helena

Путешествие из Ташкента в Нукус и Хиву. Как?

39 posts in this topic

Путешествие из Ташкента в Нукус и Хиву. Как?

Поездом долго, самолетом дорого. После 12-14 часов в такси не захочется никаких музеев :(((

В Нукусе планируется посещение музея Савицкого. Что еще там стоит внимания? Есть ли знакомые гиды или в крайняк таксисты?

Планируется ночь в гостинице. Какой? Возможно в частной? Все советы приветсвуются!

Далее в Хиву. Тоже если есть проверенный гид/таксист было бы здорово.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почем нынче самолет? Помнится, в 2006г. билет Нукус-Ташкент стоил 45$...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почем нынче самолет?

Под 200 тыщ кажется.

 

Что еще там стоит внимания?

Водка "Каратау" :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

До Ургенча по молодежке, ~196к сум.

До Нукаса немного дороже будет.

 

У вас очень странный вопрос, так дорого, так долго, пешком будет дешево и сердито:)

 

Самый оптимальный это наверно самолет, т.к. утром полетите, через час уже будете там, погуляете и 1 день не теряете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как раз лечу 28 августа, именно по такому маршруту :)

 

буду еще в Муйнаке, там где раньше было море

 

далее Нукус, музей Савицкого

 

Ташкент-Ургенч авиабилет стоит 462000 туда-обратно

друзья летят Ташкент-Ургенч, Нукус-Ташкент билет стоит 468000 сум.

 

гида и таксиста могу посоветовать, сам оттуда, пишите в личку.

Edited by footmaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

footmaster, вау супер!!! еще знать как в личку писать :))) попробую разобраться, :facepalme: отписала, была бы премного благодарна за контакты, а еще идеальнее было бы если вам 1 молодой чел на хвост упал ;))) в качестве попутчика, просто помещан заочно на музее Савицкого и заодно рядом исторические места оглядеть :))) нам ему сопровождение накладно организовывать и ему одному не айс, даже дата очень даже подходит :)))

Edited by helena
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До Ургенча по молодежке, ~196к сум.

До Нукаса немного дороже будет.

 

У вас очень странный вопрос, так дорого, так долго, пешком будет дешево и сердито:)

Вопросы скорее дальше ;) контакты гидов/таксистов и гостиницы :)

Все что до, скорее мысли вслух ;)

Edited by helena
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Под 200 тыщ кажется.

В прошлом году 150 тысяч билет был)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что за музей такой Савицкого?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Путешествие из Ташкента в Нукус и Хиву. Как?

Поездом долго, самолетом дорого. После 12-14 часов в такси не захочется никаких музеев :(((

В Нукусе планируется посещение музея Савицкого. Что еще там стоит внимания? Есть ли знакомые гиды или в крайняк таксисты?

Планируется ночь в гостинице. Какой? Возможно в частной? Все советы приветсвуются!

Далее в Хиву. Тоже если есть проверенный гид/таксист было бы здорово.

До Нукуса бесплатно добраться можно только автостопом. Но самый бюджетный и более-менее комфортный способ это -в плацкартном вагоне поезда Ташкент-Кунград, цена билета 75000 сум. Категорически не советую ехать на такси и на автобусе! В Нукусе смотреть надо Музей Савицкого, реку Амударью с нового моста на Ходжейли, поесть шашлыка из свинины, запить водкой Каратау. Бюджетные гостиницы в городе есть!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопросы скорее дальше ;) контакты гидов/таксистов и гостиницы :)

В Нукусе знаю только одну относительно уютную гостиницу - АРЗ. Кстати там ещё есть своя пивоваренная, пиво отменное :good: . Музей искусства Игоря Савицкого - место паломничества туристов и гостей страны. Был там только раз, коллекция очень богатая и интересная, в сравнении с которой Ташкентский музей "тихо курит в сторонке". Больше и не знаю, что ещё можно смотреть в Нукусе, больше как бы и нечего. В Ургенче очень рекомендую гостиницу Камилла, но бронировать надо сильно заблаговременно, т.к. пустых номеров никогда нет. В крайнем случае, можете поселиться в гостинице "Файз", только просите номер с окнами во двор, а не на улицу, если поживете там, потом поймете почему :) И ни в коем случае не смотрите в сторону "Хорезм Палас", туда можно заехать только от безвыходности. В Ургенче смотреть тоже особенно нечего, только в Хиве. Кстати, в Хиве есть один высокий минарет, куда пускают за отдельную плату, советую залезть. Непередаваемые ощущения, это надо только пережить :biggrin:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что за музей такой Савицкого?

