Panama

Всё про Европу

14 728 posts in this topic

-бери сколько влезет, хоть до Киева можешь дойти,

Гарантированно не будет никакого военного решения с РФ, о этом уже все сказали, даже если будет оккупирована вся Украина - НАТО не начнёт военный конфликт из-за этого, там безумных нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гарантированно не будет никакого военного решения с РФ, о этом уже все сказали, даже если будет оккупирована вся Украина - НАТО не начнёт военный конфликт из-за этого, там безумных нет.

Украинцы РФ уделают, спасут Россию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

побывали-побывали,

 

Покакали- покакали, а теперь сами убирайте. Це-ж Европа!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Украинцы РФ уделают, спасут Россию.

Ты как Саакашвили прям :lol: , главное, говорит, подбить первых 50 танков :facepalme::lol:

 

Но увы и ах-кроме забалтывания темы ничего другого кажись и не дождусь

От Бублика - точно не дождёшься :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Украинцы РФ уделают, спасут Россию.

Им бы у себя разобраться

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой двоюродный брат (живёт в Виниппеге, кажется) создал себе "крутую" кредитную репутацию. Взял в кредит дом почти в пол-ляма (на что рассчитывал??? ). И сейчас еле-еле всей семьёй покрывает только проценты.

 

Лет через семь, если он купил дом в удачном перспективном месте, то он подорожает до 700-800тыщ. баков... Пусть он выплачивал большей частью только проценты с ипотеки, сам долг погасил всего сто тыщ. Значит он банку должен уже только 400тыщ. Он уже в хорошем плюсе, может продать дом за 700 тыщ, погасить задолженность перед банком и выйти в прибыль 300 кусков. И не забываем еще такой ништяк, что он все это время жил в своём, хорошем, большом частном доме с газончиком и деревьями на заднем дворе, где уже и с детьми полегче.

 

А когда он лет за двадцать выплатит всю ипотеку, его дом будет стоить за лям, вот тебе и миллионер в 60 лет, дети выросли в доме, в колледже уже учатся. Можно им в наследство оставить или купить себе виллу небольшую на Доминикане за полляма и тратить другие полляма, ждать выхода на пенсию. Ну или куда инвестировать свой лям и жить на аренде на берегу у океана в какой-нибудь экзотической стране.

У многих тут есть такая перспектива?!

 

У меня просто один форумный знакомый в Калифорнии тоже несколько лет назад вписался в ипотеку за полляма, мотивировал, что недвижка, земля приличная инвестиционно привлекательная как раз таки начинается с полляма и выше. Невыгодно искать дешевые комнатки, квартирки и выписываться под них в ипотеку.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Украинцы РФ уделают, спасут Россию.

Уже спасают, в ФМС в своей основе они.))

 

 

Им бы у себя разобраться

Как только в стране из живых только Рада останется, так и разберутся, а пока народу много, можно и пострелять.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подход конечно железный, но, смею заметить, бесперспективный.

 

Контрпродуктивный, я бы сказал :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А, ты про золотые слитки или урановые чушки? ОК, а может все таки - проще безналом, а?

Ты наверное видал из криминальных хроник, как у всяких колумбийских или мексиканских наркобаронов кэша комнатами забитыми находили... Я думаю, где-то также и у ИГИЛ дела обстоят... И со всякими смертниками расплачиваются налом, вербовка, поставщики оружия, все нал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А когда он лет за двадцать выплатит всю ипотеку, его дом будет стоить за лям, вот тебе и миллионер в 60 лет, дети выросли в доме, в колледже уже учатся. Можно им в наследство оставить или купить себе виллу небольшую на Доминикане за полляма и тратить другие полляма, ждать выхода на пенсию. Ну или куда инвестировать свой лям и жить на аренде на берегу у океана в какой-нибудь экзотической стране.

У многих тут есть такая перспектива?!

Ты что нищий? Сразу на дом заработать не можешь? Это я тебе вопрос Спай Кама адресую.

Невыгодно искать дешевые комнатки, квартирки

кондо не так растет как дом с землей. Кондо брать выгодна что бы потом в аренду сдать. А жить в нем не так романтично как в своем домике с бэкярдом на котором можно делать барбекю попивая Молсон:))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати сегодня узнал что оказывается "барак" переводится как пельмень.

Бублик, у меня порой складывается ощущение, что тебе лет пятнадцать.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А когда он лет за двадцать выплатит всю ипотеку, его дом будет стоить за лям, вот тебе и миллионер в 60 лет, дети выросли в доме, в колледже уже учатся. Можно им в наследство оставить или купить себе виллу небольшую на Доминикане за полляма и тратить другие полляма, ждать выхода на пенсию. Ну или куда инвестировать свой лям и жить на аренде на берегу у океана в какой-нибудь экзотической стране.

У многих тут есть такая перспектива?!

 

У меня просто один форумный знакомый в Калифорнии тоже несколько лет назад вписался в ипотеку за полляма, мотивировал, что недвижка, земля приличная инвестиционно привлекательная как раз таки начинается с полляма и выше. Невыгодно искать дешевые комнатки, квартирки и выписываться под них в ипотеку.

