Rivoj

Дорожные системы видеофиксации. Места установки, спорные вопросы

7 118 posts in this topic

Я рассказал то, что видел. Что я ещё должен тебе сказать?

Скажи просто сразу что "до конца не понимаю эту систему",и всё.

 

 

Понял я одно:сейчас мы все кто за рулём-подопотные кролики. :)

Edited by С е р ж
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но у нас :) "свой путь".

 

как всегда, без этого мы не мы :angry:

 

У меня однажды был случай, когда гаишники предъявили превышение , но после короткого спора выснилось, что на фото не только не моя машина, но и сразу 3 машины в кадре и какая из них ехала с превышением - вопрос спорный.

 

как она есть, http://mover.uz/watch/pD076apj/ TASIX поэтому решил взять ВР с GPS

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

он как все ГАИ нагнет и систему быстро признают нецелесообразной.

Для этого и внедряют чтобы бороться с такими.Автомату не прикажешь и заплатить придётся.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для этого и внедряют чтобы бороться с такими.Автомату не прикажешь и заплатить придётся.

В нашей стране ментал таков что даже автоматы больших адамов боятся. Ну или всегда найдется тот кто этот автомат обслуживает и боится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если яправильно помню, современные радары могут вести/мониторить до 6 полос, соотвественно вопрос в некомпетентности операторов, которые не знаю как работает их пушка

Танкист выложил неплохой ролик как раз в тему.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Арена та сама которая присылает письма счастья

http://mover.uz/watch/Qe3Jgspj/

балин я каждое утро там езжу... неужели тоже придёт письмо.

с обрубленного моста в сторону старого ТАШМИ еду. И вижу как разворачиваются на двух сплошных и заезжают в кармашек ТАШМИ,а там сразу милиционеры принимают:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А твой майор вообще непричем

В точку))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Tankist молодец теперь про радарь Бинар и Визир знаю, но там в ролике говорят можно оспаривать думаю это будет такой проблемой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Tankist молодец теперь про радарь Бинар и Визир знаю, но там в ролике говорят можно оспаривать думаю это будет такой проблемой

 

я поэтому покупаю себе ВР с GPS - там на видео показывает с какой скоростью едешь там же время и дата - так что с этим можно будет идти в суд

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

видео показывает с какой скоростью едешь там же время и дата - так что с этим можно будет идти в суд

и ты ни когда не превышаешь и не нарушаешь? а то эта же запись может тебе самому навредить.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а то эта же запись может тебе самому навредить.

Это надо быть совсем двинутым, что бы нести компрометирующую запись в суд....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это надо быть совсем двинутым, что бы нести компрометирующую запись в суд....

ок- не спорю, ну вот тебе ситуация, ты едешь, тормозит гаишник, ты точно знаешь, что последние 5 мин ехал с допустимой скоростью, начинается эксперимент, ты ему показываешь запись, последнюю, а вдруг до этого в начале видеофрагменты ты ехал выше допустимого или гаишник попросит посмотреть предыдущую запись а там превышение. тогда что.

а если в суд нести, то надо именно тот фрагмент где ты якобы нарушил вырезать и на другом носителе сохранить, мало ли что было раньше .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

или гаишник попросит посмотреть предыдущую запись а там превышение. тогда что.

А ему не дам смотреть другие записи. Пусть смотрит те фрагменты, которые касаются лично его действий. И это моё право - показывать запись в суде или не показывать.

а если в суд нести, то надо именно тот фрагмент где ты якобы нарушил вырезать и на другом носителе сохранить, мало ли что было раньше .

Есть такое понятие - рассмотрение по существу дела. Поэтому суду абсолютно фиолетово, что было ДО или ПОСЛЕ инкриминируемого правонарушения. И на этом основании ему достаточен только оспариваемый фрагмент.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это моё право - показывать запись в суде или не показывать

лучше до суда не доводить :biggrin: ну и не нарушать :icon_eek:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть такое понятие - рассмотрение по существу дела. Поэтому суду абсолютно фиолетово, что было ДО или ПОСЛЕ инкриминируемого правонарушения. И на этом основании ему достаточен только оспариваемый фрагмент.

Но тут есть ещё одно "но" именно в суде видеозаписи не считаются доказательством тем более показания видеорегистратора который не занесён в гос реестр против радара который существует в реестре.

Так, что до суда дело лучше не доводить себе дороже выйдет.

Edited by Anatoliy75
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Арена та сама которая присылает письма счастья

http://mover.uz/watch/Qe3Jgspj/

Вполне обычный фоторадар и уже обсуждался ранее в соседней ветке. Отличие от остальных только в ИК подсветке - может снимать номера машин в полной темноте. И стоит эта нексия уже давно на участке от перехода возле 83 школы (старая Тезиковка) и до лакокраски. И тормозят гаишники на ней нарушителей скоростного режима прям на месте по факту. Не исключено, что тем кто не остановился и приходят письма счастья. Хотя последние несколько дней гаишники на лосях и с мобильными "треногами" стоят, но не останавливают нарушителей - похоже на то, что им запретили составлять протокол на месте и от этого они и злые.

Но проблема не в этом: тут говорят проезжал там то и там радародетектор молчал и бац письмицо что там то и там превышение было и будьте добры штафик оплатить.

Хотя до сих пор ни кто даже скан не привёл в доказательство у всех только со слов гайцев.

Проеду завтра посмотрю сам, что и как там установили - 8 камер поставить это не шутка и не 5-ти минутное дело! В России специально целые эстакады стоят через дорогу!

Edited by Anatoliy75
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еду по трассе Алмалык-Ташкент в районе Узбекистон Толи лансети спрятался на обочине от дороги на 5 метров за бесседкой. Мощный сигнал в частоте 24.153, резко по тормозам с скорости 110 ---75 км/ч до радара 100 м, выбегет ментяра тормозит. Иду к машине, показывают на ноутбуке фото (6 снимков, в каждой видно как скорость падает) машину со скоростью 80 км/ч, но на фото невидно номеров. Я менту говорю это не моя машина, нет номеров. Показывает следующий снимки, где появляется номер на фото скорость 71 км/ч. И вот долгожданное мое нападение, да это моя машина с номерами, я признаю. Но машина без номеров со скорость 80 км/ч не моя, не зная, нет номеров!!!. Я говорю оформляй, но протокл отправим в суд на разбирательство, я знал что в суде признают фото с номерами. милиционер ох.....! от моей наглости. Общая так минут 20 он вернул права!!!.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еду по трассе Алмалык-Ташкент в районе Узбекистон Толи

ЕМНИП, в той части трассы до 100 км/ч разрешено?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

bek202, зачем так рисковать и постоянно начеку ездить? на грани фола.

А если бы сзади тебя ехал какой нибудь джигит плотно пристроившись? когда ты ударил по тормозам он бы тебя снёс бы до половины машины. Не дай бог конечно.

Но опасно так ездить.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там обозначения населенного пункта Узбекистон Толи я тоже об этом думал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там обозначения населенного пункта Узбекистон Толи

Вот я и говорю... Я не очень помню, но кажется, что там знак 5.24 (синий фон, белые буквы)? И этот Узбекистон Толи продолжается метров 300, затем -закрывающий 5.25.

Тогда до ста там разрешено.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот я и говорю... Я не очень помню, но кажется, что там знак 5.24 (синий фон, белые буквы)? И этот Узбекистон Толи продолжается метров 300, затем -закрывающий 5.25.

Тогда до ста там разрешено.

Прямо под знаком и до него 50м там и охотились, но факт что камера не могла зафиксировать номер за 100 м и только когда осталось 50 м она показала, благо тормоза хорошие! тьфу-тьфу можно поспорить с ментами если внимательно просмотреть снимки !!!!! Завтра выложу ролик!!

Edited by bek202
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прямо под знаком и до него 50м там и охотились

Ты не понял, камрад.

Есть знак "Начало населённого пункта" 5.22. Он разрешает скорость до 70 км/ч. Чёрные буквы, белый фон: sign_5_22.gif

 

А есть другой знак "Начало населённого пункта" 5.24. Белые буквы, синий фон. И тут уже легковым разрешено до 100: sign_5_24.gif

Edited by JPM
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты не понял, камрад.

Есть знак "Начало населённого пункта" 5.22. Он разрешает скорость до 70 км/ч. Чёрные буквы, белый фон: sign_5_22.gif

 

А есть другой знак "Начало населённого пункта" 5.24. Белые буквы, синий фон. И тут уже легковым разрешено до 100: sign_5_24.gif

Я завтра выложу ролик все будет ясно может меня хотели лохонуть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

bek202, зачем так рисковать и постоянно начеку ездить? на грани фола.

На той трассе по сравнению с остальными... это он еще как черепаха плелся... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.