ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

Если претендуешь на гражданство, то от тебя потребуют отказ от нынешнего. Т.е. в посольство направляешь доки для отказа, и на основании справки, выданной в посольстве начинаешь процесс по оформлению росс. гражданства. Также можешь, и желательно встать на учет в посольстве, ибо еще, как минимум, лет 5 ты будешь параллельно являться и гражданином Узб. Возможно, нынче другие сроки, не уверен. Но вроде 5 лет.

Для подачи документов о приеме в гражданство пока достаточно нотариально заверенного заявления об отказе от гражданства РУз и копии квитанции об отправке этого заявления в посольство РУз.

Справка из полномочного органа иностранного государства о подаче документов на выход из гражданство нужна сейчас на этапе оформления ВнЖ как носителю русского языка. Но при подаче документов о приеме в гражданство как носителю русского языка, уже необходимо предоставить не справку о подаче документов об отказе от гражданства, а "документ полномочного органа, удостоверенный полномочным органом иностранного государства, подтверждающий выход заявителя из гражданства данного государства" или документ, подтверждающий невозможность отказа от гражданства иностранного государства в силу не зависящих от заявителя причин (решение полномочного органа иностранного государства об отказе заявителю в выходе из гражданства либо документ, подтверждающий, что выход из гражданства не допускается законодательством этого государства или что заявитель в установленном порядке обратился в полномочный орган иностранного государства с заявлением о выходе из гражданства, но по такому заявлению в установленный законодательством этого государства срок не было принято решение."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага. Это вы сейчас о той стадии, когда гражданство уже получено. А вот если у меня только ВНЖ, надо ли будет извещать об этом ФМС РУз?

 

ФМС РФ и так об этом знает :) Кто же Вам ВНЖ выдал? :) А вот про ФМС РУз не знаю - а есть такое?

Edited by Rifkat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При подаче на РВП или ВНЖ надо ли выписываться а также сниматься с воинского учета в РУз?

Не надо.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я имел ввиду такую ситуацию когда у меня уже есть ВНЖ (давайте представим что есть :)). То есть я еще не гражданин другой страны (РФ), но уже идут движения в эту сторону. Должен ли я извещать ФМС РУз (точнее аналог ФМС в РУз) или другие органы власти отвечающие за миграцию граждан Узбекистана о том что у меня есть ВНЖ в другой стране?

 

Я почему спрашиваю, допустим у меня уже есть ВНЖ и тут я приезжаю погостить в Узбекистан а мне раз и предъвляют что я местные органы не уведомил о таком факте как имеющийся ВНЖ в другой стране. И еще. При подаче на РВП или ВНЖ надо ли выписываться а также сниматься с воинского учета в РУз?

 

Я ездил с ВНЖ в Таш. При регистрации по зеленому паспорту штамп о выдаче ВНЖ видели, да я и сам его показывал. Органам Узбекистана до лампочки российское ВНЖ - Вас будут считать гражданином Узбекистана.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не открывает...

Поправил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не открывает...

Ты Уведомление о наличие второго гражданства отправил почтой России в ФМС? А то ж штраф может быть в случае обнаружения второго..

 

http://www.russianpo...notification#p4

Edited by Шмель
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты Уведомление о наличие второго гражданства отправил почтой России в ФМС? А то ж штраф может быть в случае обнаружения второго..

 

http://www.russianpo...notification#p4

а отказ у нотариуса, (который не признают в Узе) в Раше разве тоже не действителен. его как раз таки отправляешь почтой России. и в нем черным по белому, просишь о выходе из гражданства..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ты Уведомление о наличие второго гражданства отправил почтой России в ФМС? А то ж штраф может быть в случае обнаружения второго..

 

http://www.russianpo...notification#p4

О наличии ничего не отправлял. Только отказ от гражданства.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а отказ у нотариуса, (который не признают в Узе) в Раше разве тоже не действителен. его как раз таки отправляешь почтой России. и в нем черным по белому, просишь о выходе из гражданства..

 

Действителен, но его отправляет еще не гражданин РФ. И отправляется он в посольство Уза, а не в ФМС. Так что при получении гражданства РФ нужно ФМС уведомить, что есть гражданство Уза. В Уведомлении есть вопрос про обращение в консулат по поводу отказа от иного гражданства - вот там и указать, что тогда-то было сделано такое обращение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а отказ у нотариуса, (который не признают в Узе) в Раше разве тоже не действителен. его как раз таки отправляешь почтой России. и в нем черным по белому, просишь о выходе из гражданства..

