Panama

Всё про Европу

14 728 posts in this topic

Я думаю, что все будет зависеть от ситуации в Греции. Чем быстрее у них закончатся деньги, тем быстрее и упадет евро. Но не думаю, что мы увидем 0,8-евро уже упал за полгода почти на 25%-это очень много.

он упал на 25% с начала этого года. а в сравнении с прошлым, когда он тоже звезд на небе не хватал - уже скоро под 40% будет. а еще на гривню с рублем бочку катят -- сами не далеко ушли. зато "продолжаем давить санкциями" )) ну да ага. давите дальше, на потеху БХО. имеет он вас всех а вы и рады.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давай по пунктам.

1) Еда. Индексы FAO - показывают обратное

2) Отдыхать чаще - не совсем понятно как, если цены на все таки растут, а не падают. Ну если ты имеешь ввиду "горящие" путевки в связи с кризисом - то да, наверно так. но это никак не связано с обсуждаемым вопросом

3) Машина классом повыше - и тут не срастется. Если только не про б\у речь, или неликвид трехлетней давности

4) Кино... главное из искусств! Тут - возможно, но это не ключевой показатель.

Чего-чего, но вот еда становится все более доступной-я тут склонен верить немецким источникам, они как правило работают без фокусов. Для того, чтобы купить буханку хлеба или кило мяса/риса работать в Eвропе надо все меньше и меньше-лови ссылку:

http://www.iwkoeln.de/en/infodienste/iwd/archiv/beitrag/31138

 

Но если ты, живя в Таше, хочешь убедить меня, живущего в Германии, что в Европе все становится хуже-тогда спорить больше не буду :)

 

 

он упал на 25% с начала этого года. а в сравнении с прошлым, когда он тоже звезд на небе не хватал - уже скоро под 40% будет. а еще на гривню с рублем бочку катят -- сами не далеко ушли. зато "продолжаем давить санкциями" )) ну да ага. давите дальше, на потеху БХО. имеет он вас всех а вы и рады.

Бублик, я смотрю-ты среди прочего и с арифметикой не дружишь. В прошлом года на пике за евро давали 1.40 долл, в начале года что-то ок. 1.20. Сейчас дают 1,06. Где ты тут увидел 40% или 25%? Математик ты наш :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где ты тут увидел 40% или 25%? Математик ты наш

Ну надо же как-то к рублю это притянуть... а как еще?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублик, я смотрю-ты среди прочего и с арифметикой не дружишь. В прошлом года на пике за евро давали 1.40 долл, в начале года что-то ок. 1.20. Сейчас дают 1,06. Где ты тут увидел 40% или 25%? Математик ты наш :D

Чужой, ты прям как Эльвира Сохибовна считаешь. рубль упал с 30ти до 60-ти, а она вещает что всего на 50% )) не ну так то да: 30 от 60-ти это 50% )) точка зрения зависит от точки сидения - как есть )) один украинский деятель так сказал. Кучма кажется. брат Черномырдина. так и ты. )) делишь как тебе удобнее для самоуспокоения чтоли? да, я слегка округлил до единицы )) но 40 от 100 это таки сорок. единица будет и очень скоро. да она и так уже почти единица - если в обменнике кросс посмотришь с евро на доллар.

 

Ну надо же как-то к рублю это притянуть... а как еще?

ждать недолго осталось. повремени. будут тебе набиуллинские 50% по евро благодаря стараниям итальянца. зато тебе там в России не так обидно будет )) их тоже поимеют. как и вас. :lol: правда их поимеют свои.

Edited by Bublik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ждать недолго осталось. повремени. будут тебе набиуллинские 50% по евро благодаря стараниям итальянца.

а что мне обидного... я уже тут темку прорабатываю, как на немецком ebay.de покупать, год-два назад там конвертили из бакса в евро по 1.5, будет паритет, очень неплохо...

 

зато тебе там в России не так обидно будет )) их тоже поимеют. как и вас.

Ты думаешь там теперь продукты питания подорожают от 50 до 200%?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точка зрения зависит от точки сидения - как есть )) делишь как тебе удобнее для самоуспокоения чтоли? да, я слегка округлил до единицы )) но 40 от 100 это таки сорок. единица будет и очень скоро. да она и так уже почти единица - если в обменнике кросс посмотришь с евро на доллар.

