Panama

Всё про Европу

14 728 posts in this topic

Надо работников мотивировать работать а не на цепи держать. Имхо.

Ну и мотивируй. кто не даёт то? Только контроль за трудовой дисциплиной ещё никто не отменял. Такую шнягу с контролем времени я видел ещё на заводе Фотон в далеких первой половине 80-х годов, только там была тетрадка и ручка, время прихода на работу - ухода с неё, роспись работника. В нашей стране кое где до сих пор у нас такое же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только контроль за трудовой дисциплиной ещё никто не отменял.

Всегда прикрываясь благозвучными намерениями совершались очевидно непристойные вещи. Сейчас начинается с предприятия завтра начнут всех граждан контролировать. Некорошо это.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда прикрываясь благозвучными намерениями совершались очевидно непристойные вещи. Сейчас начинается с предприятия завтра начнут всех граждан контролировать. Некорошо это.

Это не начинается, это уже дано делается, только формы и методы контроля разные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не начинается, это уже дано делается, только формы и методы контроля разные.

Чего то я не замечал. А как?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чего то я не замечал. А как?

Exactly. Everywhere I've worked I've checked in with passes. Of course, passes can be lost...not fingerprints..

 

Там же в комментах написано.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо работников мотивировать работать а не на цепи держать. Имхо

А мотивация это типа кнут или пряник? ИМХО - цепь более демократичный аргумент? ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а лишь капризы более обеспеченных слоев.

Тем не менее

Смотрю и не вижу четырехкратного повышения. Где ты такое увидел?

график 1 стр 3. в пике - до 5 раз, для островитян. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто же тебе сейчас даст 15000 долларов... за то что стоит 10000...?

Об этом и весь сыр-бор. (аж мозги плавиться стали :wacko2: ). ИМХО, США, как производитель доллара, может себе позволить "надавить" на Германию, требуя корректировки цен с учётом изменений курса (и на шантаж могут пойти, как в ситуации с золотишком). Страны же третьего мира (типа....), особо долларозависимые, не могут себе позволить таких вольностей. Вот с них Германия и будет бонусы рвать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://www.dutchnews...-workers-hours/

Во докатились. Стали брать отпечатки пальцев для контроля за работниками. Может уж лучше сразу ЖПС в мозг?

тоже мне новость. уже даже в школах давно стоят бэйджиковые вертушки. это было всегда есть и дальше будет есть. а метод аутентификации значения не имеет: будь то бейдж, отпечаток пальца или роспись в тетрадке бабы Нюры-вахтерши на проходной :lol:

 

зы, евро 1.06. :facepalme: надо же. думал не увижу таких цифр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тоже мне новость. уже даже в школах давно стоят бэйджиковые вертушки. это было всегда есть и дальше будет есть. а метод аутентификации значения не имеет: будь то бейдж, отпечаток пальца или роспись в тетрадке бабы Нюры-вахтерши на проходной :lol:

Более того, у нас уже давно во многих фирмах уже давно стоят такие считыватели для входа/выхода из здания/помещения. А в ЦБ так уже лет 8-10.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"надавить" на Германию, требуя корректировки цен с учётом изменений курса (и на шантаж могут пойти, как в ситуации с золотишком)

Зачем? С теми же конкурентами Японией, Кореей Штаты вполне свободно и открыто конкурируют, без давления и шантажа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

график 1 стр 3. в пике - до 5 раз, для островитян.

Ты видишь только то, что хочешьJ и пропускаешь другие менее удобные для твеой теории страны. Реальные цены на жилье с учетом ППС в Германии с 1970г. не изменились вообще, в Штатах повысились на 50%, в Испании ок 200%.

Даже если возьмем островитян-для удобства твоей теории, то все равно они сильно отстают от роста цен на жилье в бывшем совке. Причина ясна-не сильно грамотная экономическая политика местных всластьимущих.

Об этом и весь сыр-бор. (аж мозги плавиться стали ). ИМХО, США, как производитель доллара, может себе позволить "надавить" на Германию, требуя корректировки цен с учётом изменений курса (и на шантаж могут пойти, как в ситуации с золотишком). Страны же третьего мира (типа....), особо долларозависимые, не могут себе позволить таких вольностей. Вот с них Германия и будет бонусы рвать.

Ребята, ну когда же вы научитесь не мыслить категориями рвать, заставить, принудить, надавить итд… Может рвать надо себе одно место и просто работать?

 

зы, евро 1.06. :facepalme: надо же. думал не увижу таких цифр.

Будешь держать пари, что до конца года наступит как минимум паритет? Edited by чужой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то все равно они сильно отстают от роста цен на жилье в бывшем совке.

А при чем тут пост-совок? Ты его не в первый раз упомянул.

