Lawyer

Lada Vesta

4 636 posts in this topic

6 часов назад, Real Root сказал:

Да вот беда в том что я люблю быстро стартовать и вообще за динамичную езду.

с вариатором так не получится

тогда уж лучше с мотором 1.8 на механике. Более менее резвое авто

просто смириться с масложором

а 1.6 на вариаторе чисто для размеренной, комфортной езды по городу

3 часа назад, muhitsf сказал:

НДС сминусуют?!

размечтался :facepalme:

6 часов назад, Real Root сказал:

может там какие-то акции будут к 20 летию Независимости

мечты мечты, где ваша сладость :icon_eek:

акции могут быть где угодно, но только не у нас

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, well сказал:

Для гусей отдельно поясню . В салоне не было новых машин с 1.8., только с 1.6 . На вопрос как с масложором у 1.6 ответили что все ок  и нет этой проблемы.

Для других водоплавающих - с другими моторами, кроме 1.8 проблем и не было. Я конкретно про 1.8 спрашивал, т.к. двигатель не плохой, но масложор настораживает.

6 минут назад, Serega_uz сказал:

с вариатором так не получится

тогда уж лучше с мотором 1.8 на механике. Более менее резвое авто

просто смириться с масложором

а 1.6 на вариаторе чисто для размеренной, комфортной езды по городу

размечтался :facepalme:

мечты мечты, где ваша сладость :icon_eek:

акции могут быть где угодно, но только не у нас

Дак были же. Я свою Кобылу нынешнюю по акции брал. Так что ждём. Если акции на трекер будут выгодные, то и рак рыба трекер машина :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Real Root сказал:

Для других водоплавающих - с другими моторами, кроме 1.8 проблем и не было. Я конкретно про 1.8 спрашивал, т.к. двигатель не плохой, но масложор настораживает.

забей, как все владельцы мотора 1.8

тяга у него отличная даже на низах

любит качественное топливо, как все моторы Вест, что 1.6 автоваза что ниссановский.

на замену уходит 4.5 литра, так что берешь 5 литров по любому, уже поллитра есть на доливку, если повезет, то максимум еще 1 литр докупить на доливку и регулярно следить за уровнем, ну хотя бы 1 раз на 1 тыс км. 

лить дорогое масло смысла нет, жрет как и Мотюль (сам на нем по началу ездил) так и на Мобил 1, народ льет кто Лукоил, кто Шел,  (Кастрол как то у нас в клубе у всех не зашел почему то) 

я лью Хаволайн 5 на 40, многие ребята тоже перешли на него, цена демократичная и качество хорошее. Кое кто заливает полусинтетику Хаволайн 10 на 40 или друго бренда. 

ну как бы так...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Serega_uz сказал:

чисто для размеренной, комфортной езды по городу

Серега, когда это у нас размеренная езда была комфортной?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Real Root сказал:

Для других водоплавающих - с другими моторами, кроме 1.8 проблем и не было. Я конкретно про 1.8 спрашивал, т.к. двигатель не плохой, но масложор настораживает.

Дак были же. Я свою Кобылу нынешнюю по акции брал. Так что ждём. Если акции на трекер будут выгодные, то и рак рыба трекер машина :)

Новый Трекер я бы не стал брать, смотрел салон - ваще не в тему и тем более за такие деньги, плюс турбо мотор ну тут долго что можнописать , думаю и сам знаешь

если бы старый трекер с 1.8 и нормальным 6 ступ автоматом - то это еще вариант

но трекер чот мне лично тоже не зашел, по началу думали срочно скинуть Весту и взять Трекер, но покатавшись в нем передумал.

1 минуту назад, D.L. сказал:

Серега, когда это у нас размеренная езда была комфортной?

ну для девушек и пенсионеров, хотя у нас на дорогах размеренно ездить не получится

ну я в том плане что авто для плавной езды на вариаторе 

в общем то вариатор едет не плохо но нет особой динамики

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, muhitsf сказал:

И цены какие будут? НДС сминусуют?!

