Rivoj

Дорожные системы видеофиксации. Места установки, спорные вопросы

7 118 posts in this topic

С навороченным радар-детектором в авто?!

Я не нарушаю где стоят радары в остальном нормуль, а антирадар подарили друзья в Москве!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласись есть в городе места, где висят нафиг ненужные ограничители в 50 км\ч. Также есть широкие, ровные, хорошо просматриваемые участки, где при скорости 80-90- ничего страшного не произойдет.

Они там висят думаешь просто так? Всех пишут на камеру уже лет 10 точно, мало ли что там, кто натворит, вот и стоит знак 50 чтобы видно было четко кто проехал и с каким номером. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

походу я немного ошибся в своих расчетах :icon_eek:

Для этого есть приложение на андроиде "Шинный калькулятор"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лет 4 назад у меня был ваз 06 кторая я дал на аренду. вот один летный день мне звонят из гаи и говорят: вам принадлежет такой то машина? да. сроно приходите в гаи 5 див. я спрашиваю почему? он говорит придиете узнайте. если не будите приходит то на суд дадим. я звоню арендатору но его телефон выключен. я боюс что что нибуд плохой случилос ( он кого то задавил). пошел на 5 див. там мне фото показивает со првешением скорости. я говорю что не я был за рулем и даю ксерокопия доверенности. они ничего не сказали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сроно приходите если не будите приходит то на суд дадим.

Чисто мин....кой развод :ph34r::palcy:

Edited by С е р ж
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет ни фото "стационаров",ни скринов писем... Вообще ничего нет))..Есть болтовня,домыслы,слухи,фантазии... И еще есть диверсанты,провокаторы и паникеры:)... По мне,так ни одного поста по теме нет....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Fors.uz говорит, что "письма счастья" есть. Алан подтверждает. Реал Рут тоже рассказал историю. Этим ребятам я верю.

Присоединяюсь к тем, кто считает благом установку радаров по всему городу. Лично мне без разницы - я не превышаю. Ага, кое-где можно было бы и превысить достаточно безопасно. Только если разрешить такие "безопасные" превышения сегодня, то завтра эти превышения на 10..20..и выше км/ч начнутся вообще повсеместно.

Отсутствие законодательной базы по привлечению юрлиц и доверенностей у "физиков"- временно. И опять же, с практической точки зрения... Ну, прижмут юрлицо или арендодателя... Пусть владельцы сами и разбираются у себя внутри, кто накосячил. Не так красиво по закону, но справедливо, имхо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да че беспокоиться-то? с нашими-то дорогами! подождем чуток, года 3-4 и дороги будут уже такими, что скоростной режим нарушать совсем не придеца. вернее не будет возможности такой. тогда уж хоть через каждые писот метров пусть устанавливают.

зарубежом перед радар-камерой обычно предупреждающ знаки ставят, что камера установлена, на gps тоже предупр сразу что через скокато там сотен метров камера стоит. да это вы и сами все знаете. а у нас как обычно, ээх да че там говорить...

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

а у нас как обычно

.... втихаря.

Edited by С е р ж
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зарубежом перед радар-камерой обычно предупреждающ знаки ставят, что камера установлена, на gps тоже предупр сразу что через скокато там сотен метров камера стоит. да это вы и сами все знаете. а у нас как обычно, ээх да че там говорить...

 

потому что там главная цель предупреждение нарушений, а у наших зеленых чертей снять бабки себе в карман

 

анек в тему

 

гаишник вечером делит бабки на 2 кучки - Вот эта мне, вот эта майору, вот эта мне, вот эта майору. тут заходит мама гайца и забирает все деньги. гаишник - Мама, почему деньги что я заработал забираешь? - Мать - Потому что сынок когда тебе деньги дают все меня вспоминают и нашего ишака. А твой майор вообще непричем

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня с утра пришлось немного поездить. Несколько раз пороезжал по Нукусской и видел, как на тротуаре стояла милицейская Лача с включённым фоторадаром. Просто стояла. Я ехал не более 70км\ч, но многие меня обгоняли под 80-90 и никого не останавливали! Видно было, что гаишники внимательно смотрят на поток.

ИМХО, но наверное в этом разгадка "писем счастья", а не в каких то мифических камерах наблюдения и скрытых радарах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видно было, что гаишники внимательно смотрят на поток.

А зачем смотрят? Что хотят высмотрить? Поясни.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что хотят высмотрить?

Не догадываешься?

Поясняю. В машине стоит фоторадар. ВКЛЮЧЁННЫЙ. Идёт поток машин. Что будет всматривать инспектор?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так я думал что ихний радар сам автоматом вылавливает нужную машину и фиксируеет,а получается что гаишнику надо самому высматривать и нажимать кнопу спуска затвора :biggrin: . Дааа, я представляю мысли в голове гайца "сколько мимо тачек летит а я тут фотоохотой (суходрочкой)занимаюсь". :biggrin:

Edited by С е р ж
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так я думал что ихний радар сам автоматом вылавливает нужную машину и фиксируеет.

Так и есть - автомат. Но что бы наверняка - нужен контроль, что бы "письмо счастья" даже не оспаривалось.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нужен контроль

Опять не понял?,контроль чего?автомата? Кем? Гаишником?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но без оформления протокола ГАИ не может возбудить админдело и передать в суд, если водитель откажется оплатить штраф, так?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообщем мутно все это как-то.

Вчера остановился у патруля, спросил че за фигня с камерами? Сказали, "- боятся наф всем! Скоро на каждом светофоре будут камеры с радарами висеть!" Причем злые были почемуто...

 

Вообщем больше чем уверен, что не будет эта хрень у нас работать. Недельку поработает, хлопнут когонибудь "не того", он как все ГАИ нагнет и систему быстро признают нецелесообразной.

Edited by Jupiter
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Причем злые были почемуто...

Наверное запретили останавливать и брать штраф на месте - вот и злые. :happy:

контроль чего?автомата? Кем? Гаишником?

Бомжом.....я устал.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бомжом.....я устал.

Аааа,понятно.(почти). Если ты говоришь А то будь добр скажи и Б,а то приходится клешами из тебя доставать,и хрен поймёшь что ты имел в виду.(а может сам до конца не понимаешь?).

Устал? Это к админу,он выпишит спокойной ночи :)

 

хлопнут когонибудь "не того",

Будет как обычно список исключений из правил :biggrin:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Серж

Технику тоже надо контролировать (выключится, упасть и т.д.) поэтому и стоят рядом контролируют все-таки для нас это нововедение вдруг показания неверные показывает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Технику тоже надо контролировать (выключится, упасть и т.д.) поэтому и стоят рядом контролируют все-таки для нас это нововедение вдруг показания неверные показывает.

Скорее чтоб когонить "не того" не сфоткала, данная техника как раз и расчитана на работу без использования человеческого фактора. Но у нас :) "свой путь".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

532bf97758818.jpg

Вот такая вундервафля висит по дороге из Самарканда.

 

А про проект с радарами/детекторами на перекрестках еще полтора года назад заявляли. Сейчас руки/деньги/тендеры дошли, вот мобильные экипажи и пилотируют систему.

 

Вангую внесение поправок в административный кодекс и прочие регламенты к осени. :)

 

По поводу, чтобы хлопнуть кого-то не того: база данных, на то и база данных - вполне могут быть исключены определенные номера или серии. И все счастливы.

 

Это на загнивающем западе письма уходят автоматически, у нас же будут отправляться человеком. И на данном этапе это правильно, т.к. система не отработана.

Edited by IDDQD
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ты говоришь А то будь добр скажи и Б

Я рассказал то, что видел. Что я ещё должен тебе сказать?

Скорее чтоб когонить "не того" не сфоткала,

Не думаю, что так. Скорее всего эти фоторадары надо постоянно корректировать, что бы (к примеру) в кадре была одна машина с чётким номером. У меня однажды был случай, когда гаишники предъявили превышение , но после короткого спора выснилось, что на фото не только не моя машина, но и сразу 3 машины в кадре и какая из них ехала с превышением - вопрос спорный.

И фоторадар только фикисрует в автоматическом режиме, а снимает (кадр) делает скорее всего в ручном.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня однажды был случай, когда гаишники предъявили превышение , но после короткого спора выснилось, что на фото не только не моя машина, но и сразу 3 машины в кадре и какая из них ехала с превышением - вопрос спорный.

Если яправильно помню, современные радары могут вести/мониторить до 6 полос, соотвественно вопрос в некомпетентности операторов, которые не знаю как работает их пушка :)

Edited by IDDQD
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.