a_12384

Поездка в другой город на авто

322 posts in this topic

как в долине сейчас не в курсе, но маршруту ташкент - бухара полно газовых заправок, очереди почти что нет, 10-15 мин уйдет на заправку

Вчера в Фергане, если быть точнее в Олтиарыке заливали в заправке бензин АИ91 за 27 литров взяли 59 с копейками.

Да и в самой Фергане в заправках УГО бензин был, машины по 5-6 стояли.

 

На такой машине и по таким необустроенным(во всех смыслах) дорогам затея выглядит не асс.

На такой же машине (Матиз Бест, когда не исполнилось еще и 3-месяцев) втроем в марте 2011 года (3 месяца с покупки) съездили в Нукус.

Дороги после Газли, особенно после Саримая до Мискина были убитые (вернее её не было). И ничего съездили.

Выехали вечером после 18-00, залили полный бак на Южном в "Мисс", и айда. Сразу после Ипподрома прицепились к таксисту до Самарканда (они каждую яму и кочку знают, особенно в Джизаке).

А после Самарканда тих-тихо до Бухары, там тоже залили бензин (чуток дороже на 100-200 сумов) и дальше до Нукуса.

Правда из-за того что, участок от Саримая до Мискина пришлось ехать на 1-2 скорость в среднем 20-30 км/ч - расход стал повыше, после Элликкалы пришлось доливать (было 5 литров бензина (н/з в 2-з 2,5 литровых баклашках)).

Edited by NEO_KADAM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мда! совсем изнежился народ... :lol:

искривление мышления по полной идет

"ох, устанешь!" - а как бы мужики вроде, а не гимназистки из Смольного? наши деды и отцы до Берлина пешком по большому прошагали, и ничего...не уж то мы хуже, вроде следующее поколение должно быть улучшайзер...неуждо деградируем :biggrin:

да и можно меняться за рулем, сейчас только у ленивого нет прав...

"машину жалко" - блин, а кто нить вспомнил, в принципе для чего машины придумали? правильно! чтобы передвигаться на ней в нужную для тебя точку пространства...а не для того чтобы из нее делать тотем и молиться на нее без устали ;)

"дороги убитые" - но есть же...можно конечно начать размышления что для каждой дороги есть своя машина, но...это ж не офроад суперэкстремальный, дороги есть и проехать без лебедки можно, да и Матиз не стоит недооценивать - работяга и живуч,

в Ташкент на "ОКЕ" :facepalme: ездили в 90-х, и ничего - не ломался :D...

ИМХО конечно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мда! совсем изнежился народ...

Вопрос в том - если можно проще, безопасней и дешевле ... то зачем? ))

Хотя, я конечно со своей колокольни, старческой сужу )) Накатался вдоволь уже.

А молодежь, чё - пусть катается конечно )) Опыт хороший, в любом случае.

...

 

З.Ы.

Меня только, по прежнему, клей "момент" смущает :D

Edited by Boss
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

только, по прежнему, клей "момент" смущает

Объяснил же человек, покрышки клеить. Тока я вот чё то методики не нашел нигде, КАК? Мне больше первый ответ понравился от Спая :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Объяснил же человек, покрышки клеить.

Я в этом заявлении ТСа, увидел только его не опытность в самостоятельном обслуживании авто.))

Интересно, а инструмент и знания у него есть, ну что бы разбортовать и главное - обратно забортовать шину? :D

Мало того, бескамерку моментом не залатаешь ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя, я конечно со своей колокольни, старческой сужу )) Накатался вдоволь уже.

Точно, было время я в Карши 3 раза в неделю мотался, задень туда-обратно, знал где какая яма, где милиционеры где заправка.

А в прошлом году катался поглазеть-пофтать Ташкент - Самарканд - Бухара с ночёвками... что сказать? Тяжеловато..

Передвигаться по незнакомому городу дешевле и проще на местном такси.

Самолёт по моему туда-обратно около 400тыс стоит..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самолёт по моему туда-обратно около 400тыс стоит..

билет на самолет в Нукус перед Наврузом стоил 241 000 сумов (зависит от курса евро).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С Раши сюда народ на Матизах приезжал и все норм было, а тут подумаешь, Родину пересечь!:)

Привет! А можно поподробней... В августе хотим с'ездить в Таш из Москвы первый раз. Собираем информацию!

И если есть у кого-то информация через Туркменистан дороги лучше или нет. Расстояние, знаем, больше, а вот качество дороги?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В августе хотим с'ездить в Таш из Москвы первый раз.

Подробностей про этот маршрут не знаю ибо лично не ездил. Только по РУз, но если ты действительно Диночка, не советовал бы, мужикам тяжело бывает в дороге, а девушке будет еще сложнее.

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И если есть у кого-то информация через Туркменистан дороги лучше или нет. Расстояние, знаем, больше, а вот качество дороги?

Для этого надо еще получить визу в туркменистан (её просто так не дают).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Подробностей про этот маршрут не знаю ибо лично не ездил. Только по РУз, но если ты действительно Диночка, не советовал бы, мужикам тяжело бывает в дороге, а девушке будет еще сложнее.

Мы хотим с мужем поочередно ехать: днем-я, ночью муж. К дальним поездка сейчас привыкаю, через день езжу на дальние расстояния. Россия все таки!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы хотим с мужем поочередно ехать: днем-я, ночью муж. К дальним поездка сейчас привыкаю, через день езжу на дальние расстояния. Россия все таки!!!!

Вот рассказ как три парня ехали. Им было тяжело. А представь как тебе с мужем будет тяжко? Основная проблема не езда, а всякие препоны в виде отсутствия бензина, таможни и т.п.

Какая машина у вас с мужем?

Edited by Jupiter
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Вот

Какая машина у вас с мужем?

Пока машина только у меня экономичная Мотя, потому что часто езжу далеко. Муж ищет себе побольше, вот на той и поедем.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для этого надо еще получить визу в туркменистан (её просто так не дают).

А что разве в Туркменистан нужны визы? Тогда отменяется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Муж ищет себе побольше, вот на той и поедем.

Вообщем Диночка, тут вопрос спорный и ответ на него скорее филосовский нежеле практический, если ты любишь "песни под гитару в палатке у костра и писять за кустиком", а также не боишься трудностей то огонь, вам будет интересно решать возникающие по пути проблемы и весело(даже из возможных паршивых ситуаций извлекая позитив) коротать сей непростой путь (надеюсь преследуя благую цель). Если же есть хоть малейшие подозрения и неуверенность в себе, лучше не изобретать велосипед, а бежать прямо сейчас в кассу аэропорта и бронировать билет!

 

PS А муж вообще в курсе что ты задумала? :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

во! не перевелись еще "романтики большой дороги"... :D

ладно мужики на Хамере, а на "ОКЕ" ? не совсем к нам, но растояние немалое...

хотя, если вовремя повернуть направо, то там до Ташкента рукой подать...где куча гостеприимного народа! :rolleyes: уже пропасть не дадут!

Edited by dalailama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

PS А муж вообще в курсе что ты задумала? :D

:

О, да! Имел неосторожность предложить, а я тут же ухватилась за эту идею, бывшая спортсменка... Сказал, собирать информацию. Трудностей не боюсь, про ребят только что дочитала, очень интересно описали. Старшая дочь(неженка) не хочет ехать с нами, ее отправим на самолете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я тут же ухватилась за эту идею,

Не стОит этого делать.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В августе хотим с'ездить в Таш из Москвы первый раз. Собираем информацию!

И если есть у кого-то информация через Туркменистан дороги лучше или нет.

Расстояние, знаем, больше, а вот качество дороги?

Какой автомобиль? Состав экспедиции? Цель - туризм или "тяга к экстриму"? - можете в личку написать, т.к. я дорогу Таш-Мос-Таш проходил раз 10-12ть, в том числе Зимой в феврале... Могу дать координаты в Москве человека, который проезжал эту дорогу на "восьмерке"...и даже написал рассказ на сайт "остров дорог" ..(?)

туркменистан - дороги чуть получше, но Дурдома в разы больше...не советую просто...и с точки зрения Туризма... смотреть на новодел в Ашхабаде -можно и по телеку... Туркменистан - просто не советую.

 

Жаль отчет моего друга Филиппа Орлова (Средняя Азия-2001) пропал вместе с сайтом www.nasmnogo.ru

но есть отчет о похожей поездке. http://travel.drom.ru/22656/

Читайте...

Edited by Ташкент-2009
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

туркменистан - дороги чуть получше, но Дурдома в разы больше...не советую просто...и с точки зрения Туризма

Ну а с точки зрения экстрима - в самый раз же :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что разве в Туркменистан нужны визы? Тогда отменяется.

 

про Туркмению забудьте, эти визы просто нереально получить

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а с точки зрения экстрима - в самый раз же :D

Я служил в Туркмении...какой там "экстрим"?

ПРосто - Дурдом...по мне - это разные понятия...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

летом собираюсь устроить поездку с друзьями Ташкент - Каракалпакстан (до Арала). До РК думаю километров 1200. Кто знает, дороги сейчас там какие? Также решаем вопрос на чем ехать, на спарке, нексии, или на моей старенькой е34. И насколько важно рассмотреть вопрос о закупке бензина на канистры для возврата, насколько туго придется с поиском бензина в тех дальних краях?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Также решаем вопрос на чем ехать, на спарке, нексии, или на моей старенькой е34.

Самое лучшее нексия - проверено.

до Муйнака еще можно доехать на легковом авто, а дальше нужен проводник и внедорожник.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть возможность найти там проводника и внедорожника? Или какие нибудь типа "экскурсии" предлагают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.