Panama

Всё про Европу

14 728 posts in this topic

Ты читаешь даже, как обычно, "творческий перевод" самого интервью довольно невнимательно. "Умилившая" тебя фраза приписывается неназванным в лентовской статье "американским экспертам" (ссылка в оригинале на труды Роберта Фарли, адъюнкт-профессора Паттерсоновской школы дипломатии и международной торговли). Соответственно, может он чего-то там и проявляет, "несет пургу" и пр., но, повторяю, твои претензии к самому чиновнику несостоятельны.

Не генерал, а USNI News констатирует факт изменения ситуации из-за передислокации наземного рос.вооружения

Любопытно как хронологически менялись твои парирования. Сначала ты утверждал что Любой боевой офицер может превращаться в чиновника и нести пургу, в следствии “ситуационных констант”. Теперь пургу за него несет некое агентство, подойдя к трактовке его высказываний “творчески” ! Что дальше? Вообще ничего не говорил, все сочинила пресса? Что бы не сводить дискуссию к вопросу адекватности переводов, предлагаю тебе дать свою версию смысла высказываний Бридлава. Желательно в понятной большинству читающих форме. Очень любопытно чем она так разительно будет отличаться от “творческих” трактовок

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и, меняет-то это что? На своих базах НАТО разместит адекватный ответ, какой сочтёт нужным(если сочтёт), а вообще-то они как бы и не собирались воевать, ни в акватории ЧМ, ни в проливной зоне.

Как что? Я же описал своё видение! Меняется качество ситуации. естественно будут предприниматься ответные действия. Вопрос лишь в том насколько они будут эффективными в плане сохранения военного превосходства в регионе за НАТО. Географическое положение Крыма, дает стратегическое преимущество, позволяющее поддерживать паритет боевых потенциалов более дешевыми средствами.

Собирается или не собирается кто-то воевать, вопрос политический. Сегодня не собирается, завтра может засобираться. Ставить безопасность страны в зависимость от политического момента - близоруко. В военном отношении, важна принципиальная способность противостоять даже потенциальной угрозе.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В военном отношении, важна принципиальная способность противостоять даже потенциальной угрозе.

Безусловно, для этого и нужна армия и флот.

 

в плане сохранения военного превосходства в регионе за НАТО.

А когда это НАТО добивалось такого превосходства или наращивала одномоментно в десятки раз группировку сил и средств?

 

. Географическое положение Крыма, дает стратегическое преимущество

И раньше не давало, и сейчас, тем паче, не даёт, в условиях современных средств поражения.

 

Ставить безопасность страны в зависимость от политического момента - близоруко.

Тут совершенно согласен.

 

позволяющее поддерживать паритет боевых потенциалов более дешевыми средствами.

так Украина - тоже далеко не богатое государство :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему страны БРИКС, так называемые передовые страны развивающегося мира не борются оголтело с НАТО? Ни Бразилия, Индия, Китай... А у одной не с самыми лучшими экономическими показателями прям в одном месте чешется, идея ИКС:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему страны БРИКС, так называемые передовые страны развивающегося мира не борются оголтело с НАТО?

 

Зачем им это? Они же не претендуют на роль мирового жандарма. Это НАТО все время с кем то воюет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любопытно как хронологически менялись твои парирования. Сначала

Зачем ты пытаешься свалить со своей головы на здоровую?

У меня нет ни слова о том, что "несение пурги" это нормально для чиновника высокого ранга, есть предложение не оценивать высказывания таких должностных лиц с профессиональной точки зрения, чем ты решил заняться.

Поскольку ты не счел нужным к этому предложению прислушаться, усугубив и растекшись на тему, ни много ни мало "мировоззренческого кретинизма" Бридлава, я таки решил посмотреть, а был ли мальчик, и, как оказалось, к умилившим тебя высказываниям сам генерал не имеет никакого отношения.

