Istonic

Вред от Базовых Станций сотовых операторов

111 posts in this topic

Бектемир 2007-2008

Нада вокруг кактусы засадить, помогает 100%.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню в новостях показывали репортаж, оператор установился антенну и жители начали жаловаться, со всякими симптомами. При обращении к оператору выяснилось, что антенна еще не включена даже.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Помню в новостях показывали репортаж, оператор установился антенну и жители начали жаловаться, со всякими симптомами. При обращении к оператору выяснилось, что антенна еще не включена даже.

Такие байки придумывают операторы. что бы тех кто жалуются на смех поднимать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такие байки придумывают операторы. что бы тех кто жалуются на смех поднимать.

Есть идиоты: http://www.digimedia...atest-news/5782

Подают в суд на соседей из-за WiFi и iPhone

 

Все мы уже не раз сталкивались с весьма необычными и, порой, просто смешными делами, которые приходилось рассматривать судебным работникам. Тем не менее, закон есть закон и рассматривать подобные моменты кто-то должен. В очередной раз отличились жители Соединенных Штатов. Артур Фистенберг (Arthur Firstenberg) подал в суд на соседа жалобу, в которой утверждает, что на него негативно воздействует точка доступа Wi-Fi и мобильный телефон, расположенные в доме рядом. Артур утверждает, что страдает от синдрома повышенной электромагнитной чувствительности, что заставляет его страдать от головных болей, потерь памяти и т.п.

 

Интересно, что доктора подтверждают его проблемы, отмечая, что Артур оказался среди тех редких "счастливчиков", которые особенно чувствительны к электромагнитным полям и определенным видам химикатов. Что касается соседа, точнее, соседки, то пострадавший утверждает, что она знала о его состоянии еще когда работала на него и даже поначалу выключала свой мобильный в его присутствии. Однако, затем, очутившись по соседству с Артуром, она обзавелась iPhone, поставила Wi-Fi и ее компьютер не выключается сутками. В итоге, Артур был вынужден жить у друзей и даже в машине, чтобы избежать ухудшения своего состояния и в итоге решил попросить соседку прекратить использовать "опасное" оборудование таким оригинальным для нас и вполне обычным для американцев способом. Через суд.

Edited by RHD
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нада вокруг кактусы засадить, помогает 100%.

Это надо тогда весь город кактусами засадить. А вообще то насколько я понял то если из окна видна антенна сотового оператора то это плохо, и чем она ближе к вам находится тем больше излучения вы получаете. А дальше всё зависит от особенностей организма индивидуума. Кто то лысеть начнёт, у кого то голова болеть, а кому то нечего не будет. Я установил дома в квартире антенну вай фай раздающую, очень мощную что бы и на улице интернет ловить можно было в радиусе 600 метров, так вот заметил насекомых в квартире нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такие байки придумывают операторы. что бы тех кто жалуются на смех поднимать.

Ога и потому на крыше хэдофиса своего оператор ставит БС? :wacko2:

 

А вообще то насколько я понял

Такое очучение, что физику совсем в школе не преподавали...

вот картинка: 53ca91be2b7c5-s.jpg

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я установил дома в квартире антенну вай фай раздающую, очень мощную что бы и на улице интернет ловить можно было в радиусе 600 метров, так вот заметил насекомых в квартире нет

Так а что им теперь в квартире делать?

Сидят на улице на свежем воздухе с планшетами во ВКонтакте болтают.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не хочу спорить, лазить в интернете искать подтверждения, но я сам лично уверен что все эти электромагнитные волны на меня оказывают негативные воздействия.

 

А из школьной физики я помню только то что проходили до 8 класса, а дальше нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не хочу спорить, лазить в интернете искать подтверждения, но я сам лично уверен что все эти электромагнитные волны на меня оказывают негативные воздействия.

А электромагнитное излучение от домашней проводки не оказывает?

Ну-ка отключите все электроприборы срочно! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я установил дома в квартире антенну вай фай раздающую, очень мощную что бы и на улице интернет ловить можно было в радиусе 600 метров, так вот заметил насекомых в квартире нет

Ну если все волосы выпадут, где насекомым то разводится
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас на работе, на вышке установлены 2 антенны сотовых операторов, плюс еще радийные дела, каждые полгода приходят и измеряют какие то излучения ( по техусловиям так положено - измерять).... Все в порядке, отклонений от нормы нет, причем я сама, лично ходила с мужиком, который проводил измерения, смотрела показания прибора - действительно никакой опасности нет, все показатели в пределах нормы. В приватном разговоре сказано было - чем ближе - тем лучше:)

Edited by ЕленаСергеевна
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ога и потому на крыше хэдофиса своего оператор ставит БС? :wacko2:

 

Такое очучение, что физику совсем в школе не преподавали...

