12 562 posts in this topic

11 часов назад, wmBrent сказал:

Москвичи бы оценили угловой обзор из окон, кто как не они любят высокие этажи чтобы быть «подальше от города»...

DC907C9A-7885-4149-AD05-65285824D483.jpeg

Вид как с кормы Титаника.

И также как Титаник пойдет ко дну при 7-8 баллов :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, doniyor said:

И также как Титаник пойдет ко дну

А если бы не айсберг тот..... Акай тоже простоял бы много лет? :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что лучше купить новостройку на 100-120 квадратов на этапе котлована или купить землю за пределами Ташкента и построить дом?

Правильно ли понимаю, что на деньги за новостройку я построю дом с гораздо большей квадратурой и буду иметь свой ховли? 

Однако в варианте с постройкой своего дома за городом, смущает отсутствие городских ништяков и инфраструктуры. Непонятки с обеспечением газом, электричеством, водой.

Какой бы вы вариант выбрали, что лучше на ваш взгляд? Если свой дом, то где (в каком районе) землю брать? Если новостройки, то какие?

Бюджет допустим 60 - 70К?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, arteto said:

На окраине Ташкента в спалтнике купите 4-5 комнатную с ремонтом и живите 

Новую или вторичку? 

На 60-70 нельзя купить землю и построить себе дом за городом (не сильно далеко от Ташкента) ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Programmer сказал:

Новую или вторичку? 

На 60-70 нельзя купить землю и построить себе дом за городом (не сильно далеко от Ташкента) ?

Вторичку.

Нет. Нормальная земля с удобствами от 7.5 тыс за сотку стоит. И то поискать надо.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, arteto said:

Вторичку.

Нет. Нормальная земля с удобствами от 7.5 тыс за сотку стоит. И то поискать надо.

Понятно, нищеброд значит я пока :D:D:D

@arteto, а из новостроек на севере и северозападе города можешь что-то посоветовать? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Programmer said:

@arteto а из новостроек на севере и северозападе города? 

ЮАР, Хасанбай или Каракамыш? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Programmer said:

Что лучше купить новостройку на 100-120 квадратов на этапе котлована или купить землю за пределами Ташкента и построить дом?

Правильно ли понимаю, что на деньги за новостройку я построю дом с гораздо большей квадратурой и буду иметь свой ховли? 

Однако в варианте с постройкой своего дома за городом, смущает отсутствие городских ништяков и инфраструктуры. Непонятки с обеспечением газом, электричеством, водой.

Какой бы вы вариант выбрали, что лучше на ваш взгляд? Если свой дом, то где (в каком районе) землю брать? Если новостройки, то какие?

Бюджет допустим 60 - 70К?

если найти новостройку на ипотеку с 25% первоначальным взносом, то за 60-70K зеленных можно уложиться с запасом на ремонт квартиры с квадратурой под 100 кв.м. не так уж далеко от центра (но опятьже 75% вы попросту под высокий процент от 17-18% будете платить следующие 10-15 лет).

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, DOS said:

ЮАР, Хасанбай или Каракамыш? 

Любая из этих локаций пойдет. Просто школа детей на Каракамыше, а мне их по утрам возить, поэтому важно именно взять недалеко от Каракамыша или прямо на Каракамыше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Programmer сказал:

Любая из этих локаций пойдет. Просто школа детей на Каракамыше, а мне их по утрам возить, поэтому важно именно взять недалеко от Каракамыша или прямо на Каракамыше.

Туйчи ота. Недоезжая камунизма, куда переехала ягона дарча. Там с двух сторон дороги два новостроя 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, hamu said:

если найти новостройку на ипотеку с 25% первоначальным взносом, то за 60-70K зеленных можно уложиться с запасом на ремонт квартиры с квадратурой под 100 кв.м. не так уж далеко от центра (но опятьже 75% вы попросту под высокий процент от 17-18% будете платить следующие 10-15 лет).

