ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

Сегодня же солнышко вышло. Блин, не думал что так буду ему радоваться.

 

Ага, это и про меня точь в точь... Сразу весной так запахло, мысли а голову, а как в Таше в это время уже тепло во всю.))))

 

Торыч как то отписывался что в Канаде с дорогами тоже не очень местами.

 

Это не Торыч был, другой канадец, у Торыча на фотках все тип-топ... А тут слякать, грязь и вправду напрягает.

Edited by emir
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и в каждой лодке обязательно медведь и балалайка )

Охотно верю. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

плавают, на лодках с воздушной подушкой. и в каждой лодке обязательно медведь и балалайка )) чтоб не скучно было переплывать с одной улицы на другую. а ты разве не знал? :D:crazy:

Бублик, ты ящик водки забыл в лодку положить. :acute:

 

и денег тыщ. 6 уе. по старому курсу. сейчас может тыщи 3-4. и не в любом городе можно это сделать

меньше 1к.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

меньше 1к.

может разные направления по разному стоят. у стоматологов нострификация и все сопутствующие документы года два назад стоили как лада калина.не думаю что сейчас 6 000 р.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я нострифицировал аттестат обошось в районе 150 баксов ))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

.

может разные направления по разному стоят. у стоматологов нострификация и все сопутствующие документы года два назад стоили как лада калина.не думаю что сейчас 6 000 р.

280тыс 2 года назад? ничего не перепутал? Или за экзамен башлять пришлось помимо кассы?

мне знакомая стоматолог сказала, что обошлось около 1000уе, примерно 33 тыс .р.

 

я нострифицировал аттестат обошось в районе 150 баксов ))

сейчас чуток дешевле:

http://www.obrnadzor...n_of_documents/

Стоимость и порядок оплаты

 

За предоставление государственной услуги уплачивается государственная пошлина в размере,

 

установленном подпунктами 49 и 50 пункта 1 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации:

  • за выдачу свидетельства о признании иностранного образования и (или) иностранной квалификации - 6 500 рублей;
  • за выдачу дубликата свидетельства о признании иностранного образования и (или) иностранной квалификации - 300 рублей.

но у врачей, как сказали выше , есть второй этап, иногда доучиваться отправляют

вот, например:

http://www.consultan...docs/35590.html

Edited by kazap
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Это не Торыч был, другой канадец, у Торыча на фотках все тип-топ... А тут слякать, грязь и вправду напрягает.

да, точно. там еще фотки были один-в-один как у нас в сергелях. :lol: жаль Торыч пропал куда то. вместе с моим канадским вискарем. :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А тут слякать, грязь и вправду напрягает.

 

Это смотря где... У меня в городе прекрасно работает смычка "руководство и бизнес".

Имеем: Глава района и фирма "КирБет" (кирпич и бетон), к которой имеет отношение сын главы района.

Фирма производит тротуарную плитку.

В итоге: подряды выигрывает фирма, жители рады чистоте, поскольку все дорожки в тротуарной плитке (действительно грязи нет), Димон-айфонщик вручает главе грамоту за занятие 2-го места по благоустройству среди городов России со 100-тысячным населением.

 

И потом, грязь тут от ташкентской очень кардинально отличается.

Тут в основном песок, попал на штанину- стряхнул и чисто. В таше- глина, только щеткой можно очистить штаны.

Edited by Olimpiada-1980
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это смотря где...

На центральных улицах, проспектах чисто и плитка имеется и пешеходные зоны, в принципе аккуратненько... Ну а во дворах не во всех конечно, колдобин и слякоти хватает, у меня возле дома еще точечные застройки многоэтажек, стройка, машины грязь гоняют, многое огорожено, не очень удобно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.

280тыс 2 года назад? ничего не перепутал? Или за экзамен башлять пришлось помимо кассы?

мне знакомая стоматолог сказала, что обошлось около 1000уе, примерно 33 тыс .р.

 

ничего не перепутал. 6 000 уе. кроме прочих расходов. чисто в кассу. но спорить не буду. может от региона зависит. половину доков делали через Москву остальные на месте. в центральном городе области.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ничего не перепутал. 6 000 уе. кроме прочих расходов. чисто в кассу.

http://nic.gov.ru/ru/proc/nic/pay

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну это мне. связисту например. столько стоит. или вообще бесплатно или не надо. не все под одну гребенку.

вот говорил спорить не буду, а опять пишу )) у хирургов эта процедура стоит дешевле чем у стоматологов. чем мотивируются не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ничего не перепутал. 6 000 уе. кроме прочих расходов. чисто в кассу. но спорить не буду. может от региона зависит. половину доков делали через Москву остальные на месте. в центральном городе области.

 

4000 рублей стоит...делал в прошлом году. вторая часть (признание профессионального образования) вообще бесплатно...И процедуру нострификации осуществляет только одна организация - Рособрнадзор!

