Lawyer

Lada Vesta

4 636 posts in this topic

почему у нас так любят раздувать проблему из того , что еще никто сам не юзал, нет запчастей, дорого, ломается- а на каком основании такие выводы? начитавшись Росс отзывов

а мы же пользуемся тем что у нас ХОТЯ БЫ есть

так вот - прежде чем описывать кучу проблем по этой Весте -= сначала надо ее поюзать, столкнуться с проблемами а потом писать- а не делать диванно аналитических выводов

по всем парметрам веста ставит наш автопром, что внешне что по салону, а про комплектацию ваще молчу - у нее навортов как в Малибу или Каптиве а то и больше.

просто ну не любят у нас Росс автопром из за его сложной леквидности на вторичном рынке, у нас многие до сиз пор авто оценивают по его последующей перепродаже.

юзал я калину, а в весте насколько я понимаю, такой же двиг, в ташкенте приговор-джиэм. Во первых они лучше росавтопрома, во вторых-мастеров нормальных, знающих жигули здесь почти нет, в третьих-продавцов запчастей мало, соответственно цены нездоровые. здесь только гмпром

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

здесь только гмпром

ну почему ж?

есть КИА, Хундай, Ниссан, БМВ, Ауди, Мерседес, Лада а у Лады не плохой выбор в плане почти все модели представлены, есть еще УАЗ

все зависит от толщины кошелька и личных предпочтений

согласен, что большинство выберет местный автопром, но есть и не малая часть тех кто выберет и Российские

например, несмотря на бешеную растоможку народ покупает иномарки- покупает, так и Лада имеет свое покупателя

во вторых-мастеров нормальных, знающих жигули здесь почти нет

есть сервис центр в районе Луначарского - там весьма не плохие мастера, которые не только Росс автопром ремонтируют но и наш автопром у них успешно обслуживается, кроме того в городе не мало других мастерских в которых Ладу обслуживают весьма успешно.

да и потом у всех вышеперечисленных иномарок всего по одному маленькому сервису, но это не мешает людям покупать как новые так и бу иномарки и их обслуживать

в третьих-продавцов запчастей мало

на сергели базаре есть не мало магазинов с запчастями для росс авто и на Фархадском аналогично

короче все - главное было бы желание

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть КИА, Хундай, Ниссан, БМВ, Ауди, Мерседес, Лада

Ну ЛАДА в этом списке выглядит явно лишним элементом :)

короче все - главное было бы желание

желание чего-бегать в поисках? Я же пишу. что росавтопром в лице калины использовал, к дяде Володе ездил, торчал там в очереди, ездил на базар к этим Любам-Ромам, покупал помпы, термостаты и прочую х.рень втридрога. Эти уроды до сих пор двиг девяточный с небольшой модификацией используют. Даже форза, которая думаю все равно получше жигулей имеет схожие проблемы с сервисом и запчастями. Другое дело наш гамнопром-куча магазинов, мастеров.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Веста для энтузиастов, а тем кому надо ездить ГМ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Другое дело наш гамнопром-куча магазинов, мастеров.

 

Если по матизам лосям нексиям, то может и да. По кобальтам, орладнам, спаркам как ситуация? Любые запчасти без проблем?

 

Я же пишу. что росавтопром в лице калины использовал, к дяде Володе ездил, торчал там в очереди, ездил на базар к этим Любам-Ромам, покупал помпы, термостаты и прочую х.рень втридрога.

 

Че то обидел вас автоваз машиной. Спец сборку наверное сделал. Ни разу не стоял в очереди к Володе. Даже не знаю где он находится и что за мастер такой, что к нему очереди собираются не понятно зачем. Единственная крупная поломка была - это через года 4 начала вылетать первая скорость, поменял шестерню у Димы на Луначарского, это был первый и последний раз когда я к нему обратился - ибо он зазвездился. Ну и переделка амморов на перекачиваемые. В самом сервисе на Луначарского работают грамотные ребята, потом только к ним ходил по мелочам да на диагностику.

Edited by HNKN
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спец сборку наверное сделал.

В пятницу после обеда :rofl:

желание чего-бегать в поисках? Я же пишу. что росавтопром в лице калины использовал, к дяде Володе ездил, торчал там в очереди, ездил на базар к этим Любам-Ромам, покупал помпы, термостаты и прочую х.рень втридрога. Эти уроды до сих пор двиг девяточный с небольшой модификацией используют.

Если матиз-нексия, то да, любой кишлок-сервис справится. Насчет остальных узгм - качественные запчасти такие же дорогие и ремонт только у проверенных мастеров.

А сравнивать весту с калиной, не знаю, ты бы еще по качеству с карбовой восьмеркой сравнил. :facepalme:

Опыт с калиной был. Да вначале продаж была Люба, с заряженными ценами. Но через пару лет ездил на Сабирку, и все запчасти для сервиса были там же в магазине

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Че то обидел вас автоваз машиной. Спец сборку наверное сделал.