На сайте посольства РУз в Москве чёрным по белому написано, что они такие обращения не рассматривая отправляют в мусорку.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сайте посольства РУз в Москве чёрным по белому написано, что они такие обращения не рассматривая отправляют в мусорку.

Су..,гады. А я на них время тратил. :facepalme::lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сайте посольства РУз в Москве чёрным по белому написано, что они такие обращения не рассматривая отправляют в мусорку.

так речь шла не про РУз. а про оповещение ФМС России.

Edited by a_12384
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

так речь шла не про Руз. а про оповещение ФМС России.

Короче)) получаешь красный паспорт,идете в посольство узб в России. Пишите отказ от гражданства. Дальше идете в ФМС и говорите,как мне оповестить вас о втором гражданстве.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче)) получаешь красный паспорт,идете в посольство узб в России. Пишите отказ от гражданства. Дальше идете в ФМС и говорите,как мне оповестить вас о втором гражданстве.

 

Никуда ходить не надо - достаточно глянуть сюда:

 

http://www.fms.gov.ru/russian_national/inoe_grazhdanstvo/

 

Мы посылали уведомление почтой :) Главное, чтобы корешок (отрывная часть) уведомления была на руках с подписью почтового работника и штампом отделения почты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят может кто нибудь расскажет порядок действий, по полочкам. Что надо делать сразу по приезду в РФ, желательно подробно. пошагово. А то тяжело все уложить в порядок инфу когда такой разброс.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что надо делать сразу по приезду в РФ

Выйти из самолёта

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выйти из самолёта

Хорошее начало, примерно на такую последовательность я и расчитывал :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят может кто нибудь расскажет порядок действий, по полочкам. Что надо делать сразу по приезду в РФ, желательно подробно. пошагово. А то тяжело все уложить в порядок инфу когда такой разброс.

:facepalme: Какой раз уже? Напиши на листочек по пунктам. 1)2)3) и тд что тебя интересует,и выложи,ответим всем форумом. :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:facepalme: Какой раз уже? Напиши на листочек по пунктам. 1)2)3) и тд что тебя интересует,и выложи,ответим всем форумом. :lol:

Меня все интересует по пунктно. а то я пока урывками ни как не могу собрать общую картину.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Меня все интересует по пунктно. а то я пока урывками ни как не могу собрать общую картину.

Сделай как говорю. 1) пункт регистрация по прилету.2) Штамп о приезде в книжку переселения. И тд. Тебе будет легче,и нам будет легче тебе объяснить.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день. слышал, что те кто уезжает по Программе Переселения, могут воспользоваться контейнером для вывоза своих вещей, и по приезду в РФ им выплачиваются все расходы связанные с переездом, включая стоимость авиабилетов т.д. и какие-то "подъёмные" получают.

У меня ситуация другая. Супруга и дети гр. РФ. паспорта получали в посольстве России в Узбекистане. если мы пропишемся в России, то я могу получить гражданство РФ за 3-6 месяцев.

Вопрос есть ли какие-либо льготы как у тех кто переезжает по программе переселения.

 

И интересует стоимость жилья в Мос. области или Краснодарский край.

и Вообще те кто уже переехал опишите как с чего начинали, стоит ли туда ехать с семьё или детей пока здесь у бабушек оставить. Вообще любые советы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О наличии ничего не отправлял. Только отказ от гражданства.

Там в Уведомлении есть пункт про отказ от гр-ва, дата и пр.

 

Ты отказ оформил в Посольстве РУз в Москве? Всё остальное - не отказ. Только в Посольстве РУз. Пишешь Заявление на имя Президента Республики Узбекистан, платишь пошлину в размере 110 долларов. Решение выносится в течение 5 лет.

 

Лучше отправь почтой или сам приди в свою районную ФМС и сдай Уведомление, иначе когда-нибудь нарвешься на штраф в 200 000р.

 

На сайте посольства РУз в Москве чёрным по белому написано, что они такие обращения не рассматривая отправляют в мусорку.

Только лично надо сдать Заявление.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Там в Уведомлении есть пункт про отказ от гр-ва, дата и пр.

 

Ты отказ оформил в Посольстве РУз в Москве? Всё остальное - не отказ. Только в Посольстве РУз. Пишешь Заявление на имя Президента Республики Узбекистан, платишь пошлину в размере 110 долларов. Решение выносится в течение 5 лет.

 

Лучше отправь почтой или сам приди в свою районную ФМС и сдай Уведомление, иначе когда-нибудь нарвешься на штраф в 200 000р.

 

 

Только лично надо сдать Заявление.

Ну это я знаю,отказ от гражданства письмом это фикция.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.