Lawyer

Lada Vesta

4 636 posts in this topic

1 час назад, Akim358 сказал:

извини, но белый ну очень скучно.. при такой богатой предлагаемой палитре брать самый простой и дешевый цвет, в котором бегает 90% местного автопарка это имхо изврат. Мне лично больше всех цвет "Фантом" нравится - ничего подобного (кроме редких Малибу 1) у нашепрома нет.

оранжевый цвет один в один как у спортейжэа киа. классный цвет. у меня такой же. :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Bublik сказал:

оранжевый цвет

да, тож весьма неплох.. по соседству стоит Веста Кросс (не универсал) в этом цвете - "горит" на солнце. ИМХО вообще у Вест весьма неплохое ЛКП по внешнему виду, "глубина" цвета чувствуется.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Akim358 сказал:

да, тож весьма неплох.. по соседству стоит Веста Кросс (не универсал) в этом цвете - "горит" на солнце. ИМХО вообще у Вест весьма неплохое ЛКП по внешнему виду, "глубина" цвета чувствуется.

мне у калины тоже качество покраски очень нравилось. одна беда помню была если птица насерет и ты это не уберешь довольно быстро то оставались пятна на лкп, причем выглядело как потрескавшаяся земля в засуху если под стеклом посмотреть. то есть лак покрывался микротрещинами и убрать это как то значимо полировкой уже не получалось. ну может если только очень глубокой. но я не рисковал.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, при всей моей нелюбви к белым машинам, универсал кросс очень хорошо выглядит белым в черном обвесе.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Bublik сказал:

мне у калины тоже качество покраски очень нравилось. одна беда помню была если птица насерет и ты это не уберешь довольно быстро то оставались пятна на лкп, причем выглядело как потрескавшаяся земля в засуху если под стеклом посмотреть. то есть лак покрывался микротрещинами и убрать это как то значимо полировкой уже не получалось. ну может если только очень глубокой. но я не рисковал.

Это и есть первый признак, что лкп дер@мо полнейшее. Жм эти пятна отходят химией на ура. При мне на мойке пятна от палой листвы отмывали каким то раствором. Намочили, помыли, нанесли жижу, потерли до пены, оставили на 20 мин. Смыли.  Ффсё

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 минут назад, D.L. сказал:

Это и есть первый признак, что лкп дер@мо полнейшее. Жм эти пятна отходят химией на ура. При мне на мойке пятна от палой листвы отмывали каким то раствором. Намочили, помыли, нанесли жижу, потерли до пены, оставили на 20 мин. Смыли.  Ффсё

ну оно не трескалось там не отлетало не ржавело и т.п. ржавые нксии я например видел. и лоси. в заводской крске со дна. насчет отмыть пятна.. так их отмыть можно только если это действиетлнь пятна грязи. а если лкп помутнел то вопрос другой. кстати на кашкае так же птица насерела на капот. была жара я забил. через месяц отмыл а там пятно. но вроде без трещин. можно полирнуть когда руки дойдут. тут кто то вон отписывался что ему баклан нагадил на капот. когда отмывал - отмыл вместе с краской.

зы еще есть пятна от типа тополя. тоже зараза простой мойкой не берется и ногтями не берется. но там хоть без последствий. отмыл спецсредством и хорошо.

а вот птичьи подарки да. лучше сразу избавляться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может кому интересно

Из чьих комплектующих собрана Лада Веста.

Мужик специально разобрал машину и показал , что чисто российского там не так уж и много.  Но кроме кузова.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Panama сказал:

Может кому интересно

Из чьих комплектующих собрана Лада Веста.

Мужик специально разобрал машину и показал , что чисто российского там не так уж и много.  Но кроме кузова.

ну а толку то? как было жигули так и осталось. косяков валом

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Serega_uz сказал:

ну а толку то? как было жигули так и осталось. косяков валом

Ты не рад что ли машине? Косяков у GM тоже хватает 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу обновить оптру. Думал к Весте присмотреться. Цена дороже джентры автомат. Странно, какой смысл жигули покупать дороже, чем проверенный и надежный автомобиль.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Chief Engineer сказал:

Ты не рад что ли машине? Косяков у GM тоже хватает 

честно не очень. если разбираться честно, то если бы у нас Лад Веста было бы половина от количества ЖМ, то негативных отзывов было бы еще больше чем от ЖМ 

 

Только что, Semen сказал:

Хочу обновить оптру. Думал к Весте присмотреться. Цена дороже джентры автомат. Странно, какой смысл жигули покупать дороже, чем проверенный и надежный автомобиль.