Бублик, когда буду в Таше-познакомлю тебя с хорошим учителем начальных классов-он тебя научит как проценты выводить. Ты тут слегка не ошибся, а об@@@лся. Курс упал с 1,40 до 1,06-это оказывается 40%))))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чего-чего, но вот еда становится все более доступной-я тут склонен верить немецким источникам, они как правило работают без фокусов. Для того, чтобы купить буханку хлеба или кило мяса/риса работать в Eвропе надо все меньше и меньше-лови ссылку:

Слушай, та ссыль, что была в моем посте - это официальные данные от FAO. Это достаточно авторитетный ресурс, без "фокусов" как бэ... http://www.fao.org/home/en/ Повторю цифры:

 

index_table_ru.jpg

 

Не знаю, что у тебя там падает, но во всем мире - растет ;)

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ахаха. лол. познакомь познакомь. как ты говоришь тоже считают. )) раскрой карты и расскажи как ты считал, а я тебя потом удивлю. возвращаясь к теме: 1.06 это он сегодня стоит. вчера был 1.05, а по кроссу вообще 1.02. ну ладно прости меня грешника, за округление до единицы. теперь скажи мне. вчера ты зарабатывал 140 баксов в день. сегодня ты зарабатываешь 100 баксов. 40 больше не зарабатываешь )) а завтра вдруг снова получишь. загадка века для твоего математика (и тебя заодно): 40 от 100 это сколько процентов? я конечно понимаю, что ПРИЯТНЕЕ думать, что это всего 28.5% )) но реальность, увы, суровее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублик, Чужой прав. 40 это 40% по отношению к 100. Но никак не к 140. :facepalme:

 

Но если ты, живя в Таше, хочешь убедить меня, живущего в Германии, что в Европе все становится хуже-тогда спорить больше не буду

Да нет, ну что ты. Итак же понятно - ты видишь ситуацию на месте. Просто цифры смотрю. Кста, про апстралию и немцев: ежели ты к примеру, знаешь что такое WinCC и и Simatic Step 7 - там тебя примут с распростертыми объятьями. Я про работу.

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублик, Чужой прав. 40 это 40% по отношению к 100. Но никак не к 140. :facepalme:

конечно прав, я ж не зря упомянул точку сидения :D у тебя сейчас 100. а завтра 140 - на сколько у тебя изменится зп? :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слушай, та ссыль, что была в моем посте - это официальные данные от FAO. Это достаточно авторитетный ресурс, без "фокусов" как бэ... http://www.fao.org/home/en/ Повторю цифры:

Не знаю, что у тебя там падает, но во всем мире - растет ;)

Волговод, как я уже писал- делать выводы за весь мир всеравно что измерять ообщую температуру по больнице. Например я приводил ссылку про инфляцию-в ЕС почти 0%, а в Венесуэле-62%. Чисто арифметически общая инфляция для них 31%, но никакую смысловую нагрузку эта цифра нести не будет. И я говорю не про мир, который слишком разношерстен и никак не может быть приведен под общий знаменатель, а про Европу и США, которые очень похожи. А то, что для покупки одной единицы жрачки( килограмма мяса или риса, буханку хлеба, банку меда, и так далее) или единицы одежды( пиджака или свитера) средний европеец или американец должен работать все меньше, не оспаривается даже местными левыми и нациками. Но то, что скажем в Индии или в России жрачка дорожает-это уже неправильная экономическая политика местных всластьимущих. И когда говорю про падает-не путай, я не говорю про номинальную цену-она только растет, причем везде, я говорю про падение удельной доли расходов на единицу товара в твоих доходах.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

конечно прав, я ж не зря упомянул точку сидения :D у тебя сейчас 100. а завтра 140 - на сколько у тебя изменится зп? :crazy:

Бублик, когда берешь инвестиционные буклеты любого нормального европейского банка, где тебе предлагают открыть счет для покупки акций, то первая фраза, типа disclaimer, как правило, будет следующая: если вы купили акцию по 100евро и она упала до 50евро, то она упала на 50%. Но если эта же акция после падения вырастет на 50%, то она будет стоить всего 75 евро. Потому что много было умников, которые не дружили с арифметикой и пытались обвинить банки.

Но самое главное-Европа регион самодостаточный. Завозит сырье и продает готовое. Поэтому все проблемы скажем российской экономики, где все происходит с точностью наоборот, будут тут выражаться несколько иначе и не всегда негативно.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

у тебя сейчас 100. а завтра 140 - на сколько у тебя изменится зп?

На 40%. А вот когда у тебя было 140, а стало 100 - то на 28,6 %

 

Волговод, как я уже писал- делать выводы за весь мир всеравно что измерять ообщую температуру по больнице.

Чужой, речь изначально шла об обесценивании всемирной резервной валюты - Доллара США (Ну и ЕВРО тоже). Поэтому я считаю вполне правомерным применение глобальной статистики в качестве критерия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублик, когда берешь инвестиционные буклеты любого нормального европейского банка, где тебе предлагают открыть счет для покупки акций, то первая фраза, типа disclaimer, как правило, будет следующая: если вы купили акцию по 100евро и она упала до 50евро, то она упала на 50%. Но если эта же акция после падения вырастет на 50%, то она будет стоить всего 75 евро. Потому что много было умников, которые не дружили с арифметикой и пытались обвинить банки.

я и не отрицаю что банки будут выставлять так как им это выгодно, а не так как на самом деле. точка "смотрения" у каждого своя. но если ты 40 назовешь даже 10-ю, 40-ка от этого они быть не перестанут.

 

 

Но самое главное-Европа регион самодостаточный. Завозит сырье и продает готовое. Поэтому все проблемы скажем российской экономики, где все происходит с точностью наоборот, будут тут выражаться несколько иначе и не всегда негативно.

взаимоисключающие параграфы: регион самодостаточный, но сырье завозит. :crazy: если в РФ или где еще сырье дешевеет, то значит поставщик недополучит прибыль, недополучит прибыль - не потратит ее в той же европе например. ну выпустили много товаров - а покупать некому. что делать? сбивать цены. а покупать всё-равно некому. так и получается дефляция. что собссно сейчас и есть в Европе.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На 40%. А вот когда у тебя было 140, а стало 100 - то на 28,6 %

Вот об этом и речь.

 

я и не отрицаю что банки будут выставлять так как им это выгодно, а не так как на самом деле. точка "смотрения" у каждого своя. но если ты 40 назовешь даже 10-ю, 40-ка от этого они быть не перестанут.

Бублик, перестань позориться. Это не имеет никакого отношения к выгодно или нет, просто не все дружат с арифметикой, а потом катят бочку на банк. Помнишь случай, когда в Штатах баба одна подала в суд на изготовителя микроволновки, мол, потому что он не написал, что в ней нельзя сушить животных. Эта легкомысленная надумала мокрого кота своего в микроволновке высушить, но лишь убила бедное животное. Чтобы защититься от таких умников и умниц и рождаются disclaimer.

Edited by чужой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот об этом и речь.

Осталось камраду Бублику объяснить :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

да да, я вас понял, пойду своему другу из России скажу, что его рубль всего на 50% подешевел. ))

 

Бублик, перестань позориться. Это не имеет никакого отношения к выгодно или нет, просто не все дружат с арифметикой, а потом катят бочку на банк. Помнишь случай, когда в Штатах баба одна подала в суд на изготовителя микроволновки, мол, потому что он не написал, что в ней нельзя сушить животных. Эта легкомысленная надумала мокрого кота своего в микроволновке высушить, но лишь убила бедное животное. Чтобы защититься от таких умников и умниц и рождаются disclaimer.

причем тут легкомысленная? ты не можешь посчитать сколько составляет сорок от ста?

 

Осталось камраду Бублику объяснить :D

Блиц-загадка для Чужого (и тебя заодно), если 60 рублей после 30-ти за доллар это 50% девальвации, то на сколько от 30-ти рублей должен доллар подорожать чтоб девальвация стала 100%?

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты не можешь посчитать сколько составляет сорок от ста?

Бублик, я тут уже по полу катаюсь :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублик, я тут уже по полу катаюсь :D

катайся, катайся, жертва маркетинга. :crazy: ты задачку уже решил? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блиц-загадка для Чужого (и тебя заодно), если 60 рублей после 30-ти за доллар это 50% девальвации, то на сколько от 30-ти рублей должен доллар подорожать чтоб девальвация стала 100%?

60. Но в обратную сторону - это 50% .Математика - она такая ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

60. Но в обратную сторону - это 50% .Математика - она такая ;)

А как же закон - "От перемены мест"...?:D

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

60. Но в обратную сторону - это 50% .Математика - она такая ;)

т.е. ты посчитал иными словами 40 от 100 а не от 140? )) браво.

 

ЧТД. ))

 

а вообще по вашему варианту решение тоже есть. 100%-(30/∞)*100=100% иными словами, доллар в РФ должен стоить ∞ рублей, чтоб девальвация стала 100% )) и да, к слову, даже при 100000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000 рублей за 1 доллар всё-равно не даст девальвацию 100%. это если исходить из вашей асимптотической методики расчетов разумеется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

т.е. ты посчитал иными словами 40 от 100 а не от 140? )) браво.

40 от 100 = 40%, 40 от 140 = 26,8 %

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и хочется дифференциал про Грецию в строку ввести. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

40 от 100 = 40%, 40 от 140 = 26,8 %

верно. но второй вариант 140 у тебя уже нет. у тебя есть только сто. )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.