Реальные цены на жилье с учетом ППС в Германии с 1970г. не изменились вообще, в Штатах повысились на 50%, в Испании ок 200%.

Что значит "реальные" - объясни? То, что в золотом эквиваленте не изменились? Ну или в бриллиантовом, платиновом, урановом?

Ну и график - он другое же показывает. Нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А при чем тут пост-совок? Ты его не в первый раз упомянул.

Ты уже забыл как наша дискуссия начиналась? Ты и бублик утверждали на основе цен на золото и нефть, а также на ТНП в странах СНГ что доллар в разы потерял в стоимости. Я говорил, что явление это местное, а не глобальное.

 

Что значит "реальные" - объясни? То, что в золотом эквиваленте не изменились? Ну или в бриллиантовом, платиновом, урановом?

Ну и график - он другое же показывает. Нет?

Есть понятие номинальная цена, и понятие реальная цена. Грубый пример: Нексию в 1999м продавали нерезидентам за 5200$ наличными. (потому что такова была цена на базаре) Ты зарабатывал в это время, например, 200 баксов в месяц. А теперь ту же самую Нексию (слегка мутировавшую и в сравнимой комплектации) продают за 10.400$, а ты уже зарабатываешь 500 баксов в месяц. Номинально цена увеличилась в два раза-или на 100%. Но реально, для тебя с учетом твоих доходов она снизилась. Если чисто арифметически ты раньше должен был работать для покупки одной Нексии 26 месяцев, то теперь тебе надо работать лишь 20 месяцев. Реально цена для тебя снизилась (хотя номинально она и выросла) и если взять за 100 единиц уровень цены в 1999м, то теперь она равняется ок 75. Реально ты должен работать на четверть меньше.

Примерно вот так рассчитывают реальную цену на потребкорзину, с учетом ППС и инфляции.

Если смотреть на продукты питания, то в Европе и США реальная цена падает с 1970х годов практически на все. Жилье как правило дорожает.

Edited by чужой
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты и бублик утверждали на основе цен на золото и нефть, а также на ТНП в странах СНГ что доллар в разы потерял в стоимости. Я говорил, что явление это местное, а не глобальное.

Ты путаешь. Я про СНГ - ниразу не говорил. Я - о глобальной инфляции.

Примерно вот так рассчитывают реальную цену на потребкорзину, с учетом ППС и инфляции.

Если смотреть на продукты питания, то в Европе и США реальная цена падает с 1970х годов практически на все. Жилье как правило дорожает.

Это все понятно. Я не считаю этот метод оценки правильным. Потому что на большинство включенных в корзину товаров цена падает в связи с удешевлением стоимости их производства, в свою очередь происходящее по причине усовершенствования технологий (про нуотбук - помнишь)? Именно поэтому я и склонен считать точкой отсчета абсолютные величины в виде драгметаллов и недвижимости. Про продукты питания: тенденция падения цен так же связана с технологическим прогрессом, но не для всех продуктов. Посмотри на индексы ФАО:

 

 

 

Динамика положительная.

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты путаешь. Я про СНГ - ниразу не говорил. Я - о глобальной инфляции.

Это все понятно. Я не считаю этот метод оценки правильным. Потому что на большинство включенных в корзину товаров цена падает в связи с удешевлением стоимости их производства, в свою очередь происходящее по причине усовершенствования технологий (про нуотбук - помнишь)? Именно поэтому я и склонен считать точкой отсчета абсолютные величины в виде драгметаллов и недвижимости. Про продукты питания: тенденция падения цен так же связана с технологическим прогрессом, но не для всех продуктов. Посмотри на индексы ФАО:

 

Глобальная инфляция на самом это как средняя температура по больнице. См пару ссылок:

http://www.statista.com/statistics/256598/global-inflation-rate-compared-to-previous-year/

 

http://www.statista.com/statistics/268225/countries-with-the-highest-inflation-rate/

 

Рост цен на сырье и недвижимость связан в первую очередь с растущим спросом, а не с инфляцией. Скачок цен на углеводороды за последние 15 лет-это следствие огромного спроса со стороны азиатских стран.

Спрос упадет-и цены будут падать, что собственно сегодня и происходит. Это тоже не имеет никакого отношения к инфляции. Считать инфляцию на основе цены драгметаллов и сырья для меня это дилетантство, так как получается, что нефть, золото и жилье улетели на 400%, моя зарплата выросла на 30%, а я все равно начал жить гораздо лучше. Это же абсурд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считать инфляцию на основе цены драгметаллов и сырья для меня это дилетантство,

Так я и не претендую на звание эксперта жеж! :D Да, нефть - я не включал в число критериев, изначально. Слишком привязана к коньюнктурным изменениям рынка.

