ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

У нас так же стоит.

У них стала как у нас стало - после падения рубля.

До этого - $15 стоило. На свинине за 200-250 сидят.

 

Фруктов и овощей тут много!

У на тож морепродукты есть, но компенсирум фруктами и овощами. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас, у вас... Мужики, продуктами мериться не надоело? Главное, чтобы каждый нашёл своё место в жизни :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так ими только оттуда походу и мерятся.

Городок обсудить - табу. Город как город. Одни трудоголики.

Погоду - низзя. "Главнее - в доме"...

 

Зато кушают вкусно.

 

Остаётся только порадоваться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я не мерился. Я просто хотел донести, что не нужно все в доллары переводить.

Хотя, тот кто и так ехать не хочет, то и без этого 1 000 причин найдет что бы сюда не ехать. Так что зря вообще эту тему открыли.

То что нельзя город обсуждать - я такого вроде не писал нигде. Просто уточнил что из всего списка где есть ГПП, Тула один из самых не плохих вариантов.

Ташкент по красоте и чистоте конечно лучше, я об этом даже не спорю.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я не мерился. Я просто хотел донести, что не нужно все в доллары переводить.

Хотя, тот кто и так ехать не хочет, то и без этого 1 000 причин найдет что бы сюда не ехать. Так что зря вообще эту тему открыли.

То что нельзя город обсуждать - я такого вроде не писал нигде. Просто уточнил что из всего списка где есть ГПП, Тула один из самых не плохих вариантов.

Ташкент по красоте и чистоте конечно лучше, я об этом даже не спорю.

 

А почему город нельзя обсуждать? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему город нельзя обсуждать? :icon_eek:

Кто и где написал что его нельзя обсуждать?

Да вообще, не только его а еще что либо?

Каждый в праве писать то что хочет, это же форум. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему город нельзя обсуждать?

 

Это мой вывод. Потому, что:

город как город. что не так?

 

Но благо, Ахмедлан отметил уже:

Ташкент по красоте и чистоте конечно лучше, я об этом даже не спорю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думал, что новое правило появилось :D

 

На улицах стало грязнее...убирать некому, все уехали.

А оставшиеся не справляются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думал, что новое правило появилось :D

Появляется правило, что сравнивать это плохо. Ну да ладно.

"Рыба ищет где глубже, человек - где лучше."

Это самое главное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По новостям показали сегодня что разбился микро автобус с гражданами Узбекистана. Погибло 15 человек :facepalme:

Ехали она на пересечение границы РФ/Украина что бы поставить штамп въезда/выезда. Такое сейчас норма так как люди не успевают оформит все документы во время из за очередей и дебильной системы что ввели в новом году. И объяснить в УФМС, что не успел по причине самих же УФМС не возможно. Ответ для всех одинаковый - закон есть закон, ничем помочь не можем.

Сколько еще наших граждан тут мучить будут??? :icon_evil:

Такое издевательство большей части именно к гражданам Узбекистана!!!

 

Понимаю, что все это игра политиков которые ставят барьеры, пытаясь показать свое влияние, но в итоге страдают то обычные люди.

У кого то в Узбекистане сегодня 15 семей остались без детей / мужей .... кормильцев.

Печально. Очень мне жалко наших. Очень.... :unsure:

257cf41fe1fa791dea2531d4d5e5add4.jpg

306913.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже один раз ездил в Погар, 1500 км меньше чем за сутки...потом долго отходил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ехали она на пересечение границы РФ/Украина что бы поставить штамп въезда/выезда. Такое сейчас норма так как люди не успевают оформит все документы во время из за очередей и дебильной системы что ввели в новом году.

Так система вроде ясно говорит, что нельзя выехать и тут же снова въехать, и в год можно находится не более, вроде бы, 185 дней. Или как? Так что, думаю, не стоит валить на систему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в ближайшей перспективе пока не планирую. а там видно будет. в любом случае здесь старость встречать в мои планы не входит ))

А на пенсию (АКА старость) где отчислять собираешься?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так система вроде ясно говорит, что нельзя выехать и тут же снова въехать

Если ты провёл на территории РФ менее 90 дней с начала года (или более 90 дней отсутствовал в РФ, а потом снова заехал и выехал) - можешь хоть каждый день выезжать-въезжать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ты провёл на территории РФ менее 90 дней с начала года (или более 90 дней отсутствовал в РФ, а потом снова заехал и выехал) - можешь хоть каждый день выезжать-въезжать

Если я правильно понимаю, то их повезли туда всех коллективно, что бы оформить новое пересечение границы РФ с целью получения регистрации?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Дурная привычка все переводить в доллары. Она мне и сейчас мешает найти норм работу.

 

через полгода-год эта привычка отпадет сама собой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такое издевательство большей части именно к гражданам Узбекистана!!!

 

Да ладно, бюрократам разницы нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если я правильно понимаю, то их повезли туда всех коллективно, что бы оформить новое пересечение границы РФ с целью получения регистрации?

Скорее всего. Регистрация - это мелочи. А вот получить патент и подтвердить трудоустройство - проблематичнее. Ехать в РФ, если ты не суперспециалист или нет связей, которые могут устроить - смысла не вижу, нелегально хоть что-то делать - всё дороже и дороже :) А легально - кто будет брать всех подряд иностранцев на работу?

Если ехать - то по ГПП или сразу с красным паспортом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так система вроде ясно говорит, что нельзя выехать и тут же снова въехать, и в год можно находится не более, вроде бы, 185 дней. Или как? Так что, думаю, не стоит валить на систему.

Можно и еще как!

По прибытию в РФ и указав в миграционке "цель визита" - работа, нужно в успеть в течении определенного времени сделать патент. Если не успеваешь то будь добро пересекай границу и обратно.

У меня знакомый так делала на днях. После поехал сдал анализы и экзамен, НОООО!! сама же медкомиссия потеряла его анализы. В итоге и пересдавать и платить по новой. Маразм! Так более того, он не укладывается в сроки из за этого ему в УФМС сказали что в течении 3х месяцев после получения патента он должен сделать вьезд/выезд. И бесполезно доказывать что утеря была самой же медкомиссией. Так когда он пошел это спрашивать в УФМС цела толпа народу стояла именно по такому же вопросу и всех поголовно заставляют пересекать границу.

Сегодня снова ходил в УФМС Тула спросить кое что и там 90 % если не все 100 стоят узбеки!!!!

 

И вот еще три жизни наших

"По данным ТАСС, накануне этого ДТП на трассе «Брянск-Новозыбков» произошла еще одна крупная авария: столкнулись машины Chevrolet и ВАЗ-2115, что привело к гибели троих рабочих из Средней Азии, еще шестеро пострадали. Их имена и гражданство не сообщаются. По предварительным данным, водитель одной из машин заснул за рулем"

Edited by ahmedlan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Че же все спят-то?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Че же все спят-то?!

Не отдыхают потому что. У нас в армии за это драли нещадно, не дай Бог водила перед ночным маршем(вождением) не спал(не отдыхал лёжа :lol: :lol: :lol: )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сами виноваты, в таком случае. Угробились и людей угробили, придурки, все бабки хапают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Че же все спят-то?!

Дорога дальняя, а останавливаться на ночлежку не хотят ибо затратно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я как то напился сиропа от аллергии. и вырубился прям на светофоре пока стоял. проснулся после того как сзади бибикать начали. больше так не шучу. :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дорога дальняя, а останавливаться на ночлежку не хотят ибо затратно.

Ну хоть бы энергетик иль кофе бы пили, напарник на худой конец тоже нужен. Нет блин все в одно лицо :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.