12 565 posts in this topic

2 minutes ago, arteto said:

Кто они? :lol: вы в натуре областная :rofl: там бабки уже заложены в эти хаты были нужными людьми, просто перепродают и не как вторые руки, даже перекинуть можно на нового покупателя, причин много, выгоднее перепродать значит сейчас, хотя кто там брал, свои, должны были евро шмевро делать и продавать. Планы меняются у людей. Причины разные.. все в связке. Лёжа на диване, за тебя продают, математика сделана, всем выгодно, причём обеим сторонам договора 

Боже мой если такие тугие экономисты у нас в стране, пора валить (с)

 

Это огромный репутационный урон. Это признание, что один из твоих объектов не востребован. Молча бы, как вторичку продавали. Если бы был спрос с учётом роста, какая разница как сливать от застройщика  или как вторичку? Так что вы несёте ерунду, выкручиваетесь, просто что бы не признавать, что все что вы говорили до этого, что все давно распродано такая же чушь. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Anel сказал:

они

А кто по вашему все застройщики? :lol:

Они такие же маклера :D 

Знаете в чём ваша проблема, вы думаете однобоко и нифига не Шарите в бизнесе и бабках, как они крутятся и откуда :D

Неужели вы верите в сказку что застройщик это тот кто строит только? Я лично ни одной строительной компании в Ташкенте не знаю :rofl:

Жалко людей годами читают форум, а понять что вокруг посредники не судьба :facepalme:

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, arteto said:

А кто по вашему все застройщики? :lol:

Они такие же маклера :D 

Знаете в чём ваша проблема, вы думаете однобоко и нифига не Шарите в бизнесе и бабках, как они крутятся и откуда :D

Неужели вы верите в сказку что застройщик это тот кто строит только? Я лично ни одной строительной компании в Ташкенте не знаю :rofl:

Жалко людей годами читают форум, а понять что вокруг посредники не судьба :facepalme:

 

Это вы себя маклера сейчас с гх сравнили?)) Ну о чем дальше можно с вами говорить.:facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Anel сказал:

Это огромный репутационный урон. Это признание, что один из твоих объектов не востребован. Молча бы, как вторичку продавали. Если бы был спрос с учётом роста, какая разница как сливать от застройщика  или как вторичку? Так что вы несёте ерунду, выкручиваетесь, просто что бы не признавать, что все что вы говорили до этого, что все давно распродано такая же чушь. 

Так откройте бумаги, всё продано :D Анел вы глупая женщина, простите за прямоту :facepalme:

Застройщик посредник, такой же. Он у кого надо берёт бабки в начале. Это не толпа людей это просто БАЙ.

Просто у нас такая страна, деньги под % грех. Поэтому такие схемы 

А так эти хаты, должны были ремонт сделаться и продаваться уже как вторичка. Странно, что такое решение. Ну и ладно это их кухня 

1 минуту назад, Anel сказал:

Это вы себя маклера сейчас с гх сравнили?)) Ну о чем дальше можно с вами говорить.:facepalme:

Ну если у вас когда нибудь хватит ума понять, что вокруг все посредники. Тогда вы обретёте счастье :rofl:

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, arteto said:

Так откройте бумаги, всё продано :D Анел вы глупая женщина, простите за прямоту :facepalme:

Застройщик посредник, такой же. Он у кого надо берёт бабки в начале. Это не толпа людей это просто БАЙ.

Просто у нас такая страна, деньги под % грех. Поэтому такие схемы 

А так эти хаты, должны были ремонт сделалться и продаваться уже как вторичка. Странно, что такое решение. Ну и ладно это их кухня 

Нет. Простите я долго была вежлива. Это вы тупой и недалёкий. Уффф аж полегчало. Забанят наверное)). Ну хоть сказала)). 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Anel сказал:

Это вы себя маклера сейчас с гх

Причем тут я. Мне вообще пофиг.

Просто есть даже форумчане тут у нас, кто знает про это и людей этих знает. Захочет форумчанин отпишется, не захочет нет. 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Anel сказал:

Нет. Простите я долго была вежлива. Это вы тупой и недалёкий. Уффф аж полегчало. Забанят наверное)). Ну хоть сказала)). 