ну да, мне и двум моим близким знакомым (у них калина и пятнашка с салона были) :), с тех пор зареклись жигули брать, неважно под каким названием. А вообще, "адвокаты" РАПа, что ж не купите себе его изделия, сами небось на местном ездите :)?

Edited by err
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и печалька пришла

"Лада Веста сменила коробку передач Renault на отечественную."

 

http://lada.uz/news/416.htm

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я всё надеялся, что хотя бы на экспортные модификации будут ниссановские движки ставить((

 

И что самое стрёмное, пишу ребятам на росфорумах в надежде, что туда конструкторы с автоваза заглядывают, "а неплохо бы ниссановский двухлитровый движок ставить", а эти патриоты все как один "не надо, не надо, нам и 1,8 литрового движка за глаза хватит", тьфу. Я понимаю патриотизм играет в одном месте, но всё же, что плохого в хорошем движке? С виду не хуже нормального европейского авто, почему бы и не поставить. И КПП и движок, на выбор, хочешь росс двиг и кпп - на тебе, хочешь японский - на!.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вообще, "адвокаты" РАПа, что ж не купите себе его изделия, сами небось на местном ездите :)?

 

На местном езжу, да. До этого на вазе ездил. Следующая скорее всего опять ваз будет, если только не уберут пошлины на другие авто.

 

ну да, мне и двум моим близким знакомым (у них калина и пятнашка с салона были)

 

Ну я, например, от знакомых и родственников ничего плохого о калине не слышал, норм машина. Про пятнашку ничего сказать не могу. Могу сказать после 7 лет пользования приорой и года пользования кобальтом, что приора мне больше нравится, чем кобальт.

 

Весту хотел, но тогда еще не завозили, так бы ее взял. А щас хрей хочу.

Edited by HNKN
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я, например, от знакомых и родственников ничего плохого о калине не слышал, норм машина. Про пятнашку ничего сказать не могу. Могу сказать после 7 лет пользования приорой и года пользования кобальтом, что приора мне больше нравится, чем кобальт.

Пятнашка это 21099 со всеми проблемами. Калина это хорошая машина, чем моложе, тем лучше, первые выпуски плохие были и они создали плохую репутацию. Погремушки были с большим количеством недоработок, но чем дальше, тем лучше.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я всё надеялся, что хотя бы на экспортные модификации будут ниссановские движки ставить((

 

И что самое стрёмное, пишу ребятам на росфорумах в надежде, что туда конструкторы с автоваза заглядывают, "а неплохо бы ниссановский двухлитровый движок ставить", а эти патриоты все как один "не надо, не надо, нам и 1,8 литрового движка за глаза хватит", тьфу. Я понимаю патриотизм играет в одном месте, но всё же, что плохого в хорошем движке? С виду не хуже нормального европейского авто, почему бы и не поставить. И КПП и движок, на выбор, хочешь росс двиг и кпп - на тебе, хочешь японский - на!.

у кого из конкурентов есть такой движок? Нафига вообще нужен мощный двигатель для авто В класса? Это машина бюджетная и все технические решения в ней исходят в первую очередь из цены. Думаю тот же 1.8 возьмет в лучшем случае 25% от всего выпуска.

Пс. А тем кто хочет авто с мощными движками ( кого то удивить на светофоре например - хотя чаще себя потешить:) то есть ( будет) вариант или веста спорт или тюнинг .

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

а неплохо бы ниссановский двухлитровый движок ставить

а никто не обещал и не планировал ставить ниссановский двигатель объемом 2л, были разговоры про 1.6л, который мало чем отличается по тяге от вазовского 1.6л. Да и в общем то не такой уж и новый/продвинутый этот двигатель. Вазовские движки вполне надежны, тянут хорошо. Судя по описываемым характеристикам, вазовцам из модификации двигла 1.8л удалось выдурить чутка поболее, чем бывший двигатель Лося 1.8л. Так что думаю, правы "патриоты", хватит вазовского 1.8л за глаза.

Как-то попадался ролик, в котором проводили сравнение Весты и Соляриса в схожих комлектациях путем "пересадки" владельцев авто. Был тест на разгон при педали в пол на определенном участке. В результате теста Веста с двиглом 1.6л и 106л.с. из-за туповатого робота отстала на старте, но по ходу "гонки" на заявленном отрезке вполне нагнала Солярис с его 1.6л. 122л.с. Так что имхо двигло в Весте вполне достаточно.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

у кого из конкурентов есть такой движок? Нафига вообще нужен мощный двигатель для авто В класса? Это машина бюджетная

а никто не обещал и не планировал ставить ниссановский двигатель объемом 2л

Ну, те же унылые разговоры. Ну блин, выглядит хорошо, снаружи вообще хорошо. Ну зачем все эти разговоры про клас Б, про конкурентов. Есть же Гольф, вроде небольшой автомобильчик, сугубо утилитарный и семейный, а какие движки в него пихают))

 

Поэтому он и Гольф и люди/немцы его любят именно за это. И не только Гольф.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну зачем все эти разговоры про клас Б,

потому как имхо задача ВАЗа на данный момент отвоевать часть рынка (российского) в самом массовом секторе - бюджетном, т.е. В классе. Отсюда вытекают определенные ценовые рамки и связанные с ними комплектации авто.

Есть же Гольф

есть... ты на его цену посмотри ;) в РФ за один Гольф можно купить от 2х до 4х Вест в хорошей (для В-класса и самой Весты) комплектации.

Рано еще ВАЗу замахиваться на нечто бОльшее, чем В-класс. Но ты посмотри, что они мудрят с Вестой (на разработки ее линейки) - и на газе, и спорт-версия, даже электромобиль на ее базе спроектировали.

Если так хочется скорости - спорт-версия Весты, с того же 1.8л выдурили в ней 150 коней без турбирования

Edited by Akim358
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, те же унылые разговоры. Ну блин, выглядит хорошо, снаружи вообще хорошо. Ну зачем все эти разговоры про клас Б, про конкурентов. Есть же Гольф, вроде небольшой автомобильчик, сугубо утилитарный и семейный, а какие движки в него пихают))

 

Поэтому он и Гольф и люди/немцы его любят именно за это. И не только Гольф.

Подавляющее большинство гольфов это с 1,6 в 102 лошади...овощ тот еще...

Конечно бывают и с 1,8 и GT но их единицы...

В тот то и дело что унылые разговоры как раз из за того что эти авто простые и дешевые. и не надо их усложнять.. И так мало народу купит 1,8 за 720 тысяч (на сегодня это 11800$ ) и ради чего? повышенного расхода и больших расходов на содержание (страховка + налоги).

Конечно фанаты ваза и фанаты скорости то еще раз - в тюнинг. Хоть трех литровый тойтовский турбированный запихай. Никто слово не скажет..

ПС. Хотя конечно поплакать о том что мощи не хватает и не могут нормальный авто сделать это проще:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня на Наномойке заехал Хрей, хозяин оставил мойщику ключи. Заметил, что в дверных проемах головки шурупов в коррозии, проржавели :icon_eek:Рядом мылась нексия2, со слов хозяина 2009 года, у него они белые, как новые. Еще светодиоды как у нас делают колхоз-тюнинг на задние фонари Спарков, ну очень крупные квадраты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего корявыми руками крутили. Содрали слой оцинковки на винтах. На приоре 2009 года спустя семь лет уличной жизни ни намека на коррозию. Нигде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего корявыми руками крутили.

Скорее всего ты ляпнул не подумав. Вроде конвеер там, автоматы, не?

На приоре 2009 года спустя семь лет уличной жизни ни намека на коррозию. Нигде.

Я счастлив за тебя и приору. В 2010 я взял Нексию, друг Приору, позже он признался, что понравились диски красивые, алюминиевые. Избавился с радостью через 3 месяца и купил..Нексию :D Кстати, Веста визуально получше смотрится Хрея, последний надо было делать имхо покрупнее.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего ты ляпнул не подумав. Вроде конвеер там, автоматы, не?

Когда шумку делают или замки регулируют, сигналку ставят или мало там еще чего - на конвеере? автоматами крутят?

Избавился с радостью через 3 месяца и купил..Нексию

Уффф. Пусть будет так. Сколько лет это слышу, какую радость неописуемую нексия у людей вызывает.

Edited by HNKN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего ты ляпнул не подумав. Вроде конвеер там, автоматы, не?

Я счастлив за тебя и приору. В 2010 я взял Нексию, друг Приору, позже он признался, что понравились диски красивые, алюминиевые. Избавился с радостью через 3 месяца и купил..Нексию :D Кстати, Веста визуально получше смотрится Хрея, последний надо было делать имхо покрупнее.

я с трудом представил где там в дверных проемах шурупы. Если можно объясни ( может концевики?).

Х рей вообще по сути рено сандеро. Там от ваза наверно только шурупы))

Хотя сравнивать нексию и ваз ( до Весты думаю) по коррозийной стойкости это плохое занятие. Что иа что эта - ржавеют. Конечно в солнечном Узбекистане не так интенсивно.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь смог найти и установить карту узбекистана на СитиГИД или запустить навител?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь смог найти и установить карту узбекистана на СитиГИД или запустить навител?

попробуйте карту отсюда (если Узбекистан нужен)

http://osm.extremal.uz/index.php

 

Инструкции здесь есть

https://www.drive2.ru/l/10382926/

 

Отпишитесь потом пожалуйста.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и ну и потом регистрируйтесь на

Openstreetmaps.org

Вносите чего не хватает, в следующем обновлении будет на карте.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.