Panama

Всё про Европу

14 728 posts in this topic

 

евро 1.08 :facepalme: :facepalme: кто-нибудь выкиньте этого Марио обратно в Италию а. Верните Трише :icon_evil:

Так в чем проблема-то? Немцы и французы только и рады тому, что Евро падает, так как экспорт товаров ой как дешевеет. Евро как минимум достигнет паритета, а когда греки допрыгаются и выйдут( или их уйдут) из Еврозоны, то наверно станет и дешевле доллара. Ничего плохого в этом нет, так как раз таки наоборот.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новый дранг наф остен? :icon_eek:

Минобороны ФРГ поддерживает идею создания в будущем единой армии ЕС

 

https://news.mail.ru...245/?frommail=1

 

Ничего плохого в этом нет, так как раз таки наоборот.

Подобный аргумент в ситуации с рублем - был оплеван и осмеян тут. Не однократно ;)

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подобный аргумент в ситуации с рублем - был оплеван и осмеян тут. Не однократно ;)

И правильно было, что был оплеван и осмеян, ибо разница между структурой экспорта России и ЕС-небо и земля. Первый сидит на нефтяной игле, зарабатывая 70% выручки за счет углеводородов, а у второго экспорт на 80% состоит из товаров с высокой добавленной стоимостью. У первого как только рубль дал слабинку, то народ ринулся в магазины и скупил все, а у второго ничего подобного и близко не происходит. Сравнивать экономики ЕС и России в лучшем случае смешно, ибо сырьевое государство сравнивается с другим сырьевым государством, а развитое с развитым.

 

Процесс падения Евро даже управляется-ибо более благополучного момента для его падения трудно представить. Были аргументы, что мол, с падением Евро углеводороды подорожают. Весной, когда Евро был к доллару ок 1,40, то баррель нефти стоил ок 79 евро-или ок. 110 долл. Сейчас евро стоит ок 1,10к евро, то есть немецкие товары начали стоить в долларах почти на четверть дешевле, и баррель нефти в евро стоит ок 55 евро. Еще пара лет такой малины-и Еврозона начнет расти нехуже чем Штаты.

Edited by чужой
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

И правильно было, что был оплеван и осмеян, ибо разница между структурой экспорта России и ЕС-небо и земля. Первый сидит на нефтяной игле, зарабатывая 70% выручки за счет углеводородов,

 

Ясно, другого ответа не ожидал.

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мир постепенно сходит с ума, причем очень так некисло. Думаю катта клизьма ему просто необходима :D - для осознания так сказать и просветления. Реально читаешь что нить в теме, тупизм на тупизме и тупизмом погоняет. и эти люди сидят у власти :facepalme:

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавний бред Бридлава расколол запад на два лагеря, западников можно теперь делить на проевропейских или на проамериканских.

 

Позиция США постоянно вызывает недоумение ("Der Spiegel", Германия)

 

В Берлине все пребывают в полной растерянности. Непонятно, о чем говорит Бридлав.

...

Однако не только неутомимый главнокомандующий силами НАТО вызывает раздражение. Те же самые чувства вызывают и другие действующие лица — в первую очередь, ответственная за европейские дела и глава управления американского Госдепартамента Виктория Нуланд (Victoria Nuland).

...

Бридлав постоянно приводит неточные, противоречивые и даже ложные данные.

 

Так как форумные либералы принялись на сторону Бридлава, то теперь из общего определения "западников" их можно характеризовать как "проамериканцами".

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нуланд жжет

 

Это была именно та встреча, о которой позднее сообщил портал Bild.de, та встреча, на которой Нуланд назвала поездку федерального канцлера к Путину «московским собачьим бредом Меркель».

 

Никакой воспитанности у проамериканцев.. не говоря уже язык дипломатии

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чего покупать будем? бензин или золото? я не знаю сколько в 95-м в германии стоил бензин в евро, которых еще не было. но возьми отрезок с 2005-го и посмотри сколько немец мог купить золота в 2005-м году, когда курс евро был 1.31 и голда 400, и сколько он может купить золота сейчас, когда курс 1.08 и голда 1300. упс. грустно всё выходит?

Бублик, ликбез специально для тебя:

Инфляция измеряется индексом потребительских цен, которая рассчитывается на основе изменения цены на мнооогие потребляемые товары. Туда входит в том числе и цена на золото.