Я вам пол года назад что писал? Почему на момент старта по своим раскидывают и тд? Почему говорят продано? Почему дают купить то, что хотят они? Почему вам как кошке надо тыкать всё? Неужели вы не можете соединить схемы все и понять? 

Вы приходите к застройщику, он рулит при любых обстоятельствах вами. При любом случае, при любых обстоятельствах, он в плюсе. Вы просто не умеете складывать пазл. Ваша беда в том, что вы исполнитель, такими как вы только управляют, даже принимая решения вы думаете что его принимаете :rofl:

 

9 минут назад, Anel сказал:

Это вы тупой и недалёкий. Уффф аж полегчало. Забанят наверное)). Ну хоть сказала)). 

Не забанят. Ничего. Пар спустили это хорошо. Я не в обиде :crazy:

Извините за грубость, вы первая женщина которую я оскорбил :facepalme: почин есть :facepalme:

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Anel сказал:

Ну хоть сказала)). 

Однажды был случай в двух словах. Женщина купила новостройку в МУ районе... 40% было стройки когда купила.. После решила продать, когда было 70%, срочно уезжать нужно было, обратилась. Я взял ключи, рекламу не дал, пошел к застройщику, поговорил. У него был список потенциальных покупателей, сделали прозвон, одному и продали сразу, причем услуга на выбор, хочешь первые руки, хочешь вторые. 

Так чуть понятнее схема? :D все законно. 

Также и с теми кто в кредиты влазит и не может проплату сделать, до конца оплатить. Застройщик это посредник, такой же. Это восток..

А вы оскорблять сразу :facepalme:

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Anel сказал:

Поясните пожалуйста

А ну-ка вопрос на смекалку. 

Анел, вы в офисе, случайно увидели карту/схему квартир, или отвода земли. Или просто блокнот открытый и там цифры и фамилии. На определенных квартирах, участках земли имена, фамилии или номер тел (редко) 

Для чего? Почему используется такая карта? По сути не нужная

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Anel сказал:

Именно поэтому они запустили рекламу спустя 3 года после постройки? 

Я вам не про лично ГХ написал. Как у них так получилось, загадка. Я сделал вывод что планы поменялись, у тех своих кто покупал для определенных целей...

Я от многих слышал, кто хотел купить а Новза маленькие площади, говорили нет в наличии. Ну что поделать :D чудо, появились :crazy:

Завтра знакомому наберу, скажу вон есть же маленькие квадратуры :lol: вот он ругаться будет, из за того что ему сказали нету, он на Хамзе метро 77 серию купил позади мечети, дороже причем чем новостройку Новзу бы взял, но у него с ремонтом, но он огорчиться всё равно :facepalme:

А я написал как у других происходят рыночные отношения :D отношения они такие. Базар, восток, это в крови. Все на тирикчилике в нашей стране. Купи/продай на генном уровне заложено 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, DOS сказал:

Это как раз те хаты, которые были записаны, но не проданы. 

Последний 5 лет. В Ташкенте очень стали чутко подходить к проблеме дать деньги под %. В плане религии деньги под % грех это или нет? Так вот это грех.

А вот купить и продать, нет, не грех.. Поэтому когда застройщик ищет деньги на стройку, ему при определенных моментах, условиях выгодны такие богачи, даже в плане религии застройщик не всегда идёт в банк.. Они обращаются к богатыми и по сути нет между ними %... Тогда и происходят такие схемы. Почти все новостройки области и небольшие застройщики в таких схемах .. даже сельское хозяйство в таких схемах. Практически Весь бизнес в таких схемах. Обычный компаньон считай.. 

Самое главное перед богом чист. Ибо деньги под проценты давать, брать, грех..

Это обычный бизнес. По сути человек купил, много квартир или мало, он договорился, хочет перепродаст, хочет сделает ремонты и продаст, захочет обратится к застройщику, скажет цену и застройщик уже на него будет работать, обращаться к клиентам, которые обращались или обращаются чтобы купить... на любой стадии стройки это сделать может тот, кто вкладывал, это его право..

Почти всех сейчас вопрос дать в долг и % волнует. Люди стали сильно соблюдать религию. Узнавать тонкости работы, вложения средств, что это и как правильно делать. Часто вопросы задают в мечетях про это. 

У меня почти все друзья при любых денежных операциях обращаются за советом в мечети. Это считается % или нет, такие вопросы сейчас самые популярные... Как правильно, нужно работать. Все боятся давать и брать под % на бизнес или дела какие то...

 

Edited by arteto
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

И вот так рождается кидалово на ровном месте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

MIRABAD AVENUE: ИТОГИ АКЦИИ РАМАДАН 16%

11 мая резиденция премиум-класса Mirabad Avenue запустила акцию с 16% скидкой в честь священного месяца Рамадан.

По завершению акции в резиденции распроданы все типовые апартаменты в шестиэтажных домах блока D, так же на первой линии не осталось ни одного пентхауса.

С 1 июня повысилась стоимость на оставшиеся апартаменты вдоль шоппинг-авеню,  закрываются продажи в шестиэтажном доме блока D.

С июня месяца резиденция принимает предзаказ на пентхаусы расположенные на третей линии и следующий блок шестиэтажных домов.

К декабрю 2020 года ожидается сдача первого блока D с благоустройством и возможностью заселиться.

--------------------------------

Да... Вторичка айбека и окрестностей бамбук курит, никому походу в будущем не нужна будет вторичка в центре по таким ценам...

Короче даёшь Кунаева трешку 20 тыс. Вторичка прошлый век, но за дешёвую цену, можно купить 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, arteto сказал:

Последний 5 лет. В Ташкенте очень стали чутко подходить к проблеме дать деньги под %. В плане религии деньги под % грех это или нет? Так вот это грех.

Одном словом это можно сказать "исламский банкинг". Идея в том что человек вкладывает свои деньги  и несет все риски в месте с бизнесменами (это если очень коротко, на самом деле там конечно есть тонкости).

ну вообщем вот читайте... 

«Сущность исламской экономики прежде всего … отказ от процента, отказ от фьючерсных сделок. Ближе всего, как методика работы … подходит понятие проектное инвестирование. Это проектное инвестирование, которое связано с разделом рисков, долевым участием. Банк не получает процента, банк изучает человека, который пришёл к нему за помощью, предложенный бизнес-план, анализирует риски… Главная забота — не допустить игр со временем, и не допустить закладывание времени, особенно будущего, ещё не прожитого времени, в пользу каких-то спекулянтов сегодня. Ну в частности, например, существует запрет на продажу урожая пшеницы, который ещё не выращен, что является обычным делом на Западе. … Общество (исламское — прим. ред.) устроено так, что оно фундаментально … ориентированно на реальную экономику … на уровне официальных законов и на уровне общества. … Установка на реальное производство и установка на то, чтобы не давать спекулировать твоим собственным временем. … (описание реального положения в исламском мире — прим. ред.) … Как ни странно, гораздо более динамично развивается исламское банковское дело в Европе, особенно в Великобритании … там существуют исламские банки и там существуют исламские окошки в обычных банках (например, Citibank, Barclays)… Это спорная вещь, потому что есть такое понятие — халяльные деньги (дозволенные с точки зрения шариата), на которых не лежит печать криминала (с точки зрения шариата). Исламская экономика стоит на той позиции, что деньги пахнут. Например, вы не имеете права продавать алкоголь вообще, … но вы не имеете права и пользоваться этими деньгами от алкоголя (от прибыли продажи — прим. ред). … Динамика развития исламских банков эффективно конкурирует с динамикой развития обычных банков... Но надо отдавать себе отчет, что удельный вес исламской экономики не сравним с общим экономическим балансом на планете».

https://ru.wikipedia.org/wiki/Исламский_банкинг

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Drilling engineer said:

Я в начале января был в офисе ГХ, сказали новза закончилась :)

 

В GH Novza оставались квартиры большой площади на 2м и 7м этажах.

Кажется они их и "разбили", т.к. малогабаритки быстрее уходят и ценник на них можно поднять.