скажу свое мнение. я больше ни за что не куплю Россавтопром

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, Serega_uz сказал:

ну а толку то? как было жигули так и осталось. косяков валом

Нет идеальных машин. Друган в конце лета купил Санта фе. Уже два косяка - двигатель вибрирует от не затянутой подушки и ДХО не всегда включается. Подушку на сервисе подтянули , а вот с ДХО непонятки, дефект "плавающий" и на сервисе не выявляется - может неделю работать, а потом выключиться.

. Имхо, но нынешняя Веста это уже не "Жигули". Вполне даже вровень с одноклассниками. Ей бы ещё полноценный автомат в связке с 1,8.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Нет идеальных машин. Друган в конце лета купил Санта фе. Уже два косяка - двигатель вибрирует от не затянутой подушки и ДХО не всегда включается. Подушку на сервисе подтянули , а вот с ДХО непонятки, дефект "плавающий" и на сервисе не выявляется - может неделю работать, а потом выключиться.

. Имхо, но нынешняя Веста это уже не "Жигули". Вполне даже вровень с одноклассниками. Ей бы ещё полноценный автомат в связке с 1,8.

у Вест у всех без исключения есть косяки. У кого больше у кого меньше. Основные это : все, абсолютно все моторы 1.8 жрут масло. кто больше кто меньше. на межсервисный интервал (7-7,5 тыс км) от 0.7 до 2 литров а у некторых и более. Подушки двигателя практически у всех - больное место. Колодки (заводские)свистят. Двери только на новых авто с 2020 года стали открываться нормально , а на остальных ограничитель двери не держит. С коробками ваще супер. у Всех у кого робот то он дергает, замена сцепления и корзины в сервисе делают но на такое же Вадео, и опять дерготня. есть вариант (не гарантийный) поставить маховик и сцепление от Сач, но это на свой страх и риск без гарантии. Сколько не прошивай машину все равно дергает. Даже на механике есть не мало проблем со сцеплением. Если про новый вариатор то там вроде все нормально, едет очень плавно, но разгонная динамика слабая, буксовать не любит вариатор и главное у нас ваще нет мастеров по вариаторам. На сколько его ресурса хват- время покажет. Но в России на форумах пишут что ресурс у него не очень.  Это я из основных косяков написал, а то что через полгода или год у многих начинаются сверчки в салоне, пластик везде дешевый, во многих местах явно не качественно собран и подогнан. С расходниками тоже особая ситуация- есть на рынке Сергели и то только в 3-4 местах. Не всегда (из за цены ) везут лучшее и качественно. Кузовные дела только с грунтовкой, так что потом искать мастеров и красить. Стоковй резины практически не найти на 17 диски. приходится менять на 16 диски. О! забыл . косяк крутой заводской- топливный шланг с зхавода так установили что он рядом с электрическим, который в гофрошланге и этота гофра протирает топливный шланг и уже были случаи возгорания. Завод только недавно додумался и сделал типа рекомендаций по устранения, хотя это может сделать лубой водитель сам. Но надо было с самого начала об этом сообщить а не ждать пока возгорания начнутся. Ну как? тебе этого мало?  

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну и главная, наверное для многих у нас, причина это очень низкая ликвидность авто. Напрмиер я думал свою продать с пробегом в 17 тыс км и ей всего польлра года. Новая стоит 17.5 тыс уе , так мне максимум давали 12 500 и то под вопросом а так 12 тыс уе. за полтора года минус 5 тыс уе, тоесть почти терть стоимости авто. короче продать Весту это еще тот квест

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но есть плюсы!!!! Едет автоп росто шикарно, дорогу держит как хорошая дорогая иномарка. Рулится просто абалденно. В горах на подъеме ей в этой ценовой категории равных нет. Клиренс у кросс версии 203 мм, много где в горрах помогает да и в городе с нашими дорогами. Отличная стоковая резина Пирелли П7. Просторный салон, лично для меня, удобная посадка. куча плюшек. Ну это я написал чтобы объективная картина была, а то все недостатки и недостатки. 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Serega_uz сказал:

Ну это я написал чтобы объективная картина была, а то все недостатки и недостатки. 

