Lawyer

Lada Vesta

4 636 posts in this topic

Обращайтесь,если нужно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В таком ракурсе привычнее на весту и остальные смотреть.

А что такая грязная то? Или хозяин из серии людей, через 40 дней сама грязь отвалится?

Edited by Dimanich77
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У весты болячка. Моторный отсек весь в г*вне всегда. Там надо колхозить чето с резинками или шлангом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У тазаводов примета (танки грязи небоятся) я же им (грязь только для свиньи стихия).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У крестоводов, примета не о...л Росавтопром, на том свете конфетку не получиш.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У крестоводов, примета не о...л Росавтопром, на том свете конфетку не получиш.

В слове "правда" ошибки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде уже добавили уплотнитель под капот. Хотя по мне так как то пофиг что там под капотом. Обычно при продаже покупатель наоборот рад что там все как есть ( видно где что делали).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

внутри Весты походу осталась Калина-1.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итоги ресурсного теста лады Весты от авторевю https://autoreview.r...st/vesta-finish

Смахивает на заказ от конкурентов. Сам скептически отношусь к россавтопрому, но столько косяков в Весте...Кстати, в таблице Кобальт попал на ремонт и ТО 41 тыс., у Весты этот показатель 67к.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смахивает на заказ от конкурентов. Сам скептически отношусь к россавтопрому, но столько косяков в Весте...Кстати, в таблице Кобальт попал на ремонт и ТО 41 тыс., у Весты этот показатель 67к.

Все же это испытания. Кто в реальной жизни с максимальной скоростью проедет 12000км?) Или 4200 по булыжникам...Конечно много проблем. Но более менее понятны слабые места и чего ожидать от авто. Замечу что как минимум половина это " иностранные комплектующие" от авто марки рено. Что до ремонта то стоимость повысилась конечно сразу на 19000 рублей только из за радиатора печки (причем марки валео - тоже из иностранных)). Но тут вопрос спорный. ведь гарантия на авто - 3 года или 100 тысяч и обычно покупатель менять бесплатно по гарантии этот узел (думаю из за этого цена такая - так как платит завод) или если гарантия кончилась то обычно меняют отдельно (то что продают в сборе это не проблема - куча аналогов от то го же производителя обычно). Хотя про коробку - подтверждения рукопопства вазовских конструкторов:)

 

Замечу кобальт испытывали летом в 14 году. Цена на ТО думаю немного изменилась.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Замечу кобальт испытывали летом в 14 году. Цена на ТО думаю немного изменилась.

думаю ты опять не прав :). Оттуда: * Расходы скорректированы с учетом текущего уровня цен
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю ты опять не прав :). Оттуда: * Расходы скорректированы с учетом текущего уровня цен

опять) тут признаю..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смахивает на заказ от конкурентов.

Гранта чтоли конкурент?)

Я бы скорее подумал что весту тут переоценивают.

Если это не так то результат хороший даже отличный я бы сказал.

В наших условиях я бы уродский кобальт лучше купил. Покупать весту это деньги на ветер.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В наших условиях я бы уродский кобальт лучше купил. Покупать весту это деньги на ветер.

почему такой негатив к Весте?

ты на ней ездил?

скорее всего нет

внешне и по салону Веста намного лучше Кобальта

по надежности- на счет Весты ничего сказать не могу- не ездил и у знакомых нет чтобы судить, но, но Кобальт тоже не лишен проблем

особенно по салону, стуку и шуму, а что касается оснащения то в сравнении с Вестой он ваще почти пустой

так что тут скорее всего срабатывает местный менталитет - лучше местное Г О В Н О но местное, чем Российская машина,

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу вставить свои три рубля, он прав насчёт кобы, веста если только водить то да, отличный автомобиль, а вот с комплектующими там беда, их нет и очень дорогие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почему такой негатив к Весте

Тупо посмотрел расходы в таблице по ссылке выше. На нашем рынке мы их увеличим на весту и уменьшим на кобальт. Учитывая изначальну стоимость и обесценивание Веста по смыслу как каптива.

По качеству исполнения она сравнима с кобальтом. Отсюда и очевидный выбор

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу вставить свои три рубля, он прав насчёт кобы, веста если только водить то да, отличный автомобиль, а вот с комплектующими там беда, их нет и очень дорогие.

да вроде все в порядке с комплектующими...коврики в салон есть, брызговички есть...накладки всякие присутствуют. Главное, есть елочки в салон.

что я еще забыл из необходимого для нового автомобиля?

да и о расходниках местные барыги уже начали заботится...фильтра, колодки. думаю, через год вообще не будет вопросов.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