По-моему, ты образцово исполнил то, о чем сам написал "нести пургу", всяко-разно нарезюмировав, получается, на пустом месте.:))

Edited by wiwat
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вероятно, последуют какие-то контрмеры со стороны НАТО.

 

Постройка очередной ПРО в Юрмале в качестве компенсации? ;)

 

Почему страны БРИКС, так называемые передовые страны развивающегося мира не борются оголтело с НАТО? Ни Бразилия, Индия, Китай...

 

И с каких пор они в Северной Атлантике? Дрейф континентов? :lol::D:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему страны БРИКС, так называемые передовые страны развивающегося мира не борются оголтело с НАТО? Ни Бразилия, Индия, Китай...

 

Ога, особенно если учесть, что Китай военный бюджет на 2015 планирует в +10% от 2014...и учитывая, что этот бюджет №2 после гегемонского ЕМНИП :facepalme:

Вы, Шариков ....©

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ога, особенно если учесть, что Китай военный бюджет на 2015 планирует в +10% от 2014...и учитывая, что этот бюджет №2 после гегемонского ЕМНИП :facepalme:

Вы, Шариков ....©

 

Может там по зомбоящеку тоже имеется эта оголтелая истерика про Запад=враг круглые сутки, всякие расследования заговоров против Поднебесной? Организуются митинги против Пятой колонны? Я что-то очень сомневаюсь. А истерика это от комплексов и для отвлечения плебса, что я вижу тут каждый день.

 

И с каких пор они в Северной Атлантике? Дрейф континентов? :lol::D:lol:

 

У НАТО флот больше чем у всех этих стран вместе взятых и ничо, не комплексуют, не кричат что кого-то в радиактивную пыль превратят.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А истерика это от комплексов и для отвлечения плебса, что я вижу тут каждый день.

Я один умный вешч скажу, только ты не абижайся © : истерика и комплексы эти - по обе "стороны", и жертвами ее являются все, не исключая тебя, меня и подавляющее большинство контингента Форума, тусующегося в полит-темах. :facepalme:

Может там по зомбоящеку тоже имеется эта оголтелая истерика про Запад

Это - вторично. Главное - увеличение военного бюджета. Что есть показатель целей рулящих Поднебесной.

Edited by Волговод
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

евро 1.08 :facepalme: :facepalme: кто-нибудь выкиньте этого Марио обратно в Италию а. Верните Трише :icon_evil:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем ты пытаешься свалить со своей головы на здоровую?

Попробую догадаться .... Это о голове Бридлава? Или, виноват, вы о своей голове?

Поскольку ты не счел нужным к этому предложению прислушаться....

"Назовите мне хоть одну причину по которой я должен это делать....."

....я таки решил посмотреть, а был ли мальчик, и, как оказалось, к умилившим тебя высказываниям сам генерал не имеет никакого отношения.

Как я и предполагал, очередным шагом стало “отсутствие мальчика”! Мальчик Бридлав ничего не говорил ! Теперь, я так полагаю,( в связи с вновь открывшимися обстоятельствами) вашей версии его слов не будет?

По-моему, ты образцово исполнил то, о чем сам написал "нести пургу", всяко-разно нарезюмировав, получается, на пустом месте.)

С чего это так получается? Разве только с того что “по-вашему”!

Edited by komrad
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это - вторично. Главное - увеличение военного бюджета. Что есть показатель целей рулящих Поднебесной.

Есть куча стран, где военные бюджеты растут... И нет никакой истерии - вокруг одни враги, сплотимся же вокруг вождя, прижмем пятую колонну,дадим отпор Эйропе...)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я и предполагал, очередным шагом стало “отсутствие мальчика”! Мальчик Бридлав ничего не говорил ! Теперь, я так полагаю,( в связи с вновь открывшимися обстоятельствами) вашей версии его слов не будет?

Феерично. Какая еще "версия его слов" тебе понадобилась?

Есть ссылка на статейку с цитатами, там написано, что именно говорил он, а что, к сожалению, ты принял за его высказывания и зачем-то решил по-порицать, вплоть до обвинения "мальчика" в мировоззренческом кретинизме.

Зачем упорствуешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так Листьева тоже какие-то провокаторы убрали, что бы кинуть тень на власть?!

Не кажется ли тебе очевидным, что если эту операцию провернули какие-то западные шпиены или провокаторы для раскачивания лодки, да ещё и у стен Кремля, то это просто дело чести расследование кремлевскими силовиками. Они должны вывести на чистую воду всех участников и организаторов этого одного из самых громких политических убийств новейшей истории.

А ты получается сомневаешься в вожде, главном КГБшнике страны:)

В убийстве Листьева подозревали Березовского,но по последнней информации, якобы Эрнст не для протокола сказал,что он знает кто убил ноу него нет доказательств для передачи следствию.Он обвинил Лисовского.

Убитый на мосту просто стал жертвой своих собственных игр. Как человек не приятен был,так же как и его коллега Хакамада. Но это конечно не повод для убийства. Они знали во что играют и погибший стал жертвой,но кто именно однозначно ответить сложно.

Недовольство тем что сразу не было раскрыто данное убийство это возможно потому что есть примеры по раскрытию и однозначному определению виновных и прямых заказчиков убийства Кеннеди и 11 сентебря, а из последних расстрел снайперами майдановцев в спины. Да,кгб не настолько искусны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

определению виновных и прямых заказчиков убийства Кеннеди

А я все думал, когда же тут этот аргумент появится, типа "сначала сами у себя в Америках ваших убийцу кенеди найдите"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Феерично. Какая еще "версия его слов" тебе понадобилась?

Есть ссылка на статейку с цитатами, там написано, что именно говорил он, а что, к сожалению, ты принял за его высказывания и зачем-то решил по-порицать, вплоть до обвинения "мальчика" в мировоззренческом кретинизме.

Зачем упорствуешь?

А , давайте вместо обсуждения все будем здесь просто обмениваться ссылками! Это будет “феерично”!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нету там 2400 баксов, нету. вернее может и есть но не у всех. и не факт что на руки.

Бублик, ты наверное щас удивишься, но в РФ тоже ДАЛЕКО не каждый получал по 950...

Тут вполне люди работают и за 12-15-20 тыщ и таких в регионах множество

 

1000 баксов это зарплата за которую москвич даже жпоу с дивана не поднял бы в прошлом году

Бублик Москва не Россия, как и Ташкент не Узбекистан.

 

Все зарплаты из ссылки вполне себе соответствуют, я посмотрел, везде такая инфа, на многих ресурсах.

Так что хорош выкручиваться

Edited by emir
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я все думал, когда же тут этот аргумент появится, типа "сначала сами у себя в Америках ваших убийцу кенеди найдите"

Что хотел то и получил.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Постройка очередной ПРО в Юрмале в качестве компенсации?

Понятия не имею, я в совет НШ НАТО пока не вхожу. Не осведомлен, не причастен. Поэтому - время покажет, думаю, что-нить порешают.

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это НАТО все время с кем то воюет.

И куда то постоянно расширяется

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

. И нет никакой истерии - вокруг одни враги, сплотимся же вокруг вождя, прижмем пятую колонну,дадим отпор Эйропе...)))

Ты бы сначала почитал и послушал китайпропу - после бы "авторитетно заявлял". ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Политических конкурентов и сомневающихся гасили открыто...

А говорят наоборот тогда открытости не хватало... :icon_eek: да и не у стен Кремля же? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А говорят наоборот тогда открытости не хватало... :icon_eek: да и не у стен Кремля же? :facepalme:

 

А ведь могли бы и бритвой по горлу у стен Кремля показательно - караул у Мавзолея даже не шелохнулся бы, уверен. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарисчи, не офф-топьте.

 

ЭПМ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.