Лови ссылку с изменением индекса потребительских цен в Германии: рассчитан с 1995г и рост за это время составил не более 30%.

http://de.statista.com/statistik/daten/studie/2550/umfrage/entwicklung-des-verbraucherpreisindex/

 

Тут и про бензин-лови ссылку.

http://de.statista.com/statistik/daten/studie/776/umfrage/durchschnittspreis-fuer-superbenzin-seit-dem-jahr-1972/

 

В 1995м стоил в пересчете 87 центов, в 2014м-1,29 Евро. Удорожание ок 45%.

 

Тут еще про инфляцию с 1992г. За год максимум 5%, но в среднем в районе 2%.

http://de.statista.com/statistik/daten/studie/1046/umfrage/inflationsrate-veraenderung-des-verbraucherpreisindexes-zum-vorjahr/

 

А теперь расскажи нам про обесценивание доллара или евро в разы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублик, ликбез специально для тебя:

Инфляция измеряется индексом потребительских цен, которая рассчитывается на основе изменения цены на мнооогие потребляемые товары. Туда входит в том числе и цена на золото.

Лови ссылку с изменением индекса потребительских цен в Германии: рассчитан с 1995г и рост за это время составил не более 30%.

http://de.statista.c...cherpreisindex/

 

субъектив. ты считаешь как тебе выгодно. тебе выгодно показать рост, а ты показываешь стагнацию. - вначале ты утверждал что доходы выросли на 30% а теперь показываешь, что эти 30% сожрала инфляция. давай еще посчитаем сколько можно было на средненемецкую зп купить 486х компов в 95-м году и сколько сейчас - так вообще найдешь фантастический рост. тогда он стоил 2к зелени или около того за штуку, а щас он стоит 2к зелени за тонну и то - потому что там драгметаллов много. инфляция - это комплексный показатель, показывающий совокупный рост на ряд товаров, причем у каждого этот ряд свой. у нас тоже инфляция если не ошибаюсь, 3 процента. ток чот смотрю я лично на свои расходы - они у меня вырасли не только в сумах но и в другой валюте. при том что по факту больше покупать я не стал.

 

и да, где я говорил что он в РАЗЫ подешевел с 95-го года? покажешь? или, как обычно - бла бла?

 

впрочем, насчет бакса не знаю, но то, как ваш итальянец старается, скоро именно это и произойдет с евро. :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прикалываешься? )) по первому графику у тебя вырисовывается конкретный такой боковой тренд, а по второму - восходящий. кстати тоже чем не показатель? золота в мире примерно одинаковое количество и растет медленнее чем долларовая масса.

в чем прикалываюcь? Голда дешевеет уже не один год, на треть от максимума за 4 года.

 

немец мог купить золота в 2005-м году, когда курс евро был 1.31 и голда 400, и сколько он может купить золота сейчас, когда курс 1.08 и голда 1300. упс. грустно всё выходит?

Немец что дурак золото покупать, когда оно уже четыре года к ряду дешевеет? :D

Вот интересно, как твоя теория будет работать, когда к примеру еще через пять лет с сегодняшних 1200 голда упадет также на 600 и будет стоить почти как в 2005 году :rolleyes:

 

Ну, ты же понимаешь, что эта ситуация к доллару не имеет вообще никакого отношения по целому ряду причин. Тико я себе покупал за 2100 долларов, потом очень быстро она стала стоить в два-три раза больше в течении буквально пары лет, это же не значит что даллар обесценился за это время в два-три раза.

 

Дес, я конечно понимаю, я просто предугадал, что Бублик будет писать... :)

 

20 лет назад на 100 баксов можно было полбазара скупить - а теперь - скромный закуп на недельку в корзинке на двоих взрослых и мелкого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немец что дурак золото покупать, когда оно уже четыре года к ряду дешевеет? :D

Вот интересно, как твоя теория будет работать, когда к примеру еще через пять лет с сегодняшних 1200 голда упадет также на 600 и будет стоить почти как в 2005 году :rolleyes:

друг мой, если ты так уверенно можешь заявять какая цена на голду будет через пять лет и точно знать тренд, то что ты тут делаешь? для тебя есть работка и поверь, с твоими то аналитическими скиллами зп в 100 кбаксов для тебя это просто пшик, за который ты даже попу с дивана отрывать не должен. :palcy::D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Emir, немалая часть публики на форуме свято верит в околоэкономические теории а-ля Хазин.