Ради этого и затевают.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Akim358 сказал:

имхо - не приведи господь

https://www.gazeta.uz/ru/2020/12/31/lada-renault/ новогодняя статья

https://www.podrobno.uz/cat/obchestvo/avtovaz-zapustit-sborku-lada-i-renault-v-uzbekistane-v-techenie-12-mesyatsev/ вчерашняя... 12мес обещают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

интересно, а что именно из рено? если дастер,то это хорошо...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

люди короче обделывают весту и хотят при этом дастер. вы это серьезно да? ) дастер это бабкино авто. веста интереснее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

вчерашняя..

красота невиданная котёнку.. наша сборка убивает все что хош, а уж росс.авто...

13 часов назад, Panama сказал:

дастер,то это хорошо

а чем хорош Дастер? ИМХО унылое авто, которое, не смотря на рекламу, на жып никак не тянет. И дубового Логана тож не надо. Уж лучше городские кроссоверы типа Каптюра и Арканы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Akim358 сказал:

красота невиданная котёнку.. наша сборка убивает все что хош, а уж росс.авто...

а чем хорош Дастер? ИМХО унылое авто, которое, не смотря на рекламу, на жып никак не тянет. И дубового Логана тож не надо. Уж лучше городские кроссоверы типа Каптюра и Арканы.

Проходимость у дастера неплохая

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Akim358 сказал:

а чем хорош Дастер? ИМХО унылое авто, которое, не смотря на рекламу, на жып никак не тянет.

Не, Дастер не жып. Но мне понравился. Я не ездил на нём, так, чуть прокатнулся по московскому двору. И чё то запал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Real Root said:

Для других водоплавающих - с другими моторами, кроме 1.8 проблем и не было. Я конкретно про 1.8 спрашивал, т.к. двигатель не плохой, но масложор настораживает.

Дак были же. Я свою Кобылу нынешнюю по акции брал. Так что ждём. Если акции на трекер будут выгодные, то и рак рыба трекер машина :)

а шо не хочешь глянуть на лектромобили ?

ты ж вроде в закрытом дворе живешь, можешь и кабель до машины спустить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Бублик сказал:

а шо не хочешь глянуть на лектромобили ?

А есть что-нибудь человеческое за 15.000+- у.е.?:icon_eek:

1 час назад, Akim358 сказал:

наша сборка убивает все что хош, а уж росс.авто...

Да ладно, лишь бы мотор с коробкой готовыми приходили. Вон брал Нексию 2 пару раз... Собрана была ногами, но мотор (индийский кажется) и коробка проблем не вызывали. Едешь к мастеру - меняешь жидкости, подтягиваешь всё, настраиваешь двери - и вперед. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Бублик сказал:

а шо не хочешь глянуть на лектромобили ?

ты ж вроде в закрытом дворе живешь, можешь и кабель до машины спустить

Нет. Меня они пугают. Самая большая проблема - батарея. И самый большой минус, не то что она ломается, а то, что если она коротнет - все, кампец - гарантированое выгорание дотла всей тачки. Так что ездить на бомбе как-то очково.

7 минут назад, Snapper сказал:

А есть что-нибудь человеческое за 15.000+- у.е.?:icon_eek:

Так и за 30 000 ничего вроде нету интересного.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Real Root сказал:

Так и за 30 000 ничего вроде нету интересного.

:icon_eek: печаль. Уровень Джентры меня вполне устроил бы. Тем более я себе организовал парковку под окном.

Если у маркетолога мозгов хватит - надо сюда больше Вест и Грант универсалов. Очень удобный кузов, и не представлен у нас. Нексия 3, Кобальт, Джентра - все седаны.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, Snapper сказал:

А есть что-нибудь человеческое за 15.000+- у.е.?:icon_eek:

 

За 20-25 есть. VW e-Lavida и e-Bora. Только у них запас хода 250-300км. И есть локальные китайские бренды в районе 20к с запасом хода ~400км

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

фольксваген елавида новые валом, правда китайские, но китайцы переходят на электро семимильными шагами

ну или вот это

https://www.olx.uz/d/obyavlenie/elektrcar-moshina-sotiladi-ID2uYpD.html#ee81fc13a1

28 minutes ago, Real Root said:

Нет. Меня они пугают. Самая большая проблема - батарея. И самый большой минус, не то что она ломается, а то, что если она коротнет - все, кампец - гарантированое выгорание дотла всей тачки. Так что ездить на бомбе как-то очково.

сколько выпущенно тесл и сколько сгорели ?

а сколько вааще электромобилей и сколько сгоревших ?

это так же как и с самолетами - аааа они падают и фсе насмерть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Snapper сказал:

Очень удобный кузов

Однозначно. Самое интересно, что тот же Лось в кузове универсал существовал, как и у кузове хетч.. но у нас, как обычно, поленились

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, Akim358 сказал:

Однозначно. Самое интересно, что тот же Лось в кузове универсал существовал, как и у кузове хетч.. но у нас, как обычно, поленились

украино-индийские сборки, емнип.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 6/17/2021 в 19:10, Serega_uz сказал:

Кстати на Весте с люкс комплектации есть шумоизоляция колёсных арок. У корейцев за 30 тыс уе нет такого.

В Комфорт тоже арки тряпки. Взяли со скидкой за 138млн 1,6 вариатор обычный СВ. Тормоза диск в круг, климат, круиз и тд и тп. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, Бублик сказал:

сколько выпущенно тесл и сколько сгорели ?

А сколько Тесла стоит? Посмотрите сколько пожаров от Китайских самокатов и сигвеев. Даже если надёжность машин в 100 раз выше, то один фиг это много. И на счёт Тесла - да много случаев возгорания. И самое стремное что её даже пожарные затушить не могут. 

45 минут назад, Амир Азизов сказал:

В Комфорт тоже арки тряпки. Взяли со скидкой за 138млн 1,6 вариатор обычный СВ. Тормоза диск в круг, климат, круиз и тд и тп. 

Сколько пробег уже? Как ощущения от вариатора?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, Амир Азизов сказал:

В Комфорт тоже арки тряпки. Взяли со скидкой за 138млн 1,6 вариатор обычный СВ. Тормоза диск в круг, климат, круиз и тд и тп. 

О, как я и говорил, полный фарш там максимум 16тык выходил, я даже 15насчитал, ну да ладно пусть с зпасом. Нету уже никаких 18-19 ти.

У человека вот 13000 тык новая машина , диски в круг, шумка, климат, круиз и тд и тп. Поздравляю.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Real Root сказал:

Сколько пробег уже? Как ощущения от вариатора?

Около 5тыс. Я сам ее пригнал с долины, ездит тесть, иногда я. Разгон медлительный, оборотов столько сколько жмете педаль. Иногда бывают дергания, когда подкатываете к светофору и стартуете без остановки. Расход 7.3-7.7 с климатом. Очень кстати тихая, салон не гремит, на трассе нет шума ветра.

1 минуту назад, well сказал:

О, как я и говорил, полный фарш там максимум 16тык выходил, я даже 15насчитал, ну да ладно пусть с зпасом. Нету уже никаких 18-19 ти.

У человека вот 13000 тык новая машина , диски в круг, шумка, климат, круиз и тд и тп. Поздравляю.

 

Спасибо) взяли весту потому что нужен был сарай на автомате, альтернативы из новых с салона за такую цену нет.

Edited by Амир Азизов
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Амир Азизов сказал:

Разгон медлительный, оборотов столько сколько жмете педаль

А если педаль вдавить - она быстро будет разгоняться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now