12 564 posts in this topic

6 minutes ago, Real Root said:

Самый атас - это Парижен. 

Да неее. Нью Бридж в сравнении с МКАДом тихое захолустье :crazy: Одни фуры чего стоят!!! 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, NeTrOn сказал:

Так и покупка под котлован это ПОКА что не в МММ вкладывать, что бы истерить и ночами не спать. Надо выбирать нормального застройщика и спать спокойна :)

@NeTrOn, можно название хотя бы одного застройщика, который гарантирован хотя бы на время строительства и ввода в эксплуатацию от внимания госорганов, обычно кончающихся уничтожением бизнеса?

Не, я понимаю, что есть застройщики, которые уже работают энное число лет, но ты сам знаешь, что это не их заслуга, а скорее недоработка прокуратуры, по тем или иным причинам.

В любом случае, в ситуации, когда потеря такого количества бабла будет иметь катастрофические для семьи последствия, я бы такого не советовал.

А в качестве рисковой инвестиции - почему нет? Вполне можно поиметь гешефт, который оправдает риски, если будет удачное сочетание цены и локейшна. Как это было с первой серией продаж в Ташкент сити, например.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

Как это было с первой серией продаж в Ташкент сити, например.

Там говорят квартиры за мтллиард?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Вик said:

Там говорят квартиры за мтллиард?

Ярд это скока, 120тыш баксов? Это же фигня, в контексте новостроя в ангажированном центре :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тут писала пост про конфликт и проблемы у мб. Его удалили. Но он вернулся. Вроде все порешал. А если бы нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поддерживаю НеТрона. Пока в нашей стране идёт установка на Реконструкцию, баблосы можно смело вкладывать в новострои. Тем более, если это в центровых точках. Пока идёт этот кипиш, Государство выступит гарантом. Но это пока. Пока идёт кипиш за Реновейшен. Как кипиш кончится, вкладываться в ноунейм проекты ноунейм компаний будет опасно. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, DOS сказал:

Поддерживаю НеТрона. Пока в нашей стране идёт установка на Реконструкцию, баблосы можно смело вкладывать в новострои. Тем более, если это в центровых точках. Пока идёт этот кипиш, Государство выступит гарантом. Но это пока. Пока идёт кипиш за Реновейшен. Как кипиш кончится, вкладываться в ноунейм проекты ноунейм компаний будет опасно. 

Точно! 

4 часа назад, Немой сказал:

@NeTrOn, можно название хотя бы одного застройщика, который гарантирован хотя бы на время строительства и ввода в эксплуатацию от внимания госорганов, обычно кончающихся уничтожением бизнеса?

Не, я понимаю, что есть застройщики, которые уже работают энное число лет, но ты сам знаешь, что это не их заслуга, а скорее недоработка прокуратуры, по тем или иным причинам.

В любом случае, в ситуации, когда потеря такого количества бабла будет иметь катастрофические для семьи последствия, я бы такого не советовал.

А в качестве рисковой инвестиции - почему нет? Вполне можно поиметь гешефт, который оправдает риски, если будет удачное сочетание цены и локейшна. Как это было с первой серией продаж в Ташкент сити, например.

Трогают. Но пока не всех. :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, DOS сказал:

Поддерживаю НеТрона. Пока в нашей стране идёт установка на Реконструкцию, баблосы можно смело вкладывать в новострои. Тем более, если это в центровых точках. Пока идёт этот кипиш, Государство выступит гарантом. Но это пока. Пока идёт кипиш за Реновейшен. Как кипиш кончится, вкладываться в ноунейм проекты ноунейм компаний будет опасно. 

А покупать готовое жильё? У ноунейм компаний. Тоже будет опасно?  просто интересно мнение. И в чем именно будет опасность при покупке именно готового жилья , 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, summer said:

А покупать готовое жильё? 

Ипацца-срацца, и тут пришла Женщина :lol:

Готовое жильё уже имеет все доки и ордера. Опасность в чём? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С вами все норм? Я одна здесь женского пола разве? 

И вообще... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, DOS сказал:

Готовое жильё уже имеет все доки и ордера. Опасность в чём? 

Вот я поэтому и уточняю. Но долевое участие имеет место быть в небольших проектах, тоже могут что то мутить ( уж незнаю как и что)  короче я к тому, что с любыми прогнозами лучше временить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, summer said:

С вами все норм? Я одна здесь женского пола разве?

Я же заглавной буквы написал тебя :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ооо , ну это конечно в корне меняет дело

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, summer said:

Вот я поэтому и уточняю

Нет, тут вопрос тс был именно про опасность в самом начале. Вложил баблосы ждёшь, а тут куясььь - и нет застройщика. Куда идти, кому жаловаться? 

1 minute ago, summer said:

Ооо , ну это конечно в корне меняет дело

В контексте нашего личного знакомства, естесно :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Карма плохая)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если дом построен и ордера на руках, то все норм. 

Just now, summer said:

Карма плохая)

У тс или у тя? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, DOS сказал:

У тс или у тя? :D

Это был ответ на « кому жаловаться» )) 

шутка это шутка. Предупрежу на всякий случай, а то мало ли) 

3 минуты назад, DOS сказал:

В контексте нашего личного знакомства, естесно :rolleyes:

Вах! Прям загадочно так  теперь .. для всех остальных:) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, summer said:

Вах! Прям загадочно так  теперь .. для всех остальных

Пусть молча завидуют :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, DOS сказал:

Если дом построен и ордера на руках, то все норм. 

Все равно долевое участие оставляет нехорошее ощущение... 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, summer said:

Все равно долевое участие оставляет нехорошее ощущение... 

На начальной и средней стадиях да, шугово. 

Но не именно шаз. Шаз можно смело вкладываться. Ближайшие пару лет Ноу проблем. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, NeTrOn сказал:

Немой Если честно на данный момент я вообще не понимаю всей этой истерии...для примера, когда в автосалоне за машину платишь, и ждешь по пол года, какие там гарантии что завтра этот салон не крякнет?!

Не в курсе. Никогда не ждал по полгода.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, DOS сказал:

На начальной и средней стадиях да, шугово. 

Нет. А в законченных проектах? Ты ведь всего лишь дольщик, и наверное это может измениться. То что непонятно, то неприятно... как то так

2 минуты назад, DOS сказал:

Но не именно шаз. Шаз можно смело вкладываться. Ближайшие пару лет Ноу проблем. 

Два года это не срок для недвижимости. Кроме совсем уж бюджетных вариантов

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, NeTrOn сказал:

так тебе встречный вопрос, назови хоть один бизнес у нас который гарантирован от внимания госоргонов?

Нет таких.

3 часа назад, NeTrOn сказал:

И что теперь не надо заниматься бизнесом?

Во-первых, отсюда и залупские наценки и короткий срок окупаемости, во-вторых, умные выводят бабло, в-третьих, даже если бизнес отожмут, то навыки останутся. Есть и в-четвёртых, и в-пятых и т.д. Но от деpьма в бизнесе никто нигде не застрахован.

Когда пытаешься купить себе дом - ситуация кардинально иная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, summer said:

А в законченных проектах? 

Ты получаешь ордер и все - заселяйся, хата твоя. А что будет с застройщиком - похой :D Дом уже на балансе хокимията и БТИ.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites