Panama

Всё про Европу

14 728 posts in this topic

Скорее это "технический" исполнитель воли народа по убеганию от ЕС.

Руководитель и должен быть таким - техническим исполнителем воли нанявшего его народа, не обязательно быть "отцом нации" или её, нации, "матерью".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...

Ты опять? :facepalme:

шо, опять? не твой же мопед, чего волнуешься? :D

 

кста, могу "версию" предложить, зачем именно радар глушили, пальчики оближешь.

леччики же радаром тучки опасные, с грозой-градом-турбулентностью, выявляют. тут, раз, и не работает. самолет с Эрдоганом в облако, там его молнией - хлоп по темечку, и вася-кот.

и, по всем раскладам, природа покарала, а люди, которые с моральными терзаньями и прочей патокой, о которых ты давеча, как бы, не при делах.

 

как тебе? если чо - пользуйся. без . там, правда, есть один ... "тонкий" момент, но пока сойдет. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там его молнией - хлоп по темечку

 

Вот ты зачем тут про секретное оружие РФ рассказываешь? Шойгу на тебя нет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://lenta.ru/news/2016/07/18/police_cleanised/

В Турции восемь тысяч полицейских уволили за связи с заговорщиками, пытавшимися свергнуть президента Эрдогана. Об этом со ссылкой на высокопоставленный источник в турецком руководстве сообщает Reuters.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всех убить, всё отнять!

 

Быстро они заговорщиков вычислили :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всех убить, всё отнять!

Быстро они заговорщиков вычислили :facepalme:

Сам в шоке, в первые же сутки 6 тысяч арестовали, судей так вообще через 5 часов, заранее списки были, 100%.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам в шоке, в первые же сутки 6 тысяч арестовали, судей так вообще через 5 часов, заранее списки были, 100%.

Еще один факт в ту копилку? ;) Щас полицаев начали чехвостить.. массово.Оченно оперативно выявляют, так даже джедаи не умеют :icon_eek:

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://lenta.ru/new...lice_cleanised/

В Турции восемь тысяч полицейских уволили за связи с заговорщиками, пытавшимися свергнуть президента Эрдогана. Об этом со ссылкой на высокопоставленный источник в турецком руководстве сообщает Reuters.

Могу предположить, что во время мятежа они не сделали того, что обязаны были сделать или иным способом не выполнили приказ или проявили преступное бездействие. За это и увольняли целыми подразделениями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что во время мятежа они не сделали того, что обязаны были сделать или иным способом не выполнили приказ или проявили преступное бездействие

Неубедительно, за такое посадят, как показывает практика турецкая, а не уволят.

 

Странно, все как-то очень странно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неубедительно, за такое посадят, как показывает практика турецкая, а не уволят.

Вдвойне неубедительно, учитывая масштабы и сроки. Слишком оперативно, так только в кине бывает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам себе режиссер по-турецки.

 

Практически все главкомы всех родов войск и начальник генштаба задействованы в якобы-путче, а он не состоялся. Не верю ©

Так же не верю, что толпы горожан уберегли эрдогана от свержения. Будь у армии реальная цель свергнуть им бы никакая толпа не помешала бы. Ибо, они прекрасно знают, ЧТО ожидает их в случае провала. Потому и шли бы до конца, не щитаясь с гражданским пиплом. А тут, вывалил народ на улицы, танки и встали. Комедия млйяя

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

техническим исполнителем воли нанявшего его народа

Ну если,только богоизбранного из City of London :facepalme::D :D Edited by bogdan77
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам в шоке, в первые же сутки 6 тысяч арестовали, судей так вообще через 5 часов, заранее списки были, 100%.

Я и говорю - Президент сильно перепугался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неубедительно, за такое посадят, как показывает практика турецкая, а не уволят.

 

Странно, все как-то очень странно.

Нельзя посадить всех. Вспомни СССР и путч, тогда тоже уволили тех, кто стал выполнять приказы путчистов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ибо, они прекрасно знают, ЧТО ожидает их в случае провала.

