Rivoj

Дорожные системы видеофиксации. Места установки, спорные вопросы

7 118 posts in this topic

...не забиваю ни разу) Ход ваших мыслей туман!) зачем вам видеофиксация на год!) зачем мне знать куда я попер год назад?... чисто проверить наступающий склероз с альцгеймером))... Вам это зачем!! И почему этой идеей фикс не страдали лет пять назад?.. И только щас торкнуло?

Дело в том, что придет к вам письмо счастья через 10 месяцев с фоткой вашего нарушения, а вы помните что вас вообще гаишник жестом заставил освободить полосу и проехать через перекресток. Может же быть? А вам нарушение - вот ваш личный видеоархив за год поможет избежать такой щекотливой ситуации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело в том, что придет к вам письмо счастья через 10 месяцев с фоткой вашего нарушения, а вы помните что вас вообще гаишник жестом заставил освободить полосу и проехать через перекресток. Может же быть? А вам нарушение - вот ваш личный видеоархив за год поможет избежать такой щекотливой ситуации.

Господи...что ж вы с начала то не читаете... Да через 10 месяцев или через десять лет ( да на следующий день) я могу снять проезд этого же перекрестка на все разрешающие светофоры и впендюрить дату туже самую что на "письме щастя" регистратор это позволяет..! Так вот...зная об этой фишке какие дураки будут серьезно относится к тому что у вас имеется в видеотеке? Там что вообще дубы вы думаете?))... Не ужели не понятно...? Я уж одному пытался достучатся...тот вобще зарапартовался с серверами в багажнике..

 

Я сейчас вооообще могу в будущем проехать по проспекту..) Дату выставлю и вуаля!!!))

Edited by Михай
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господи...что ж вы с начала то не читаете... Да через 10 месяцев или через десять лет ( да на следующий день) я могу снять проезд этого же перекрестка на все разрешающие светофоры и впендюрить дату туже самую что на "письме щастя" регистратор это позволяет..! Так вот...зная об этой фишке какие дураки будут серьезно относится к тому что у вас имеется в видеотеке? Там что вообще дубы вы думаете?))... Не ужели не понятно...? Я уж одному пытался достучатся...тот вобще зарапартовался с серверами в багажнике.

ОК. на кадре могут быть видны окружающие автомобили, детали разметки, освещенность, погодные условия и другие детали присущие именно тому моменту что указан на кадре? Наверное могут? Так что, если видео с местом, погодными условиями, и прочими деталями будет очень похоже на место которое показано на фото у гайцов, то это будет веским аргументом для отмены нарушения.

Я не прав? Вас послушать, на кадре вообще будет машина и ничего кроме нее не должно быть.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вы помните что вас вообще гаишник жестом заставил освободить полосу и проехать через перекресток.

Гляньте на 12-ую страницу этой темы, там я выложил скан своего нарушения...и прикиньте что у вас будет тоже самое! Вы че им показывать то будете?!)))

 

Я не прав? Вас послушать, на кадре вообще будет машина и ничего кроме нее не должно быть.

Именно! Это не полотно художника Айвазовского так то, им это зачем? Самое главное машина и номер...! Достаем губозакаточные машинки и вытаскиваем сервера из багажников..)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А че самое хреновое, у нас тьма тьмущая одинаковых машин.. А ошибки то в распозновании номеров то имеют право быть даже у техники, то бишь определенный процент погрешности... Заляпанный грязью номер запросто выдаст место 3-ки 8-ку...ну и так далее...(у соседей это не редкость). И запросто не виновный Мотя будет расчехлятся за своего виновного "одноклубника"..) Ну? Будем крутит видео в доказательство?))

Edited by Михай
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы че им показывать то будете?!)))

Все равно без боя не сдамся.

И кстати, вроде суд был на вашей стороне? Или это не ваша история с выигранным судом?

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или это не ваша история с выигранным судом?

Не не моя,здесь я спалися по честному. На выделенную полосу ( для общественного транспорта )заехал. Edited by Михай
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не не моя,здесь я спалися по честному. На выделенную полосу ( для общественного транспорта )заехал.

Если по честному виновен, то это другое дело, поскольку оспаривать некому. :rolleyes: Однако, скажем вот такое письмо счастья пришло, скажем, через 11 месяцев..., вспомнит ли нормальный человек: о чем шла речь и реально ли он был за рулем, а скажем не близкий друг по доверенности? А главное - какие обстоятельства заставили его заезжать на разметку? Быть может, они вовсе из разряда обстоятельств, исключающих производство по адм.делу? Скажем, там за кадром остались без внимания фото-видеокамеры пешеход, аварийный автомобиль, открытый люк или огромнейшая яма, которые объезжать приходилось именно по полосе общественного транспорта! Были ли предъявлены более подробные материалы, знакомиться с которыми - неотъемлемое право привлекаемого к ответственности лица. Или все будет ограничиваться лишь доказательствами, отраженными на письме счастья? Напомню, по хронологии речь идет о почти что годовалом событии. :):facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А че самое хреновое, у нас тьма тьмущая одинаковых машин.. А ошибки то в распозновании номеров то имеют право быть даже у техники, то бишь определенный процент погрешности... Заляпанный грязью номер запросто выдаст место 3-ки 8-ку...ну и так далее...(у соседей это не редкость).

Не выдаст, пофиг грязь, на номерах спец краска, также имеет значение выпуклость цифр, так что хоть замаж нафиг все равно виден будет. И еще большой плюс в отличии от соседей это то что у нас камеры последних поколений с высоким разрешением. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не выдаст, пофиг грязь, на номерах спец краска, также имеет значение выпуклость цифр, так что хоть замаж

В РФ делают так:

post-77382-0-95995600-1440658172_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не выдаст, пофиг грязь, на номерах спец краска, также имеет значение выпуклость цифр, так что хоть замаж нафиг все равно виден будет. И еще большой плюс в отличии от соседей это то что у нас камеры последних поколений с высоким разрешением.

Есть еще несколько моментов... Согласно КоАП к административной ответственности подлежит конкретное лицо, а не госномер на его автомобиле! Как определить: кто сидел за рулем авто почти год назад, если автомобилем пользовалось неограниченное количество водителей? Или за все нарушения должен платить собственник, у которого быть может и ВУ никогда не было?

Кроме того, если брать фото-радары, то даже по названию становится ясно, что это комплекс из двух устройств. Причем, радар работает в сравнительно большего расстояния (аж с 2км!) нежели камера, которая удовлетворительно снимает вроде как с 50 метров. Есть ли гарантии того, что зафиксированная радаром скорость будет 100% принадлежать автомобилю, попавшему в кадр? В нете много полемики по этому поводу, причем по фактам конкретных моделей оборудования и с участием практикующих адвокатов по аналогичным делам. Читал один латвийский форум, на котором "забраковали" одну немецкую модель комплекса, только изза того, что съемка запаздывает от реального измерения на какое то время, которое достаточно для того, чтобы вместо реального нарушителя в кадре оказался абсолютно не причастное к нарушению авто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это всё проблемы собственника, будет знать кому давать водить :).

Комплекс из 3 устройств (светофор за одно сними :) ). и даже 4-х ! Учитывай что камеры идут подряд, снимет одна и вторая дальше чтобы точно убедиться, а она ли нарушила, тот же номер или нет?

 

В РФ делают так:

Фигня полная, было видео как все методы пробовали, а потом показывали прямо с центра этого что пофиг, краска, стикеры, грязь. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это всё проблемы собственника, будет знать кому давать водить :).

Класс у меня в собственности 2 машины, на которых катается вся моя семья по очереди. Мне что, отобрать права у всех или порвать свои, чтобы не к чему было гаишникам покушаться? :D

Комплекс из 3 устройств. и даже 4-х учитывай что камеры идут подряд, снимет одна и вторая дальше чтобы точно убедиться а она ли нарушмила тот же номер или нет?

Но согласись, что по одной фотографии ответы по предшествовавшим обстоятельствам не найти. Требуется более объемная информация со всех устройств. У них есть такое хранилище? Ведь объем то за год будет побольше чем в приличной электронной библиотеке. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или все будет ограничиваться лишь доказательствами, отраженными на письме счастья?

Какие ямы, какие люки..... :facepalme: давай сюда собачек с кошечками приплюсуем...типа обьехал вот и зацепил разметку)... Кто, кто эту бредятину слушать будет?!) Заехал, расчехлись!! Все! И еще раз напоминаю что, будет масса тех кто реально нарушил но всячески избегая штрафа будут придумывать (создавать) видеофайлы где он белый и пушистый именно в тот момент... подгоняя данные регистратора до секунды! Вы реально думаете что сиё проканнает за доказательство не виновности?))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Требуется более объемная информация со всех устройств.

А что, разве кто-то ставит задачу, чтобы данные были объективными, чтобы наказывались виноватые и не страдали невиновные? ИМХО цель одна - как можно больше штрафов и пополнения бюджета. У нас только карают, но никакой профилактики и никаких усилий по организации именно безопасного движения.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

господа, надо понимать, что если у властей есть цель навести порядок на дорогах, то камеры в этом деле не самое важное звено. неотвратимость наказания, вот самое главное.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пусть сначала дороги отремонтируют.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И еще большой плюс в отличии от соседей это то что у нас камеры последних поколений с высоким разрешением.

Да у нас куда не плюнь ,все последнего поколения!)) особо в дорожной сфере с первокласным покрытием, разметкой не стираемой,флюоресцентными знаками и особо автошками которым обзавидается весь запад)... конечно за этим всем просто обязанна следить фидеофиксация последнего поколения..) :facepalme:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Класс у меня в собственности 2 машины, на которых катается вся моя семья по очереди. Мне что, отобрать права у всех или порвать свои, чтобы не к чему было гаишникам покушаться? :D

Ну это как говориться "любишь кататься, люби и саночки возить". А так честно говоря в контектсе семьи то чего беспокоится, свои же все, я понимаю когда на аренде на стороне.

 

Ну если уж совсем непонятен номер, тогда дело переводят в спец. отдел, где операторы начинают выборку по базе, тоесть находят все авто с похожим номером и моделью и приметами и начинают искать таким образом нарушителя по тем буквам что видны и т.д. Насчет дата центра, я думаю, если год срок давности, то год и будет всё это хранится у сотовиков же хранится, я был в комнате где коммутатор там стриммер стоит (лента!) :) на ленту пишуться данные и так каждый день :). Будут и тут скидывать куда денутся.

 

Да у нас куда не плюнь ,все последнего поколения!))

Я незнаю что у нас где и вокруг, но про камеры и Швейцарскую компанию которая лидер по этому делу в Европе наслышан, у меня друга, системного инженера приглашали туда работать, там всё делается на уровне как в той же Швейцарии и кроме камер еще много чего по городу ставят.

Подумал он хорошо и отказался, потому как нехватало еще быть потом невыездным, кстати за этого год там текучка кадров приличная, особенно увольняют тех кто курировал монтаж и стройку.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не выдаст, пофиг грязь, на номерах спец краска, также имеет значение выпуклость цифр, так что хоть замаж нафиг все равно виден будет.

Давайте Влад я вам поверю, а не "Главной дороге"...их делентализм с ошибкой камер по распознованию номеров..... ну конешно ни идет ни в какое сравние с вашим опытом и профессиональностью да...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кроме камер еще много чего по городу ставят.

Что именно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Что именно?

Да вы что шутите? А КАК ЖЕ ШВЕЙЦАРСКИЕ РАСКОПКИ ПОСЕРЕДИНЕ ДОРОГИ, И ШВЕЙЦАРСКИЕ БЕГАЮЩИЕ СТОЛБЫ НА ПЕРЕКРЁСТАКАХ.

 

конечно за этим всем просто обязанна следить фидеофиксация последнего поколения..) :facepalme:

Вполне может быть, поскольку от этого зависит пополняемость бюджета, чем лучше камера-тем больше штрафов выпишет....уж здесь то экономить не станут(

 

И еще раз напоминаю что, будет масса тех кто реально нарушил но всячески избегая штрафа будут придумывать (создавать) видеофайлы где он белый и пушистый именно в тот момент... подгоняя данные регистратора до секунды! [/size]

На воре и шапка горит)) Вы похоже спец в этом деле.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однако, скажем вот такое письмо счастья пришло, скажем, через 11 месяцев...

Опять мочало, начинай сначало... Приходит письмо где морда (только морда, и ни каких перспектив типа мишек в лесу)) твоего авто (модель не уточняю, их явно не сотни:) с номером который тебе до боли знаком!) ну и описание нарушения... Ты значь лихорадочно в уме , а потом и на своем сервере который пишет весь год находишь дату ту что на письме.. идешь в "контору" и гришь типа "я ни я, и лошадь ни моя"... Там те лыбятся в 32 золотых зуба и грят..Чем докажешь?... Пейзажами сделаными на регик с любой по желанию выставленной датой?)) Ага...ню,ню...

 

На воре и шапка горит)) Вы похоже спец в этом деле.

Ой не говорите)) ...те кто мыслит как преступник тоже насильники и извращенцы...ага они их и ловят :facepalme:

 

Я незнаю что у нас где и вокруг

Да просто выйди и глянь, делов то... Про всякие Швейцарии слушать оно канешь прикольно, но ходим то (ездим) по тому что сами слепили..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пусть сначала дороги отремонтируют

ремонт понятие не определенное.... закидал землей с камнями провал все! Ремонт! ) нарисовал разметку самой дешевой краской все! Разметка!)...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зимой интересно как ловить на линии будут,снег бывает как бы? аль чистеть яростно будут,бюджет чтоб пополнять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.