ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

остальное ниче особенного

глядя на ценник "черешня ташкентская 190 руб/кг" и толкучку вокруг,стремящихся набрать побольше и поскорее. хотя черешня так себе средняя, не бычий глаз.

и лысый персик за 89 руб, на местном языке называемые нектарины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

если ты его не взял в свое время на Родине. как ты приедешь с двойным гражданством. вот о чем речь.

Как как. если ты сдал в овир доки еще в таше у тебя будет письмо! ВСЁ. многие получают гр во еще в Таше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Шмель (02 Сентябрь 2014 - 09:36) писал:

рассказывали про некоторый шок после посещения продуктовых гипермаркетов

 

В спиртном отделе да, остальное ниче особенного. Имхо

Что?!blink.pngblink.pngblink.pngblink.png Офигеть! Да в любом отделе просто шок после Таша! Хоть в мясном ряду, хоть в колбасном, хоть в сырном, хоть в ряду мяса птицы или рыбы, хоть в хлебобулочном, да в любом, про молочку вообще молчу. Никакого сравнения! Корзинка не сравнится даже с каким-нибудь эконом-классом типа Магнита, Линии или Дикси. Про классный Перекресток вообще лучше не упоминать.

 

Мне пришлось писать заяву о наличие другого гражданства.

Я в анкете при получении нового российского загран.биометрического паспорта указал на наличие второго гр-ва. Там даже не пишешь о том, написал ли ты Заявление о выходе из гр-ва РУз. Просто указал наличие второго и все. Ничего особенного

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да в любом отделе просто шок после Таша!

Чё, ты в Таше голодным ходил? :facepalme:

 

хоть в хлебобулочном

Наши лепешки или простой (за 600) хлеб лучше.

 

про молочку вообще молчу.

Молоко не пью, мне пофиг. Кефиры порошковые.

 

Хоть в мясном ряду

Мясо резинчатое. Для больших дел - брали у дагов на рынке.

 

хоть в колбасном, хоть в сырном,

Здесь согласен. Хотя что в Москве, что в Таше всегда беру один и тот же сорт.

 

просто шок после Таша

У меня шока не было, не обобщай :rolleyes:

А вот спиртные отделы мне понравились :D

Всё имхо.

 

Ты про отделы конфет и кофе забыл, а они там классные :rolleyes:

Edited by shurik2004
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот спиртные отделы мне понравились

"Красное и Белое" посещали? почти оптовые цены, ниже чем гипермаркетах!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Красное и Белое" посещали?

Нет. Только Ашан.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У вас есть загран паспорт РФ? Если да,вы уже гражданин РФ. Вам нужно просто обратится в ФМС,на получение внутреннего паспорта РФ. И все.

нет у меня узб паспорт. а у жены и детей росс. загран.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, объясните мне пожалуйста внятно как быть по приезду.

напомню

- ответ по ГПП положительный

- ответ по РВП положительный

Нахожусь пока что тут

 

Знакомый что уехал пол года назад, но на РВП подавал там, пишет мне что по приезду мне нужно делать прописку.. Делают ее в наш паспорт, прям рядом с узовской припиской. Пишет что как раз за это и могут натянуть при въезде в Узб (я так понял за двойную прописку)

Все ли я правильно понял? Или есть возможность сначала получить гражданство РФ и только после ставить прописку уже в новый паспорт?

Edited by ahmedlan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, объясните мне пожалуйста внятно как быть по приезду.

напомню

- ответ по ГПП положительный

- ответ по РВП положительный

Нахожусь пока что тут

 

Знакомый что уехал пол года назад, но на РВП подавал там, пишет мне что по приезду мне нужно делать прописку.. Делают ее в наш паспорт, прям рядом с узовской припиской. Пишет что как раз за это и могут натянуть при въезде в Узб (я так понял за двойную прописку)

Все ли я правильно понял? Или есть возможность сначала получить гражданство РФ и только после ставить прописку уже в новый паспорт?

Не знаю такого,мне поставили РВП,а на другой стороне регистрацию вбили.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю такого,мне поставили РВП,а на другой стороне регистрацию вбили.

после подавал на гражданство?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, объясните мне пожалуйста внятно как быть по приезду.

напомню

- ответ по ГПП положительный

- ответ по РВП положительный

Нахожусь пока что тут

 

Знакомый что уехал пол года назад, но на РВП подавал там, пишет мне что по приезду мне нужно делать прописку.. Делают ее в наш паспорт, прям рядом с узовской припиской. Пишет что как раз за это и могут натянуть при въезде в Узб (я так понял за двойную прописку)

Все ли я правильно понял? Или есть возможность сначала получить гражданство РФ и только после ставить прописку уже в новый паспорт?

нет ваш друг правильно сказал.

1 регистрируетесь в ФМС можно на почте.

2 ставите штам в свидетельство

3 ставите рвп в паспорт

4 прописываетесь и ставите прописку в паспорт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чё, ты в Таше голодным ходил?

Речь не про голод, а про разнообразие товаров. Мы и при СССР голодными не были.

 

4 прописываетесь и ставите прописку в паспорт

Прописка на пол-года. Можно временно прописаться у бабулек , стоят не редко у ФМС

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

после подавал на гражданство?

Да так и было.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прописка на пол-года. Можно временно прописаться у бабулек , стоят не редко у ФМС

это да. но лучше искать где прописаться отсюда. по скольку на месте за регистрацию берут 100 уе. на год и более даже не знаю сколько. мне предлагали 5000 дать чтоб помог прописаться. значит думаю не меньше 200 уе обходится у "курьеров"там так помогал называют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В спиртном отделе да, остальное ниче особенного. Имхо

Поддерживаю. Причём именно в пивном отделе)

 

на местном языке называемые нектарины.

Он на любом языке называется нектарин :facepalme:

 

Да в любом отделе просто шок

Впервые слышу, чтоб кто-то шок получил от посещения маркета :wacko2:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В России регистрация на три года стоит 7 тысяч рублей. Не считая Москву,Ленинград,в общем города мегаполисы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие знакомые уехавшие из Таша и впервые(вообще впервые) приехавшие в Россию, в частности в ту же Тулу, рассказывали про некоторый шок после посещения продуктовых гипермаркетов. Знакомое чувство, когда первый месяц-два наестся не можешь все не перепробовав.

ну не сказать конечно, что прям шок... но выбор и разнообразие продуктов во ВСЕХ отделах впечатлили и понравились... У меня тут возле дома, в районе 150 метрах сразу и Магнит, Пятерочка и Дикси... какая-то будка автоматическая с артезианской водой и магазинчик выпечки, где свежака горячего хлеба всех видов.

Ни по каким лепешкам не скучаю, хлеба вкусного и всякой выпечки тут навалом. Помидоров мне навезли с огорода, тетка любимая... помидоры не хуже чем в Таше, груши также с огорода, просто обалденные, давно таких в Таше не едал. Яблоки хорошие.

Арбуз попробовал тут разок - не очень... красный такой в разрезе, симпатичный, думал вкусный, попробовал не такой сладкий, как в Узе. Хотя я бахчу не очень то и в Таше ел, не особый любитель.

 

Год РВП,полтора года ВНЖ,дальше на гражданство подаешь,на все уйдёт три года. У меня подруга с Украины так получила гражданство.

нефигасе упрощенка по срокам...

 

Рвп -2 месяца,если считать с проставлением печати в паспорте,то около 3 месяцев. ВНЖ через полгода,рассмотрение полгода,итого год.На гражданство подаешь сразу после получения ВНЖ,срок рассмотрения полгода.

ну если так, то еще нормальненько ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

ну не сказать конечно, что прям шок... но выбор и разнообразие продуктов во ВСЕХ отделах впечатлили и понравились... У меня тут возле дома, в районе 150 метрах сразу и Магнит, Пятерочка и Дикси... какая-то будка автоматическая с артезианской водой и магазинчик выпечки, где свежака горячего хлеба всех видов.

Ни по каким лепешкам не скучаю, хлеба вкусного и всякой выпечки тут навалом. Помидоров мне навезли с огорода, тетка любимая... помидоры не хуже чем в Таше, груши также с огорода, просто обалденные, давно таких в Таше не едал. Яблоки хорошие.

Арбуз попробовал тут разок - не очень... красный такой в разрезе, симпатичный, думал вкусный, попробовал не такой сладкий, как в Узе. Хотя я бахчу не очень то и в Таше ел, не особый любитель.

 

 

нефигасе упрощенка по срокам...

 

 

ну если так, то еще нормальненько ...

Я,рад что вы хорошо устроились,а после получения гражданства будет ещё лучше. Я не знаю как назвать,упрощена или нет. Она так получила гражданство,может есть программы у которых срок меньше,я не знаю( P.S сейчас буду усердно вникать в программу "носителей русского языка" она заработала. Буду наверное по ней родных перевозить,но это ещё не скоро,к сожалению(
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звонил я уже в свой Фмс ,в Краснодарском крае..на комиссию по признанию носителем русского,можно приносить документы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а на работу официально принимают с РВП ? или ВНЖ обязательно надо?

Почему спрашиваю. например приеду в россию на что то жить надо. сколько просидеть придётся пока официально примут. или все там нелегально пашут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а на работу официально принимают с РВП ?

Конечно принимают.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, объясните мне пожалуйста внятно как быть по приезду.

напомню

- ответ по ГПП положительный

- ответ по РВП положительный

Нахожусь пока что тут

 

Знакомый что уехал пол года назад, но на РВП подавал там, пишет мне что по приезду мне нужно делать прописку.. Делают ее в наш паспорт, прям рядом с узовской припиской. Пишет что как раз за это и могут натянуть при въезде в Узб (я так понял за двойную прописку)

Все ли я правильно понял? Или есть возможность сначала получить гражданство РФ и только после ставить прописку уже в новый паспорт?

я заранее оч сильно извиняюсь за свой пост, если он вас оскорбит, вы вообще с какой целью участвуете в программе, если даже данную тему не удосужились прочесть и изучить(про изучение законов страны в которую едите на пмж я вообще промолчу)? :happy:

 

а на работу официально принимают с РВП ? или ВНЖ обязательно надо?

Почему спрашиваю. например приеду в россию на что то жить надо. сколько просидеть придётся пока официально примут. или все там нелегально пашут?

в теории если только ;) Edited by великое будущее
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему это в теории? С РВП можно ИП открыть даже и на себя работать...

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

в узовский паспорт теперь ставят штамп "выдан паспорт рф" на странице , где штамп въезда в рф.

начинают брать сомнения что вернуться в Уз стало проблематично, не имея справки о выходе из гражданства РУз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему это в теории? С РВП можно ИП открыть даже и на себя работать...

Я смею предположить что вы ApoLoN, юзер со статусом Директор и отправивший аж 3 277 сообщений на данном форуме, мне отвечали? :rolleyes:

Ответчу таким образом, потому как даже название данной программы что обсуждается на данном форуме и данной теме, не соответствует заявленному в действительности...

 

в узовский паспорт теперь ставят штамп "выдан паспорт рф" на странице , где штамп въезда в рф.

начинают брать сомнения что вернуться в Уз стало проблематично, не имея справки о выходе из гражданства РУз.

правильно сделали, давно пора, а то взяли моду письма там какие то отсылать в Посольства Республики Узбекистан ...

Edited by великое будущее
0

Share this post


Link to post
Share on other sites