a_12384

Поездка в другой город на авто

322 posts in this topic

Около 1000 км выходит, что ли

1200 км примерно. 20 лет назад гонял туда на 2141 за 14 часов. Без передыху в дневное время, один. Но тогда бензина хватало, пусть не везде, но взятая с собой 1 канистра 20л не пригодилась. А сейчас как? даже при его расходе в 6л/100км, надо минимум 75 туда и 75 обратно. Где столько места в Матизке? Конечно если денег без лимита, то не проблема, по дороге у нас торгаванов бензином везде полно. Если поедет, пусть хоть отпишет потом, как дороги там, а то мне возможно скоро придется ехать в Каракалпакию по делам, рассмотрю вариант на машине. Удачи!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скоро придется ехать в Каракалпакию по делам, рассмотрю вариант на машине.

На самолёте лучше лететь,чем машину бить....непонятно где.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если в виду разбитости дорог не получается преодолеть путь за световой день, лучше воздержитесь от езды в ночное время по незнакомой трассе и переночуйте в гостинице или в машине. Ночью дорожные риски увеличиваются. Трактора и прицепы без фонарей, ямы и колдобины на незнакомой дороге, домашний скот и пр.- это не весь еще перечень "сюрпризов" которые возникают в пути. Не спешите ни куда! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До кучи скачайте предварительно аудио книжки какие-нибудь или юмористов. Медикаменты и аптечку проверьте, трос. Салфетки. Бутилированную воду (5-10л) можно по дороге купить после выезда из Ташкента. Термос с горячим сладким чаем возьмите, бутеры. Старайтесь по-возможности не питаться в придорожных кафе. Каждые пару часов останавливайтесь косточки подразмять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сиди дома... ну нафиг этот Нукус...

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

а то мне возможно скоро придется ехать в Каракалпакию по делам, рассмотрю вариант на машине.

Мне кажется не стоит. Зачем подвергать риску и свою жизнь и машину? Если в городе-то дороги ужасные, а в области наверно вообще сейчас только на тракторе. Цель не оправдывает средства...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самолетом. ПО средам Боинги летают утречком туда и вечерком - обратно.

Смысл видимо в том. что ТО, что везут - через самолет везти нельзя (не хочется "светить") - другого объяснения нет.

Но, если ТО САМОЕ обнаружат на посту при простом осмотре багажника?

Ехать конечно можно.

Но, если НЕТ такого "дальнобойного" опыта, то дальше Самарканда - не советую.

Начинать надо с рейсов в Самарканд, в Долину, потом в Навои, потом в Бухару...и когда появится опыт и понимание собственных возможностей - тогда в Хиву и в Нукус...

Это всё - не шутки...Просто поверьте старому перегонщику машин.

 

были у меня "Достижения" - 32часа за рулем без сна и 1300км...

- Это было просто Насилие....над собой...просто другого выхода в тот раз у меня не было...

 

Если хотите съэкономить - есть сомнения в целесообразности этого.

 

Хочется "андреналина" - тогда Вам в Долину до Андижана и обратно через Наманган!, надолго запомнится такая поездка.

 

Удачи Вам!

После возвращения - отпишитесь!

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо. в Самарканд ездил. в Нукус на своем авто из за того, что там придется много мотаться и в удаленные районы. Изначально тоже боялся, а теперь ещё раз думаю. ехать надо уже завтра. бензин в Нукусе есть( вчера был по телефону сказали) нашел три канистры по 20 и 2 по 10 литров.

а клей момент- думал шины клеить :) ну на всякий мало ли))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До Джизака дорога нормальная, бензин есть, дальше в этом году не ездил, в Навоинской области всегда дороги хорошие, от Бухары вообще шоколад - трассу достроили.

Езжай спокойно и не слушай теоретиков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нашел три канистры по 20 и 2 по 10 литров.

Хватит. Плотно закрой и между собой закрепи в багажнике, хоть скотчем. Что бы не болтались и не тарахтели.

Заправляйся из них только в крайнем случае. Где по дороге увидишь заправку - то доливай в бак, сколько влезет.

Залей 91-й здесь, там будешь бодяжить с местным "бензином" ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Около 1000 км выходит, что ли? Главное, если устали, остановитесь и отдохните.

Ну судя по этому от от Ташкента до Нукуса 1 150 км и это только в одну сторону т.е. туда и обратно 2 300 км.

При расходе 6 литров на 100 уйдет 138 литров бенза. Возьмем для верности 150 литров. По цене 2005 сум выходит 300 штук. Дороговатая поездка выйдет даже если ничего более расходов не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При расходе 6 литров на 100 уйдет 138 литров бенза. Возьмем для верности 150 литров. По цене 2005 сум выходит 300 штук. Дороговатая поездка выйдет даже если ничего более расходов не будет.

 

это если он сможет забрать столько бенза с Таша. Дальше Сырдарьи бенз уже по 3-4 тыщи. Может повезет в Навои или Бухаре будет бенз по своей цене, но на километровой очереди. Плюс дорожные расходы на гайцев, поесть-попить. Ехать на своей вообще никак не разумно. в Нукус только самолетом и ничем больше. Если хочется экстрима - а он гарантирован то вперед!

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если хочется экстрима - а он гарантирован то вперед!

Честно говоря не совсем понимаю визгов на счет экстрима. Если мужик за рулем нормальный, адекватный и хотябы элементарно умеющий заменить пробитое колесо то будет оочень дальняя и утомительная дорога. Но не более того. Я бы поехал с удовольствием ибо люблю дальнюю дорогу за рулем машины.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря не совсем понимаю визгов на счет экстрима. Если мужик за рулем нормальный, адекватный и хотябы элементарно умеющий заменить пробитое колесо то будет оочень дальняя и утомительная дорога. Но не более того. Я бы поехал с удовольствием ибо люблю дальнюю дорогу за рулем машины.

Тут в соседней теме поднимался вопрос поехать туристами на машинах на Арал. Что решили-то? Как раз, дальняя дорога за рулем :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нормально мужику подвалили пожеланий.... :D

нормальная машина матизка, гонял я на ней и в Ташкент и в Бекабад(там вдоль границы дороги огого - вроде ровнехонько а потом "засада")

если глаза держать "разутыми" - и не расслаблятся на гладких участках, спокойно доедет...единственный дельный совет воздержаться от ночной поездки в зонах "повышенного внимания" под Самаркандом я как глаза не надрывал...один фик в яму влетел..ну ничего еще один плюс Матиза с "мягкими" дисками нарисовался - молотком(не забудь взять) обстучал диск, накачал и вперед еще триста км проехал пока доехал до "обкатчика дисков" ;) правда после этого родные 145/70 сразу поменял на 165/70...после этого еще гонял "на дальнюю"...разница сразу чувствуется, не вездеход, но проходимость поднялась....в Навои если самом городе бензина нет, то на УГО возле аэропорта бывает практически всегде(цена чуть завышена, но есть и за терминал тоже дают...)как то так

езжай и не бойся, я когда по молодости с германии сюда ехал(один) тоже ссался неимоверно первые сотни две км наслушавшись "умных страшилок" - потом просто не до этого - дорога затягивает :)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

нормальная машина матизка, гонял я на ней и в Ташкент и в Бекабад

Ты суровый Нукусский (или как называет твой славный город) водитель, а желали тут городские неженки, коим выйти куда-нибудь на троллейбусе(с) уже опасно, ногу можно подвернуть! :)

Edited by Jupiter
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в Навоинской области всегда дороги хорошие

Да, а особенно от Каттакургана и до Мирбазара(справедливости ради Самаркандская обл). Сплошные ямы, которые и дорогой то назвать язык не поворачивается. И когда её уже сделают, скоро опять туда ехать :facepalme: Edited by vikarij
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

" Мы, Пскопские"... Навоийские мы. :D

самый атас на моей памяти это через Иргиз ехать по весне...это не дорога и даже не направление, это куча направлений(лабиринт Фавна нервно курит в сторне) потому как большегрузы накатали каждый раз новую, объезжая нарытую предыдущими водителями колею и не всегда она НЕ приводила в тупик или трясину...раз пять приходилось возвращаться и искать новую, один раз даже с с психу ломонул по целине(пронесло, вышел на более менее колею, но чувство "какой же я долдон" долго не проходило :facepalme: )...и жидкость с запахом нефтепродуктов покупал возле одинокой юрты в степи и крутя баранку отгонял выжигающую до спинного мозга мысль "что же я залил и не заглохну ли" , и через кое как наведенную ржавую полузатопленную понтонную переправу(которая раскачивалась не по детски) проезжал(вот где кирпичей чуть не наложил - хорошо в таком аду жрачка в горло не лезла - нечем было ;) )...

во где экстрим, а вы тут про ямочки и штрафы :biggrin: ,..я поэтому и грю, никого не слушай и езжай...аккуратно и не зевая, все четко буде!

Edited by dalailama
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

самый атас на моей памяти это через Иргиз ехать по весне...это не дорога и даже не направление, это....

во где экстрим, а вы тут про ямочки и штрафы :biggrin: ,..

1000%

Надо мою весенню фотку с Иргиза тут выложить...21ое марта в этом славном месте...80км = ехал 3ое суток!!!

Жуть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а желали тут городские неженки,

Угу. Или те кто кто нормально расходы по бабкам прикидывать могут, и по делам ездят часто, а не за "экстримом" ненужным ))

По приезду, считай один день минус будет на отдых. Перед возвращением, тоже отдохнуть надо будет. Он же собирается еще там мотаться по районам. Кстати, дороги Каракалпакские, местного значения тоже в учет взяли?)) В командировках то, какое желание главное - скорее бы домой вернуться ))

Ну и ... знаменитой "Каратау" не попьешь аутентично, под рыбку жареную))

 

Хотя, если любишь водить, в машине уверен и трезвенник ... почему бы и нет ))

 

ЗЫ

Но на матизе, я лично не поехал бы. Минимум на нексии.

Edited by Boss
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До Джизака дорога нормальная, бензин есть, дальше в этом году не ездил, в Навоинской области всегда дороги хорошие, от Бухары вообще шоколад - трассу достроили.

Езжай спокойно и не слушай теоретиков.

если админ сказал то можно(надо) ехать!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1000%

Надо мою весенню фотку с Иргиза тут выложить...21ое марта в этом славном месте...80км = ехал 3ое суток!!!

Жуть.

Это какой весной было? Насколько знаю, там уже построили дорогу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да хватит вам страху наводить, а еще мальчики :D Не пугайте ТС, таксисты же катаются туда-сюда, и ничего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильно! Справа от новых аорот Абусахий, на стоянке есть пятак нукусских такси.. Там и нексии, и такумы, и кобальты еще без номеров есть :) думаю, дешевле на них съездить на первый раз :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да хватит вам страху наводить, а еще мальчики

Матизку жалко :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.