Веревка. Ну или пуля. Секир-башка - вроде не пользуют последние 100 лет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я и говорю - Президент сильно перепугался.

Скажем так - было отчего, есть такая скверная привычка у военных в Турции, свергать гражданских и потом их иногда вешать. Такой вариант не улыбался Эрдогану.

 

Веревка. Ну или пуля. Секир-башка - вроде не пользуют последние 100 лет?

в Турции нет смертной казни.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неубедительно, за такое посадят, как показывает практика турецкая, а не уволят.

там, как это часто случается, из "перевода" выпало словечко "подозрение".

если вернуть его взад, заголовок должен бы быть, примерно, таким - В Турции уволили восемь тысяч полицейских по подозрению в связи с заговорщиками.

 

соответственно, прежде, чем возбуждаться, судить, сажать и расстреливать, вернее для проведения этих процедур, они должны быть уволены, либо отстранены от исполнения обязанностей. это стандартная практика. не только для Турции

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

в Турции нет смертной казни.

 

А теперь может быть. На время. Потом снова могут отменить. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в Турции нет смертной казни.

Недавно только читала, что Эрдоган готов рассмотреть смертную казнь, если граждане будут настаивать на этом :)

 

 

После неудавшейся попытки переворота в Турции может быть введена смертная казнь, заявил в воскресенье президент страны Реджеп Тайип Эрдоган. Накануне он говорил, что этот вопрос может быть рассмотрен в парламенте

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в Турции нет смертной казни.

Карманный парламент легко может приостановить мораторий на время и все.

 

Недавно только читала, что Эрдоган готов рассмотреть смертную казнь, если граждане будут настаивать на этом

Легко. Он спросит у северного брата, как лучше обрисовать сей Референдум, с явкой 146% :D

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

соответственно, прежде, чем возбуждаться, судить, сажать и расстреливать, вернее для проведения этих процедур, они должны быть уволены, либо отстранены от исполнения обязанностей. это стандартная практика. не только для Турции

Я знаю одну страну, где сотрудник милиции, пардон, уже полиции, при приёме на работу пишет заявление об увольнении без даты и это заявление всегда лежит в "кадрах", как только пьяный кого убил-задавил-изнасиловал, то это ты сделал уже будучи буквально за час до этого уволенным :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я знаю одну страну, где сотрудник милиции, пардон, уже полиции, при приёме на работу пишет заявление об увольнении без даты и это заявление всегда лежит в "кадрах", как только пьяный кого убил-задавил-изнасиловал, то это ты сделал уже будучи буквально за час до этого уволенным :facepalme:

Да, Белоруссия, она блин такая :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нельзя посадить всех. Вспомни СССР и путч, тогда тоже уволили тех, кто стал выполнять приказы путчистов.

Я думаю, он в конце концов сделает как в Грузии Саакашвили, т.е. сметет вообще все верхушки и личный состав внутренних силовиков к чертям.

 

Я знаю одну страну, где сотрудник милиции, пардон, уже полиции, при приёме на работу пишет заявление об увольнении без даты и это заявление всегда лежит в "кадрах"

Я такое заявление в одной стране писал при приеме на обычную работу даже :D:facepalme:

 

В Турции уволили восемь тысяч полицейских по подозрению в связи с заговорщиками.

А, ну как "за утрату доверия" - ВПОЛНЕ.

Но очень оперативно выявили 8 тысяч.

 

Легко. Он спросит у северного брата, как лучше обрисовать сей Референдум, с явкой 146% :D

Потом в ЕС никак, от слова совсем :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А, ну как "за утрату доверия" - ВПОЛНЕ.

Но очень оперативно выявили 8 тысяч.

Списки неблагонадёжных у диктаторов всегда есть на всякий пожарный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

т.е. сметет вообще все верхушки и личный состав внутренних силовиков к чертям.

 

Ну, про всех - сказать трудно, а вот армию он оставит без старых элит, это точно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites