12 562 posts in this topic

2 minutes ago, NeTrOn said:

денег нужно будет много

Да. И место, где жить все это время. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, arteto said:

Мне много не надо. Если стена по периметру в 4 метра и 60 см толщина то да надо умножать на два. Но я этим не страдаю :D

Ты ещё просто скорее всего ничего не строил, я всегда смету считаю по максимуму и всё равно не укладываюсь ;) . Построить коробку с крышой это только 30% готовности, если от души:rolleyes:

9 minutes ago, DOS said:

Да. И место, где жить все это время. 

Топикстар судя по его посту готов вкладываться под котлован новостройки, предполагаю что ему есть где жить.

Edited by NeTrOn
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, NeTrOn сказал:

Ты ещё просто скорее всего ничего не строил, я всегда смету считаю по максимуму и всё равно не укладываюсь ;) . Построить коробку с крышой это только 30% готовности:rolleyes:

Я про то, что можно уложиться в разные суммы. Я же не в столице Армении Сочи чтобы максимум вкладывать :D в Ташкенте надо строить так, чтобы потом продать можно было :crazy: вечно тут жить никто не собирается 

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, arteto said:

Я про то, что можно уложиться в разные суммы. Я же не в Сочи чтобы максимум вкладывать :D в Ташкенте надо строить так, чтобы потом продать можно было :crazy: вечно тут жить никто не собирается 

Ну если так, то да. Твой «от души» ни так понял значит:rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже лет как 6 любую покупку на всидку считаю, чтобы ликвид был и не прогореть при продаже. В минус продавать себе позволить не могу :crazy: есть своя планка покупки. 

Вот в той же Армении люди на своей родине строят замки, как у нас в Ташкенте Узбеки, на века, пофиг на цену в итоге. Я таких иногда понимаю, иногда нет. С одним общался, он в погоне за соседом поднял три этажа, два пустует и зря отапливается. Сейчас думает зачем это сделал. Люди мне кажется если не элита, начали думать головой в стройке. Ибо строить 15 комнат, 3-4 этажа замки уже не леквидно, да и родные нынче все вместе не живут... Имхо.

4 минуты назад, NeTrOn сказал:

Ну если так, то да. Твой «от души» ни так понял значит:rolleyes:

Ничего не обычного. Обычный хайтек дом в 150-200 кв метров. Скромненько не как бомбаубежище как у нас любят стоить :D

Edited by arteto
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, NeTrOn said:

предполагаю что ему есть где жить

Тогда и цену этой хаты можно заложить в цену будущего дома. Продать, когда деньги на строительство закончатся, переселиться на съёмную хату, докончить дом. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня знакомый тоже был больным на дорогие участки. Хотел харомы. В итоге думал думал и купил хайтек дом на 1.5 сотки на Никитина под ключ за 120 тыс. Доволен как удаф

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, DOS сказал:

Тогда и цену этой хаты можно заложить в цену будущего дома. Продать, когда деньги на строительство закончатся, переселиться на съёмную хату, докончить дом. 

Ээээ нет.

Я так уже одному кто на хасанбае дом решил строить (начал он со 100 тыс) их истратил, после уже три хаты продал чтобы дальше строить :D 

3/6/9 себзар НБУ банк 

4/1/4 КК 

3/3/9 Ганга мороженое 

Всё ещё строит. Остался банковский дом на мухбире у него :rofl:

Если не соврать уже 3 год строит :D

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, NeTrOn сказал:

У таких домов и бюджеты другие. Не 100к и даже не 200к. В больших домах свой кайф, но ты прав в основном большая часть помещений будет пустовать. У нас любят думать на будущее, типа старшему сыну когда женим эти три комнаты, младшему сыну когда женим те три комнаты…а сыновьям  ещё 5-10лет:crazy: и не факт что они будут(захотят) жить с родителями. 

Так и есть. Чаще всего самый младший остаётся жить с родителями. Так и живут в 700+ кв метрах 6 человек :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жить есть где, ховли в махаллях напротив Сазанчика (бывший кафе Аист), но пора отделяться/расширяться. Поэтому текущее жилье закладывать и продавать не вариант. Есть вариант на имеющемся участке строить и расширяться, но с этим есть некоторые проблемы ибо "моя часть" текущего жилья зажата между соседями. Кроме этого есть вероятность сноса. 

Поэтому выбираю, между покупкой земли недалеко загородом и постройкой, покупкой новостройки или расширением у себя на участке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Programmer said:

ховли в махаллях напротив Сазанчика (бывший кафе Аист), но пора отделяться/расширяться.. Кроме этого есть вероятность сноса. 

С большой вероятностью это махалля пойдёт под снос. Вроде не первый год там об этом разговоры идут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Programmer said:

в махаллях напротив Сазанчика

Живете на Лабзе, а школа на Каракамыше? 

На Ахунбабаева пасмарите. Наверное и готовый дом можно найти по такой цене. Не новый и огромный, конечно. Ну или за ТКАДом 

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, DOS said:

Живете на Лабзе, а школа на Каракамыше? 

Хорошая частная школа, поэтому туда отдали.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Programmer сказал:

Жить есть где, ховли в махаллях напротив Сазанчика (бывший кафе Аист), но пора отделяться/расширяться. Поэтому текущее жилье закладывать и продавать не вариант.

Поэтому выбираю, между покупкой земли недалеко загородом и постройкой, покупкой новостройки или расширением у себя на участке.

Если жили до этого в часном доме, будет сложно жить в квартире. Лучше сразу участок, имхо.

Edited by Lunatic
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Programmer said:

Понятно, нищеброд значит я пока :D:D:D

помню до 2010г, когда появились первые 25т. для недвижимости и думая что достаточно денег для участка, сказал дома давайте искать участок.
Месяц поездили-покатались, в итоге сказали, работай дальше сынок, маловато будет :D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

NRG стоит околоПловцентра

на шахристанской 9 этажка

цена 2ком/8/9  47м2 почти 51тысяча безремонт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, News said:

на шахристанской 9 этажка цена 2ком/8/9  47м2 почти 51тысяча безремонт

Дорого

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, News сказал:

NRG стоит околоПловцентра

на шахристанской 9 этажка

цена 2ком/8/9  47м2 почти 51тысяча безремонт

Еще на скромный ремонт червонец. 60 штук за 8 этаж на юабаде, это дорого совсем. По крайней мере на данный момент. Может лет через 5 и будет норм считаться

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, arteto сказал:

У меня знакомый тоже был больным на дорогие участки. Хотел харомы. В итоге думал думал и купил хайтек дом на 1.5 сотки на Никитина под ключ за 120 тыс. Доволен как удаф

Сколько кв м в доме у него, наверное зоть малюсенький но дворик есть все таки?

В 12/6/2021 в 17:05, Programmer сказал:

Новую или вторичку? 

На 60-70 нельзя купить землю и построить себе дом за городом (не сильно далеко от Ташкента) ?

У меня сейчас мысль появляется, с ней ложусь и с ней просыпаюсь:). Купить км в 35-40 от Ташкента сотки 4 по штуке, и построить там небольшой дом, квадратов на 50(на даче 120, а по факту используеттся только холл и кухня), обычный бюджетный, 1 этаж, внутри 1 комната 5х5, через стенку комната с кухней и душевой с туалетом. Само собой на улице топчан, мангал казан, бассейн наверное интекс. По электричеству газу я проблем на даче не вижу особых, поэтому что то захотелось. Вроде в районе Джумабазара таких участков много. Может и пару участков построить.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, err сказал:

Сколько кв м в доме у него, наверное зоть малюсенький но дворик есть все таки?

Немного земли. Фото жаль удалил. Больше года прошло, если не два 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, err said:

построить там небольшой дом, квадратов на 50

С расчётом на перепродажу в будущем? А маленький дом, чтобы земля типо бесхозной не считалась? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, DOS сказал:

С расчётом на перепродажу в будущем? А маленький дом, чтобы земля типо бесхозной не считалась? 

Или на перепродажу, или самому, и так нормально и так. А маленький потому что я понял, что переезд в дом полностью у меня не получается, только сезонно-допустим летом почти все время, остальное время наездами. И мне большой получается(из опыта этого сезона) просто не нужен, большую часть времени проводишь на улице. Да стоить такой будет меньше, и я думаю в течении 5 лет должен быть бум на рынке небольших загородных домиков, потому что из Ташкента народ выдавливается потихоньку. Ну это так, размвшления мои, никакой аналитики глубокой нет:)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

 

Акция действует до 31 декабря этого го

А после нового года  что будет? Цена вырастит на 30% как обещал твой "друг". :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Раш сказал:

А после нового года  что будет? Цена вырастит на 30% как обещал твой "друг". :D

Я вот хочу снова пыль в Ташкенте и на неделю. 

Может тогда по пятихатке за квадрат отдадут на 33 этаже :D было бы классно 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.