да вроде все в порядке с комплектующими

когда тут в 2013 году мыли кости Форзе, то один из аргументов был как раз расходники/комплектующие. И что? Года не прошло - появилось все. Расходники по цене дешевле, чем на Кобальт. По эксплуатации машина ничем не отличается от местного автопрома, хотя тоже зудели про надежность, обслугу и т.д. и т.п. Но нелюбовь большинства почему-то осталась :icon_eek:, хотя спроси любого, чем она хуже - вразумительный ответ хрен получишь. Аргумент один - тем, что нет на ней "креста", хотя аргумент этот ну ваще никакой. Та же ситуация и с Вестой - местный менталитет живет убеждением, что узавтопром лучше, закрывая глаза на косяки наших машин (лень перечислять, тут на форуме все есть) и их полную никакучесть на фоне одноклассников-конкурентов, но при этом раздувая слухи о косяках других авто, лично не зная ничего про их эксплуатацию. Ну пусть каждый ездит на том, что заслуживает и что ближе к сердцу.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда тут в 2013 году мыли кости Форзе, то один из аргументов был как раз расходники/комплектующие. И что? Года не прошло - появилось все. Расходники по цене дешевле, чем на Кобальт. По эксплуатации машина ничем не отличается от местного автопрома, хотя тоже зудели про надежность, обслугу и т.д. и т.п. Но нелюбовь большинства почему-то осталась :icon_eek:, хотя спроси любого, чем она хуже - вразумительный ответ хрен получишь. Аргумент один - тем, что нет на ней "креста", хотя аргумент этот ну ваще никакой. Та же ситуация и с Вестой - местный менталитет живет убеждением, что узавтопром лучше, закрывая глаза на косяки наших машин (лень перечислять, тут на форуме все есть) и их полную никакучесть на фоне одноклассников-конкурентов, но при этом раздувая слухи о косяках других авто, лично не зная ничего про их эксплуатацию. Ну пусть каждый ездит на том, что заслуживает и что ближе к сердцу.

преимущество рос машин кроме весты и храу это относительная начальная дешевизна и небольшая стоимость обслуги. на сайте лада уз приора стоковая стоит 6700- дешевле чем нексия 3 и чуть дороже спарка. не думаю что по качеству сборки он хуже узгм.

 

Тупо посмотрел расходы в таблице по ссылке выше. На нашем рынке мы их увеличим на весту и уменьшим на кобальт. Учитывая изначальну стоимость и обесценивание Веста по смыслу как каптива.

По качеству исполнения она сравнима с кобальтом. Отсюда и очевидный выбор

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почему у нас так любят раздувать проблему из того , что еще никто сам не юзал, нет запчастей, дорого, ломается- а на каком основании такие выводы? начитавшись Росс отзывов

так Россияне ваще не благодарный пользователь, они кучу косяков в любом авто найдут, хоть бюджетное, хоть премиум авто- вечно они всем не довольны, то дорого, то плохо собрано, то еще что то- избалованы они тем изобилием что у них есть- вечно они все критикуют, и машины и продукты и жилье, им только дай волю негатив выкатить

а мы же пользуемся тем что у нас ХОТЯ БЫ есть

так вот - прежде чем описывать кучу проблем по этой Весте -= сначала надо ее поюзать, столкнуться с проблемами а потом писать- а не делать диванно аналитических выводов

по всем парметрам веста ставит наш автопром, что внешне что по салону, а про комплектацию ваще молчу - у нее навортов как в Малибу или Каптиве а то и больше.

просто ну не любят у нас Росс автопром из за его сложной леквидности на вторичном рынке, у нас многие до сиз пор авто оценивают по его последующей перепродаже.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

просто ну не любят у нас Росс автопром из за его сложной леквидности на вторичном рынке, у нас многие до сиз пор авто оценивают по его последующей перепродаже.

Какая ликвидность на вторичке, прошли те времена, проснись уже :facepalme:

 

не делать диванно аналитических выводов

А сам на чем делаешь вывод о том, что

по всем парметрам веста ставит наш автопром, что внешне что по салону, а про комплектацию ваще молчу - у нее навортов как в Малибу или Каптиве а то и больше.

сам диванный аналитик или купил Весту?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая ликвидность на вторичке, прошли те времена, проснись уже :facepalme:

 

А сам на чем делаешь вывод о том, что сам диванный аналитик или купил Весту?

все та же самая- один ответ- что потом эту Ладу не продашь

а тем кому ездить надо и кто не хочет платить шапки в салоне за местный автопром и потом ждать месяцами своей очереди и опасаться что попадешь на очередное повышение, то те берут в салонах тот же ЗАЗ Форза или Российские Лады.

согласен, что у всех свои вкусы- кому то нравятся именно наши авто (по каким то своим соображениям) а кому то Российские

но утверждать что Веста хуже и не надежнее чем уродец Кобальт (чисто мое мнение что он уродец) даже не поездив на весте - как то не корректно

честно говоря, если бы у меня щас стоял выбор что купить из авто- то я бы однозначно пошел в салон и купил бы себе Весту и не ждал несколько месяцев в получении нашего автопрома, у которого, кстати, тоже валом косяков

 

сам диванный аналитик или купил Весту?

частично - знакомый купил - доволен всем

 

более того- жене подумываем на след год машину менять- Спарк ее продать- добавить и купить Весту - но она хочет только автомат, но вот это меня смущает именно в Весте, что у них робот и по отзывам не очень, типа к нему привыкать надо. хотя кто то очень хвалит этот робот.

смотрели с женой Весту, Кобальт, новую Некисию ту что Равон 3 с акпп, Джентру, так вот из всех этих авто жене Веста больше всего понравилась

 

прокатился на авто знакомого - у него фул комплектация с механикой - очень очень понравилось как авто едет , очень удобно в сидении, короче все понравилось.

Edited by Serega_uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, ну, склонный фильтр что бы купить, заказывать пришлось, сказали две недели, прошло полтора месяца. Форза дешевле комплектующие?! да за один задний аморт форзы я четыре на кобу возьму, кому вы расказываите? Тут форумчанам все что угодно можно написать, все равно всю инфу вы с инэта черпаите, а вот когда эти авто ремонтировать начнети то и увидите разницу, по их эксплуатации в тех. состоянии, а вот то что дорогу не держит или ещё что подобное, то это ерунда, все комфортно и не кидает, двигатель шумный как на малибу, сцепление исправили но не доконца,робот подвисает, есть один такой жырный плюс, в отличии от приор и калин, печка очень тёплая и быстро прогревается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.