GH_prices_2020-06-03.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, arteto said:

Вторичка бамбук курит, 

Ты так не пыжься, а то пуканы порвешь :crazy:

Не все имеют возможность красть из бюджета и покупать такие хаты. Средний класс и обычный базарный люд всегда предпочтут вторичку или новострой по разумной цене. Никуда рынок вторички не денется. И в цене особо не упадут, т.к по настоящему хороших новостроев с гулькин нос у нас. Пара объектов ГХ, Новастрой и ещё кто-то. Все. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, DOS сказал:

Ну я в общих чертах и написал про бронь, без углублений в детали 

 

Наворовавшись от души теперь задумались о Душе, о греховности Судхурлика? :crazy:  Да, есть такое. Валом. Ходят теперь с видом правоверного мумин-мусульмона. Через каждые два слова поминая Аллаха. А баблосы откуда? Откуда бакшишы, праведный ты наш? :D

Да ладно вам. Купи/продай бизнес. Ни одна религия не запрещает этого. Просто раньше от 5 лет назад и выше не сильно понимали что деньги под проценты это грех. Никто не углублялся в это. Сейчас на каждом шагу такое.  

У меня друг есть. Как то в папалам купили хату, срочно была, хозяин уступил сильно. Дорогая квартира была. Цэнтрь. Так вот все обговорили, месяц освобождение, будем перепродавать, открывайте и показывайте квартиру клиентам и тд. И вот после покупки, через 10 дней звонит продавец и говорит, мол приезжайте... Приехали. Он говорит за сколько продаете? Ну мы ему сумму, он говорит всё я назад заберу и дам вам столько денег, за сколько продаете... оказывается у него товар лежал на таможне и денег надо было срочно, вот и продал хату, крутанулся и теперь готов вернуть...

Друг верующий стоп сказал, дайте подумать и пошел в мечеть, там ему сказали что ты же купил у человека, можно продать старому владельцу (пусть даже он твои деньги раскрутил и возвращает хату) это не считается что ты в долг дал. Но он отказался и мы выгнали продавца хаты через месяц. Он даже на 2 тыс больше предлагал. Не продали... продали другому... Друг мне отдал разницу, которую я не получил при продаже другому, ведь старый владелец больше давал. Себе он меньше взял с разницы.. :facepalme: я чуть попутал, конечно хорошо когда такие друзья. Но все таки я разделил 50 на 50, по честному. Мне если честно тоже поведение продавца не понравилось, он скрыл цель продажи, обманул, ему никто в долг не дал из знакомых, под проценты не дал, банк кредит не дал, он чисто заложил недвижимость в которой живёт, на свой бизнес... 

27 минут назад, Jahongirman сказал:

Одном словом это можно сказать "исламский банкинг". Идея в том что человек вкладывает свои деньги  и несет все риски в месте с бизнесменами (это если очень коротко, на самом деле там конечно есть тонкости).

ну вообщем вот читайте... 

«Сущность исламской экономики прежде всего … отказ от процента, отказ от фьючерсных сделок. Ближе всего, как методика работы … подходит понятие проектное инвестирование. Это проектное инвестирование, которое связано с разделом рисков, долевым участием. Банк не получает процента, банк изучает человека, который пришёл к нему за помощью, предложенный бизнес-план, анализирует риски… Главная забота — не допустить игр со временем, и не допустить закладывание времени, особенно будущего, ещё не прожитого времени, в пользу каких-то спекулянтов сегодня. Ну в частности, например, существует запрет на продажу урожая пшеницы, который ещё не выращен, что является обычным делом на Западе. … Общество (исламское — прим. ред.) устроено так, что оно фундаментально … ориентированно на реальную экономику … на уровне официальных законов и на уровне общества. … Установка на реальное производство и установка на то, чтобы не давать спекулировать твоим собственным временем. … (описание реального положения в исламском мире — прим. ред.) … Как ни странно, гораздо более динамично развивается исламское банковское дело в Европе, особенно в Великобритании … там существуют исламские банки и там существуют исламские окошки в обычных банках (например, Citibank, Barclays)… Это спорная вещь, потому что есть такое понятие — халяльные деньги (дозволенные с точки зрения шариата), на которых не лежит печать криминала (с точки зрения шариата). Исламская экономика стоит на той позиции, что деньги пахнут. Например, вы не имеете права продавать алкоголь вообще, … но вы не имеете права и пользоваться этими деньгами от алкоголя (от прибыли продажи — прим. ред). … Динамика развития исламских банков эффективно конкурирует с динамикой развития обычных банков... Но надо отдавать себе отчет, что удельный вес исламской экономики не сравним с общим экономическим балансом на планете».