помню помню этого клована из числа многих, которые содействовали становлению Секты Свидетелей Краха Америки :lol:

 

друг мой, если ты так уверенно можешь заявять какая цена на голду будет через пять лет и точно знать тренд, то что ты тут делаешь? для тебя есть работка и поверь, с твоими то аналитическими скиллами зп в 100 кбаксов для тебя это просто пшик, за который ты даже попу с дивана отрывать не должен.

началось трололо... Ты где это у меня увидел?? Я только всего лишь предположил, "будет к примеру"...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут и про бензин-лови ссылку.

http://de.statista.c...-dem-jahr-1972/

 

В 1995м стоил в пересчете 87 центов, в 2014м-1,29 Евро. Удорожание ок 45%.

 

ну да. всё нормально. нефть выросла на 600% с 95-го, а бензин всего на 45%. и это, не надо только снова рассказывать про то что цена нефти в стоимости бензина миниамльна.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А теперь расскажи нам про обесценивание доллара или евро в разы.

щас он про базар и рынок возле дома опять расскажет, что покупал тогда, что сейчас :rofl:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ток чот смотрю я лично на свои расходы - они у меня вырасли не только в сумах но и в другой валюте. при том что по факту больше покупать я не стал.

Вот это основное высказывание, о чем я тебе и говорю-расходы и цены в разы выросли в постсовке. Но не в Европе или в Америке. Причина-не в упадке доллара, а в глупой экономической политике местных всластьимущих. Касается это всего пространства бывшего союза.

 

нефть выросла на 600% с 95-го, а бензин всего на 45%. и это, не надо только снова рассказывать про то что цена нефти в стоимости бензина миниамльна.

Вот это и и называется ростом производительности труда, о чем ты кажется и не слышал. И он всегда должен быть выше чем рост доходов населения, что мы и видим в Европах и Америках. Сырье растет на 600%, цена конечного продукта на 45%-поэтому в мире все торгуется в долларах или в евро, так как за ними есть весьма мощная технократическая база. Вот когда и мы достигнем такого роста производительности(надо же помечтать:) ), то и у нас наступит такое же благополучие, и в наших валютах будут держать свой ЗВР. Иначе сотрясать воздух мы мастера, но как только падает цена на нефть-быстро оказываемся в одной части тела.

Edited by чужой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну да. всё нормально. нефть выросла на 600% с 95-го, а бензин всего на 45%. и это, не надо только снова рассказывать про то что цена нефти в стоимости бензина миниамльна.

Ссылки туфта или что?:))

Ну, да нефть в 6 раз, бенз в 1,5. Кто виноват, что нюанс ценообразования, как раз, в том, о чем тебе "не надо ... рассказывать"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

..или по факту подорожала отнюдь не на 600%.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Волговод, еще раз-потребитель за пределами бывшего союза не почувствовал кратного роста цен в долларовом выражении.

Не нужно говорить о том, чего не знаешь и пытаться аргументировать надуманными фактами. Моя родня в НЗ и Австралии гундосит периодически о двукратном подорожании стоимости мяса и коммунальных за последние 15 лет. Живущие в Германии - также воют про недвигу и медицину.

так что это твое предположение неверно:

Это всего лишь местный парадокс в бывшем совке, ну и может быть в сырьевых странах персидского залива, но он никак не общемировой.

 

и да, где я говорил что он в РАЗЫ подешевел с 95-го года? покажешь? или, как обычно - бла бла?

Бублик, система координат, используемая в статьях которые приводит чужой - весьма относительна. Напихай в эту условную портеб.корзину золото, недвижимость, табачные изделий, алкоголь, медицину - и картинка будет саапсем другая. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага, но по 250 тыщ в год рабочих мест таки добавляется.

