Rivoj

Дорожные системы видеофиксации. Места установки, спорные вопросы

7 118 posts in this topic

а у нас именно такое поставили?

 

почитал, прикольно работает, такую штуку антирадары не засекут, но вряд ли такое у нас будет- там нужна высокоскоростная кабельная сеть или сеть типа 3G или LTE, плюс специализированный вычислительный центр, мне кажется, что с нашим уровнем развития кабельных магистралей и тем более сотовой связи (особенно на сегодняшний день) это все маловероятно ну и к тому же очень дорого.

 

А еще они у нас не сертифицированы

 

Моя ставка на "Арену"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моя ставка на "Арену"

эт хорошо, арену практически все антирадары засекают
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда странно- на малой кольцевой мой шомик 525 str не засекал действие радаров (исключение пару раз была сработка в К диапазоне без присутствия далее гаишников-правда уровень сигнала был слабый и почти сразу отключался). А кто-нибудь знает по тому старому проекту когда хотели их вводить в Ташкенте какие фоторадары предполагалось устанавливать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имхо панику тут навели.

Появление стационарных радаров в черте города не может пройти незаметно, народ это сразу увидит и растрезвонит еще до того как они начнут "осчастливливать".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня ездил по делам по МКАД, участок от Лакокраски до Северного, видел 2-х лосей полиции, там камеры были установлены, но дальше по движению и по встречке не видел "встречающего". И еще, по ТКАД от Аэропорта до сергелийской развязки видел как полицейские устанавливали в зеленой зоне черный предмет, похожий на ящик, с оптикой и на триноге. Далее, на против спорткомлекса Бунеткор, так он по моему называется? На зеленой зоне стоит аналогичный предмет, и так же нет встречающих.

 

Сегодня ездил по делам по МКАД, участок от Лакокраски до Северного, видел 2-х лосей полиции, там камеры были установлены, но дальше по движению и по встречке не видел "встречающего". И еще, по ТКАД от Аэропорта до сергелийской развязки видел как полицейские устанавливали в зеленой зоне черный предмет, похожий на ящик, с оптикой и на триноге. Далее, на против спорткомлекса Бунеткор, так он по моему называется? На зеленой зоне стоит аналогичный предмет, и так же нет встречающих.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имхо панику тут навели.

 

вполне возможно что паника. скана письма счастья я лично так и не увидел, возможно вообще провокация

 

И еще, по ТКАД от Аэропорта до сергелийской развязки видел как полицейские устанавливали в зеленой зоне черный предмет, похожий на ящик, с оптикой и на триноге.

 

это КРИС, он много где есть. А так с чего это ты наших мус..ров стал копами величать? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня ездил по делам по МКАД, участок от Лакокраски до Северного, видел 2-х лосей полиции, там камеры были установлены, но дальше по движению и по встречке не видел "встречающего". И еще, по ТКАД от Аэропорта до сергелийской развязки видел как полицейские устанавливали в зеленой зоне черный предмет, похожий на ящик, с оптикой и на триноге. Далее, на против спорткомлекса Бунеткор, так он по моему называется? На зеленой зоне стоит аналогичный предмет, и так же нет встречающих.

Скорее всего вот она причина появившихся писем.

Ловят как и раньше на мобильные радары, но не останавливают водителя для составления протокола, а шлют письмо. Вполне возможно что так просто пытаются обкатать сам "письменный механизм", чтобы увидеть все подводные камни.

Edited by slako
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...возможно вообще провокация

...А так с чего это ты наших мус..ров стал копами величать? :)

Не думаю, т.к. в прошлом году попал на такую камеру, встретили, там каких как я было еще пару человек, один вообще не остановился. Тот кто писал был по званию по страше, он то и сказал своему напарнику, что тот пойдет с распетчатками вечером по ихним адресам...

А на счет полиции, прывычка, осталась от буржуев.

 

П.С. двойной пост-от интернета, не моих рук дело.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тот кто писал был по званию по страше, он то и сказал своему напарнику, что тот пойдет с распетчатками вечером по ихним адресам...

 

ах вон оно что! интересно они неподчинение тоже будут инкриминировать или только превышение скорости, так как первое часто и обычно недоказуемо!? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну и к тому же очень дорого.

Окупится за пару дней с нашими штрафами.

 

Ну и опять таки это проблемы сугубо юрика.

Юрик тут при чём? Ты где нибудь видел, что бы за рулём ездила организация?

Гаишники могут только дать предписание руководителю на выявление виновного(кто был за рулём) и попросить(!) прислать этого виновного в ГАИ для оформления штрафа или его оспаривания. Но никак не более того.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто подскажет где от лакокраски до северного вокзала стоит видео радар? хотелось бы протестировать свой РД!

Сегодня спецон медленно ехал по этому маршруту-не увидел

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Паника преждевременная, стационарные радаро еще нет, но на мобильные ловят. Знакомый из Респ ГАИ сказал что они прокатывают новую програму на нарушения ПДД , если нарушил то гаишник не мог вмешатся и удалить фото. А на счет фоторадара арена на двух машинах нексия 01..101 и жигуленок бежевый вот и они охотятся. Места где я их встречал

1. Старый ТашМИ 2. пешеходный переход тизиковка на против школы 3. От крестика до Тапоича 4. От м.Алмазар до иппадрома часота 24.128

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это же какие колеса, 205/85 R 17? на 195/65 R15 относительно 195/55 R15 и то показывает точно, ведь спидометр изначально завышает показания.

походу я немного ошибся в своих расчетах :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тож подумал, что скрытая реклама Форса :) Ничего необычного, но город кже гудит в ожидании "писем" :)

Edited by trew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Арена та сама которая присылает письма счастья

http://mover.uz/watch/Qe3Jgspj/

Edited by bek202
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже согласен, что легче и проще не нарушать. Чем постоянно паниковать и очковать что тебя поймают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Господа Модераторы! Пришла (дождались таки) такая необходимость - открыть новую Тему "ВИДЕОРАДАРЫ. МЕСТА УСТАНОВКИ. СПОРНЫЕ ВОПРОСЫ"

 

А я бы категорично из названия темы убрал "Места установки", незачем палить места с установленными фоторадарами, тот кто по городу ездит свыше установленной ПДД скоростью сам дурак, угроза жизни не только своей, но и пешеходов, и примеров тому вагон и маленькая тележка...

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на счет целостности кошелька, заработанных кровью и потом !!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на счет целостности кошелька, заработанных кровью и потом !!!!

Езжайте соблюдая скоростной режим, и будет Вам счастье в виде целостности Вашего кошелька ;)

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Езжайте соблюдая скоростной режим, и будет Вам счастье в виде целостности Вашего кошелька ;)

Спасибо Но я соблюдаю правила!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо Но я соблюдаю правила!!!

И это правильно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо Но я соблюдаю правила!!!

С навороченным радар-детектором в авто?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я бы категорично из названия темы убрал "Места установки", незачем палить места с установленными фоторадарами, тот кто по городу ездит свыше установленной ПДД скоростью сам дурак, угроза жизни не только своей, но и пешеходов, и примеров тому вагон и маленькая тележка...

Ну так человек будет знать, что там радар и будет ехать вдвойне аккуратно.

 

Согласись есть в городе места, где висят нафиг ненужные ограничители в 50 км\ч. Также есть широкие, ровные, хорошо просматриваемые участки, где при скорости 80-90- ничего страшного не произойдет.

Одно дело между домами жать 60-70, и другое на 3-4 рядной пустой дороге плестись 50...

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.