https://ru.wikipedia.org/wiki/Исламский_банкинг

Так и есть. Многие застройщики, бизнесмены именно таких партнёров ищут... Потому как банки у нас ещё не такие... 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, DOS сказал:

Ты так не пыжься, а то пуканы порвешь :crazy:

Не все имеют возможность красть из бюджета и покупать такие хаты. Средний класс и обычный базарный люд всегда предпочтут вторичку или новострой по разумной цене. Никуда рынок вторички не денется. И в цене особо не упадут, т.к по настоящему хороших новостроев с гулькин нос у нас. Пара объектов ГХ, Новастрой и ещё кто-то. Все. 

Ой и пошутить низя!!! А так вторичка ппц как к новостройке по цене подходит. Дышит в спину... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Dynamo сказал:

В GH Novza оставались квартиры большой площади на 2м и 7м этажах.

Кажется они их и "разбили", т.к. малогабаритки быстрее уходят и ценник на них можно поднять.

Я тоже вчера днём все данные новостройки и планировки малогабаритное сверял. Ппц понять не могу, у меня картинка не сложилась по схеме проекта и малогабариткам что они разбили большие квартиры. 

Что за маневр исполнил ЖК Новза. Не понятно. 

Потому как для влиятельных людей, которые могут по знакомству придти для покупки, всегда есть "бронь" тоже. Но тут несколько лет прошло. Столько морозить вложенные средства своих людей... Хм странно... 

Может быть это были хаты для кого-то? Планы поменялись, выкинули на рынок.. странный маневр ГХ. Тем более для такого с именем...

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, arteto said:

вторичка ппц как к новостройке по цене подходит. 

Ну так номанные новостройки дорогие. Да ещё на ремонт попадос. А вторички, хорошие, готовые уже, проверенные на стойкость временем, в уже развитой инфре находятся. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, DOS сказал:

Ну так номанные новостройки дорогие. Да ещё на ремонт попадос. А вторички, хорошие, готовые уже, проверенные на стойкость временем, в уже развитой инфре находятся. 

Ой бо. Ворчите как старик. Где кто нормальную вторичку продает? Вот я разбираюсь в вторичке. Хорошей нет практически, а то что есть космос стоит... Но для остальных она хорошая вторичка везде... Также и новостройки, вы в них разбираетесь, поэтому вторичку хотите, а кто то не разбирается и ему нравится новостройка... И пофиг ему на всякие мнения диванные и дилетанские. Все покупают и я куплю, такой смысл 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрел сейчас Новза, про которую столько сказано за последние дни.

Планировка - жуть, из спальни в туалет надо ходить через зал.
Место хоть самое шоколадное будет, но планировка любые плюшки обнулит.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Escaper сказал:

Посмотрел сейчас Новза, про которую столько сказано за последние дни.

Планировка - жуть, из спальни в туалет надо ходить через зал.
Место хоть самое шоколадное будет, но планировка любые плюшки обнулит.

И я про это. Я кнокаю конечно туалет ванну в спальне для мужа и жены отдельные, но если ещё есть в коридоре туалет и ванна для всех. 

Не понравилась планировка, выше про это писал. Если только под аренду не сдавать 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, arteto said:

Ой бо. Ворчите как старик. 

Да где ворчание? Я факты говорю, нравятся они кому-то или нет

 

5 minutes ago, Escaper said:

из спальни в туалет надо ходить через зал.

О-о, прям как в галерейке над Детским Миром на Цэбыр :crazy: 

Ффтопку такие новострои за космические бабки

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites