Lawyer

Lada Vesta

4 636 posts in this topic

Самое несмешное то что !хотябы! Плевать на гарантию! Хотябы купить новое авто! Уже проблема. Ведь в салонах и с тем скудным выбором что есть и то проблемы. Иногда просто вынуждены покупать с базара. О каком сервисе и гарантии речь.

 

Но даже в таких реалиях почему-то доверия больше к нашим узб ведрам чем к тазам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое несмешное то что !хотябы! Плевать на гарантию! Хотябы купить новое авто! Уже проблема. Ведь в салонах и с тем скудным выбором что есть и то проблемы. Иногда просто вынуждены покупать с базара. О каком сервисе и гарантии речь.

 

Но даже в таких реалиях почему-то доверия больше к нашим узб ведрам чем к тазам

слова истинного патриота)

Вот в РФ другая проблема у мои друзей. Если хотят купить иномарку то обязательно что не приглядеться то в РФ собирают)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забавный тест-драйв Веста vs Солярис. Многие помнят отзывы о роботе Весты - типа не едет. В данном случает владелец Соляриса, проехавшись на Весте, вынес тот же самый вердикт. Но, как показал заезд, машины при старте с места и педали газа "в пол" за определенный промежуток времени приезжают практически одновременно, не смотря на то, что Веста на старте действительно тупит и отстает, но потом таки наверстывает. И это при том, что у Соляриса 1.6л 120 коней, а у Весты 1.6л 106 коней. Похоже у корейцев все же пони тоже кони ©

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за ссылку. Да известная проблема корейцев. Авто просто " не едет" на ту мощность что заявлена.

По тесту что меня зацепило. Это количество угонов. ( конечно для Узбекистана это не актуально). Заметили что около тех центра где вторая часть ролика стоят желтые солярисы такси. Это и есть причина большого количества угонов. Воруют на запчасти. И есть частик еще будет думать ставить бу с разборки или нет то таксисту не важно. Он деньги зарабатывает.

Второе это реальный спор между солярисом и вестой. То есть ваз сделал все же конкурентный авто. И часть клиентов забрал у того же соляриса. И цена в этом имеет значение. При прочих равных веста это больше авто за те же деньги. Да и по расходам интересней. Каско в разы дешевле. Не надо ставить всякие замки дополнительные.

Но нужен автомат срочно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С 1,8 ставиться надо было :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть ваз сделал все же конкурентный авто. И часть клиентов забрал у того же соляриса. И цена в этом имеет значение. При прочих равных веста это больше авто за те же деньги.

Дизайн и патриотизм работают.

Могли бы ту же Приору и гранту сделать с хорошим дизайном. И самый бюджетный класс еще лучше бы пошел.

Как дизайн рисуют? Я а сети столько любительских рисунков видел классных. И от руки и фотошоп. Мне интересно за что получают именитые дизайнеры огромные бабки. Если можно попробовать своими силами.

Приору итальянцы рисовали если я правильно знаю. Но с виду приора х*** же...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дизайн и патриотизм работают

дизайн да, работает. Он имхо у Весты весьма неплох и ничем не хуже того же Соляриса, Поло, Рио, не говоря уже о поделках узавтопрома.

А патриотизм причем? ИМХО люди выбирают по кошельку, по начинке авто. Или следует понимать, что патриотизм у нас работает на всю катушку у тех, кто местные авто выбирает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Дизайн и патриотизм работают.

Могли бы ту же Приору и гранту сделать с хорошим дизайном. И самый бюджетный класс еще лучше бы пошел.

Как дизайн рисуют? Я а сети столько любительских рисунков видел классных. И от руки и фотошоп. Мне интересно за что получают именитые дизайнеры огромные бабки. Если можно попробовать своими силами.

Приору итальянцы рисовали если я правильно знаю. Но с виду приора х*** же...

ну гранта это деловая машина и там как я понимаю больше технологи рулят ( в плане удешевления производства и т д ) да и приора по сути дешевая машина разработанная в 80 -90 годах. И кардинально менять дизайн это дорого. А то что итальянцы рисовали не знаю. 2110 рисовали на Вазе вроде. Там еще дизайн центр огромный отстроили в то время и даже горбачев приезжал его открывать. Не думаю что отдали бы иностранцам.

А вот весту да рисовал иностранец и денег заработал на этом. Так как нарисовал и с учетом технологов м так что бы нравилось большинству. Был репортаж кажется в авторевю о дизайнерах и как они споря с технологами. Нарисовать он красиво может но там столько вопросов как это сделать и как совместить внутренние детали с внешними. Там даже уровень капота на 1 см изменения влечет изменения в подвеске и структуре кузова.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

люди выбирают по кошельку, по начинке авто.

Я бы купил Весту механику фулловую тысяч за 8 бакинских, дороже уже не комильфо.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы купил Весту механику фулловую тысяч за 8 бакинских

ну тогда тебе в РФ надо... я бы тоже купил :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А патриотизм причем?

Никогда не разговаривал с русскими владельцами Калин? Или Волги?) Они и на форуме есть.

В тему про США зайди там такой туман в голове) Сразу все поймёшь)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда не разговаривал с русскими владельцами Калин?

тебе не кажется, что сие справедливо и для владельцев местного автопрома? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Абсолютно нет.

Местный автопром покупают из-за патриотизма?)

У нас мечта наших патриотов Мерс 221. Задние фонари чтоли не видел?)) Покупают свои узГМ из-за таможни и то что качество лучше тех машин которые у нас без таможни. Та же веста...

 

Хотябы хундай пусть идет без таможни. Хотябы российский...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тут надо разобраться. Если авто более 50% локализован то он чей?

Там российским властям не пофиг.

Да и по сути российским остался только уаз и газ. Ваз только часть.

Хотя наверно им рынок Узбекистана не столь важен. Если поставлять официально то это танцы с бубнами с конвертом и объем продаж минимален.

Вазовские модели еще идут как то но остальные минимальны.

Всё просто - власти впрягаются когда есть жалоба от производителя на притеснения. Соответственно от фольксвагена или Рено не поступает жалоб на узбекскую растаможку. Как только будут жалобы производителей, росвласти отреагируют.

 

тут главное вопрос другой.. А нужно ли это самому производителю? Сколько в РФ продают тех же солярисов ( тысяч 100 примерно) а сколько в Узбекистане будут? 1000 я думаю не продадут. А сертификация стоит денег.. Да и опять повтор. С конвертом проблемы. А вот частники могу ввозить. Только производитель все равно получит свое продав сначала авто в РФ ему..

При чём тут конверт, установить цену в МПК и всё))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё просто - власти впрягаются когда есть жалоба от производителя на притеснения.

Дутки...Власть создала автоанклав... не пущать сюда импорт ..воообще не пущать! Ток за большие бабки! Делаем свое * авно экпортируем...и свои обязаны на этом ездить! Должны быть очереди.Должны быть взятки. Тот кто пропихивал все это прекрасно все осозновал... но сделал для того чтоб определенная часть людей существовала без проблем..)) на сегодняшний день с приходом новой власти изменить ничего уже нельзя... Если открыть рынок, тьма машин не будет стоить вообще ни чего!!! Мы завалили страну шедеврами автопрома восмидесятых..куда это все девать???
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё просто - власти впрягаются когда есть жалоба от производителя на притеснения. Соответственно от фольксвагена или Рено не поступает жалоб на узбекскую растаможку. Как только будут жалобы производителей, росвласти отреагируют.

 

При чём тут конверт, установить цену в МПК и всё))

и продай валютную выручку по нос курсу? И разве цены в мкп могут простые " смертные" дилеры устанавливать. Я имею ввиду не Узджиэм? Как то же сардор продает? Edited by AlexII
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

АвтоВАЗ переделывает переднюю подвеску Весты http://www.avtovzglyad.ru/avto/avtoprom/2016-05-26-avtovaz-priznal-problemy-s-perednej-podveskoj-lada-vesta/

"в ходе длительного тест-драйва Лада Веста портал «АвтоВзгляд» выяснил, что подвеска новейшей разработки отечественной конструкторской школы на скоростях, близких к 100 км/ч по-настоящему опасна. Даже плавный изгиб ровного шоссе заставляет LADA Vesta крениться как подбитую баржу в штормящем море.

Меткой метафорой один из сотрудников редакции сравнил подвеску Vesta со стулом, у которого отломана одна из четырех ножек – сидеть на нем, конечно, можно, но постоянно приходится быть в напряжении, удерживая равновесие на грани падения".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже видел эту машину. Уверен это не все что там плохо продумано и исполнено

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О чем тема?...пишут те у кого и не было ни разу Весты... прогнозы какие то делают, с новостей ссылки пихают...для кого? Для самих себя??? Вестоводы блин зачитались аж..)) Я вот тож на иномаре езжу..накопать с инета чтоль чтоб сюда запостить что ли про Весту.....)) ну для самоуспокоения..)) :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О чем тема?

О потугах с притязаниями. Но думаю страждущим ответа на однозначные вопросы этого не понять. Поэтому не постесняюсь спросить, ты то что здесь забыл?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нарыть в нете, про любую точилу можно все.что угодно, Как то хотел купить стиралку, начал читать отзывы, про любую было от самых. самых положительных до отвратительного неприятия одной и той же модели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому не постесняюсь спросить, ты то что здесь забыл?

Я забыл?? Вы владелец Весты? В эту тему все мимо проходящие мимо уже плюнули по разу... Из ста с лишним страниц вода, водой...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кину фотки соседских вест для интереса)

Недавно еще салатовая появилась в махалле. Потом скину

14979079_m.jpg

 

14979115_m.jpg

 

 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

В таком ракурсе привычнее на весту и остальные смотреть.

post-49978-0-52952100-1479385105_thumb.jpg

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

В таком ракурсе привычнее

за

Замена свечей? ;) Да, с нашим бензином ракурс для всех бегающих у нас авто привычный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.