Мне именно центр города не принципиален, но хочется чтобы жилье было более менее хорошего качества и без каких-то диких переплат. Посмотрел в интернете вроде есть даже какие-то варианты в рассрочку.

И ещё вопрос, правильно ли я понимаю, что квартиры с квадратурой от 100м2 не самые ходовые у застройщиков? И если так, то на практике они дают хорошие скидки на такого рода квартиры?

Ещё вопрос, слышал что есть варианты, если берешь на неходовом последнем этаже, дают вподарок мансарду. И то бишь можно сэкономить взяв меньшую квадратуру. А как на практике мансарда? Не слишком ли там жарко летом и холодно зимой?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Напротив 1/4 есть новостройки у речки. На 1/3 и 1/2 у речки в национальном стиле новостройка рядом со школой 

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Programmer said:

Просто школа детей на Каракамыше

Который из? В камышах нескока новостроек есть свежих. Ара выше выложил. Кроме них есть напротив 2/5. Да много где. В какую школу возите? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, DOS said:

Который из? В камышах нескока новостроек есть свежих. Ара выше выложил. Кроме них есть напротив 2/5. Да много где. В какую школу возите? 

Сехриё, рядом с Республиканской Офтальмологической Клиникой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Programmer said:

квартиры с квадратурой от 100м2 не самые ходовые 

Скажем так - на хаты от 100+ квадратов скидку при 100% кэш-оплате получить скидку ещё легче. Маленькие квадратура раскупются в первую очередь 

Just now, Programmer said:

Сехриё, рядом с Республиканской Офтальмологической Клиникой.

Глазная? Так тебе в мои родные края надо. На 2/1 :D Там прям левее 20го дома хороший дом построили. Но скорее всего там уже нет свободных хат. Пасмарите в стороне быв кинотеатра Нукус, ныне ТРЦ Азия. Там вдоль улицы к глазной нескока спецлпанов и банковских хат ест. Получше новостроек будут. 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Левее 20 дома по-моему не осталось. Ему только позади парка победы смотреть тогда, там большие квадратуры остались 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, arteto said:

Ему только позади парка победы смотреть тогда,

Да, район быв змеепмтомника, ровд итд. Я про всю эту округу грил, от Азии до глазной

За 60-70тыш реально и в спецпланах взять там 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, DOS сказал:

Да, район быв змеепмтомника, ровд итд. Я про всю эту округу грил, от Азии до глазной

Там ещё напротив бывшего кориандр ресторана есть 9 этажки улучшенки. От НБУ снб шные. Там можно купить за 70к 3-4 комнаты. Квадратура выше 100 будет 

Классные дома и планировки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В собственный дом сколько не вбухивай уйдёт. 

Я считал мне на 4 сотки 100к+ надо будет чтобы от души дом построить 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, NeTrOn said:

заработком всё ок, свой дом 

Одно но - у него ещё нет земли. А это считай половина всего его бюджета. И то, если взять где-то далеко на окраине. 

Но..... если школа на 2/1, то единственный подходящий вариант со своим домом за такой бюджет - Келес или может даже поближе. Вопчем, все, что за ТКАДом после Ахунбабаева. 

Edited by DOS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, arteto said:

В собственный дом сколько не вбухивай уйдёт.  

Что есть, то есть:)

10 minutes ago, arteto said:

Я считал мне на 4 сотки 100к+ надо будет чтобы от души дом построить 

Чета твой от души - бюджетнинка:), чтобы от души душевно в душу в минимум на два умножай:D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, NeTrOn сказал:

Что есть, то есть:)

Чета твой от души - бюджетнинка:), чтобы от души душевно в душу в минимум на два умножай:D

Мне много не надо. Если стена по периметру в 4 метра и 60 см толщина то да надо умножать на два. Но я этим не страдаю :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, DOS said:

Одно но - у него ещё нет земли. А это считай половина всего его бюджета.

Поэтому и говорил про заработок  в своем посте…денег нужно будет много:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.