Rivoj

Дорожные системы видеофиксации. Места установки, спорные вопросы

7 118 posts in this topic

1 час назад, rzg сказал:

Ездить на механике нормально на 4-й передаче на 60 не получится, приходится 65 по спидометру

На ровной дороге, при спокойной езде, мой автомат уже 8-ю держит на такой скорости и обороты 1,2 примерно. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, voice сказал:

На ровной дороге, при спокойной езде, мой автомат уже 8-ю держит на такой скорости и обороты 1,2 примерно. 

мы же про городской режим, где 60 лимит. Тут спокойствия особо не предвидится. Обязательно какой то обезьян вклинится в твой ряд перед носом ;)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, D.L. сказал:

Не у все механика, акпп порой переключаются 3/4/3 между 50 и 60, если машину дёргать, что в нашем трафике неизбежно.

ограничь принудительно на 3, будет и тебе проще и коробке твоей

На кольце на САракульке повесили новую камеру, прям на остановке что на кольце. Судя по всему будет смотреть разметку, которая стерта. Учитывая, какой там бардак - хозяин камеры сделал хорошую инвестицию в инновации.

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, HOBBIT сказал:

по ровной дороге еду на 5 передаче 60км/ч

В Ташкенте нет ровных дорог или почти нет. Обычные машины типа cobalt дёргать будет, там даже по паспорту 5-я на 75

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Волговод сказал:

ограничь принудительно на 3,

каким образом? Если машина почти постоянно то замедляется, то ускоряется и коробке "легче" прыгнуть на пониженную.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, D.L. сказал:

каким образом? Если машина почти постоянно то замедляется, то ускоряется и коробке "легче" прыгнуть на пониженную.

А, ты про Капу? Ну да, там никак. На крузаковских автоматах - можно, я по пробкам часто перекидываю или на 3 или на 2,в зависимости от плотности пробки. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, Волговод сказал:

А, ты про Капу? Ну да, там никак. На крузаковских автоматах - можно, я по пробкам часто перекидываю или на 3 или на 2,в зависимости от плотности пробки. 

у нас подавляющее большинство водителей на крузаках рассекает? Вопросов нет :facepalme:

Типтроника на жм бюджетках акпп нема.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, D.L. сказал:

Типтроника на жм бюджетках акпп нема.

Кобальт, Жентра, Нексия 3:smekh:

Есть у них

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Snapper сказал:

Кобальт, Жентра, Нексия 3:smekh:

Есть у них

аа, блин, я про "полноценный" на селекторе :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, rzg сказал:

Ездить на механике нормально на 4-й передаче на 60 не получится, приходится 65 по спидометру

Нормально 60 на 4-й передаче ездить на механике:D Видимо газ сильно задушили, что не тянет совсем.

Хотя можно и на 3 ездить - вреда большого не будет.

 

Только что, D.L. сказал:

аа, блин, я про "полноценный" на селекторе :lol:

Нет, там как спусковые кнопки на истребителе:D

Прикол с коробкой Трекера - там нет типтроника (хотя машина свежее), а есть ограничение по максимальной передаче:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Snapper сказал:

Нормально 60 на 4-й передаче ездить на механике:D Видимо газ сильно задушили, что не тянет совсем.

На мехе вообще проблем нет, можно с 50-55 4ю ключать (у меня), с 60ти 5ю.

6 минут назад, Snapper сказал:

а есть ограничение по максимальной передаче

не есть удобно? :icon_eek:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

товарищи, обратите внимание на название темы. ЭПМ (с)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, D.L. сказал:

не есть удобно? :icon_eek:

Да наоборот. Типтроником пользоваться не привычно. А тут просто и удобно - поставил 1 и спускаешься с многоуровневой парковки.

Главное при этом на радар не попасть (по теме же?:D)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, ShPioN сказал:

товарищи, обратите внимание на название темы. ЭПМ (с)

Ближе к теме: кто ещё считает что пороги надо увеличить? Примерно +10 город, +20 трасса (+включительно)

И вообще надо статистику за период когда 60 у нас стало, есть ли эффект

Edited by rzg
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, rzg сказал:

Ближе к теме: кто ещё считает что пороги надо увеличить?

Считаю, что порог нужно оставить.

Зная наших людей - все будут ездить впритык 80 км\ч. Также, как и рабочий день - сделай хоть с 10.00, хоть с 11.00 - все равно будут приходить в 10.15-11.15, поэтому надо тр@хать нещадно нарушителей во всех областях жизни:facepalme::D

14 минут назад, rzg сказал:

И вообще надо статистику за период когда 60 у нас стало, есть ли эффект

По мне - есть. Аварий стало поменьше. Особенно тяжелых. 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 30.08.2023 в 15:45, Snapper сказал:

Аварий стало поменьше. Особенно тяжелых

Статистика показывает другое:

Цитата

Сравнение количества ДТП и их жертв за первое полугодие нынешнего и прошлого годов показывает рост на 12% и 11,3% соответственно

Это изначально было понятно что 60 положение не изменит. Но те кто сейчас принимает законы против мнения одного человека бояться пикнуть

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последнее время пришлось много ездить - письма счастья приходят через день и все за 69, ну не могу я перепрограммироваться на 60 после стольких лет, чо там вроде какая то петиция была?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Дмитрий Белый said:

Последнее время пришлось много ездить - письма счастья приходят через день и все за 69, ну не могу я перепрограммироваться на 60 после стольких лет, чо там вроде какая то петиция была?

На разные Петиции у нас болт положили. Не в том государстве живем.

Можно наверное в радар детекторе включить пищалку/противный голос/и тд чтобы при превышении порога (60) доставал. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 30.08.2023 в 13:48, D.L. сказал:

Типтроника на жм бюджетках акпп нема.

как это нет? есть. нексия, кобальт, лось - есть жыж. 

 

5 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Последнее время пришлось много ездить - письма счастья приходят через день и все за 69, ну не могу я перепрограммироваться на 60 после стольких лет, чо там вроде какая то петиция была?

Я привыкал три месяца и три штрафа. В итоге ограничил в РД на +3 км\ч и громкость прибавил.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

Последнее время пришлось много ездить - письма счастья приходят через день и все за 69, ну не могу я перепрограммироваться на 60 после стольких лет, чо там вроде какая то петиция была?

Август 5 кароров. 2 из них, как по мне, спорных с подставами на разметку в первом ряду. Один спорный на скорость, выше отписался уже (рег 68, радар гаи 76).

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Камер купольного типа повесили как гирлянды вдоль дороги от академии с Карасу в сторону Чимгана. Кто знает что они фиксируют? А то я там часто тапочком давал. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, grek1000 сказал:

Камер купольного типа повесили как гирлянды вдоль дороги от академии с Карасу в сторону Чимгана. Кто знает что они фиксируют? А то я там часто тапочком давал. 

Это просто контроль ситуации. Но давить тапком все равно не нужно, там засады нет-нет бывают. Кстати, продавцы штрафов тоже поумнели - снижают мощность излучения, и встают "в спину" чтобы РД их меньше видел. Сужу по дистанции обнаружения таких засад, стала меньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да хз что они там снижают но вот на неделе прилетел на 1.6л. не знаю где там висел радар, может на крыше патрульной судя по фото.

20230904_201618~01.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это на уклоне он поймал что-ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, erik_d said:

Это на уклоне он поймал что-ли?

Не знаю. Наверное и такой вариант возможен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now