Рост цен на сырье и недвижимость связан в первую очередь с растущим спросом,

На сырье - согласен, на спрос - нет. Критически - нет.

так как получается, что нефть, золото и жилье улетели на 400%, моя зарплата выросла на 30%, а я все равно начал жить гораздо лучше. Это же абсурд.

В чем проявляется "лучше"? На ту же з\п ты сможешь купить больше золота или домов? Еды?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будешь держать пари, что до конца года наступит как минимум паритет?

уже 1.05 - -- смысл держать? оно и ежу ясно. судя по тому как его валит итальянец - 1-1 станет не к концу года а к концу месяца. немного слить евро это понятно полезно для экономики, но что-то тут Драги по-моему уже палку перегибает. и это только начало. что будет с евро через полтора года - вопрос конечно интересный.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так я и не претендую на звание эксперта жеж! :D Да, нефть - я не включал в число критериев, изначально. Слишком привязана к коньюнктурным изменениям рынка.

В чем проявляется "лучше"? На ту же з\п ты сможешь купить больше золота или домов? Еды?

Что на ту же зарплату ты можешь купить больше еды, можешь отдыхать чаще, можешь купить машину классом повыше, почаще сходить в кино-одним словом весь спектр ТНП, услуг и развлечений.

уже 1.05 - -- смысл держать? оно и ежу ясно. судя по тому как его валит итальянец - 1-1 станет не к концу года а к концу месяца. немного слить евро это понятно полезно для экономики, но что-то тут Драги по-моему уже палку перегибает. и это только начало. что будет с евро через полтора года - вопрос конечно интересный.

Вопрос интересный, но довольно предсказуемый. Когда греков "уйдут" из Еврозоны (с нынешним полуадекватным популистским правительством дело это кажись максимум одного года) Евро сперва упадет-очень краткосрочно (Ну вот опять, надо будет успеть в Таш парочку мерсиков перегнать :D), а потом улетит наверх, так как больной орган вырезан, и организм может жить без него гораздо легче. А греки вовсю будут наслаждаться проблемами ввода и девальвации новой драхмы по аналогии наших проблем 90х годов. Долги ЕС не простит-ну может частично, и греки будут жить на перспективу как в том анекдоте про Шарика.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если греки выйдут, как ты думаешь, куда сотни миллиардов евро из греческой экономики перетекут? правильно, в зону евро. не все конечно же. часть греки заначат, но очень много. это будет еще одно "количественное смягчение" хз какое по счету. это всё ясно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если греки выйдут, как ты думаешь, куда сотни миллиардов евро из греческой экономики перетекут? правильно, в зону евро. не все конечно же. часть греки заначат, но очень много. это будет еще одно "количественное смягчение" хз какое по счету. это всё ясно...

Ой ли? Греческая экономика составляет всего 2,5% экономики ЕС. И практически все что могло утечь-уже утекло. Греческие бойвачча тоже не идиоты и давно подсуетились. Не зря же этот попкулист Ципрас предложил, что стучать на богатых должны все-студенты, домохозяйки, пенсионеры, итак далее-собираемость налогов в Греции ничем не лучше Гулистанского района. Денег кроме как у ЕС брать неоткуда. Допрыгаются они скоро-вот увидешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хз какое по счету. это всё ясно...

Ну слава Богу, хоть это понятно! :D:facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Вопрос интересный, но довольно предсказуемый. Когда греков "уйдут" из Еврозоны (с нынешним полуадекватным популистским правительством дело это кажись максимум одного года) Евро сперва упадет-очень краткосрочно (Ну вот опять, надо будет успеть в Таш парочку мерсиков перегнать :D),

до 0,8 может упасть хотя бы на пару месяцев, как думаешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

до 0,8 может упасть хотя бы на пару месяцев, как думаешь?

Я думаю, что все будет зависеть от ситуации в Греции. Чем быстрее у них закончатся деньги, тем быстрее и упадет евро. Но не думаю, что мы увидем 0,8-евро уже упал за полгода почти на 25%-это очень много.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что на ту же зарплату ты можешь купить больше еды, можешь отдыхать чаще, можешь купить машину классом повыше, почаще сходить в кино-одним словом весь спектр ТНП, услуг и развлечений.

Давай по пунктам.

1) Еда. Индексы FAO - показывают обратное

2) Отдыхать чаще - не совсем понятно как, если цены на все таки растут, а не падают. Ну если ты имеешь ввиду "горящие" путевки в связи с кризисом - то да, наверно так. но это никак не связано с обсуждаемым вопросом

3) Машина классом повыше - и тут не срастется. Если только не про б\у речь, или неликвид трехлетней давности ;)

4) Кино... главное из искусств! Тут - возможно, но это не ключевой показатель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.