Ты уточни какого вида у твоего знаокмого в калифорнии дом? Если каменный или шлакоблочный, то да, и можно будет наверное в наследство оставить через 60 лет. А если щитовой-каркасный (коих там подавляющее большинство) - то через 60 лет этот дом будет стоить примерно так же, как жигуль после 25-ти лет эксплуатации. И состояние у этого дома будет такое же. Т.к. он собссно и рассчитан на примерно такой срок эксплуатации, а потом в мусорку. земля разве что останется. хотя я не уверен насчет земельного зак-ва там.

 

по ценам, то что земля и дома будут вечно расти... в 2008-м тоже так думали. :)

 

Я вообще долго думал над ценами.. Там и там где ты сейчас. В штатах или канаде да, проценты по ипотеке смешные. но дом стоит 700 штук. в РФ проценты по ипотеке до недавнего времени были около 10% (плюс-минус), но цена за дом уже 100-200 штук зелени (смотря где разумеется). И ответ однозначный что лучше: за 3% и 700 штук или за 11% и 100-200 штук за адекватный неshiтовой дом?

 

Позволь напомнить, коли ты так быстро забыл-это не ты, а я попросил привести цифры. А то от тебя кроме пространственных и пустых рассуждений по газовому вопросу и переживаний за судьбу ненавистного тобой запада ничего другого так и не увидел. Любой чайник мог бы спокойно привести хотя бы приблизительную цифру, умножив кол-во поставленного газа на среднюю цену за кубики-инфы в сети завались и эта арифметическая задача для семиклассника. Но увы и ах-кроме забалтывания темы ничего другого кажись и не дождусь :)

ну да. это очень оригинально: обвинить оппонента в том, что делаешь прямо сейчас. отвечу тебе как ты другим: тебя в гугле забанили? все цифры там есть. лубой чайник спокойно мог бы привести хотя бы приблизительную цифру.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В штатах или канаде да, проценты по ипотеке смешные. но дом стоит 700 штук.

Дома разные по цене, есть и за сто-двести, точно также, есть и за 300-400, на любой кошелёк и вкус.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Дома разные по цене, есть и за сто-двести, точно также, есть и за 300-400, на любой кошелёк и вкус.

зависит от расположения. Знакомый часа 2 на север по хайвею за 450,000 взял в моргидж.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зависит от расположения. Знакомый часа 2 на север по хайвею за 450,000 взял в моргидж.

Это типа у нас не доезжая Джизака или прям аккурат за перевалом... если ехать в Долину...?:)

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты наверное видал из криминальных хроник,

Это же шютка была :D Так-то понятно, что нал присутствует в расчетах на нижнем уровне, но на верхнем - думаю таки б\н. Война, тем более такая масштабная - сильно затратное дело. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Это типа у нас не доезжая Джизака или прям аккурат за перевалом... если ехать в Долину...?:)

ты перевал с местными дорогами не сравнивай. Здесь за рулем отдыхаешь просто.

А так ежу понятно что при такой иммиграции в самом крупном городе страны - деловом центре цены на недвигу будут достаточно высокие особенно взависимости от близости к городу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты перевал с местными дорогами не сравнивай. Здесь за рулем отдыхаешь просто.

Ога... 4 часа с работы на работу... нормально отдыхается че...:D

Интересно... а в каких тогда местах там за 100к... о которых Дес говорит...?:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дома, они тоже разные бывают, как я понял, можно в Ташкенте найти дом за 100, а можно и за 500, правильно?

 

Ога... 4 часа с работы на работу..

Почти как в Москве

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почти как в Москве

все крупные мегаполисы так. Люди в Нью_Йорк из соседних штатов добираются каждый день.

Зато в suburbs тихо и спокойно. Природа классная. Инфраструктура вся такая же как и в городе. Единственный минус без машины тяжко двойной тариф платить надо за областные и внутригородские средства общественного транспорта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почти как в Москве

 

Я по 2,5 часа тратил утром и вечером, пока не перебрался поближе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ога... 4 часа с работы на работу... нормально отдыхается че...:D

поэтому все сруливают в обед что бы к ужину дома быть.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гарантированно не будет никакого военного решения с РФ, о этом уже все сказали, даже если будет оккупирована вся Украина - НАТО не начнёт военный конфликт из-за этого, там безумных нет.

Конечно не будет, но гражданская война на Украине-лучшего подарка для вашингтонских ястребов ведь и не придумаешь. Из 45 лямов как минимум наберется 5 миллионов, которые хоть завтра готовы выйти на улицу и бороться против "москалей"-ты им только оружие успей поставлять. Я не думаю, что дяденьки за океаном упустят такой шанс насолить Кремлю. Поэтому единственный выход из ситуации-Россия довольствуется Крымом, Донбасс в той или иной форме остается в составе Украины. По-моему и в Европе, и в России и на Украине все наверху с этим уже согласны-за исключением Штатов, но вот проблема-как это оформить, чтобы не потерять лицо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Природа классная.

И нафик нужна эта природа, если ты её практически не видишь? Если вся жизнь - дом-работа и на дорогу ежедневно по 4 часа. Понимаю, когда на первое время сам себя загоняешь в такую кабалу, но сознательно посвятить этому свою жизнь и ещё детей вогнать - это глупость. ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я по 2,5 часа тратил утром и вечером, пока не перебрался поближе.

У меня товарищ живет в Домодедово(который город) а летает из Шереметьево, говорит, что если МКАД встает вдруг, то можно так долго ехать, что просто ужос.

 

И нафик нужна эта природа, если ты её практически не видишь?

Видишь, по дороге на работу и с работы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites