Rivoj

Дорожные системы видеофиксации. Места установки, спорные вопросы

7 118 posts in this topic

Ну это как говориться "любишь кататься, люби и саночки возить". А так честно говоря в контектсе семьи то чего беспокоится, свои же все, я понимаю когда на аренде на стороне.

Вообще красиво сказано! "Катайтесь мои милые! За все башляю я сам, включая права!". Только вот как быть если приспичит самому сесть за руль дабы съездить куда нибудь? :blush:

Ну если уж совсем непонятен номер, тогда дело переводят в спец. отдел, где операторы начинают выборку по базе, тоесть находят все авто с похожим номером и моделью и приметами и начинают искать таким образом нарушителя по тем буквам что видны и т.д. Насчет дата центра, я думаю, если год срок давности, то год и будет всё это хранится у сотовиков же хранится, я был в комнате где коммутатор там стриммер стоит (лента!) :) на ленту пишуться данные и так каждый день :). Будут и тут скидывать куда денутся.

Я недавно читал в соседней теме отчет одного форумчанина по итогам суда. Молодец он, отстояв свое право!!! Хотя, читая начало того текста у меня буквально кипело внутри: "Зачем ВУ не забрал на месте?!!! Почему не поднял вопрос о нарушении сроков рассмотрения?!!!". Однако, автор дальнейшим своим повествованием дал понять, что все действия со стороны гайцев разворачивались вокруг сценария якобы "признания водителем своей вины". Реально МОЛОДЕЦ тот парень, что интуитивно дошел до понимания этого! :rolleyes:

ЗЫ Представляешь Влад, то что обязаны были сделать в 15 дней теперь будут тянуть не два месяца, а до года... с тем чтобы у судьи осталось мало времени на принятие решения. :rolleyes:;)

 

Опять мочало, начинай сначало... Приходит письмо где морда (только морда, и ни каких перспектив типа мишек в лесу)) твоего авто (модель не уточняю, их явно не сотни:) с номером который тебе до боли знаком!) ну и описание нарушения... Ты значь лихорадочно в уме , а потом и на своем сервере который пишет весь год находишь дату ту что на письме.. идешь в "контору" и гришь типа "я ни я, и лошадь ни моя"... Там те лыбятся в 32 золотых зуба и грят..Чем докажешь?... Пейзажами сделаными на регик с любой по желанию выставленной датой?)) Ага...ню,ню...

 

Все от человека зависит. К примеру, если кого то и начнут утюжить за красивый номер, то стоит подойти поближе к эпириенсу водителя и... дальнейший сценарий режисера, возможно и/или необходимо, будет полностью переписывать... Во всяком случае, мне будет очень не приятно если кто нибудь захочет выстроить хронологию событий моей жизни по своему искаженному восприятию.

Если вы не согласны, то просто поставьте в персональных настройках полный игнор лично для меня. :facepalme::)

 

А что, разве кто-то ставит задачу, чтобы данные были объективными, чтобы наказывались виноватые и не страдали невиновные? ИМХО цель одна - как можно больше штрафов и пополнения бюджета. У нас только карают, но никакой профилактики и никаких усилий по организации именно безопасного движения.

Вообще то Законы Республики Узбекистан создаются для того, чтобы изначально не страдали не причастные, а наказывались реально виновные. Кто то из исторически умных когда то сказал: "Учиться, учиться и учиться...". Так вот учиться никогда не поздно, но всегда - полезно. Если вы изначально не помышляли нарушать Закон, который вы освоили в процессе обучения, то к чему такие пораженческие настроения? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давайте Влад я вам поверю, а не "Главной дороге"...их делентализм с ошибкой камер по распознованию номеров..... ну конешно ни идет ни в какое сравние с вашим опытом и профессиональностью да...

Мой опыт и проф тут причем?. Номера у нас с осообой краской? Да. Номера имеют выпуклость имеют, всё это как раз для распознования и задумано.

 

Зимой интересно как ловить на линии будут,снег бывает как бы? аль чистеть яростно будут,бюджет чтоб пополнять.

За линии ловить не будут.

 

Да просто выйди и глянь, делов то... Про всякие Швейцарии слушать оно канешь прикольно, но ходим то (ездим) по тому что сами слепили..

я не про дороги, я про железо и софт.

 

Что именно?

