Rivoj

Дорожные системы видеофиксации. Места установки, спорные вопросы

7 118 posts in this topic

 

Улыбнуло про погрешность в 20км/час в Сочи.

Там не погрешность радара, там в законодатеьстве РФ сказано что разрешено 90 (за городом), но за превышение до 20 км/час - штраф не предусмотрен.

Ну так это и есть зашита водителей от погрешности приборов...аналогично с алкоголем, абсолютно запрешено вождение в пьяном состоянии, однако если алкотестер покажет наличие алкоголя до 0.03 промилле то водителя отпускают без всяких разговоров, но если больше то штраф почти 4 тыс долл официально( или около 1 тыс на руки, если сможешь уговорить.)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вот в Сочи( как и по всей России) дают погрешность 20км, при ограничении скорости 90км можно смело ехать 105, как то так....да и бенз здесь любой на выбор без очередей и перебоев(( и это так печально

Эт с чего печально то?) вы че хотите чтоб и у них на газе ездили?)... в Сочи кстати ночью все знаки светятся, светодиоды понимашь... это тож печально?))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так это и есть зашита водителей от погрешности приборов...аналогично с алкоголем, абсолютно запрешено вождение в пьяном состоянии, однако если алкотестер покажет наличие алкоголя до 0.03 промилле то водителя отпускают без всяких разговоров, но если больше то штраф почти 4 тыс долл официально( или около 1 тыс на руки, если сможешь уговорить.)

Это ни в коем случае не защита от прибора, это фактическое разрешение скорости в 75-78 км/час.

А на счет 0,03 промиле - так это от кефира будет. В России разрешено вообще-то 0,16 промиле

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эт с чего печально то?) вы че хотите чтоб и у них на газе ездили?)... в Сочи кстати ночью все знаки светятся, светодиоды понимашь... это тож печально?))

С самарканда до ташкента много таких знаков..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В России разрешено вообще-то 0,16 промиле

Можно ссылку в подтверждение?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно ссылку в подтверждение?

Я ошибся - в крови разрешено аж 0,3 промилле - это пол бокала пива для среднего мужика.

В выдыхаемом воздухе - 0,15. 0,16 - это уже штраф.

Вот ссыль: http://vodi.su/dopustimaya-norma-alkogolya-za-rulem/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как оперативно то и без всяких сборов парламентов и сессий :). Или я что то пропустил, как то пресса молчала про сессии :)

Edited by Vlad
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что, привыкаем..Думаю, камеры заработают степ бай степ..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На фото в статье выше лось уже типа попал на фиксацию? :) И сколько ему будет штраф?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как оперативно то и без всяких сборов парламентов и сессий :). Или я что то пропустил, как то пресса молчала про сессии :)

Поменьше на ФБ тусуйся... :p

6-7 августа было заседание Сената...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"административной ответственности подлежит собственник транспортного средства (ТС)"

А бараны как перебегали дорогу — так и будут перебегать.

Ну да, понятно, на них опознавательных номерных знаков нет

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поменьше на ФБ тусуйся... :p

6-7 августа было заседание Сената...

Да ты что)) Не может быть, только я же говорю они наверное ночью закон этот принимали так как в списках его нет. Либо спецом не указали. И потом тут сенат понятное дело, а парламент оказывается всё принял еще 2 недели назад :)) Причем народ узнал только сейчас :) Нормально чё.

 

http://www.gazeta.uz...5/08/05/senate/

 

Вот сайт парламента и тут тишина :)

 

http://www.parliamen...vents/chamber/1

 

Это как с Максимкой получилось, сносить начали, а бумажки спустя неделю появились :) совсем с другими числами.

 

Ладно всё это формальности, но видно что кому то дали по башке :). Быстрее начнут дергаться и может к независимости запустят?

Edited by Vlad
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот и дополнение, учитывающее погрешность систем видеофиксации — http://www.gazeta.uz/2015/08/11/fines/

 

Согласно обновленной статье 128-1 КоАО, превышение водителями ТС установленной скорости на величину более 40 км/ч теперь влечет наложение штрафа в сумме 7 минимальных размеров заработной платы (ранее — 10 МРЗП или лишение права управления ТС сроком на один год).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаешь у систем такая сильная погрешность будет что уменьшили штраф до уровня на 20 км?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и что теперь - гаишники не будут тормозить там где камеры стоят а будет по почте штраф приходить? а если спорная ситуация, если тебя подрезали? а если тупой пешик перебежал в неположенном месте.

и как эти повестки и штрафы приходить будут? по почте? почтальонов то раз два и обчелся или спец служба какая то будет? а каким макаром эти камеры скоростной режим пасти будут если там радаров нет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дааа...,как всегда, больше вопросов чем ответов... . :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ГАИшники как были так и будут их никто не отменял, спорная ситуация ну пойдешь писать заяву что спорная и не забудь запись с регистратора приложить, которая уже накрылась по 3 кругу, так как месяц прошел спустя после нарушения )). Насчет почты, почтальоны везде есть, будут ходить куда денутся они же носят извещения про посылки. Другое дело что не все живут там где прописаны :) .

 

p.s. Это что записи теперь каждый день сливать и копить, чтобы доказать что я не верблюд ?)) Делать вот нечего больше :((

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это что записи теперь каждый день сливать и копить, чтобы доказать что я не верблюд ?))

поставь NVR с хардом на 4 тера и 4 мини камеры 1 вперед 1 назад и две по бокам- как раз на месяца полтора 2 тебе видеоархива хватит, и все законно- и монитора нет на регистраторе и все пишется четко и железка с сертификатом :D конечно же шутка- но как вариант тоже можно рассмтреть с учетом того что по факту творится
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И самое главное пока неизвестен порядок рассмотрения споров. Или все в общем порядке? А то получается гаишник там начал пропускать, как часто бывает к примеру по главной трассе. А потом ходи доказывай, что ты на красный проехал не из за врожденной склонности нарушать правила.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

спорная ситуация ну пойдешь писать заяву что спорная

а кто будет решать глядя на эти камеры что ты нарушил или нет? это на программном уровне или всетаки человечки будут смотреть- или двойной вариант- железо выдало кучу файлов с нарушениями а человечки потом анализировать будут.

а куда потом идти - если тебе по почте уже официальное уведомление о твоем нарушении пришло- за тебя все уже решили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почтальонов то раз два и обчелся

Да вы что :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да вы что

раньше почт было несколько на район и почтальонов было много так как и газеты с журналами ежедневно разносили и письма, а щас что? письма почти никто не пишет- все электронно- почтальоны в основном уведомления и пенсии разносят. или не так?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Другое дело что не все живут там где прописаны .

У меня в техпаспорте адрес, тот где я раньше был прописан, по этому адресу я не живу ни по прописке, ни по факту, квартира продана, сейчас прописан по другому адресу, а по факту живу в третьем адресе. Как меня будут искать? Пока найдут 60 дней пройдет :D .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В России уже через всё это прошли, у нас сами ничего не придумывают и взаимствуют обычно у соседей, так что будет скорее всего как у них.

Они там в случае споров куда то ходят, пишут, спорят : ).

 

У меня в техпаспорте адрес, тот где я раньше был прописан, по этому адресу я не живу ни по прописке, ни по факту, квартира продана, сейчас прописан по другому адресу, а по факту живу в третьем адресе. Как меня будут искать? Пока найдут 60 дней пройдет :D .

Я думаю будет список если не будет оплачено за месяц начнут на постах тормозить :).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now