Istonic

Вред от Базовых Станций сотовых операторов

111 posts in this topic

Ответ специалистов однозначен: сам телефон! Дело в том, что телефон мы обычно прижимаем к уху при разговоре, он максимально «близок к телу».

А я что говорил! :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так или иначе, начинать нужно с себя, а не с общества.

 

Боишься "адскех лучей смерти" — выкидывай сотовый, отрубай электричество, не юзай микроволновку и вообще сваливай в лес.

Вот только у меня большие сомнения, что дикие животные там слопают такого "любителя здоровья" намного быстрее, чем ВЧ от антенны нанесет непоправимый урон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если базовая станция у вас над головой на крыше — к вам не попадает почти ничего. С другой стороны, если вы решите полазить по крыше и повернуть на себя секторную антенну, а потом позагорать под ней, вас ждёт очень неприятный сюрприз.

Как то по Дискавери или подобному каналу, ещё несколько лет назад, показывали попытку сварить яйца на антенне базовой станции. Ничего не получилось :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вред от антенны как и вред от хлорированной воды из под крана, вредно, но необходим!))

 

Как то по Дискавери или подобному каналу, ещё несколько лет назад, показывали попытку сварить яйца на антенне базовой станции. Ничего не получилось :)

а попкорн с помощью телефонов! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Человек который уверен что станция ему приносит вред и вправду может сильно заболеть, от самовнушения

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Человек который уверен что станция ему приносит вред и вправду может сильно заболеть, от самовнушения

Скорее он уже болен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такие все умные. Человека запутали. Короче тут всё нужно мерять. Больше никак. Мерять не только мощность СВЧ облучения, но и напряжённость ЭМ поля в разных точках помещения, особенно местах длительного нахождения (как-то: мест сна, отдыха и др.). И сравнивать с таблицами допустимых показателей. А процессы, которые в организме происходят под воздействием ЭМ излучения, так же как и в процессе облучения радиоактивного могут проявиться и через 10 и через 40 лет. Так что не ждите, что за три дня вырастет хвост, выпадут волосы и отростёт третья рука (или нога). Кстати изменения могут быть и на генетическом уровне (не буду пугать никого, опытов ставили и ставят много... 99% результатов засекречены. В открытом доступе например результаты по облучению полей с сельхозкультурами, семян облучаемых СВЧ излучением. Что-то там про отсутствие вредителей, увеличение скорости созревания, количества урожая, хим состав всей этой фигни... Вот только мы с вами не сельхозкультуры. И честно, я не помню, что писали про то, какими были у тех культур дальнейшие изменения)

Ну а ОпСоСы всегда думали только о своей финансовой выгоде. Так же, как и табачные воротилы. Плевать им на нас и на наше здоровье. Но я бы на себе опыты ставить не согласился.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче тут всё нужно мерять.

Я ж давал выше ссылку на прибор, пусть покупает и измеряет, в чем проблема то?

 

опытов ставили и ставят много... 99% результатов засекречены.

А вы в таком случае откуда в курсе?

Сами проводили их или участвовали?

 

Вот только мы с вами не сельхозкультуры.

Правда чтоль?

Никогда б не подумал…

 

Ну а ОпСоСы всегда думали только о своей финансовой выгоде. Так же, как и табачные воротилы.

Так же как и вы, и почти любой из жителей этой планеты.

 

я бы на себе опыты ставить не согласился.

История знает массу самоотверженных врачей, которые экспериментировали на себе, правда по собственной воле.

Ну а вас никто (вроде) не заставляет, так что все хорошо. :)

 

 

Одно только "Но", во всем этом деле.

Сотовым, да еще и производителям очень выгодно и даже необходимо, чтобы антенна стояла не только на базовой станции, но и в вашем телефоне, иначе вся затея теряет смысл.

Зачем же вы во вред себе используете мобилы?

Зачем навариваете корпорации прижимая к своей, без сомнения светлой и ранимой голове эти адские СВЧ-излучатели?

Знаете что вредно, но все равно поджариваете себе мозг?

Странно, однако. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в процессе облучения радиоактивного могут проявиться и через 10 и через 40 лет. Так что не ждите, что за три дня вырастет хвост,

Сотовая связь уже больше 10 лет существует, хвосты вроде уже должны хоть у кого-то расти, или все 40 лет ждать придеться?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сотовая связь уже больше 10 лет существует, хвосты вроде уже должны хоть у кого-то расти, или все 40 лет ждать придеться?

В Чикаго аж с 1983-го.

Там не то чтоб хвосты, делением уже люди должны были начать размножаться и светиться в темноте.

А ничего, живут как-то, несчастные… :facepalme:

Edited by RHD
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие люди даже около чернобыля остались жить и ни куда не ушли, и ни чего живут уже сколько лет, ни каких хвостов нет, а хотя им все это обещали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие люди даже около чернобыля остались жить и ни куда не ушли, и ни чего живут уже сколько лет, ни каких хвостов нет, а хотя им все это обещали.

Они тоже участники заговора (энергетиков, на этот раз), наверняка им антидот дали.

Спецально все, чтобы нас убедить, дескать АЭС безопасны, потом застроить ими всю планету.

Это Марсеанский план по захвату Земли.

100% инфа, но все засекречено, естественно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После катастрофы в чернобыле многие пожилые люди вернулись на прежнее место жительство в зону отчуждения, и до сих пор живут, многим уже давно за 80 и все живы здоровы и прекрасно себя чувствуют, ученые этот феномен обьясняют так, что у пожилых замедлен метаболизм, поэтому всякие болезни у них начнуться позже чем у молодых

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поэтому всякие болезни у них начнуться позже

Наверно уже в другой жизни. :D

Edited by RHD
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если что и покажет то всё равно правду не скажут

знаю знаю:) говорю о своем конкретном случае, все понимают эту кухню, если измерения покажут отклонения от нормы, можно пойти в кабинет руководителя, поговорить "хорошо", заплатить энную сумму и результаты волшебгым образом поменяются, и сотрудники ничего и не узнали бы :D Но не было у нас такого - и денег не давали, поверьте на слово, так как это по любому прошло бы через меня:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поверьте на слово, так как это по любому прошло бы через меня:)

Вам знач тоже дали… :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вам знач тоже дали… :D

Если бы:) 11,5 лет проработала и видела все из первых рук - эти измерения разные

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По роду деятельности тесно связан Санэпидемстанциями, т.е. регулярно с ними общаюсь. Так вот, у подножия антенны, в радиусе 80-100 метров всякого рода излучения отсутствуют. Носить в кармане сотку опаснее во много раз, чем находиться непосредственно под антенной.

Edited by Angemessen
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

всякого рода излучения отсутствуют

Ну не совсем…

Если бы отсутствовало напрочь, передача радиосигнала была б невозможна. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из нета:

 

"БС являются видом передающих радиотехнических объектов, мощность излучения которых (загрузка) не является постоянной 24 часа в сутки. Загрузка определяется наличием владельцев сотовых телефонов в зоне обслуживания конкретной базовой станции и их желанием воспользоваться телефоном для разговора, что, в свою очередь, коренным образом зависит от времени суток, места расположения БС, дня недели и др. В ночные часы загрузка БС практически равна нулю."

 

Получается самый пиковый момент излучения приходится на Новый год. :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это визуализация физики процесса.

это попытка изобразить идеальную диаграмму направленности. Такой не бывает в нашем несовершенном мире.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это попытка изобразить идеальную диаграмму направленности. Такой не бывает в нашем несовершенном мире.

«Попытка изобразить» — это и есть «Визуализация», чтобы лучше понимать чего там происходит вообще.

На достоверность картинка не претендует, но процессы иллюстрирует, тем не менее. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я знаю какие спецы работают в наших санэпидемстанциях. и в органах выдающих сертификаты.Они умеют заполнять справки , акты и сертификаты по шаблону. Когда мне нужен сертификат (5 разных надо) для отправки продукции на экспорт, мне говорят принесите образец заполненного на ваш товар и тупо копируют оттуда, часто с ошибками.Приходится сами заполнять, или сверху стоять контролировать. А аппарат правильно меряющий излучение антенн стоит десятки тысяч долларов, думаете у наших "спецов" есть такие???

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Антенна установленная на крыши дома, самим жильцам вреда не несет, она несет вред, только птицам и то, только в некоторой зоне. И кстати, в нашей стране, самые жесткие требование по поводу установок базовых станций.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И кстати, в нашей стране, самые жесткие требование по поводу установок базовых станций.

Требования то может быть высокие, но соблюдение под вопросом. Несколько лет назад, когда юсел стахановскими темпами ставил БС, там творилось что-то ужасное. БС ставились без разрешений и вводились в эксплуатацию, потом уже оформлялись документы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.