Rivoj

Дорожные системы видеофиксации. Места установки, спорные вопросы

7 118 posts in this topic

Только что, D.L. сказал:

это на всех можно :D Кирпич под педальку. . .

Фу, кирпич это так не эстатично:lol:

А тут кнопочку на руле нажал - и всё:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Snapper сказал:

Фу, кирпич это так не эстатично:lol:

зато дешево и практично© ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Snapper сказал:

А на Трекерах можно ограничить сокрость машины, и она тупо не будет разгоняться выше 60:lol:8)

На малибу-2 вроде только предупреждение вылазит.. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, trew сказал:

в поселке Сурум,

Кстати, нет там уже Сурума, и табличек нет с НП. Ташкент от Фудсити начинается теперь. Будьте внимательнее там теперь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, прислали "разметку" с Лабзака, перед переходом 10 школа и AMITI..

Нарушение от 20 июля, пришло сегодня... А я там практически каждый день  так езжу..:facepalme:

 После перекрёстка с Нурафшон, с левой полосы вправо перестраиваюсь к повороту на Абая..... За 28 дней, запросто мог ещё не раз под эту камеру попасть..:facepalme::icon_evil: 

Походу антирадар покупать пора..:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, ШивОлег сказал:

Блин, прислали "разметку" с Лабзака, перед переходом 10 школа и AMITI..

Нарушение от 20 июля, пришло сегодня... А я там практически каждый день  так езжу..:facepalme:

 После перекрёстка с Нурафшон, с левой полосы вправо перестраиваюсь к повороту на Абая..... За 28 дней, запросто мог ещё не раз под эту камеру попасть..:facepalme::icon_evil: 

Походу антирадар покупать пора..:D

Могут и повторное прислать, и третье подряд с одного и того же места. "Видеоблок" в действии. Сейчас на эту шнягу я больше реагирую, чем на скоростной радар.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, D.L. сказал:

Могут и повторное прислать, и третье подряд с одного и того же места. "Видеоблок" в действии. Сейчас на эту шнягу я больше реагирую, чем на скоростной радар.

Могут... ибо я там каждый день петляю... но на РОАД24 выслали фото и видос.. так что сверить можно... Но я реально мог там эту сплошную пересекать... ибо вечный ГЕМОР со стоящими на всю первую полосу и ещё автобус на всю вторую останавливается...;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 17.08.2023 в 08:13, Серж сказал:

Кстати, нет там уже Сурума, и табличек нет с НП. Ташкент от Фудсити начинается теперь. Будьте внимательнее там теперь.

Сегодня проезжал-стоит кордон на противоположной стороне и бьет в спину. Это перед поднятием на мост, где поворот на Бинокор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, trew сказал:

Сегодня проезжал-стоит кордон на противоположной стороне и бьет в спину. Это перед поднятием на мост, где поворот на Бинокор.

Ага. Много кто на него попадает, особенно если с моста на радар едут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.08.2023 at 11:55, ШивОлег said:

Блин, прислали "разметку" с Лабзака, перед переходом 10 школа и AMITI..

Мне тоже от туда приходило. И тоже, постановление с разницей почти в 3-и недели. Там на противоположной стороне дороги камера "сим пульсар", в лоб стреляет. Удалось отменить штраф, т.к. разметки на тот момент не было или по крайней мере не было видно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересное кино! Штраф с родной улицы Чоштепа. Видео с протокола 2 секунды, скорость 76 км/ч, радар Aist24uz. У меня на видеореге на этом моменте 68-69км/ч. Оплатил без разговоров, но осадочек остался. Видать начали мухлевать ребятки. . . :icon_eek:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, D.L. сказал:

Интересное кино! Штраф с родной улицы Чоштепа. Видео с протокола 2 секунды, скорость 76 км/ч, радар Aist24uz. У меня на видеореге на этом моменте 68-69км/ч. Оплатил без разговоров, но осадочек остался. Видать начали мухлевать ребятки. . . :icon_eek:

У меня та же история, но в Газалкенте. Шел на круизе, выставлено было 100, по РД казало 102. В письме щастья 107.  Потоки в бюджет оскудевают?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, D.L. сказал:

скорость 76 км/ч, радар Aist24uz. У меня на видеореге на этом моменте 68-69км/ч.

76 без вычета 5-ти? Может набор скорости у вас шёл в этот момент? Рег может запаздывать чутка в этом случае со скоростью.

Но я совсем не удивлюсь, если камеры и прививают.

2 часа назад, Волговод сказал:

Потоки в бюджет оскудевают?

Затраты на покупку места и аппаратуру покрывать надо быстрей, чтобы прибыль начать считать.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Серж сказал:

Может набор скорости у вас шёл в этот момент? Рег может запаздывать чутка в этом случае со скоростью.

Нет, скорость была стабильная. После доли секунды 69км/ч пошло снижение.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Волговод сказал:

Потоки в бюджет оскудевают?

Ну так шум подняли из-за редисок, которые машины прямо перед перекрестком ставят... Надо найти иные пути дохода...

Придется переходить в режим 55 км\ч.

 

Сегодня снова ехал и удивлялся дебильному знаку 30 на Ю.Абаде возле Института Вирусологии. Там вообще пешеходов то не бывает. Есть пешеходный светофор... Но 30 там зачем на 4-х полосной дороге в каждую сторону?

Если там радар перенастроят - снимут годовой куш. Я там сегодня 2 раза один с такой скоростью проезжал... Толпа ехала 50-60 км\ч.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Snapper сказал:

 

Сегодня снова ехал и удивлялся дебильному знаку 30 на Ю.Абаде возле Института Вирусологии. Там вообще пешеходов то не бывает. Есть пешеходный светофор... Но 30 там зачем на 4-х полосной дороге в каждую сторону?

Если там радар перенастроят - снимут годовой куш. Я там сегодня 2 раза один с такой скоростью проезжал... Толпа ехала 50-60 км\ч.

Там нет радара

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, HOBBIT сказал:

Там нет радара

Есть какая-то камера. Смотрит на полосу если ехать от Чинабада в сторону Мегапланета. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Snapper сказал:

Есть какая-то камера

она пустышка, как минимум не радар точно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, D.L. сказал:

Интересное кино! Штраф с родной улицы Чоштепа. Видео с протокола 2 секунды, скорость 76 км/ч, радар Aist24uz. У меня на видеореге на этом моменте 68-69км/ч. Оплатил без разговоров, но осадочек остался. Видать начали мухлевать ребятки. . . :icon_eek:

а какая там максимальная разрешенная скорость?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Алехандро сказал:

а какая там максимальная разрешенная скорость?

 

IMG_20230828_104526.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает что за новые камеры вешают практически на каждом перекрестке? Какие штрафы она фиксирует? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, grek1000 сказал:

Кто знает что за новые камеры вешают практически на каждом перекрестке? Какие штрафы она фиксирует? 

Видеоблок. Фиксирует разметку, светофор

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По малой кольцевой около въезда в Ташми стоят камеры, в фейсбуке попадались посты где водителя словили там на скорость, хотя я проезжаю и не фиксирую сигнала на рд. Что за радары такие?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, HOBBIT сказал:

По малой кольцевой около въезда в Ташми стоят камеры, в фейсбуке попадались посты где водителя словили там на скорость, хотя я проезжаю и не фиксирую сигнала на рд. Что за радары такие?

Neoline говорит - Multaradar. Оба мне по 1 км/ч (туда и обратно) добавили как раз до 66, на регистраторе 65 было

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, HOBBIT said:

Что за радары такие?

Вот ;)

Screenshot 2023-08-29 at 12.46.51.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now