Говорю же - у всех машин есть свои плюсы и минусы. Тот же Санта фе имеет жирный минус - ишачья цена. Хотя по характеристикам близок в Весте кросс. Если Весту "вылизывать", то она станет в 2 раза дороже... Имхо

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Говорю же - у всех машин есть свои плюсы и минусы. Тот же Санта фе имеет жирный минус - ишачья цена. Хотя по характеристикам близок в Весте кросс. Если Весту "вылизывать", то она станет в 2 раза дороже... Имхо

ой! ну ты загнул! Санта фе и Веста ни коим образом не близки. как по комфорту так и по интерьеру и и качеству сборки. Ну а про цены на иномарки думаю даже и не стоит говорить. Весту кросс разве что можно сравнивать с Хенде Крета, кстати Россияне так и их сравнивают. У нас на все нормлаьные иномарки ишачья цена. 

короче, хочешь постоянно ковыряться в авто, регулярно открывать капот и проверять уровень масла, и смотреть ничего там не поломалось или не потекло. проверять ходовку, ездить частенько в сервис на устранение (хоть и по гарантии) разных недостаток - то это твоя машина. Мне же честно говоря не так важны эти плюшки а сколько надежность и комфорт, особенно на новом авто. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Panama сказал:

Если Весту "вылизывать", то она станет в 2 раза дороже.

правильно заметил и тогда ее никто брать не будет, особенно в России и остальных странах СНГ, так как там огромный выбор других иномарок. по адекватным ценам, не то что у нас

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Serega_uz сказал:

ой! ну ты загнул! Санта фе и Веста ни коим образом не близки. как по комфорту так и по интерьеру и и качеству сборки. Ну а про цены на иномарки думаю даже и не стоит говорить. Весту кросс разве что можно сравнивать с Хенде Крета

Пусть будет с Кретой, не суть. Важно, что Крета собрана лучше, качественнее и соответственно цена выше.

25 минут назад, Serega_uz сказал:

 по адекватным ценам, не то что у нас

О нас даже речи нет. Мы задворки мира...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Пусть будет с Кретой, не суть. Важно, что Крета собрана лучше, качественнее и соответственно цена выше.

за качество всегда надо платить 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Serega_uz сказал:

за качество всегда надо платить 

Серёгу прорвало )). Привет братан, как сам, домашние? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, D.L. сказал:

Серёгу прорвало )). Привет братан, как сам, домашние? 

Привет, Диман! Да уж, есть такое, 

дома дай Бог нормально, сам как

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Serega_uz сказал:

Привет, Диман! Да уж, есть такое, 

дома дай Бог нормально, сам как

Пойдёт. Слил каптос кенту. Пока на сотке, поглядим к весне почём корейцы и немцы кроссоверы будут. . . 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, D.L. сказал:

Пойдёт. Слил каптос кенту. Пока на сотке, поглядим к весне почём корейцы и немцы кроссоверы будут. . . 

я тоже в ожидании. по весне  тоже планирую Весту продать и чтонить другое взять

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Serega_uz сказал:

Но есть плюсы!!!! Едет автоп росто шикарно, дорогу держит как хорошая дорогая иномарка. Рулится просто абалденно. В горах на подъеме ей в этой ценовой категории равных нет. Клиренс у кросс версии 203 мм, много где в горрах помогает да и в городе с нашими дорогами. Отличная стоковая резина Пирелли П7. Просторный салон, лично для меня, удобная посадка. куча плюшек. Ну это я написал чтобы объективная картина была, а то все недостатки и недостатки. 

По сути я никогда не кайфовал от своего лося из-за табуреточности, вибрации на руле/ручке и сверчков. В плане сервиса, конечно, без проблем, но 99% остального времени на наших дорогах - попаболллььь. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.