вот картинка: 53ca91be2b7c5-s.jpg

это сферический конь в вакууме, есть боковые лепестки, правда мощность там в разы меньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть идиоты: http://www.digimedia...atest-news/5782

Подают в суд на соседей из-за WiFi и iPhone

У нас соседи чуть не подрались из-за спутниковой тарелки, одни соседи прилепили спутниковую тарелку прям другим около окна, у вторых такой шок был, словно им ядерную элекростанцию под окном построили, сколько те не пытались переубедить их что ни какой опасности тарелка не представляет ни чего у них не вышло, пришлось убирать свою тарелку на крышу
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

это сферический конь в вакууме

Это визуализация физики процесса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

многое зависит от мощности передатчика и угла наклона антенны. учитывая что станция работает круглосуточно и излучение происходит круглосуточно то степень облучения намного больше чем если бы не было антенны. Если есть сомнения то для самоуспокоения вам прямая дорога в СЭС. есть СНиПы которые регулируют установки РЭС на жилых домах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас на работе, на вышке установлены 2 антенны сотовых операторов, плюс еще радийные дела, каждые полгода приходят и измеряют какие то излучения ( по техусловиям так положено - измерять).... Все в порядке, отклонений от нормы нет, причем я сама, лично ходила с мужиком, который проводил измерения, смотрела показания прибора - действительно никакой опасности нет, все показатели в пределах нормы. В приватном разговоре сказано было - чем ближе - тем лучше:)

Если что и покажет то всё равно правду не скажут, потому что всем вашим сотрудникам придётся доплачивать за вредность. А измерительный прибор можно настроить так как им удобно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если что и покажет то всё равно правду не скажут, потому что всем вашим сотрудникам придётся доплачивать за вредность. А измерительный прибор можно настроить так как им удобно.

Что мешает измерить самому?

Покупаем и бегаем с ним по квартире, где нужно набиваем стальные и свинцовые листы: http://www.electronpribor.ru/goods/54/56/3035.html

:facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покупаем и бегаем с ним по квартире, где нужно набиваем стальные и свинцовые листы: http://www.electronp...54/56/3035.html

:facepalme:

Достаточно клетки Фарадея.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Достаточно клетки Фарадея.

А вдруг клетка окажется неудачной или Фарадей все наврал?

Нужно же убедиццо! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вдруг клетка окажется неудачной или Фарадей все наврал?

Нужно же убедиццо! :)

В таком случае ОПСОС вполне может разориться на шапочки и трусики из фольги в подарок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В таком случае ОПСОС вполне может разориться на шапочки и трусики из фольги в подарок.

Лучше все же грибы и кактусы, натуральный продукт, дары природы, все дела.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

вот картинка: 53ca91be2b7c5-s.jpg

Картинка не совсем правильная, но смысл правильно показано.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Это надо тогда весь город кактусами засадить.

... и получим экран и снижение радиоактивности ОПСОСов. Оно нам надо? И так всё не айс. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

— Если базовая станция установлена на крыше дома, где я живу (работаю), насколько это опасно для моего здоровья?

В этом случае вы находитесь в «мертвой зоне» — т.е. излучение антенн не затрагивает вас вообще, т.к. распространяется оно в стороны, а вертикально вниз или вверх антенны практически не излучают. Вообще же даже в самой «опасной» зоне — т.е. при нахождении с БС примерно на одном уровне горизонтально — опасная зона составляет не более 30 метров. Излучение имеет свойство угасать пропорционально квадрату расстояния (если расстояние от источника излучения увеличилось в 2 раза, излучение ослабилось в 4 раза и т.д.). Таким образом, несколько десятков метров удаления от базовой станции — это практически 100-процентная гарантия отсутствия какого-либо способного влиять на здоровье излучения.

— Что по мнению специалистов может больше влиять на здоровье человека — базовая станция или сам сотовый телефон? Ответ специалистов однозначен: сам телефон! Дело в том, что телефон мы обычно прижимаем к уху при разговоре, он максимально «близок к телу». Базовая же станция всегда удалена хотя бы на несколько десятков метров, что практически сводит к нулю воздействие излучения от нее. Сотовый телефон излучает определенное электромагнитное излучение в моменты установления соединения с ближайшей БС (таких попыток делается несколько в минуту). В моменты, когда БС удалена либо поблизости вообще нет БС, телефон посылает сигнал максимальной мощности.

 

Читать полностью: http://brestcity.com/blog/vyshka-sotovoj-svyazi-okolo-doma-stoit-li-boyatsya

Edited by Лучик солнца
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выход из положения такой, просто нужно базовые станции поменьше делать, маленькие такие как сотовый телефон. А то такие махины понаставили, конечно создается иллюзия что станция излучает в сотни раз сильнее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.