 

Тут.

 

Оф. сайт

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На о. Возрождения сгоняйте))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Музей искусства Игоря Савицкого - место паломничества туристов и гостей страны.

Только после посещения этого музея я вообще начал воспринимать изобразительное искусство.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Ургенче очень рекомендую гостиницу Камилла.

Что-то я попутал, Камилла это же в Навои, а в Ургенче я имел ввиду Навруз. Вот что значит покатался по стране :)

 

Кто знает ещё рассказывали есть одно место, то ли в Хорезме, то ли в Каракалпакии. Короче туда едут только на машинах, ночуют в пустыне в условиях максимально приближённых к естественным, то есть в палатках или на курпачах. Но самое интересное, там какие-то пещеры или норы в земле. Раньше там был город, а сейчас только руины. Так вот, в этих самых пещерах пропадают люди, уходят туда и больше их никто не видел. Некоторые из вернувшихся, рассказывали что у них были галлюцинации, очень похожие на реальность. Ходили слухи, что пропадали и иностранцы и местные. Сейчас вроде в пещеры уже не пускают. Кто знает это место и на сколько правдивы эти слухи?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купите на базаре в Нукусе копченной рыбки, белый амур мням мням. Стоит копейки.

Хорезм Палас норм гостиница, не надо наговаривать, что вам там не понравилось ?

Хотите экстрима - до Хивы от Ургенча ходит троллейбус, говорят, доезжает за 40 мин.

Воду не пейте из под крана.

Толпы японцев обычно селятся в хостелах, в Ургенче, можете попробовать.

Что-то я попутал, Камилла это же в Навои, а в Ургенче я имел ввиду Навруз.

и не только, это сеть

Edited by qazaq321
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужна помощь тех, кто часто ездит на машине по маршруту Ургенч-Нукус. Насколько я знаю туда ездят по двум разным маршрутам. Едем по той дороге, на которой стоит большая кирпичная арка указывающая, что вы въезжаете в Респ.Каракалпакстан. В одном из населённом пунктов будет кольцо, там ещё маленький базарчик есть. К кольцу примыкает три дороги - первая по которой мы едем, вторая уходит направо от кольца, а третья от кольца идет прямо на Нукус. Если въезжать на это кольцо со стороны Ургенча, слева будет тот самый маленький базарчик у дороги из нескольких металл.навесов. А теперь вопрос - как называется тот населённый пункт, где расположено это кольцо с базарчиком? Если я не ошибаюсь это ещё до пантона через Амударью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хорезм Палас норм гостиница, не надо наговаривать, что вам там не понравилось ?

Вполне даже нормальная .вчера проверена мной.Чисто,аккуратно,всё работает ,и сантехника и электрика.Персонал отеля очень корректен.

 

а это к слову...о Хиве.

 

c9fadaa99a89.jpg

 

0b8aeb6ee4bb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько стоит поездом из ташкента в хиву? Илт самолетом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неправильно задал вопрос, каков средний расход на человека с едой и походом по музеям ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неправильно задал вопрос, каков средний расход на человека с едой и походом по музеям ?

Цены на билеты можно узнать в кассах или на сайтах тут http://uzrailpass.uz/ или у хавошки.

Цены на еду примерно же такие как в Ташкенте, все зависит от категории заведения. Цены в музеи для жителей Узбекистана от 1000 и выше. Гостиница " Исламбек" в прошлом году мне обошлась в 30 тыс за сутки на чел

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько стоит поездом из ташкента в хиву? Илт самолетом?

Поезда едут в Ургенч (самолеты тоже), оттуда до Хивы недалеко.

Цены на билеты (плацкарт, купе или СВ) посмотрите здесь: http://uzrailpass.uz/pages/view/prices/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Куда всё таки интересней и позновательней поехать в Хиву или Бухару?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Куда всё таки интересней и позновательней поехать в Хиву или Бухару?

Мне понравилось и в Хиве и в Бухаре и в Самарканде. Очень многое там реставрировали и облагородили. Съездите и туда и туда. Не пожалеете. Сегодня нашла вот эту об инфу http://www.uzrailway.uz/ru/uslugi/turizm/ может и пригодится.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
поехать в Хиву или Бухару?

Эти города разные!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.