Системы оперативного вызова и т.д.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю так-оператор видит нарушение и делает марку, а дальше уже такие определённые куски помеченные оператором рассматривает админ отдел-видит нарушение-оформляет и кусок в архив для доказательной базы. То есть операторы перед мониторами будут только помечать что нуна рассмотреть.

мне кажется куски с нарушениями будет давать прога, а вот люди будут или просматривать ее или преостанавливать на период выхода регулировщика и включать после его ухода

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, тут тема была про получение писем счастья спустя год/много месяцев после нарушения.

Мои диванно-аналитические мысли:

Никому это нафиг не нужно будет: ждать много месяцев и отправлять "письмо". Срок в КоАП в 12 месяцев я вижу в качестве подстраховки для отдалённых регионов, где почты толком нет.

Письма будут приходить достаточно быстро для Ташкента (не более пары недель). И только в очень откровенных случаях нарушений.

Почему?

Нарушителей будет тысячи... мульёны. Операторам будет тупо лень работать с давними/неявными случаями, когда в наличии завалы сотен явных и недавних дел.

Всё имхо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, тут тема была про получение писем счастья спустя год/много месяцев после нарушения.

Мои диванно-аналитические мысли:

Никому это нафиг не нужно будет: ждать много месяцев и отправлять "письмо". Срок в КоАП в 12 месяцев я вижу в качестве подстраховки для отдалённых регионов, где почты толком нет.

Письма будут приходить достаточно быстро для Ташкента (не более пары недель). И только в очень откровенных случаях нарушений.

Почему?

Нарушителей будет тысячи... мульёны. Операторам будет тупо лень работать с давними/неявными случаями, когда в наличии завалы сотен явных и недавних дел.

Всё имхо.

Не надо косить на почту. Почта у нас работает как и обусловлено в соответствующих правилах оказания услуг. Тут в теме дело в интерпретации уже изданных подзаконных актов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, тут тема была про получение писем счастья спустя год/много месяцев после нарушения.

Мои диванно-аналитические мысли:

Никому это нафиг не нужно будет: ждать много месяцев и отправлять "письмо". Срок в КоАП в 12 месяцев я вижу в качестве подстраховки для отдалённых регионов, где почты толком нет.

Письма будут приходить достаточно быстро для Ташкента (не более пары недель). И только в очень откровенных случаях нарушений.

Почему?

Нарушителей будет тысячи... мульёны. Операторам будет тупо лень работать с давними/неявными случаями, когда в наличии завалы сотен явных и недавних дел.

Всё имхо.

 

как вариант может идти привязка к любому расчетному счету с твоими данными.

с зарплаты, с пластика, с вкладов автоматом могут сделать будет снято НР

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне кажется куски с нарушениями будет давать прога

каким образом чисто на пальцах объясни?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да было бы хорошо, если бы через сайт можно было посмотреть нарушения. есть штраф или нет, последний раз какое нарушение было. поиск по номеру прав например

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да было бы хорошо, если бы через сайт можно было посмотреть нарушения. есть штраф или нет, последний раз какое нарушение было. поиск по номеру прав например

В России есть такое, нужно указать госномер и номер "техпаспорта".

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да было бы хорошо, если бы через сайт можно было посмотреть нарушения. есть штраф или нет, последний раз какое нарушение было. поиск по номеру прав например

Должно быть и это, потому как будут такие технологии которые позволяют в диспетчерском центре ввести номер нужной машины и система начнет поиск авто по этому номеру по всей столице где есть камеры и как только номерочек засветится, система тут же выдаст данные где она сейчас едет, на какой улице :).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие доказательства?кому? Если следовать букве закона , то во первых никакой гаер не будет регулировать перекрёсток (написано же что морально устарели и будут экипажи на авто) во вторых даже если на дороге будет мусор , авто , или животное, а разметка сплошная то будете стоять и ждать пока не освободят дорогу. Ну а если процесс затянется то (читаем выше диспетчер свяжется с патрульной машиной и укажет место ЧП) Нарушать скоростной режим если вы не несёте угрозы другим (манёврами и т.д) а только скорость я думаю это тоже допустимо может чел спешит ну а штраф оплатит по почте, а если езда неадекватная то диспетчер подтянет патруль. Но и состояние разметки со стороны дорожников ,отключение света и прочего это ВОПРОС

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот такая история.

Я поначалу перепугался епт и моментально в голову мысля "ко мне же тоже может прийти". Дочитал,отпустило..Ты так не пугай,комрад :crazy:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот вы реально господа загоняетесь :D ) А что будет когда система заработает? Валидол с собой возить будете?)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот вы реально господа загоняетесь :D ) А что будет когда система заработает? Валидол с собой возить будете?)

Многие из тут присутствующих об этом мечтали, и мечтают..

Мне будет интерестно читать их вайдоты когда камушек в их огород упадёт с ГАИ.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне будет интерестно читать их вайдоты когда камушек в их огород упадёт с ГАИ.

Там вообще истерика будет, коли щас при слове ПИСЬМО! уже при смерти...:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие из тут присутствующих об этом мечтали, и мечтают..

Мне будет интерестно читать их вайдоты когда камушек в их огород упадёт с ГАИ.

Ох боюсь что и тебе и мне плакать придется от этой всей затеи. Я пока что не вижу никаких шансов на защиту от ошибки системы. Моменты обсуждались уже.

Блин, разметки нет, светофоры не работают, знаки абы-как висят и то не везде, пешеходы аварийные ситуации создают... А за все в ответе водитель будет...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ох боюсь что и тебе и мне плакать придется от этой всей затеи. Я пока что не вижу никаких шансов на защиту от ошибки системы. Моменты обсуждались уже.

Блин, разметки нет, светофоры не работают, знаки абы-как висят и то не везде, пешеходы аварийные ситуации создают... А за все в ответе водитель будет...

Все верно! Нет у нас ни одного водителя который бы не нарушал. А езда в городе вообще если не нарушать то ты будешь прав по ПДД но зато вся тачка битая и мятая. И пусть кто бы чебы не писал тут, все нарушают и скоростной режим и знаки и разметку. Когда тя в потоке выжимает на старом Жигули старый дед или пацан в шашки играет, и им пофиг что будет с их авто не думаю что люди из принцыпа не нарушат рядность, или чтоб обехать или убежать от идиота заедут за сплошную.

А пока все научиться ездить по ПДД не мало времени пройдет. У меня у самого племянник на моем москвиче рассикает, что такое рельсы ямы и как притормозить не знал, пока я пару раз с ним не проехал, пилюлей не дал. Со мной ездит норм, а как без меня фиг знает. Доказано что самый аварийно опасный стаж это до 3 или 5 лет. Толком навыков нет, а ездить умеет вот и думают что шумахеры. А когда влетят на реальные бабки только потом думают и то не с первого раза большинство.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока система не работает учусь ездить по правилам,хотя стажа... :facepalme: ,останавливаюсь перед стоп линией и да же с запасом, и т.п, так сказать готовлюсь :)

Edited by С е р ж
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В России вон пишут что как поставили камеры гаишникам работы-доходы поубавилось, так они теперь проверяют не слишком ли занижена машина, и если так то на штравку гонят. :lol:

http://www.drive2.ru/c/2347157/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В субботу утром на себзарском мосту кого ловили? Со стороны цирка в сторону ЮА на середине моста с левой стороны стояла белая нексия и штук 5 ласетти Гаи и бобик милицейский.. На противоположной стороне тоже лача.. У всех была включена люстра..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В субботу утром на себзарском мосту кого ловили? Со стороны цирка в сторону ЮА на середине моста с левой стороны стояла белая нексия и штук 5 ласетти Гаи и бобик милицейский.. На противоположной стороне тоже лача.. У всех была включена люстра..

Не хорошего дядю какого-то :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На повороте с Интерхауса в сторону Ирригации постоянно нарушают водители, которые едут со стороны чинзано, а все потому, что знак Уступить дорогу закрыт ветками дерева. Как считаете, куда обратиться? Так как мне кажется только меня это напрягает))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как считаете, куда обратиться? Так как мне кажется только меня это напрягает))

попробуйте...к терапевту. он подскажет :facepalme::D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На повороте с Интерхауса в сторону Ирригации постоянно нарушают водители, которые едут со стороны чинзано, а все потому, что знак Уступить дорогу закрыт ветками дерева. Как считаете, куда обратиться? Так как мне кажется только меня это напрягает))

У меня на районе светофоры так закрыты на пеш переходе. Один раз так на красный проехал, пешик только хотел идти, сначала хотел наорать, а потом уже когда проехал смотрю.сам накосячил. Не дей Бог пока кто-то не пострадает так и будет. Должны же у них быть какие-то расстояния до деревьев замеры и тд. Забили на все это

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.