 

 

Оказывается да...повысилось в этом году на 2500 тыщ рублей...и все равно думаю что это несопоставимо с 6500 уе:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ничего не перепутал. 6 000 уе. кроме прочих расходов. чисто в кассу. но спорить не буду. может от региона зависит. половину доков делали через Москву остальные на месте. в центральном городе области.

за что именно человек платил? Может, посреднической фирме, которая обязалась разрулить все? Иначе причин не вижу платить такую сумму.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за что именно человек платил? Может, посреднической фирме, которая обязалась разрулить все? Иначе причин не вижу платить такую сумму.

не знаю. знаю ортодонт заплатил столько. не вижу смысла вводить меня в заблуждение. ну и мне вас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин..... :)

Кстати тоже слышал что нострификация не более 4 тыщ рублей , и нужно ехать в Москву , займусь этим вопросом чуть позже , пока к диплому не придираются , а доков и так полно которые нужно на рос. менять.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин..... :)

Кстати тоже слышал что нострификация не более 4 тыщ рублей , и нужно ехать в Москву , займусь этим вопросом чуть позже , пока к диплому не придираются , а доков и так полно которые нужно на рос. менять.

 

Сколько времени ушло до этого судьбоносного момента?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин..... :)

Кстати тоже слышал что нострификация не более 4 тыщ рублей , и нужно ехать в Москву , займусь этим вопросом чуть позже , пока к диплому не придираются , а доков и так полно которые нужно на рос. менять.

насколько мне известно, придираются только к дипломам педов, докторов и (не уверен) юриков. на дипломы технарей там всем пофик. ностр. можешь делать и по почте. если росспочте доверяешь конечно же. а так смысла делать в случае инженерного диплома нет никакого.

 

за что именно человек платил? Может, посреднической фирме, которая обязалась разрулить все? Иначе причин не вижу платить такую сумму.

 

я когда занимался вопросом ностр. аттестатов всякие агентства в мск предлагали "взяться и решить все все все проблемы" с получением нострификации всего за каких то жалких 500 баксов (не считая госпошлины в размере 4тыщи (130 баксов по тому курсу) и дхла туда-сюда (что еще 50 баксов). хотя суть всего процесса: подготовить и перевести бумажки, отсканить в пдф, и загрузить на сайт, параллельно сдав их в окошко в рособрнадзоре. ну или по росспочте отправить. что лично я бы делать с доками не стал ))

 

поэтому я не удивлюсь что такие вот "агенты" скромненько так залупили несколько косарей зелени за подобное, нагнав жути и ужасов.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я когда занимался вопросом ностр. аттестатов всякие агентства в мск предлагали "взяться и решить все все все проблемы" с получением нострификации всего за каких то жалких 500 баксов (не считая госпошлины в размере 4тыщи (130 баксов по тому курсу) и дхла туда-сюда (что еще 50 баксов).

со врачами несколько сложнее-может быть , нагнали жути, что отправят учиться на какие-то курсы, срок приема на эти курсы в этом году прошел, а это агенство добрых услуг обязалось разрулить без учебы и плюс решить вопросы со здравнадзором, возможно, у человека официального стажа было мало

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько времени ушло до этого судьбоносного момента?

 

Прилетел сюда 11 сентября 2014 года , правда на РВП сдал и получил ответ в Таше.

 

Бублик я так и работаю , диплом просто перевел и все , а нострификацию так для проформы хочу сделать )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прилетел сюда 11 сентября 2014 года , правда на РВП сдал и получил ответ в Таше.

 

 

Полгода всего?...Хороший срок!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прилетел сюда 11 сентября 2014 года , правда на РВП сдал и получил ответ в Таше.

А что так долго то?

Приехать еще в сентябре уже с готовым ответом по ГПП и РВП и только сейчас получить паспорт?? По срокам вроде около 3-4 мес должно было занять вроде как :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что так долго то?

Приехать еще в сентябре уже с готовым ответом по ГПП и РВП и только сейчас получить паспорт?? По срокам вроде около 3-4 мес должно было занять вроде как :icon_eek:

 

Печать РВП проставил 27 сентября только , на гражданство сдал 10 октября , ответ пришел 29 декабря , сотрудница была в отпуске и узнал я о решении только в конце января , сдал на паспорт спустя 3 дня , паспорт почти месяц делали . Мне торопиться некуда , живу , работаю и все без проблем , паспорт сейчас в сервант положил и не холодно не жарко:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что так долго то?

Приехать еще в сентябре уже с готовым ответом по ГПП и РВП и только сейчас получить паспорт?? По срокам вроде около 3-4 мес должно было занять вроде как :icon_eek:

А что по приезду сразу можно на паспорт подавать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.