, что он отпрыгнет. 

Хм, не оформились потому что из-за пощлгагл времени нотариусы уже не работали. А как вы ему машину то отдали без оформления? Под честное слово?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нотариуса оформились, он в ГАИ уже не успел переоформить на себя в тот день.

Edited by guilt
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, guilt сказал:

У нотариуса оформились, он в ГАИ уже не успел переоформить на себя в тот день.

Берите документ у нотариуса с указанием времени оформления. Еще раз поговорите с попупателем, пригрозите судом. Если так и будет артачиться - подавайте в суд.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, guilt said:

У нотариуса оформились, он в ГАИ уже не успел переоформить на себя в тот день.

Я тоже, если честно, сначала подумал по вашему описанию, что у нотариуса переоформили на следующий день. В ГАИ (пере) регистрация.

Тогда, всё как HOBBIT говорит. + Можно ещё в ГАИ справку от нотариуса показать, чтобы с вас нарушение сняли и чтобы по судам не мотаться. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попал на линию если ехать от дарханского моста на трассу, кобальт резко выскочил, на видео сразу три нарушения, я - за мной спарк - сам кобальт. Лучше тормозить если скорость не большая. 

Безымянный.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нарушение от 21/02/23

протокол 19/03/23

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.