Где же работают все эти люди, м? :icon_eek:

дело в том, что подобные изменения в курсе валют отражаются на состоянии промышленности отнюдь не мгновенно. а пока, на данный момент для среднесферического покупателя в вакууме американская продукция подорожала в сравнении с европейской на 30%. ну или европейская подешевела - как удобнее. и США и ЕС - развитые экономически и технологически страны, имеющие примерно аналогичный спектр товаров и услуг для экспорта, аналогичные объемы ВВП, и промышленность, являющиеся по-сути друг другу конкурентами. что это означает в среднесрочной перспективе - ты думаю, понимаешь. когда у тебя яблоки стоят 100 рублей, а у соседа неожиданно так такие же стали стоить 70.

 

вариантов два: или сливать бакс, или сливать Европу :D но при курсе 1 к 1 у БХО да и у штатов в целом на горизонте маячит огромная такая задница.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но при курсе 1 к 1 у БХО да и у штатов в целом на горизонте маячит огромная такая задница.

крах империализма уже давно предсказывают, но пока рухнул только СССР и весь соцблок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

крах империализма уже давно предсказывают, но пока рухнул только СССР и весь соцблок.

краха не будет. но кризис - вполне так себе реально. если не предпримут чего-нибудь. в июне штаты будут скорее всего ставку реф пересматривать и поднимать. вот если они это сделают то думаю, увидать евро по 0.9 будет ОЧЕНЬ реально. это конечно круто будет. в сравнении с 2008-м годом и его пиком зп среднестатистического немца в пересчете на баксы упадет почти ВДВОЕ.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это конечно круто будет. в сравнении с 2008-м годом и его пиком зп среднестатистического немца в пересчете на баксы упадет почти ВДВОЕ.

а в рублях вырастет вдвоё :facepalme::lol: и что даёт такая методика подсчёта? немец зарплату в баксах получает или в евро?

 

но кризис - вполне так себе реально.

Они и так происходят каждые сколько-то там лет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а в рублях вырастет вдвоё :facepalme::lol: и что даёт такая методика подсчёта? немец зарплату в баксах получает или в евро?

в евро. получал бы в баксах - не упала бы. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в июне штаты будут скорее всего ставку реф пересматривать и поднимать. вот если они это сделают то думаю, увидать евро по 0.9 будет ОЧЕНЬ реально.

Пардон, уточню, ты всерьез считаешь, что увеличение ствки рефинансирования делает валюту привлекательней? С чего бы еше евру упасть из-за этого?

То-то, я смотрю, весь финансовый мир в рупь ломанулся....:)))

 

Условно, спекулятивная или искусственная составляющая колебания евро, примерно 10% от 1,15, это желание запустить механизм инфляции в его зоне. Ни перманентная злокозненность штатовцев, ни зубодробительные санкции лучезарной империи добра, ни даже развлекухи греческих популистов, к этому никакого отношения не имеют.

Бублик, ответь честно, ты сам в еро вложился или кому-то насоветовал?:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как она может упасть вдвое в евро, если он раньше получал три тысячи евро в месяц(условно) так и сейчас будет получать три тысячи евро в месяц.

ты меня спросил в чем он получает - я сказал - в евро. в пересчете на баксы с 2008-го года, когда евро (Пусть и не долго) был в районе 1.59-1.6, если евро плюхнется до 0.9 (а у него все шансы достать эту отметку уже в нынешнем году, судя по тенденции) - то считай, почти вдвое в эквиваленте доллара у него упадет зп.

 

Пардон, уточню, ты всерьез считаешь, что увеличение ствки рефинансирования делает валюту привлекательней? С чего бы еше евру упасть из-за этого?

То-то, я смотрю, весь финансовый мир в рупь ломанулся.... :)))

изменение ставки реф, как правило, закидывает курс на 2-6 фигур, причем практически единомоментно. это так, скромные наблюдения за 7 лет.

 

Условно, спекулятивная или искусственная составляющая колебания евро, примерно 10% от 1,15, это желание запустить механизм инфляции в его зоне. Ни перманентная злокозненность штатовцев, ни зубодробительные санкции лучезарной империи добра, ни даже развлекухи греческих популистов, к этому никакого отношения не имеют.

Бублик, ответь честно, ты сам в еро вложился или кому-то насоветовал? :)

это к чему вопрос?

 

зы, где ты в моих сообщениях вообще хоть намек увидел на то что курс евро такой по причине санкций к РФ? :facepalme:

 

зыы, мое 20 000 ное сообщение на этом форуме ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.